• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@флинт, спасибо.
да я вроде отправлял в Португалию, не заморачивался.
а сейчас что то решил уточнить.
подруга у мамы в Португалии живет.
маман попрошу, пусть уточнит. может чего нового узнаем.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
@встанька, нормально отслеживается, таможня не сильно злая , как обычно в еу
Сообщение было автоматически объединено:

@svetars, @VR7, спасибо за ваше интересное обсуждение швеции.
от себя добавлю что они не различают письма и бандероли . При этом датское отделение этой прокозьей почты различает . Возможно это связано с замечанием @cappuccini по поводу родственников ) надо попробовать ivan petrovich ivanov-karlsson закатать , если вернется все равно отдадут )
Самое интересное что некоторые пакеты пулей проскакивают , возможно это как то связано с количеством получаемой корреспонденции адресатом , или просто с конкретным таможенником .Не знаю .

Да, запутанная история со Швецией. Я накопал достаточно много случаев возвратов мелких пакетов из-за декларации. Возможно еще играют какую-то роль валюта декларации, тип вложения, описание вложения. Но это уже гадания на кофейной гуще. Спросил напрямую покупателя, есть ли у него пожелания как декларировать - он как рыба об лед. В итоге в Швецию поехала посылка-подарок c декларацией CN23 и открыткой с "Happy New Year!". Посмотрим, что будет - отпишусь о результатах.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Мелпак в США, отправленный 14.11 из Москвы, 19.11 трекнулся в Эмиратах и сегодня... трекнулся в DME, Россия.
Появился только что в США со статусом,ожидает в месте вручения.В пути 52 дня.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Подскажите, пожалуйста, в Ирландию как лучше отправить - мелким пакетом или посылкой ? Если мелпаком - есть вероятность, что не полностью будет отслеживаться ?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Подскажите, пожалуйста, в Ирландию как лучше отправить - мелким пакетом или посылкой ? Если мелпаком - есть вероятность, что не полностью будет отслеживаться ?
Я отправляла в Ирландию в ноябре мелкий пакет. Ехал 12 дней от отправки до вручения. После экспорта из Внуково на следующий день всплыл в Дублине. Дальше отслеживалось все движение вплоть до вручения в городе Маллингар. По просьбе самого получателя отправляла подарком gift, с подарочной открыткой. Стоимость вложения на декларации указывала символическую. Дошло без проблем, покупательница радовалась быстрой доставке.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Я отправляла в Ирландию в ноябре мелкий пакет. Ехал 12 дней от отправки до вручения. После экспорта из Внуково на следующий день всплыл в Дублине. Дальше отслеживалось все движение вплоть до вручения в городе Маллингар. По просьбе самого получателя отправляла подарком gift, с подарочной открыткой. Стоимость вложения на декларации указывала символическую. Дошло без проблем, покупательница радовалась быстрой доставке.
Большое спасибо!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на письма подняли цены, в опс как всегда приказа нет, сотрудники узнают только из компьютеров при отправке, зачем уведомлять, если они не только нас, но и свой персонал, включая начальников опс, за быдло держат. доллар упал, а спз вырос с 86 до 91, логика простая, не хватает на новые аппартаменты за миллиард рублей для своих любовниц. За каждый задержанный декабрьский и январский пакет прийдется компенсировать. Им квартиры за миллиард, мне на печенье 30 спз за моральный вред. все по справедливости.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
бандероли и письма вчера подняли, пакеты пока не трогали
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Коллеги, вопрос по движению через Столбище. Мелпак один, отправленный в США, какими-то лесами дремучими пошел гулять в декабре, закинули его в Казань и теперь оттуда направили в многострадальное Марушкинское, как я понимаю. Вот только он ещё 24 декабря покинул Столбище 420300. И все, ни слуху, ни духу. Это нормально, что 10 дней до Москвы не доедет? У кого мелпаки через Столбище шли - были ли подобные задержки на пути в Москву ? А то как-то уже напрягает этот затор ...
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У кого мелпаки через Столбище шли - были ли подобные задержки на пути в Москву ? А то как-то уже напрягает этот затор ...
Вместе где-то застряли. У меня пакет тоже 24.12 выехал из Столбище и завис. Все что позже до Марушкинского уже доехало.
Обычно через 2-3 дня пакеты из Казани в Москву доезжают. 10 дней ненормально.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Вместе где-то застряли. У меня пакет тоже 24.12 выехал из Столбище и завис. Все что позже до Марушкинского уже доехало.
Обычно через 2-3 дня пакеты из Казани в Москву доезжают. 10 дней ненормально.

Спасибо за информацию, будем ждать... Дайте знать, плиз, как у Вас пакет проявится... А то уж терпение подводит...
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Спасибо за информацию, будем ждать... Дайте знать, плиз, как у Вас пакет проявится... А то уж терпение подводит...
Хорошо. Отнесла сегодня заявление на замедление. Не уверена, что поможет, но ждем.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Хорошо. Отнесла сегодня заявление на замедление. Не уверена, что поможет, но ждем.
ОK. А то я не могу заявления на почту сейчас таскать, в отпуске, на островах...:)
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Экспорт от 15 декабря из Шереметьево в США EMS до сих пор летит. У кого-нибудь были отправки в США через EMS в декабре?
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Экспорт от 15 декабря из Шереметьево в США EMS до сих пор летит. У кого-нибудь были отправки в США через EMS в декабре?
У меня с EMS тоже проблема, 3 летят (11 декабря и 16 декабря), но 1 из них точно уже получена, хотя по статусу летит. И другая с 7го на сортировке (( Написала на розыск, бесполезно. Шарашкина контора, это EMS. Причём много раз отправляла в разные страны и была очень довольна EMS. А в Америку с EMS возникла проблема (
Вы лучше у покупателя ничего не спрашивайте, пока сам не поинтересуются, может у EMS что-то с системой отслеживания, так как у многих они долго летят.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, это все фиктивные статусы почты России, как и в случае с США (на почте Испании они, конечно, не отражаются)? сколько в Испании новогодние праздники длятся? Или это заминка не из-за праздников.
Весь декабрь Испания ужасно долго у меня идёт, хотя обычно проблем не наблюдалось.
 

Вложения

  • IMG_6804.jpg
    IMG_6804.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 134
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня с EMS тоже проблема, 3 летят (11 декабря и 16 декабря), но 1 из них точно уже получена, хотя по статусу летит. И другая с 7го на сортировке (( Написала на розыск, бесполезно. Шарашкина контора, это EMS. Причём много раз отправляла в разные страны и была очень довольна EMS. А в Америку с EMS возникла проблема (
Вы лучше у покупателя ничего не спрашивайте, пока сам не поинтересуются, может у EMS что-то с системой отслеживания, так как у многих они долго летят.
Спасибо, боюсь что за 650 долларов нервы помотаю себе с этим EMS сервисом
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите, это все фиктивные статусы почты России, как и в случае с США (на почте Испании они, конечно, не отражаются)? сколько в Испании новогодние праздники длятся? Или это заминка не из-за праздников.
Весь декабрь Испания ужасно долго у меня идёт, хотя обычно проблем не наблюдалось.
Я не могу подсказать по Испании, никогда не отправляла туда. Но отслеживание EMS по Великобритании в этих числах было с большой задержкой. Посылка была получена, а они только через неделю присылали, что посылка прилетела в Великобританию. Лучше ждите и ничего не спрашивайте у покупателя. Многие в шоке от EMS, к сожалению я до декабря этого не знала.
Спасибо, боюсь что за 650 долларов нервы помотаю себе с этим EMS сервисом
Так у всех кто отправляет EMS дорогие посылки, у меня по такой же стоимости каждая,только их 4 посылки. Кто-то писал, что через 2 месяца трекнулись посылки в Америке. Это хорошо, что покупательница сама написала и оставила положительный отзыв , а посылка всё летит.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Мой пакет сегодня наконец-то прибыл в Марушкинское. 2 недели в пути уже.
И мой всплыл в Марушкинском сегодня! В одном мешке видно наши посылочки где-то мотались.... Кстати, тоже две недели в пути. А ещё ведь сейчас сколько в Марушкинском висеть будет. Печалька...:new_smiling_imp::rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live