• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Коллеги, поделитесь опытом - кто-нибудь отправлял в государство Белиз? На соседней теме нашел инфу, что там не отслеживаются мелкопаки. Может у кого то были отправки туда?
 
Последнее редактирование:
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, у кого -нибудь есть подвижки посылок EMS по Европе? особенно Франция интересует.. у меня последний статус
Почта Франции
Начата обработка во Франции
19 декабря 2019, 18:16 FRCDGH, Франция

6 дней прошло и тишина. При чем по отслеживанию на eBay нет даже этого статуса, а только от 15.12, что выпущена с таможни РФ.. крайний срок на 7 января по ebay, начинаю нервничать
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Коллеги, у кого -нибудь есть подвижки посылок EMS по Европе? особенно Франция интересует
Только что проскочил EMS, по Франции заняло всего 2 дня от момента поступления в FRCDGH (22-24 декабря)
Доставку осуществляет CHRONOPOST - там статусы более информативные, чем на La Poste
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что проскочил EMS, по Франции заняло всего 2 дня от момента поступления в FRCDGH (22-24 декабря)
Доставку осуществляет CHRONOPOST - там статусы более информативные, чем на La Poste
Значит, мне повезло меньше..на CHRONOPOST смотрю, там такой же статус как на ebay...А у Вас были статусы по таможне Франции ?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Тогда почему же он смог открыть диспут уже 20/12? У co.uk есть отличия от com в этом смысле? Расскажите пожалуйста, я не в курсе
Рассказываю, пожалуйста.
На co.uk не подтягиваются для немцев (и не только для них, к слову) ожидаемые даты доставки, которые и влияют на возможность открыть диспут.
На com для немцев дата доставки четко обозначена, диспутов до этой даты не припоминаю.

deu.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

на успс статус есть или это очередная виртуальная реальность от ПР?... У меня ничего не прорывается ни 18, ни 20, ни 22-го
Да, это был реальный статус на usps

С этими пакетами получилось так - порядка 10 пакетов, отправлены в разные дни, плюс-минус неделя, сошлись вместе на втором экспорте из Марушкинского 11 ноября 2019, 01:15 плюс-минус 5 минут

Потом была тишина, и несколько дней назад эти пакеты стали всплывать в США, но не в одном месте, а в разных местах - либо в городе назначения, либо ближайшем крупном.
Т.е. прибытие в США и путь по стране не отмечены. Доставлены после "всплытия" за 1-2 дня большинство.

На usps у некоторых пакетов виден полный путь из России, у некоторых - только всплытие и вручение.
На РашнПост у некоторых пакетов трек обрывается на экспорте, у некоторых с задержкой подтягивается всплытие и вручение.

От 11 ноября у меня сейчас все пакеты всплыли в США, большая часть доставлена.
Ну а от остальных дат - как у всех, героические прорывы из Марушкинского в Марушкинское.
Сообщение было автоматически объединено:

Канада через Нидерланды ехала у кого-нибудь?
Что-то еще проявится после
2019-12-12 08:34, Netherlands, AMS, Carrier processing, Mail arrived at carrier facility ?
 
Последнее редактирование:
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а кто-то обратно в РФ что-то получает? У меня возврат идет из Швеции. 21-го прибыло в Питер на 190976 и на этом все...
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Коллеги, а кто-то обратно в РФ что-то получает? У меня возврат идет из Швеции. 21-го прибыло в Питер на 190976 и на этом все...
У меня возврат из Домодедово 4 декабря отбыл и тишина.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Канада через Нидерланды ехала у кого-нибудь?
Что-то еще проявится после
2019-12-12 08:34, Netherlands, AMS, Carrier processing, Mail arrived at carrier facility ?
Канада мелпаки не отслеживает. Только на сайте ПР - прибытие
2019-12-15 14:14
Canada, CAYTOA, Processing of international mail, Received by the designated operator
2019-12-15 14:12
Canada, CAYTOA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2019-12-07 11:57
Netherlands, AMS, Carrier processing, Mail arrived at carrier facility
2019-12-06 05:40
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
N

nataly14

Новичок
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Здравствуйте! Я новичок, предстоит первая отправка посылки в США EMS, встал вопрос про беспошлинный лимит, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю что если укажу "подарок" то лимит 100$, а если "прочее" то 800$?
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Коллеги, подскажите по почте в Нидерландах.
У меня "завсис" один пакет на таможне с 5 декабря. И никаких движений.
Покупатель написал, что ничего не понимает, якобы почему так долго.

У меня никто из NL до этого не жаловался, ну и направление не частое.
У кого есть опыт?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Здравствуйте! Я новичок, предстоит первая отправка посылки в США EMS, встал вопрос про беспошлинный лимит, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю что если укажу "подарок" то лимит 100$, а если "прочее" то 800$?
насчет подарков не знаю
но беспошлинный лимит 800уе - да
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги, подскажите по почте в Нидерландах.
8 декабря принято в отделении связи,с 23 декабря ожидает в месте вручения Нидерланды.Мелпак в Германию 26 ноября отправлен из Марушкинского и только вчера появился на немецкой таможне.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
только вчера появился на немецкой таможне.
Как покупатель на это реагирует? Как показала практика, немцы в последнее время поняли, как на ибей покупать почти бесплатно. Оплачивать только импортную пошлину.
Открываем дело о неполучении, как только МП зашел на таможню. На 11-ый день передаем дело в СП, СП закрывает дело в вашу пользу (вероятность 99%, причина - 10 дней без движения), идем на таможню, оплачиваем пошлину, забираем МП.
Продавец остается без денег и дефектом по Германии.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня возврат из Домодедово 4 декабря отбыл и тишина.
Не появился нигде?
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Один лот на прием висит с 24 декабря в стадии принят на таможню.
По отправкам 3 лота клаудсерфингово пойми где, по 2 м вернул деньги
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Как покупатель на это реагирует? Как показала практика, немцы в последнее время поняли, как на ибей покупать почти бесплатно. Оплачивать только импортную пошлину.
Открываем дело о неполучении, как только МП зашел на таможню. На 11-ый день передаем дело в СП, СП закрывает дело в вашу пользу (вероятность 99%, причина - 10 дней без движения), идем на таможню, оплачиваем пошлину, забираем МП.
Продавец остается без денег и дефектом по Германии.
Сообщение было автоматически объединено:


Правда, в Германию уже страшно посылать. Не отслеживается после таможни, притом последние - посылки, не мелпаки. . Хорошо, что попадались честные покупатели.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Аллилуйя, трекнулись в США мои ноябрьские потеряшки с двойным экспортом!
По ним подавала заявления на замедление, после них все и зашевелилось, может конечно и совпадение.

Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
28 декабря 2019, 17:57 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
28 декабря 2019, 17:09 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Почта России
Отправлено из России
25 декабря 2019, 23:57 102972, Марушкинское

Отправлено из России
27 ноября 2019, 07:48 102972, Марушкинское
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Аллилуйя, трекнулись в США мои ноябрьские потеряшки с двойным экспортом!
По ним подавала заявления на замедление, после них все и зашевелилось, может конечно и совпадение.

Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
28 декабря 2019, 17:57 USJFKA, Соединенные Штаты Америки


Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
28 декабря 2019, 17:09 USJFKA, Соединенные Штаты Америки


Почта России
Отправлено из России
25 декабря 2019, 23:57 102972, Марушкинское


Отправлено из России
27 ноября 2019, 07:48 102972, Марушкинское
Совпадение... Я компенсацию 2 года не могу стрясти с Почты России
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Совпадение... Я компенсацию 2 года не могу стрясти с Почты России

Мне один раз выплатили целых 63 рубля. Черт с ней с компенсацией, просто такая фигня ну каждый год ведь, неужели нельзя подготовится к новогоднему почтовому коллапсу? Риторический вопрос, как обычно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live