• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
Почта России
Отправлено из России
12 июня 2019, 07:34 102972, Марушкинское
Мелпак три месяца всё идёт в США.
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас отправил опять в США, - уже посылку.
2019-09-10 05:41
Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail

Интересно, почему Казанский вокзал, означает ли, что морем отправляется?


Мелпак - уже бы на розыск подали, что то слишком долго. Мелпаки только Авиа идут.

А посылку наземно отправили? В прошлый раз после подобного статуса у меня она дней на 40 пропала вообще, потом трекнулась в сша. Но и платил за наземную доставку.
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Мелпак - уже бы на розыск подали, что то слишком долго. Мелпаки только Авиа идут.

А посылку наземно отправили? В прошлый раз после подобного статуса у меня она дней на 40 пропала вообще, потом трекнулась в сша. Но и платил за наземную доставку.

Всё отправлял ускоренным отправлением, как они пишут на сайте почты: обычное и ускоренное, думал, что это и будет авиа, да так всегда, собственно, и было до сего времени. Доходило недели за три и в Европу и в США, даже в Новую Зеландию дошло за полторы недели.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
EMS в США:
12.09.2019 15:31 Released by customs Москва Ems ММПО 130980
Заканчиваются вторые сутки, как отправление без движения.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Всё отправлял ускоренным отправлением, как они пишут на сайте почты: обычное и ускоренное, думал, что это и будет авиа, да так всегда, собственно, и было до сего времени. Доходило недели за три и в Европу и в США, даже в Новую Зеландию дошло за полторы недели.
Там есть косяк .Ступил оплатил онлайн ускоренную,отнёс 2 посылки ...Спустя 2 недели дошло чек посмотреть. Второй месяц заканчивается ,не доплыли ещё
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Там есть косяк .Ступил оплатил онлайн ускоренную,отнёс 2 посылки ...Спустя 2 недели дошло чек посмотреть. Второй месяц заканчивается ,не доплыли ещё
Сейчас посмотрел на чеке написано "посылка Обыкновенное", а "Способ пересылки: Авиа". Может "Обыкновенное" это - что не объявлена ценность? А так - платил по "ускоренным" тарифам - раза в два дороже. Если точно пошла морем, есть повод разбираться с почтой. Остаётся, может, ЕМС посылать, но говорят, те тоже могут направить морем. А у Вас, что было написано в графе "Способ пересылки"? И что можно сделать, чтобы гарантировать "авиа"? Не оплачивать онлайн? У нас онлайн неудобно оплачивать, пару отделений принимает такие - "без очереди" на весь город.
 
Последнее редактирование:
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
у меня конкретно написано ...наземным
Сообщение было автоматически объединено:

у меня конкретно написано ...наземным
И таки да, море экспортируется с казанского
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Экспорт в США 10 сентября из Марушкинского, импорта нет до сих пор. Начинаю волноваться...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Экспорт в США 10 сентября из Марушкинского
ЕМС в США отправлен из Истры 9-го сентябля, экспорт Химки 15-го сентября. Импорта тоже нет. До конца недели жду и пишу на розыск и замедление. Заколебали.

Коллеги, кто знает, как отправлять в США посылки, чтобы не морем? Правда, как я понял, даже ЕМС от этого не застрахован, но все же...
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Экспорт в США 10 сентября из Марушкинского, импорта нет до сих пор. Начинаю волноваться...

Тоже тишина, экспорт 10-го посылки В штаты. Читал, что корабль в среднем идёт в Америку две-три недели, и оно бы ничего, если бы вероятно всё не валялось месяцами там по каким-нибудь пакгаузам. Если дальше так пойдёт дело, надо будет закрывать США, - это перспективное направление, или тормошить почту. Интересно, как доказать им в жалобе факт отправки "авиа" по морю, если посылка после экспорта больше нигде не трекается.
Сообщение было автоматически объединено:

@Night Warrior, интересно такую жалобу можно отправить онлайн или нужно идти в отделение с заявлением?
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
интересно такую жалобу можно отправить онлайн или нужно идти в отделение с заявлением?
Насколько я знаю, можно. Заполняется заявление, прикрепляется фото чека и отправляешь. Но непонятно, как будет выплата. Ни разу не пользовался.

Тоже тишина, экспорт 10-го посылки
Полагаю, что пока рано бить тревогу. Но посылки в США, как я понял - это заплыв очень вероятный.
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Насколько я знаю, можно. Заполняется заявление, прикрепляется фото чека и отправляешь. Но непонятно, как будет выплата. Ни разу не пользовался.

Подавала заявление на розыск отправления через отделение.Через сайт не получилось подать,в отделении приняли и дали отрывной корешок и номер телефона (местный) отдела,который этим занимается.По нему несколько раз звонила,тянулось все очень долго.Но в итоге,когда пришла в свое отделение отправить почту,мне сказали,что нужно подписать заявление,что нет претензий по обращению и что я получила возмещение...Оказывается пришел перевод,но мне не приходило никакое извещение.Сказала,что подпишу только после получения.Была,конечно,приятно удивлена,когда получила возмещение.Почта возмещает переводом по месту жительства,то есть в моем случае месту обратного адреса (у меня совпадает).
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Оказывается пришел перевод,но мне не приходило никакое извещение.
Дружите с зав. отделением или замом. А лучше и с тем и с другим. Проблем с известием о переводе не будет.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Да, США опять все встало, у меня несколько от 10 сентября висят. Так хорошо летом летало и на тебе, снова здорово.

Только один пакет от 8 сентября импортнулся:
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
15 сентября 2019, 01:09 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Почта России
Отправлено из России
08 сентября 2019, 04:56 102972, Марушкинское
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Ура. Экспорт 10 сентября. "Передано Соединённым Штатам Америки для дальнейшей доставки."
Ну, можно, наверное, сделать утешительный вывод, что с Казанского не всё уходит в заплыв.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Есть у кого необоснованные возвраты МП из Германии? отметил как подарок с ценностью $15, второй раз едет назад, даже до города покупателя ни разу не дошёл((
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Германия, слышал, часто заворачивает, если подозрения на коммерцию.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Есть у кого необоснованные возвраты МП из Германии? отметил как подарок с ценностью $15, второй раз едет назад, даже до города покупателя ни разу не дошёл((
У меня возвращали из за превышения размера мелкого пакета .Почта России удружила своими новыми коробками.Старая коробка (L) нормально проходила,новая из-за криворуких дизайнеров стала аккурат на 5 см больше евронормы...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ура. Экспорт 10 сентября.
У меня тоже 18 сентября айтем импортнулся в Нью-Йорке. Магия форума, однако...
----------------
Теперь осталось ещё дождаться импорта в Канаду с экспортом от 12 сентября и можно расслабиться.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Теперь осталось ещё дождаться импорта в Канаду с экспортом от 12 сентября и можно расслабиться.
Жду импорт в США с экспортом из Внуково от 15-го. И импорт в Канаду с экспортом от 18-го тоже Внуково. Будем поглядеть.

ЕМС добрел до США. Но что-то долго все идет. Каждая сортировка занимает/отнимает 1-2 дня. Вчера трекнулся на ЖД станции Ямайка. Из заявленного срока в 5-12 дней прошло уже 10. Ну хоть не поплыл.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Австралия отслеживается в трекчекере. 17 дней доставка заняла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live