• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
отправил в Польшу мелкий пакет с 1й единицей товара
сегодня получил статус - "Направлено с таможенным уведомлением"
подскажите - это ведь не очень нормально да ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
посылка в германию - на каком языке лучше заполнить таможенную декларацию? немецкий, английский, французский?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
посылка в германию - на каком языке лучше заполнить таможенную декларацию? немецкий, английский, французский?
Английский самый простой вариант. Проблем не возникает с ним.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Друзья, подскажите по мелкому пакету в Бразилию. Уже доставлен (по треку почты Бразилии) адресату, а на сайте почты России не появляется отметка о вручении. Это у всех так?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, подскажите по мелкому пакету в Бразилию. Уже доставлен (по треку почты Бразилии) адресату, а на сайте почты России не появляется отметка о вручении. Это у всех так?
Задержки на сайте почты - это нормально.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Ems отправил в США. С 24 сентября после посещения таможни, покинуло сортировочный центр. Больше никаких изменений по треку. Потеряли? Первый раз такое с емс.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет, огромная просьба знатокам помочь... У меня товар купил чел , зареганный в Гватемале ( при этом Гватемала у меня в списке исключений ! ) Адрес странный, двойной :

Raul Ricci Barneond
1 Aeropost Way
Gua - 74738
Miami FL 33206-3206
США
7863222032
Байер с 0 фидов....
Как быть???
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
посыпались дела из канады, с 8 сентября ничего не доставляется. кто сталкивается с подобным? есть объяснения этому?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
посыпались дела из канады, с 8 сентября ничего не доставляется. кто сталкивается с подобным? есть объяснения этому?
объяснение на предыдущих страницах
при пересечении границы посылки почты рф в канаду перестают трекаться
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Отправлял сегодня кто мелкие пакеты или посылки, как там с тарифами? Повышение с первого октября пишут на 15%, на сайте почты калькулятор пока по старому считает.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
в начале года подняли на 25%, куда еще 15%... в край борзеют
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Задержки на сайте почты - это нормально.
Так неделя прошла... Такое только у меня для Бразилии: отслеживание на сайте ПР закончилось на "Прошло регистрацию в Бразилии". Или на этом все?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
есть объяснения этому?
Канаду прикрыл после прошлогодней стачки. Знаю человека, который шлет МП. Проблема на проблеме. Без отслеживания - та еще лотерея.
Пару раз от его имени задавал тут вопросы. Доказательств вручения нет. Как итог - три дела, три выплаты в пользу покупателя и минус 300 баксов. C'est la vie.
Если прибыль позволяет покрывать потерянное, то отправляйте дальше. Если нет, то я бы закрыл Канаду.

Отправлял сегодня кто мелкие пакеты или посылки, как там с тарифами?
Вчера отправлял. По старым прошли.

Всем привет, огромная просьба знатокам помочь... У меня товар купил чел , зареганный в Гватемале ( при этом Гватемала у меня в списке исключений ! ) Адрес странный, двойной
...
Как быть???
Нормальный американский адрес. Как раз на случай покупки у продавцов, которые не шлют в Гватемалу. Откройте карту и посмотрите, где Майями и где Гватемала. Путем нехитрых умозаключений поймете, что он заказывает на адрес посредника или друга, который потом ему перешлет.
А на счет вопроса "Как быть?" - вы товар выставили, вы его продали. Вы взяли на себя обязательство товар отправить. Мы все когда-то начинали с нуля отзывов. Так что ответ один - отправлять. МП или посылку советую сфотографировать перед отправкой.
Сообщение было автоматически объединено:

Так неделя прошла... Такое только у меня для Бразилии: отслеживание на сайте ПР закончилось на "Прошло регистрацию в Бразилии". Или на этом все?
Ну, может и не все. А может и все. Так-то в Бразилии очень весело банды друг другу головы режут и видео в сеть выкладывают. Могут ПО ограбить или почтальона застрелить, а мешок "раздербанить". МП идут от 1,5 до 6 месяцев, если не произошел сценарий озвученный выше.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
МП идут от 1,5 до 6 месяцев, если не произошел сценарий озвученный выше.
Да я в курсе всего этого.... Мел. пакет доставлен, вопрос - почему не появляется отметка о вручении (ну и всякие входы-выходы на таможню, передано в доставку по стране) у Почты России?
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Night Warrior , спасибо за ответ!
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так бывает. Если почта Бразилии имеет отметку вручено, то этого достаточно.

в начале года подняли на 25%, куда еще 15%... в край борзеют
Предварительно, да. МП до 100 грамм марками 345 рублей. До 250 грамм 460 рублей. До 500 грамм 690 рублей.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Отправлял сегодня кто мелкие пакеты или посылки, как там с тарифами? Повышение с первого октября пишут на 15%, на сайте почты калькулятор пока по старому считает.
Что же не на 50 то сразу? Монополисты гребаные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live