• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
О, у меня тоже отправка в Мартинику была в этом месяце, едет через Канаду, ближний свет конечно. Пока не паникую, надеюсь, что все таки дойдет:
Начата обработка в Канаде
14 августа 2019, 22:32 CAYTOA, Канада

Отправлено из России
07 августа 2019, 07:31 102972, Марушкинское

А еще один мел.пакет завис вот так - Покинуло сортировочный центр 22 августа 2019, 22:45 420300, Столбище
И тишина, дальше не прибыл ни куда. В вк почты в теме сортировки такого море, теряются с концами в итоге, что очень хреново. Думаю на розыск подавать или бесполезно, как обычно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
А еще один мел.пакет завис вот так - Покинуло сортировочный центр 22 августа 2019, 22:45 420300, Столбище
И тишина, дальше не прибыл ни куда. В вк почты в теме сортировки такого море, теряются с концами в итоге, что очень хреново. Думаю на розыск подавать или бесполезно, как обычно.

такая же история, только день разницы - Покинуло сортировочный центр, 420300, Столбище Россия 23.08.2019 22:09:15 - и тишина... надеюсь проснутся наши МП. бывает такое что потом обновления трэка "догоняют", ведь в мешке идут, а не так просто спереть весь мешок.. надеюсь!
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
такая же история, только день разницы - Покинуло сортировочный центр, 420300, Столбище Россия 23.08.2019 22:09:15 - и тишина... надеюсь проснутся наши МП. бывает такое что потом обновления трэка "догоняют", ведь в мешке идут, а не так просто спереть весь мешок.. надеюсь!

Я вчера подала заявление на розыск, не выдержала смотреть на это безобразие. Подавала он-лайн на сайте в связке с Госуслугами, пока ничего, стоит мертво мой пакетик.
А еще мне пришла компенсация от почты 2800 руб. с копейками (бумажка на перевод, написано "компенсационные выплаты"), даже пока не знаю за что, то-ли за майский заплыв, то ли за июльский, схожу узнаю что это такое.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Покупец зареган в Америке,просит отправить на Филлипины.Он изменил адрес доставки с Американского на Филлипинский.Не может оплатить инвойс,выдаёт ошибку.Написал,чтоб выслал новую счёт фактуру на комб доставку,с новым адресом.Вопрос,а адрес доставки достаточно поменять на Убей или в Палке тоже надо?
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Подскажите -
Мелпак отправлен EMS Courier Post в Словению. Отмаркирован как подарок. Стоимость указана 5$.
1. Будет ли уведомление о вручении?
2. Это он на таможне завис, насколько я понимаю?
3. Как долго он может там провисеть из вашего опыта?
_____________________
Transferred to the Customs
Slovenia SILJUA
________________________
The expected transfer of the customs authority
The extension of the deadline for the release of custom
Slovenia SILJUA
________________________
Processing designated by the operator
International processing
Slovenia SILJUA
______________________
Отправлено из Москвы 22го числа. 25го выпущено таможней. 29го экспорт.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите -
Мелпак отправлен EMS Courier Post в Словению. Отмаркирован как подарок. Стоимость указана 5$.
1. Будет ли уведомление о вручении?
2. Это он на таможне завис, насколько я понимаю?
3. Как долго он может там провисеть из вашего опыта?

Ответ на второй и третий вопрос у меня уже есть.

Left the place of international exchange - пару часов назад. Теперь интересует - будет ли статус о вручении посылки получателю?
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Теперь интересует - будет ли статус о вручении посылки получателю?

Ну, если в двух словах, то в случае вручения обязательно должен быть. По всем канонам. :) Тем более в случае с EMS.
Сообщение было автоматически объединено:

А еще мне пришла компенсация от почты 2800 руб. с копейками (бумажка на перевод, написано "компенсационные выплаты"), даже пока не знаю за что, то-ли за майский заплыв, то ли за июльский, схожу узнаю что это такое.

В комментарии (сообщении) к переводу должно быть написано, за какое отправление он выплачен. А вообще, до перевода или примерно в одно время с ним Вам должен был прийти и официальный ответ на обращение. Возможно, такое письмо приходило или даже до сих пор ждёт Вас, просто Вы о нём не знаете...
 
Последнее редактирование:
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
В комментарии (сообщении) к переводу должно быть написано, за какое отправление он выплачен. А вообще, до перевода или примерно в одно время с ним Вам должен был прийти и официальный ответ на обращение. Возможно, такое письмо приходило или даже до сих пор ждёт Вас, просто Вы о нём не знаете...

За компенсацией сходила, на чеке трек указан да, это 30 СПЗ за утерянный мелкий пакет, отправленный в феврале в Канаду. Полгода прошло, деньги покупателю в марте вернула и забыла уж давно о нем.

Мелкий пакет, зависший с 22 августа в Столбище, сегодня трекнулся в Марушкинском, разгребли завал похоже.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Кто из РФ в Перу слал? Мелпак сколько идет? Морем идет или авиа?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Gaius Cornelius, уже 30 дней не двигается
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Посылка отправлена EMS в Канаду. Протрекалась на их таможне, с дополнительной пометкой - "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей"
Можно ли как-то за получателя заплатить таможенный сбор и понять, какого он размера и за что?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
уже 30 дней не двигается

С Перу вообще никогда не было проблем, это по Бразилии может по всей стране болтаться, а с Перу всегда всё отлично.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Можно ли как-то за получателя заплатить таможенный сбор и понять, какого он размера и за что?

По крайней мере можно попытаться подсчитать, исходя из того, что и как (на какую стоимость) Вы задекларировали.
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Ребят, как с Мексикой сейчас ? Хорошо доходит, нет проблем ? МП и EMS ?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Продублирую сюда, так как активность здесь больше.
В общем... Покупашка из Франции купил товар. во время доставки была задержка между экспортом и импортом - 30 дней, пришлось возвращать деньги. Через пару дней после возврата денег, пакет импортируется и едет дальше. Через 42 дня (от и до) покупашка удачно получает пакет. За 2 дня до вручения писал ему письмо, чтобы он отказался от получения, так как ему уже вернули деньги. Но, пакет вручен. Покупашка объясняет, что заказной пакет ~40-30-20см кинули ему в почтовый ящик и у него не было возможности отказаться. Допустим, возможно.... Прошу узнать стоимость обратной доставки и говорю что возмещу траты на обратную доставку, нужно вернуть назад. Но покупашка теряется и больше не выходит на связь..
Подскажите, кто сталкивался с подобным, с кем лучше связаться, ибей или пайпал? какие вообще шансы есть хоть что-то вернуть?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
какие вообще шансы есть хоть что-то вернуть?

С вероятностью практически 100% - только по доброй воле добросовестного покупателя. :new_neutral_face:

А почему сразу возврат? Просто оплатить полученный товар (с доставкой) Вы не предлагали?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
С вероятностью практически 100% - только по доброй воле добросовестного покупателя. :new_neutral_face:

А почему сразу возврат? Просто оплатить полученный товар (с доставкой) Вы не предлагали?
Покупашка сказал, что товар ему не нужен, он заказал другой. Сказал чтоб вызывал курьера, я предлагал отправить самому и возместить затраты. Но, он пропал
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
EMS в США
от экспорта до вручения - 5 дней.

для статистики.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live