• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Надо отправить мелкий пакет в Бразилию. Какие примерно сроки, кто знает?
у меня с полгода назад за месяц дошло. Но я предварительно написал покупателю что идти будет долго. Он сказал что знает и что будет ждать
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, а как сейчас с отправкой в APO (армейские части) США? раньше многие продавцы писали что не доставляют туда. Но есть и положительные отзывы. Можно отправлять?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@sergegins, можно , если до сша доедет нормально, то там уже не страшно
дней за 10 доедет хоть в центр тихого океана ,на атолл какой нить
за три дня доходит до апо в испании,через сша разумеется
ну и так далее
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
от 30 дней до полугода. как повезет.
Ну на самом деле обычно не больше 2 месяцев.
Но с Бразилией есть такая неприятность: входящие отправления-покупки облагаются налогами и пошлинами от любой суммы, пересылаемые частным лицом частному лицу - до $50 не облагаются. При этом даже с учетом обклейки красивыми марками со всех сторон и реальной стоимости вложения в $5 (что вполне может сойти за подарок) не поверили как-то и отправление задержали.
Собственно, если насчитывается пошлина (а таможня работает оперативно), то отправление передается на 40 дней на склад временного хранения, а получатель должен сам узнать об этом (как с бестреками быть - вообще не представляю) и оплатить пошлину через специальный сайт, после чего отправление пересылают ему. Никаких извещений ни в каком виде (таможенное уведомление, как у нас, например) получателю не высылают. Если в течение 40 дней пошлина не оплачена, то отправление шлют обратно.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
какой-то ужас с этой Бразилией, за 8 лет первый раз "повезло" продать туда, не знала про особенности их почты. Отправлю курьерской компанией, мне надо за месяц уложиться.
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, а как сейчас с отправкой в APO (армейские части) США? раньше многие продавцы писали что не доставляют туда. Но есть и положительные отзывы. Можно отправлять?
Я осенью два раза отправляла в АРО. Первый раз шло дней 10 после регистрации в Нью-Йорке, второй раз больше месяца, меня покупательница тогда задергала, сама что ли не знает, что живет в АРО.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
А что опять с США происходит? Пять мелпакетов застряли, с 6 марта экспорт и тишина, давно такого не было.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
А что опять с США происходит? Пять мелпакетов застряли, с 6 марта экспорт и тишина, давно такого не было.
Это мало. Вход в США лагает и на авиапосылках и на ЕМС. Может быть 3-4 недели тишины запросто.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, есть ли у кого-то пакеты от 11 марта из Шарапово без импорта? 2 пакета вчера объявились в США, один опять где-то застрял.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подскажите, есть ли у кого-то пакеты от 11 марта из Шарапово без импорта?
У меня есть. Один прибыл, второй нет.
МП с экспортами от 06.03 и 08.03 без движения. В США из Шарапово.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Германия: у кого-нибудь в последние месяцы наблюдалось обновление трека после таможни во Франкфурте, который на Майне?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Германия: у кого-нибудь в последние месяцы наблюдалось обновление трека после таможни во Франкфурте, который на Майне?
да, иногда есть неудачная попытка вручения от пр
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Ну вот, стоило пожаловаться, как 4 из 5 пакетов трекнулись сегодня в США. Экспорт был 6.03.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Ну вот, стоило пожаловаться
Тогда и я пожалуюсь - 8 марта не доехало. Если принять во внимание то, что ЕМС 20-25 дней сейчас едет, нет смысла ждать от мелпакетов чуда (чудо - это когда 2 недели от почтового отделения до адресата, хаха)
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Кстати, где узнать контрольные сроки для ЕМС? США интересует.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
А подскажите пожалуйста - у нас на почте закончились ШПИ на мелкие пакеты (штрих-коды), я попробовала сейчас оформить он-лайн на сайте почты (с оплатой в отделении, не на сайте), он мне выдал штрих и можно распечатать в пдф, но квитанция очень странного вида, я оттуда скопировала сам шпи и распечатала его на самоклейке, он считается сканером в отделении? Размытый он какой-то и мелкий... И еще я хочу это дело марками оплатить.
Кто нибудь так делал?
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Отчитываюсь - сходила сегодня утром, отправила, все получилось ура. Поиском по форуму вчера прошлась, видимо не так искала. Ключевые слова - печать ШПИ, напечатать штрих-коды, напечатать трек-коды, оформить он-лайн с оплатой марками, самостоятельная печать ШПИ.

Алгоритм действий, вдруг еще кому пригодится:
1. Регистрация на сайте Почты
2. Выбираем "Оформление посылок онлайн"
3. Далее "Оформить онлайн" (не "оформить и оплатить"! а второй пункт просто "оформить")
4. От кого-куда: мой город - страна назначения, вес я вбивала везде 90 г, все равно в отделении его откорректируют на правильный.
Далее выбираем квадрат "Быстрое Получите трек-номер и оплатите в любом отделении"
5. Вот тут нужно все вбивать на латинице и полностью, иначе не даст трек-номер. В декларацию тоже все вбивать, вес так же ставим приблизительный. И далее нажимаем синюю кнопку "Получить трек-номер".
6. Готово. Появится окно с названием мелпакета (его позже можно изменить на удобное), и внизу выбираем "Распечатать бланк", сохраняем пдф, там готовый бланк для мелкого пакета со штрих-кодом, декларацией и адресом. В принципе всё - можно его печатать на самоклейке.
7. Так как у меня все пакеты были уже оформлены с адресами и зеленой декларацией, то прям в самом пдф-файле в меню Редактирование выбрала"Сделать снимок" и обвела трек-номер со штрих-кодом (внимательнее - не захватите лишних горизонтальных полосочек сверху и снизу, лучше увеличить масштаб для этого), далее печать-выбранные изображения-100%. Напечатала его его на наклейках ломонд, вырезала и наклеила на мелпакет. При печати из пдф он получился очень четкий и нужного формата.
8. Сходила на почту, отлично все считалось сканером, данные оператору никаких вводить не пришлось (все введено уже мной дома), она проставила только правильный вес и самое главное - "Оплата марками клиента".

Очень быстро и удобно! И главное совсем не зависишь от количества ШПИ имеющихся в отделении, что для маленьких городов актуально.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Индонезия пошла через Эмираты. Сейчас вернулась в Россию. Это как понять?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не в тот мешок пакет попал. А Эмираты в Индонезию не смогли/ не захотели перенаправить и вернули обратно на родину.
Процентов 90, что ПР сделает досыл в Индонезию. Но могут и вернуть в ваше ПО. Ну не шмогла я, не шмогла.

Если вернется в ваше ПО есть три варианта:
1. Попросить работников сделать досыл. Возможно даже бесплатно (у меня получалось).
2. Перепаковать и отправить повторно.
3. Забрать МП себе, коварно надеется, что покупатель про пакет не вспомнит :)
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Подскажите, как сейчас идут мелкие пакеты и емс-ки в Израиль? Какой опыт со сроками?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Live

Similar threads




Вверх
Live