• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
pech раньше были и у меня такие рекорды, но давненько тормозит все, пакеты по территории России от нас через Казань едут чаще всего (сортировка Столбище проклятое место), а тут прям проскочило, удивилась.

по поводу адресов с иероглифами - я всегда печатаю две адресных этикетки, одна на родном языке (японский, китайский и тп), а вторая рядом на латинице (гугл нормально переводит). клиентов много с востока, никаких проблем, ттт! все доходит очень быстро, в отличии от лотереи с США.

не, не, не, перевод это зло... не дай бог будет ошибка в адресе, имени...

я прошу китайцев выслать адрес на родном... самих.... разница есть в два раза(латиница или латиница+иероглифы), я проверял...
0022temp.jpg


а Япония и Корея и так шустро едет 7-14 дней

ps мне проще(быстрее), я в "Нерезиновой" ... ;)
 
Последнее редактирование:
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
У меня ничего страшного не было (около двухсот продаж на восток), этикетка на латинице для наших, а вторая ниже на родном языке для них. Я еще по гугл-картам проверяю и индексу. Печатаю именно две отдельные этикетки, а не адрес в две строки на разных языках, так выглядит не очень доступно для прочтения, имхо.

И сейчас мне кажется, во время всемирного инет-шопинга, для почтовых служб ошибка в адресе не критична (не значительная, типа перемены мест слагаемых), все прекрасно доходит.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
У меня ничего страшного не было (около двухсот продаж на восток), этикетка на латинице для наших, а вторая ниже на родном языке для них. Я еще по гугл-картам проверяю и индексу. Печатаю именно две отдельные этикетки, а не адрес в две строки на разных языках, так выглядит не очень доступно для прочтения, имхо.

И сейчас мне кажется, во время всемирного инет-шопинга, для почтовых служб ошибка в адресе не критична (не значительная, типа перемены мест слагаемых), все прекрасно доходит.

Так для почты, любой, страны по барабану на все что и как там написано... главное ИНДЕКС, а там на месте разберутся....

я поэтому считаю очень важным номер телефона на этикетке...

я к тому, что добавление адреса с иероглифами, ускоряет процесс в Китае(Не я это придумал, мне сами китайцы подсказали)
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Если кому интересно, мелкий пакет в Уругвай дошёл за 1,5 месяца. Шёл через мелкобританию, где и провалялся месяц. Потом был задержан таможней Уругвая (содержимое - безобиднее некуда), но в итоге всё-таки вручён.
 
N

ninoft

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
6
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Если кому интересно, мелкий пакет в Колумбию дошёл за 41 день, по самой Колумбии очень шустро - три дня...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Хочу совет. 14 марта отправила емс в США. Экспорт 17 марта и тишина. Контрольные сроки от 4 до 10 дней. Когда лучше подать заявление на компенсацию? Сейчас или тогда, когда человек получит? Может совет какой будет.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
После получения или не получения. Компенсация начисляется за каждый день просрочки. Сейчас неизвестно на сколько дней задержали
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
А я опять встряла с Канадой - это просто ужас какой-то, посылки пропадают как в черную дыру просто! Мел.пакеты не отслеживаются на их территории, идут по 50-70 дней, покупатели открывают спор в пайпале и всё, ничего не докажешь даже с квитанцией на руках, ибо их почта не поддерживает отслеживание наших треков (( Пипец, а не почта.
Все, в Канаду больше не отправляю, хватит.
 
N

ninoft

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
6
А я опять встряла с Канадой - это просто ужас какой-то, посылки пропадают как в черную дыру просто! Мел.пакеты не отслеживаются на их территории, идут по 50-70 дней, покупатели открывают спор в пайпале и всё, ничего не докажешь даже с квитанцией на руках, ибо их почта не поддерживает отслеживание наших треков (( Пипец, а не почта.
Все, в Канаду больше не отправляю, хватит.
мелкие пакеты довольно таки быстро до Канады доходят, после импорта информации нет.
раньше посылки отслеживались, сейчас сложно сказать
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
МП в США с экспортом от 14.03 (Внуково) до сих пор нет импорта. Это нормально?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Все, в Канаду больше не отправляю, хватит.

Есть выход под названием EMS. :cool: Может, не для всех и не всегда приемлем, но он есть.

Насколько я знаю, всегда полное отслеживание!

Лично я за последние пару лет два раза отправлял. Причем последний раз выпал на период забастовок 2018 года.

Обе посылки были в пути по 10-15 дней (отправка - вручение).
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Не нормально. Экспорт 15.03 и 20.03, нет импорта
Предыдущая партия МП от 9.03 импортнулась за неделю, а от 14 -го прошло уже почти 2 недели и тишина. Ситуация начинает потихоньку напрягать.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
мелкие пакеты довольно таки быстро до Канады доходят, после импорта информации нет.
раньше посылки отслеживались, сейчас сложно сказать
Тоже заметил такую бяку. Отслеживание замораживается на импорте Монреаль и дальше полная тишина. Но покупатели не возмущались.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, и у меня экспорт 18.03 в США пока завис...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Раньше всё шло через Питер, и не было никаких проблем по срокам. А теперь последнее ушло через Внуково. Экспорт 22 марта, а импорта почему-то всё нет и нет. Куда смотрят на Варшавке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live