Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Любимка

Продвинутый
Любимка
Симпатии
19
Баллы
203
Сроки от "Черт, это было быстро!" до "Прошло уже 4 недели с момента экспорта!!! Где мой товар? Верните деньги!!!"
Вы про мелкий пакет? если отправить ЕМС, то же самое? или нет смысле переплачивать?

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
364
Баллы
263
Не то же самое - DHL, например. Реально сроки соблюдает. По ЕМС - как повезет. Собственно, поэтому по ЕМС и маловато статистики. Стоит ощутимо дороже, чем МП, а лотерея примерно такая же. Если все будет хорошо, то дней за 7 дойдет. Но может и не дойти... А если не видно разницы, зачем платить больше?

Впрочем, в Европу ЕМС прям неплохо доставляет. Случай был: товара не было в наличии, поставку ждал через 6-8 дней. Поставил на него вместо 61 доллара 161 доллар, чтобы не покупали. И... купили! Когда товар получил, отправил ЕМС. Дошло за 7 дней от отправления до вручения в Испании.

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Экспорт в Израиль 25 февраля. И тишина...

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
364
Баллы
263

Любимка

Продвинутый
Любимка
Симпатии
19
Баллы
203

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
37
Баллы
21

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
а израиль и не трекался вроде никогда. Трекчекер его отображает по прибытии в пункт выдачи.
17track всегда трекал до вручения

pech

Начинающий
P
Симпатии
17
Баллы
6

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Ох, хорошо бы. У меня всегда до вручения трекался.

Любимка

Продвинутый
Любимка
Симпатии
19
Баллы
203
спасибо) отправлю мелким пакетом - посмотрим, что получится)

Последнее редактирование:

pech

Начинающий
P
Симпатии
17
Баллы
6

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
217
Баллы
21
Нулевик из Китая купил не дешевый товар, а свой адрес написал иероглифами. Вот теперь думаю что на посылке писать, или перевод латиницей или иероглифы напечатать. Да и вообще первый покупатель из Китая, к тому же нулевик ...

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
@AleksVP, я всегда печатала как есть, хоть иероглифы, хоть японский или корейский. Только русскими буквами дополнительно писала страну назначения после всех этих иероглифов.

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
Чего делается то - я отправила в четверг утром много мел.пакетов, а сегодня утром (3 дня!) они все отправлены из России, я в шоке. Причем от меня до Москвы тыщу километров и только все многочисленные сортировки занимали неделю. Ведь могут же работать! Ух.

А один пакет в США с экспортом от 6 марта так и потерялся, жаль. Я со всеми покупателями на связи, это не проблема, просто давно не терялось ничего, больше года точно.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Чего делается то - я отправила в четверг утром много мел.пакетов, а сегодня утром (3 дня!) они все отправлены из России, я в шоке. Причем от меня до Москвы тыщу километров и только все многочисленные сортировки занимали неделю. Ведь могут же работать! Ух.

А один пакет в США с экспортом от 6 марта так и потерялся, жаль. Я со всеми покупателями на связи, это не проблема, просто давно не терялось ничего, больше года точно.
От 6 марта ещё вполне может объявиться! У меня с импортом от 11 декабря прошлого года пакет обвился в США через 50 дней только. :)

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21

pech

Начинающий
P
Симпатии
17
Баллы
6

да ладно... :) у меня Англия обновила рекорд - 4 суток до вручения, Чехия 6...

к посту выше - есть нюанс с Китаем

Это мне сами китайцы подсказали... если будет адрес с иероглифами, то будет быстрее по территории Китая - крайний рекорд 10 суток до вручения ;)
0021temp-jpg.384053

Последнее редактирование:

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
pech раньше были и у меня такие рекорды, но давненько тормозит все, пакеты по территории России от нас через Казань едут чаще всего (сортировка Столбище проклятое место), а тут прям проскочило, удивилась.

по поводу адресов с иероглифами - я всегда печатаю две адресных этикетки, одна на родном языке (японский, китайский и тп), а вторая рядом на латинице (гугл нормально переводит). клиентов много с востока, никаких проблем, ттт! все доходит очень быстро, в отличии от лотереи с США.

Live