• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Сроки от "Черт, это было быстро!" до "Прошло уже 4 недели с момента экспорта!!! Где мой товар? Верните деньги!!!"
Вы про мелкий пакет? если отправить ЕМС, то же самое? или нет смысле переплачивать?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не то же самое - DHL, например. Реально сроки соблюдает. По ЕМС - как повезет. Собственно, поэтому по ЕМС и маловато статистики. Стоит ощутимо дороже, чем МП, а лотерея примерно такая же. Если все будет хорошо, то дней за 7 дойдет. Но может и не дойти... А если не видно разницы, зачем платить больше?

Впрочем, в Европу ЕМС прям неплохо доставляет. Случай был: товара не было в наличии, поставку ждал через 6-8 дней. Поставил на него вместо 61 доллара 161 доллар, чтобы не покупали. И... купили! Когда товар получил, отправил ЕМС. Дошло за 7 дней от отправления до вручения в Испании.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Экспорт в Израиль 25 февраля. И тишина...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
17track всегда трекал до вручения

когда как, оба получены

0019temp.jpg
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Ох, хорошо бы. У меня всегда до вручения трекался.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
спасибо) отправлю мелким пакетом - посмотрим, что получится)
 
Последнее редактирование:
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Нулевик из Китая купил не дешевый товар, а свой адрес написал иероглифами. Вот теперь думаю что на посылке писать, или перевод латиницей или иероглифы напечатать. Да и вообще первый покупатель из Китая, к тому же нулевик ...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@AleksVP, я всегда печатала как есть, хоть иероглифы, хоть японский или корейский. Только русскими буквами дополнительно писала страну назначения после всех этих иероглифов.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Чего делается то - я отправила в четверг утром много мел.пакетов, а сегодня утром (3 дня!) они все отправлены из России, я в шоке. Причем от меня до Москвы тыщу километров и только все многочисленные сортировки занимали неделю. Ведь могут же работать! Ух.

А один пакет в США с экспортом от 6 марта так и потерялся, жаль. Я со всеми покупателями на связи, это не проблема, просто давно не терялось ничего, больше года точно.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Чего делается то - я отправила в четверг утром много мел.пакетов, а сегодня утром (3 дня!) они все отправлены из России, я в шоке. Причем от меня до Москвы тыщу километров и только все многочисленные сортировки занимали неделю. Ведь могут же работать! Ух.

А один пакет в США с экспортом от 6 марта так и потерялся, жаль. Я со всеми покупателями на связи, это не проблема, просто давно не терялось ничего, больше года точно.
От 6 марта ещё вполне может объявиться! У меня с импортом от 11 декабря прошлого года пакет обвился в США через 50 дней только. :)
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Чего делается то - я отправила в четверг утром много мел.пакетов, а сегодня утром (3 дня!) они все отправлены из России, я в шоке. Причем от меня до Москвы тыщу километров и только все многочисленные сортировки занимали неделю. Ведь могут же работать! Ух.

А один пакет в США с экспортом от 6 марта так и потерялся, жаль. Я со всеми покупателями на связи, это не проблема, просто давно не терялось ничего, больше года точно.

да ладно... :) у меня Англия обновила рекорд - 4 суток до вручения, Чехия 6...

к посту выше - есть нюанс с Китаем

Это мне сами китайцы подсказали... если будет адрес с иероглифами, то будет быстрее по территории Китая - крайний рекорд 10 суток до вручения ;)
0021temp.jpg
 
Последнее редактирование:
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
pech раньше были и у меня такие рекорды, но давненько тормозит все, пакеты по территории России от нас через Казань едут чаще всего (сортировка Столбище проклятое место), а тут прям проскочило, удивилась.

по поводу адресов с иероглифами - я всегда печатаю две адресных этикетки, одна на родном языке (японский, китайский и тп), а вторая рядом на латинице (гугл нормально переводит). клиентов много с востока, никаких проблем, ттт! все доходит очень быстро, в отличии от лотереи с США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live