• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
Здравствуйте всем! отправил мелпак в австралию, позже выяснилось, что по территории австралии наши мелпаки никак не отслеживаются. Есть ли на форуме список стран где наши мелпаки не отслеживаются? может у кого личный опыт. Хочу добавить страны в банлист доставки ибей
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
100% всегда не отслеживаются на своей территории Канада и Австралия
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Германия: застряло на таможне во Франкфурте с 28 января. Дальше глухое молчание ягнят таможенников и получателя.
Греция: застряло в Афинах с 25 февраля и после этого обновления статуса не было. Печально.
Канада: всё шло хорошо, но с 27 февраля застряло на сортировке в Монреале, после чего обновления статуса не было (даже в ордере eBay).
У кого-нибудь есть хоть какая-нибудь информация по этим странам?
Здравствуйте всем! отправил мелпак в австралию, позже выяснилось, что по территории австралии наши мелпаки никак не отслеживаются. Есть ли на форуме список стран где наши мелпаки не отслеживаются? может у кого личный опыт. Хочу добавить страны в банлист доставки ибей
Лично я Австралию в бан не добавлял. Австралийские почтовые службы активно сотрудничают в социальных сетях, и с этой страной проблем в последнее время не возникало.
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
100% всегда не отслеживаются на своей территории Канада и Австралия
спасибо, добавил канадцев в банлист, так сказать мои личные санкции)))

А отправлял кто нибудь на ближний восток? турция саудиты египет? как у них с отслеживанием наших мелпаков?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
спасибо, добавил канадцев в банлист, так сказать мои личные санкции)))

А отправлял кто нибудь на ближний восток? турция саудиты египет? как у них с отслеживанием наших мелпаков?
В прошлом месяце... Турция - 10 дней, Саудовская Аравия ~ 3 недели, как когда. Отслеживаются на всём отрезке.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Коллеги, подскажите сроки мелпаков в Израиль. Нужно, чтобы дошло недели за две. Это реально? А EMS как туда идет, не застрянет на их таможне?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@baklanchik, недавние израили как раз две недели и шли ....пакеты .
от отправки до вручения
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
Коллеги, подскажите сроки мелпаков в Израиль. Нужно, чтобы дошло недели за две. Это реально? А EMS как туда идет, не застрянет на их таможне?
мой мелпак из спб до адресата в израил шло ровно 7 дней
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
добавил канадцев в банлист
Лично я на собственном опыте убедился, что покупателей из Канады и Австралии боятся не надо. Ну и пусть на их территории не отслеживаются треки. Многие из них, получив свой заказ, оставляют хороший отзыв. На мой взгляд, опасаться надо арабов и ...носителей русских фамилий. В 99% можно ожидать какой-нибудь подлянки от таких покупателей.
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
Лично я на собственном опыте убедился, что покупателей из Канады и Австралии боятся не надо. Ну и пусть на их территории не отслеживаются треки. Многие из них, получив свой заказ, оставляют хороший отзыв. На мой взгляд, опасаться надо арабов и ...носителей русских фамилий. В 99% можно ожидать какой-нибудь подлянки от таких покупателей.
соглашусь, буду изначально покупателям говорить что не отслеживается
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
...носителей русских фамилий.
Вот сейчас обидно было)))
Справедливости ради - хитрые есть везде и с любыми фамилиями. И я лично чаще "нарывался" на австралийцев, канадцев, греков с вполне себе местными фамилиями. И вовсе не по "не получению" товара. Чаще всего - SNAD дела с комментариями: "Ваш товар настолько плохой, что я не мог с ним находиться в одном доме и сразу после получения выбросил в мусорку. Теперь я хочу "манибэк", но товар возвращать я, конечно же, не буду, т.к. смотрите выше".

Опять же, я сам носитель русской фамилии и, как повар с большим стажем, знаю практически 100 процентные способы получить товар бесплатно или с хорошей скидкой. Но этого не делаю. Совесть-с.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Возникла необходимость отправить крем для кожи в США, что лучше написать в декларации, что бы не возникло проблем на таможне? Вроде как косметика запрещена у них к ввозу.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Хочу выслать покупателю деньги, чтобы он отправил назад товар (в рамках кейса). Не отправлять же как другу. Как грамотно ему отправить?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Как грамотно ему отправить?
Грамотность не нужна. Выбираем "послать деньги", вбиваем адрес палки получателя, далее выбираем нижнее окно "Paying for an item or service", вводим сумму и обязательно пишем, что эта сумма за "Возврат в рамках SNAD кейса на ебей номера такого-то, товара такого-го". Можно еще дописать, что товар должен быть упакован хорошо и отправлен с номером для отслеживания.
Потом идем в убей и добавляем номер транзакции в палке и пишем то же самое. Ждем.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Хочу выслать покупателю деньги, чтобы он отправил назад товар (в рамках кейса).
В рамках кейса деньги за доставку не отправляются,они включаются в сумму возврата.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В рамках кейса деньги за доставку не отправляются,они включаются в сумму возврата.
Тот самый случай, когда под "Рамками кейса", видимо, мы понимаем разное.
"В рамках кейса" в значении "По текущему делу" или "В рамках разбирательств по конкретному делу".

Продавец принял возврат по открытому SNAD-делу. По правилам убея он обязан или купить ярлык на почте покупателя, или перечислить покупателю достаточную для оплаты почтовых услуг сумму. Сделать это на странице SNAD-дела он, конечно, не может. И обязан перейти на страницу "почты", "палки" или иного платежного оператора для выполнения обязательств по организации обратной отправки. Вне зависимости от выбранного пути (даже, если продавец лично прилетит на голубом вертолете), это все будет происходить в "Рамках кейса".
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Да,вчера деньги перестала. Он уже выслал с тренингом.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Как грамотно ему отправить?
Ответ поддержки УБЕЙ:
Как вы ему отправите деньги через PayPal,добавьте скриншот в диспуте,чтобы сотрудники видели что Вы проделали все необходимые шаги.Как дополнение к сказанному Night Warrior.
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
Германия: застряло на таможне во Франкфурте с 28 января. Дальше глухое молчание ягнят таможенников и получателя.
Греция: застряло в Афинах с 25 февраля и после этого обновления статуса не было. Печально.
Канада: всё шло хорошо, но с 27 февраля застряло на сортировке в Монреале, после чего обновления статуса не было (даже в ордере eBay).
У кого-нибудь есть хоть какая-нибудь информация по этим странам?

Лично я Австралию в бан не добавлял. Австралийские почтовые службы активно сотрудничают в социальных сетях, и с этой страной проблем в последнее время не возникало.
Сегодня австрал получил посыль, итог из спб до австралии 21 день. Клиент еще и оставил отзыв! из 11 продаж он пока второй кто оставил отзыв)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live