• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
А вроде кто-то обещал пошагово выложить, как в новой программе марками можно оплачивать.
В моем отделении тоже в новой программе не получается марками принять, только если как бандероль. Причем оператор соглашается отправить бандеролью, интересно чем чревато, если там не бумажное вложение, на каком-то этапе обратно могут развернуть?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Может быть, самоуправство в отделении?
Вчера у меня приняли оплату марками без проблем.
Вряд ли самоуправство. Подозреваю. что у вас каким то образом отправили через старую программу.
Сообщение было автоматически объединено:

интересно чем чревато, если там не бумажное вложение, на каком-то этапе обратно могут развернуть?
То же вопрос интересует, поделитесь плиз информацией кто так отправляет, проблемы какие то возникают?
 
Последнее редактирование:
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
В VK отвечают по МП, что колонка "без НДС" теперь только для юриков!!!
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
По старой программе или по новой?
Скорее всего, по старой.
Сообщение было автоматически объединено:

В VK отвечают по МП, что колонка "без НДС" теперь только для юриков!!!
Совпадение или нет, с января в Германии ввели новые тарифы на отправку посылок (безтрек что-то около 15 евро, с треком - 30 евро).
При этом предлагают более низкие тарифы тем, кто зарегистрируется как фрилансер. Один из вариантов - человеку нужно подписаться на обязательную отправку минимум 200 посылок в год.
Они таким образом пытаются вынудить фрилансеров декларировать доход.
 
N

netbuy

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
а пробовал кто отправлять простыми мелкими пакетами?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сейчас перешли на новую программу, мелкие пакеты оплачивать марками больше нельзя.
Только с почты, проблем с оплатой марками не было.
По старой программе или по новой?
думаю по старой, т к принимала стажер, которая всегда оформляет как ее учили через старую версию. В этот раз у нее никаких вопросов не возникло. Оформиа как всегда.
поделитесь плиз информацией кто так отправляет, проблемы какие то возникают?
раньше так делал, проблема единственная была : операторы очень неохотно принимали, сомневались что внутри пакета, иногда спорили, но принимали... Потом бросил это дело : проще МП. Но с доставкой проблем не было (опять же..смотря что отправлять, у меня было по объему похоже на книгу).
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
раньше так делал, проблема единственная была : операторы очень неохотно принимали, сомневались что внутри пакета, иногда спорили, но принимали... Потом бросил это дело : проще МП. Но с доставкой проблем не было (опять же..смотря что отправлять, у меня было по объему похоже на книгу).
Спасибо за ответ, у меня то же похоже на печатное издание. Попробую вариант с бандеролями.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Только что с почты. Сейчас перешли на новую программу, мелкие пакеты оплачивать марками больше нельзя. Старая программа, в которой эта возможность была, больше не функционирует. У кого какие мысли, если ли варианты более дешевой отправки? Для меня сумма 480 руб за 110 - 150 гр. критична.
И еще почему то не смогли отправить пакет в Австралию - не дает программа, по Европе и в США проблем не было.

а где находится Ваша почта? в каком городе? я отправляю с главпочтамта на Мясницкой, там уж точно программа новая - принимают марками без проблем. Просто оператору нужно знать, где галочку ставить - не все это умеют.
 
N

netbuy

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
а где находится Ваша почта? в каком городе? я отправляю с главпочтамта на Мясницкой, там уж точно программа новая - принимают марками без проблем. Просто оператору нужно знать, где галочку ставить - не все это умеют.
Кстати, не факт )). Когда переходили в прошлый раз на новую программу (та, которая теперь старая), главпочтамт перешел чуть ли не позже всех, чуть ли не через полгода только. Сначала, видать, "на кошках" обкатали ).
 
N

netbuy

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
а где находится Ваша почта? в каком городе? я отправляю с главпочтамта на Мясницкой, там уж точно программа новая - принимают марками без проблем. Просто оператору нужно знать, где галочку ставить - не все это умеют.
это не новая программа, а вкладка в старую, а на Мясницкой ЕАС установили в самую последнюю очередь, когда уже в других отделениях обкатали, так что упрощенку может и не сделали там еще..., да и не в галочке там дело
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
а где находится Ваша почта? в каком городе? я отправляю с главпочтамта на Мясницкой, там уж точно программа новая - принимают марками без проблем. Просто оператору нужно знать, где галочку ставить - не все это умеют.
Нижний Новгород. Отправлял из отделения у дома, завтра поеду на главпочтамт, но думаю результат будет тот же.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Нижний Новгород. Отправлял из отделения у дома, завтра поеду на главпочтамт, но думаю результат будет тот же.
Должны марками принимать. В Москве тоже не везде принимают, приходится ругаться
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Отправляла вчера (МО), оплата марками без проблем. Хотя до нг сказали, что прикроют старую программу после нг.
 
N

netbuy

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Отправляла вчера (МО), оплата марками без проблем. Хотя до нг сказали, что прикроют старую программу после нг.
Аналогично говорили (но они много чего говорят, сами толком не зная). Сейчас сходил, отправил марками без проблем. Так что пока по-старому, посмотрим как долго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live