• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Сегодня... Москва... В Усложненке(Старая версия) тариф за пересылку (оплата марками) до 100г уже 360р, т.е. 300 + 20% ндс

отправил бандеролями 255р
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Сегодня... Москва... В Усложненке(Старая версия) тариф за пересылку (оплата марками) до 100г уже 360р, т.е. 300 + 20% ндс
Не, что-то накосячили. Либо новая прога, либо в старой не марками (но смысл тогда старую открывать). Полчаса назад спокойно отправлял за 300р до 100г.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Не, что-то накосячили. Либо новая прога, либо в старой не марками (но смысл тогда старую открывать). Полчаса назад спокойно отправлял за 300р до 100г.

тоже час назад отправлял.... Барышни "Специально обученные" - не первый год отправляют, Удивлены были сами... будем посмотреть
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
тоже час назад отправлял.... Барышни "Специально обученные" - не первый год отправляют, Удивлены были сами... будем посмотреть
Да всяко бывает. Несколько дней назад "барышня специально обученная" под конец смены тоже мне хотела с ндс отправить (судя по сумме), и тоже удивлялась, но оказалось потом, что она из новой проги пыталась это сделать (видать, заработалась просто). В старой отправили как должно потом )). А там, кто знает, конечно, какие чудеса у них творятся..
Полюбому, если вы отправили бандеролями, то еще и в профите остались ))
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
если вы отправили бандеролями, то еще и в профите остались
Профит конечно хорошо,но если просветят и увидят товарное вложение,может быть и возврат?! Я на днях(после подорожания)задал вопрос на почте старшей смены.Можно ли отправлять товарные вложения при хорошей упаковке бандеролью?На что она сказала,пожалуйста отправим,но таможня при просветке может вернуть.Так что на свой страх и риск.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
отправляю бандеролями, главное чтоб cn22 была. возвраты были пару лет назад когда забывал их клеить.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Пишу правду ( но сразу скажу, что там печатных вложений не бывает)
Ок, спасибо. Но вложения хоть напоминают наощупь печатную продукцию, или совсем никак? Мне интересно, поскольку у меня вложения совсем не похожи на бумагу. Но если оплату МП марками отменят, то что-то придется придумывать..
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Ок, спасибо. Но вложения хоть напоминают наощупь печатную продукцию, или совсем никак? Мне интересно, поскольку у меня вложения совсем не похожи на бумагу. Но если оплату МП марками отменят, то что-то придется придумывать..
вложения в картонных коробочках и коробках весом от 200г до 1000г в основном, и не всегда плотно вложения в этих коробках упакованы, то есть если потрусить, то чувствуется что там что-то есть внутри
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Странно,на бандероли CN22 не клеют вообще-то.
в этом то и фокус, Вам же никто не запрещает ее наклеить
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

Но чувствую, что с переходом Почты в "частные руки" это все скоро закончится
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
с переходом Почты в "частные руки"
Это уже случилось перед Новым Годом в декабре.Я несколько раз замечал,что мой мелпак на сайте почты ослеживался и обзывался письмом,думал ошибка оператора или сбой системы,все доходили.К сожалению точно не помню,после экспорта менялось ли название на мелпак.Сейчас посмотрю,если сохранилось.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Профит конечно хорошо,но если просветят и увидят товарное вложение,может быть и возврат?! Я на днях(после подорожания)задал вопрос на почте старшей смены. Можно ли отправлять товарные вложения при хорошей упаковке бандеролью?На что она сказала,пожалуйста отправим,но таможня при просветке может вернуть.

Таможне пофигу как это отправление называется у ПР. Главное, чтобы CN22 была с описанием того, что находится внутри.
По правилам ПР бандеролями должна пересылаться только печатная продукция. Назад не вернется, а оператора могут наказать за то что оформляет не так как положено.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Таможне пофигу как это отправление называется
Таможне то да и Почте России видимо пофиг,надеются,что по правилам всё принимается в открытом виде и запрещёнка не попадёт в бандероль?Отослал бандеролью,наклеил CN22,видят по факту с декларацией,значит мелпак,а стоимость не сверяют.Операторам тоже пофиг,раз принимают с СN22 как бандероль? И ещё,некоторые операторы,что в предпенсионном возврасте берут за наклейку марок(после подоражания),цена 11.21 в чеке,а сегодня взяла 12.54?.А молодёжь не берёт за эту самую наклейку,бардак значит в ихнем королевстве?!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
некоторые операторы,что в предпенсионном возврасте берут за наклейку марок(после подоражания),цена 11.21 в чеке,а сегодня взяла 12.54?.А молодёжь не берёт за эту самую наклейку,бардак значит в ихнем королевстве?!
Если марки наклеиваете не сами, эта опция платная.
Подорожало, т.к.НДС вырос на 2%.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
В нашем отделении марки наклеивают бесплатно.
Сегодня отправил МП с оплатой марками. Сначала оператор не могла понять как это можно сделать и хотела отправить бандеролью, потом подошел другой работник и объяснил, что это можно сделать только после полного ввода данных. Пока все данные не введешь выбрать оплату марками нельзя, а у бандероли можно.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
В другой ветке пишут, что не могут в Австралию МП отправить, в Бразилию тоже программа не принимает. Пипец какой-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live