Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Любимка

Продвинутый
Любимка
Симпатии
19
Баллы
203
нужно под подпись вручать заказ свыше $750
т.е? это только EMS или посылка, но не мелкий пакет?
Сообщение было автоматически объединено:

нужно под подпись вручать заказ свыше $750
под подпись какие сервисы доставляют?

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Кому Канада интересна.Последнее моё отправление туда 23.11.18,отзыв оставлен вчера(отслеживалась на Почте России до статуса поступила в Канаду,дальше тишина).

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
217
Баллы
21
Можно отправить посылкой с объявленной ценностью и описью вложения. Страховка на 50 тыс.руб ($750). будет стоить 2000 руб. Кроме того для получения страховки потребуются чеки или накладные, подтверждающие стоимость товара, иначе страховая откажет в выплате.

Billbob

Продвинутый
Billbob
Симпатии
1
Баллы
113
какая Канада, я помоему пару ле назад с ней впух им на тебе. снова забастовка, оборзели в конец епрст!!!!
впу

Rusdick

Начинающий
R
Симпатии
2
Баллы
11
Всех с наступившим !

Подскажите как мп в Украину (Киев) идут, никаких проблем ?

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
т.е? это только EMS или посылка, но не мелкий пакет?
Сообщение было автоматически объединено:

под подпись какие сервисы доставляют?
Я не знаю. Ни разу не пользовалась.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Мп от 10 сегодня начата обработка в США. Наконец-то !) от 11 до сих пор висит экспорт

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
Да, экспорт от 10 объявился в сша. Очень жду экспорт от 16.12.
Просьба сообщать о движениях по сша.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
да,сегодня еще 10 дек появилось на импорте
но у меня несколько пакетов выглядят вот так (без импорта,промежуточные сортировки сразу)
а есть еще не появившиеся ....не удивлюсь если сразу в по просканируют

Вложения

Последнее редактирование:

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
Сегодня один пакет в США от 17 декабря объявился сразу вот так:

Почта Соединённых Штатов Америки
Получено
02 января 2019, 14:10 44149, Соединенные Штаты Америки

Прибыло в место вручения
02 января 2019, 08:50 Соединенные Штаты Америки
Почта России

Отправлено из России
17 декабря 2018, 06:35 102972, Шарапово

Четыре штуки от 14 декабря пока тишина, очень надеюсь скоро доползут.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Канада у меня заблокирована недели 2-3 назад,но сегодня один чел оттуда каким то образом сделал покупку.Как такое возможно?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
@Dimter,
ноу хау от cappuccini - бин без немедленной оплаты ,потом в моб приложении ставят страну , на ноуте не проходит
можно отменить,саппорт должен поддержать ежели что

у меня 2 вопроса
- есть ли у кого нить пакеты с экспортом от 10 декабря и повторным origin post is preparing от 21 дек? И что с ними.
- как все таки отследить косово ? ни один трекер не берет их, сайт косово не принимает номер, получатель отписался о получении,
а вообще ? едут они рандомно через италию и грецию ,последние сканы оттуда - и это все .

12X

Продвинутый
1
Симпатии
26
Баллы
21
Мелпак в Кейптаун (юар) - 134 дня. ПР пару раз радовала неудачной попыткой вручения, но по факту пакет совсем не пытался этого сделать ))

rizolga

Продвинутый
R
Симпатии
3
Баллы
23

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
Экспорт от 16 и 22 отметились в США. Потихоньку разгребают..

sofi-ko0001

Начинающий
sofi-ko0001
Симпатии
12
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, возвращать ли сейчас деньги.. Итальянская покупательница месяц не забирала пакет на почте, хотя я ей писала 2 раза адрес почты и телефон. Пару дней назад пакет был отправлен ко мне назад. Через недели 3 получу.. Покупательница сегодня пишет - давай refund, или обращусь в банк или card company. (через ebay она уже не может открыть кейс, т.к. покупка совершена 2 месяца назад, и из истории пропала). Если она откроет кейс в Paypal или инициирует чарджбэк- в любом случае деньги с меня сразу снимутся, и мне стоит ей сейчас всё вернуть, не дожидаясь получения?

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
217
Баллы
21
Через e-bay можно открыть спор и через два месяца, перейдя по ссылке с пэйпала. При открытии спора в Пэйпал деньги не снимаются, а блокируются до окончания спора.
В зависимости от скандальности покупателя, можно вернуть или все деньги или за вычетом стоимости пересылки. Только переговоры и возвраты нужно вести через диспуты, а не личную переписку. Как вариант можно предложить поделить почтовые расходы на отправку туда и обратно.

vanch

Начинающий
V
Симпатии
17
Баллы
11
Только что с почты. Сейчас перешли на новую программу, мелкие пакеты оплачивать марками больше нельзя. Старая программа, в которой эта возможность была, больше не функционирует. У кого какие мысли, если ли варианты более дешевой отправки? Для меня сумма 480 руб за 110 - 150 гр. критична.
И еще почему то не смогли отправить пакет в Австралию - не дает программа, по Европе и в США проблем не было.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
Сейчас перешли на новую программу, мелкие пакеты оплачивать марками больше нельзя.
Может быть, самоуправство в отделении?
Вчера у меня приняли оплату марками без проблем.

Itokashi

Продвинутый
I
Симпатии
44
Баллы
21

Live