Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Раньше мне и письмом оформляли, и бандеролью, и клеили декларацию, и нет. И все доходило без проблем. Если декларацию клеили, в ней указывала то, что в пакете ( не печатное вложение). Другое дело, что на моей почте сейчас 100% откажутся принимать бандероль с непечатным вложением. Отправляет сама начальница, причём молодая. И всегда берет даже за наклейку марок, хотя это не везде делают. У неё все по правилам. Так что тут как повезёт. А, кстати, как-то мне говорили, что на бандероль не клеят декларацию, поэтому тоже может быть заминка , если она нужна для таможни, опять же, раньше и без неё проскакивали мп.

vanch

Начинающий
V
Симпатии
17
Баллы
11
Свежие вести с полей. Был сегодня на главпочтамте нашего уездного города. Оплату принимают марками без проблем, программа новая (специально уточнял). МП ушли в том числе и в Австралию. Что за проблемы в отделении по месту жительства не понятно, я в недоумении..

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
Ура, один пакет от 14 декабря трекнулся в США. Немного выдыхаю и жду дальше, еще несколько висят в воздухе.
Почта Соединённых Штатов Америки
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
05 января 2019, 09:07 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Почта России
Отправлено из России
14 декабря 2018, 07:51 102972, Шарапово

Про оплату марками очень интересно пошагово все таки узнать, я в этом году еще не отправляла, на следующей неделе иду. Отношения с оператором хорошие, попробуем с ней эту новую программу победить.

Itokashi

Продвинутый
I
Симпатии
44
Баллы
21
Ура, один пакет от 14 декабря трекнулся в США. Немного выдыхаю и жду дальше, еще несколько висят в воздухе.
У меня один с отправкой от 10 декабря еще в статусе "отправлен из России, 14 дек." висит. Я б и не заметил, если бы покупатель сегодня не отписался. Посмотрел другие штатовские - от 12-13-14-15 дек все доставлены, от 8 дек есть пара недоставленных, но уже "на подходе". Отправленные 17 дек и далее пока вроде не доставлены..

sofi-ko0001

Начинающий
sofi-ko0001
Симпатии
12
Баллы
43
Ни разу не отправляла в Англию простой посылкой, только EMS пару раз.. Читала, что с отслеживанием мелпаков в UK бывают проблемы.. А как с посылками (авиа), нормально отслеживаются?

pech

Начинающий
P
Симпатии
17
Баллы
6
Ни разу не отправляла в Англию простой посылкой, только EMS пару раз.. Читала, что с отслеживанием мелпаков в UK бывают проблемы.. А как с посылками (авиа), нормально отслеживаются?
Англия Мелкий пакет

lastengland-jpg.381954

Rio1

Начинающий
R
Симпатии
4
Баллы
11
Один из последних мелпаков отправленных в США вчера импортировался. Экспорт 28.

28.12.2018 07:53
Передано в страну назначения (Экспорт)
МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО 102972

05.01.2019 11:08
Международная обработка Обработка назначенным оператором
Соединённые Штаты Америки USJFKA

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
217
Баллы
21
Толку то от импорта, если потом зависает на месяц где то на пересылке ...

2018-12-06 00:00 In Transit to Next Facility -> Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.

2018-12-02 22:29 QUEENS NY DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility

2018-12-02 14:24 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility

2018-11-26 15:39 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Один из последних мелпаков отправленных в США вчера импортировался. Экспорт 28.
Тоже этот пакет объявился.
Висят до сих пор пакеты от 11 и от 24 декабря. Ну и экспортированные позже, разумеется.

partnoi2017

Продвинутый
P
Симпатии
23
Баллы
21
2018-12-06 00:00 In Transit to Next Facility -> Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.
с огромной вероятностью, пакет уже давно доставлен. Такое часто на USPS : покупатели либо оставляют отзыв, либо просто молчат, пакет в итоге назад не возвращается.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
@partnoi2017, ага, либо открывают кейс о неполучении и ты теряешь и товар и деньги

partnoi2017

Продвинутый
P
Симпатии
23
Баллы
21
@ConsTT я к тому, что этот статус уже не обновится, можно не ждать. В случае отстствия статуса "доставлено", естественно, возможны все варианты развития событий, в том числе, и открытие кейса.

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
Всё, сегодня все мои экспорты от 14 декабря трекнулись в США, доползли.
Всем спасибо за сопереживания и информацию, работаем дальше. Осталось только отправку марками победить.

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
А у меня МП в США с экспортом от 10,11 и 14 декабря так и висят без движения, пИчалька...

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
217
Баллы
21
Не подскажете, если пишешь заявление на розыск международного отправления, то сначала через месяц присылают письмо о том, что заявление рассматривается в течение трех месяцев со дня подачи, а потом нужно опять им писать или они сами какую-нибудь бумагу на выплату возмещения присылают?

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
@AleksVP, обычно сами присылают. В последний раз то ли я их задолбала жалобами, то ли они решили работать прилично, но присылали еще в конце второго месяца письмо, что процесс идет.

partnoi2017

Продвинутый
P
Симпатии
23
Баллы
21
Какие то странные провалы с доставкой в Ирландию (с которой проблем вообще не было - 10-15 дней весь путь обычно занимал).2 пакета, последний статус дает только ПР, почта Ирландии по этим трекам информации не дает. Аналогичные проблемы имеются?
313436-38568dad7b2621916fc16289ad85fd52.jpg 313437-02c5ebd1a334dfa37dcb4099e56cac05.jpg

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
Какие то странные провалы с доставкой в Ирландию (с которой проблем вообще не было - 10-15 дней весь путь обычно занимал).2 пакета, последний статус дает только ПР, почта Ирландии по этим трекам информации не дает. Аналогичные проблемы имеются?
Посмотреть вложение 382024 Посмотреть вложение 382025
Всегда в Ирландию был провал между экспортом и импортом. Ждите отметки на той стороне.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
А у меня МП в США с экспортом от 10,11 и 14 декабря так и висят без движения, пИчалька...
Тоже до сих пор экспорт от 11 висит. :(

Подскажите, как идёт Мексика?
Отслеживается ли до конца ?
Отправляла пару лет назад, кажется, мп шли очень долго.
Экспорт мп от 24 из Шарапово у кого-нибудь объявился ?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 070
Баллы
1 912
Вы не одиноки с датами
Сообщение было автоматически объединено:

они всегда имелись ,ничего странного

Live