• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Раньше мне и письмом оформляли, и бандеролью, и клеили декларацию, и нет. И все доходило без проблем. Если декларацию клеили, в ней указывала то, что в пакете ( не печатное вложение). Другое дело, что на моей почте сейчас 100% откажутся принимать бандероль с непечатным вложением. Отправляет сама начальница, причём молодая. И всегда берет даже за наклейку марок, хотя это не везде делают. У неё все по правилам. Так что тут как повезёт. А, кстати, как-то мне говорили, что на бандероль не клеят декларацию, поэтому тоже может быть заминка , если она нужна для таможни, опять же, раньше и без неё проскакивали мп.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Свежие вести с полей. Был сегодня на главпочтамте нашего уездного города. Оплату принимают марками без проблем, программа новая (специально уточнял). МП ушли в том числе и в Австралию. Что за проблемы в отделении по месту жительства не понятно, я в недоумении..
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Ура, один пакет от 14 декабря трекнулся в США. Немного выдыхаю и жду дальше, еще несколько висят в воздухе.
Почта Соединённых Штатов Америки
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
05 января 2019, 09:07 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Почта России
Отправлено из России
14 декабря 2018, 07:51 102972, Шарапово


Про оплату марками очень интересно пошагово все таки узнать, я в этом году еще не отправляла, на следующей неделе иду. Отношения с оператором хорошие, попробуем с ней эту новую программу победить.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Ура, один пакет от 14 декабря трекнулся в США. Немного выдыхаю и жду дальше, еще несколько висят в воздухе.
У меня один с отправкой от 10 декабря еще в статусе "отправлен из России, 14 дек." висит. Я б и не заметил, если бы покупатель сегодня не отписался. Посмотрел другие штатовские - от 12-13-14-15 дек все доставлены, от 8 дек есть пара недоставленных, но уже "на подходе". Отправленные 17 дек и далее пока вроде не доставлены..
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Ни разу не отправляла в Англию простой посылкой, только EMS пару раз.. Читала, что с отслеживанием мелпаков в UK бывают проблемы.. А как с посылками (авиа), нормально отслеживаются?
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Ни разу не отправляла в Англию простой посылкой, только EMS пару раз.. Читала, что с отслеживанием мелпаков в UK бывают проблемы.. А как с посылками (авиа), нормально отслеживаются?
Англия Мелкий пакет

lastengland.jpg
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Один из последних мелпаков отправленных в США вчера импортировался. Экспорт 28.

28.12.2018 07:53
Передано в страну назначения (Экспорт)
МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО 102972


05.01.2019 11:08
Международная обработка Обработка назначенным оператором
Соединённые Штаты Америки USJFKA
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Толку то от импорта, если потом зависает на месяц где то на пересылке ...

2018-12-06 00:00 In Transit to Next Facility -> Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.

2018-12-02 22:29 QUEENS NY DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility

2018-12-02 14:24 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility

2018-11-26 15:39 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Один из последних мелпаков отправленных в США вчера импортировался. Экспорт 28.

Тоже этот пакет объявился.
Висят до сих пор пакеты от 11 и от 24 декабря. Ну и экспортированные позже, разумеется.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
2018-12-06 00:00 In Transit to Next Facility -> Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.
с огромной вероятностью, пакет уже давно доставлен. Такое часто на USPS : покупатели либо оставляют отзыв, либо просто молчат, пакет в итоге назад не возвращается.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@partnoi2017, ага, либо открывают кейс о неполучении и ты теряешь и товар и деньги
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
@ConsTT я к тому, что этот статус уже не обновится, можно не ждать. В случае отстствия статуса "доставлено", естественно, возможны все варианты развития событий, в том числе, и открытие кейса.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Всё, сегодня все мои экспорты от 14 декабря трекнулись в США, доползли.
Всем спасибо за сопереживания и информацию, работаем дальше. Осталось только отправку марками победить.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
А у меня МП в США с экспортом от 10,11 и 14 декабря так и висят без движения, пИчалька...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Не подскажете, если пишешь заявление на розыск международного отправления, то сначала через месяц присылают письмо о том, что заявление рассматривается в течение трех месяцев со дня подачи, а потом нужно опять им писать или они сами какую-нибудь бумагу на выплату возмещения присылают?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@AleksVP, обычно сами присылают. В последний раз то ли я их задолбала жалобами, то ли они решили работать прилично, но присылали еще в конце второго месяца письмо, что процесс идет.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Какие то странные провалы с доставкой в Ирландию (с которой проблем вообще не было - 10-15 дней весь путь обычно занимал).2 пакета, последний статус дает только ПР, почта Ирландии по этим трекам информации не дает. Аналогичные проблемы имеются?
Screenshot_6.png Screenshot_7.png
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Какие то странные провалы с доставкой в Ирландию (с которой проблем вообще не было - 10-15 дней весь путь обычно занимал).2 пакета, последний статус дает только ПР, почта Ирландии по этим трекам информации не дает. Аналогичные проблемы имеются?
Посмотреть вложение 382024 Посмотреть вложение 382025
Всегда в Ирландию был провал между экспортом и импортом. Ждите отметки на той стороне.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
А у меня МП в США с экспортом от 10,11 и 14 декабря так и висят без движения, пИчалька...
Тоже до сих пор экспорт от 11 висит. :(


Подскажите, как идёт Мексика?
Отслеживается ли до конца ?
Отправляла пару лет назад, кажется, мп шли очень долго.
Экспорт мп от 24 из Шарапово у кого-нибудь объявился ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А у меня МП в США с экспортом от 10,11 и 14 декабря так и висят без движения, пИчалька...
Вы не одиноки с датами
Сообщение было автоматически объединено:

Какие то странные провалы с доставкой в Ирландию (с которой проблем вообще не было - 10-15 дней весь путь обычно занимал).2 пакета, последний статус дает только ПР, почта Ирландии по этим трекам информации не дает. Аналогичные проблемы имеются?
они всегда имелись ,ничего странного
 
Live

Similar threads




Вверх
Live