• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как определить платный или бесплатный возврат у продавца на Amazon?

S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
Доброго времени суток. Помогите разобраться в таком вопросе:

- Как определить платный или бесплатный возврат у продавца на Amazon?
Смотрю львиная доля продавцов на Ebay предлагают бесплатные возвраты - в их случае они сами оплачивают возвраты вместо своих покупателей или как это происходит?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sgolinko добрый день. Уточните пожалуйста, вы говорите о самом амазоне (продажа и площадка), или о частном продавце на амазоне?
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sgolinko большое спасибо за уточнения. Отвечая на ваш вопрос - по частным продавцам необходимо уточнять данную деталь у каждого продавца, индивидуально.

Покупая товары которые продает и отправляет сам амазон, всё во многом зависит от причины возврата и согласиться ли амазон с вами выбранной причиной по возврату.
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
@sgolinko большое спасибо за уточнения. Отвечая на ваш вопрос - по частным продавцам необходимо уточнять данную деталь у каждого продавца, индивидуально.

Покупая товары которые продает и отправляет сам амазон, всё во многом зависит от причины возврата и согласиться ли амазон с вами выбранной причиной по возврату.
Спасибо Биро за ответ.
Я так понимаю, если причина возврата не связана с ошибкой продавца на Амазоне или самого Амазона, то о бесплатном возврате и речи не будет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sgolinko распишите пожалуйста подробнее сценарии возвратов о которых вы пишите. Спасибо вам за вопросы и за поддержку данного раздела! :)
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
@sgolinko распишите пожалуйста подробнее сценарии возвратов о которых вы пишите. Спасибо вам за вопросы и за поддержку данного раздела! :)
Если человеку при получении не понравилось качество товара или он просто передумал его покупать, но уже оплатил и заказ уже поехал к нему - инструменты. Как вести себя с Амазоном? Можно ли добится бесплатного возврата в таких случаях? Желательно на примере и частных продавцов и когда торгует Амазон - так наглядней будет видна разница в их обслуживании. Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sgolinko добрый день. Уточните, пожалуйста, в приведенном сценарии вы заказываете на амазоне с доставкой в США?
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
@sgolinko добрый день. Уточните, пожалуйста, в приведенном сценарии вы заказываете на амазоне с доставкой в США?
да, пока работаю только с 48 штатами США
Сообщение было автоматически объединено:

И вопрос попутно: если покупатель решил отправить товар обратно, в моем листинге указан Бесплатный возврат - как будет происходить оплата возврата? Покупатель возвращает товар, мне возвращается сумма покупки минус стоимость доставки или я должен сразу оплатить доставку в Амазон?
Сообщение было автоматически объединено:

Как высчитывается стоимость доставки обратно в Амазон?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sgolinko большое спасибо за приведенные детали. У меня, также, к вам дополнительный вопрос. Вы заказываете на адрес посредника?
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
@sgolinko большое спасибо за приведенные детали. У меня, также, к вам дополнительный вопрос. Вы заказываете на адрес посредника?
Напрямую на покупателя в США с официального сайта Amazon.com без кэшбека
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sgolinko большое спасибо за уточнение. Кешбэк не влияет на процедуру возврата. Cо сложностями по возврату при покупке по кешбэку я еще не сталкивался, при условии, что кэшбек официальный без серых схем.

По поводу вашего вопроса по возврату. Процедура возврата начинается с выбора причины для возврата. Если вы указываете что "виноват" амазон, оплаченный ярлык для отправки возврата будет за счет самого амазона. Если вы указываете, что "виноваты" вы (раздумали покупать, нашли лучше цену и проч.), то за оплаченный ярлык амазон возьмет деньги с вашего счета.

В случаях с частными продавцами - всё во многом зависит от частного продавца с кем вы работаете. Эти детали лучше уточнять у частного продавца заранее. Одно могу сказать точно, возвраты большинства товаров частные продавцы (как и сам амазон) обязаны принять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live