• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лёгкий возврат - куда вписывать трек, который мне дали на почте?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/selectTopic.htm
1577288285063.png


вот оно "синее внизу для связи"
1577288414052.png

мож у меня мобильное отображение конечно глючит, я с телефона
я с компа замучалась ждать загрузки https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/selectTopic.htm в гугл хром
загрузилось в эксплорере
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@Vega, спасибо. Оказывается такую ссылку я видел, перешел по ней, не увидел ничего нового, попадаешь на всё того же бота поддержки. Я-то думал, в исходном сообщении говорится, как выйти на живого человека в поддержке. А просто ссылка на чат с ботом ценности не несёт, т.к. на сайте Али и так без танцев с бубном можно перейти в чат
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я-то дальше не пошла, там все так долго висит
попадаешь на всё того же бота
все пути, короче, ведут вна Римбота
и на бота, да, есть более короткие и быстрые пути выхода
Сообщение было автоматически объединено:

по той ссылке в итоге доходит до кнопки " онлай чат", переход тоже долгий, но вот отвисло наконец и открылось:

1577293458869.png

:new_eyes::eek: !!!???
в общем, здравствуй, .опа Новый год, приходи на праздник ... :new_laughing::new_laughing:
 
Последнее редактирование:
T

trusyuk

Новичок
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Короче, раз я тему завел, я и скажу, чем кончилось.
Вчерао прошел срок таймера отсчёта на странице спора, статус перешёл на "привлечение АлиЭкспресс к спору", а в статусе получение расписки от склада - стало написано тайм-аут.

Прошли сутки и спор закрылся с полным возвратом денег:

Статус дела: жалоба закрыта
Сумма возврата: полный возврат (без возврата товара)
Причина: поскольку покупатель и продавец не смогли прийти к соглашению, возврат денег производится в соответствии с предыдущим предложением, которое мы дали.
Напоминание: Обычно покупатель получит возмещение в течение 10-15 рабочих дней.
 
Последнее редактирование:
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
я-то дальше не пошла, там все так долго висит

все пути, короче, ведут вна Римбота
по той ссылке в итоге доходит до кнопки " онлай чат", переход тоже долгий, но вот отвисло наконец и открылось:


:new_eyes::eek: !!!???
в общем, здравствуй, .опа Новый год, приходи на праздник ... :new_laughing::new_laughing:

Не-не, всё нормально прошло, соединился с оператором, его звали Илья, год рождения и национальность не сказал, но 100% живой человек. Я в сознании был) Зашёл в Опере, с компа, соединился быстро после нескольких вопросов-ответов в ниспадающем меню. А по поводу входа с телефона, надо переходить в полную версию браузера, там в настройках должна быть такая функция, но будет неудобно на маленьком экране елозить по полноразмерной страницу сайта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Зашёл в Опере, с компа, соединился быстро после нескольких вопросов-ответов в ниспадающем меню. А по поводу входа с телефона
я тоже с компа заходила
а там про праздник в октябре ...
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Ну в общем тоже всё завершилось удачно и деньги вернули уже.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
И мне только что денежки свалились
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
@paveldepavel, С Рождеством!!!! Всех с Рождеством!!!
 
P

Padova1

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Ребята, помогите. Продавец отправил не тот товар. В споре попросил частичное возмещение, но служба али обязала сделать возврат, причем за мои средства, типа потом может быть вернут. На калькуляторе почты России оказалось, что мне надо заплатить 1900р. Короче шкурка выделки не стоит. Но "за Державу обидно" и хочется попробовать сделать ход конем. Дайте какой-нибудь трек номер, кто отправлял сейчас в китай и посылка зависла где-то, я его бы вставил и может бы прокатило. Мои 10 дней, когда я могу вставить трек заканчиваются через 6 часов, т.е. 14.00 по Москве 12.01.2020.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Но "за Державу обидно" и хочется попробовать сделать ход конем.
это не ход конем а мошенничество
если стоимость отправки товара в зад дороже самого товара во первых нужно это донести до сп китайэкпресс
если откажут то обращаться в банк и делать чардж
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
обращаться в банк и делать чардж
Сколько раз вы делали чардж в банке по посылке, которая дошла? И по треку видно что она получена. Чардж по несоответствию - тот еще квест!
А вот @Padova1, предлагает заведомо мошенническую схему. Это факт! И это очень не хорошо! И не нужно было в споре просить частичное возмещение...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
несколько раз. все - удачно. но у меня и стоимость была далеко не из дешевых
Буду признателен за раскрытие темы, на основании чего банк возвращает уплаченные средства, если Вы получили товар, а АлиЭкспресс не подтвердил согласие на возврат товара. Товар же должен быть возвращен продавцу если Вы запросили за него Chargeback?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Буду признателен за раскрытие темы, на основании чего банк возвращает уплаченные средства, если Вы получили товар, а АлиЭкспресс не подтвердил согласие на возврат товара. Товар же должен быть возвращен продавцу если Вы запросили за него Chargeback?
каждый случай индивидуален. товар при определенных обстоятельствах возвращать не обязательно

чардж - это тот же самый диспут только по правилам МПС. достаточно соблюсти все формальности по общению со всеми участниками процесса, приложить вещдоки и при условии что банк подаст документы - положительный исход почти гарантирован

а так как не все банки одинаково полезны - то выбирать его нужно с умом. под одинаковой полезностью я понимаю ситуацию когда приходишь в банк обращаешься к сотруднику и говоришь что хочешь оспорить операцию а тебе в ответ не прилетает "мы такое не делаем :eek::eek:" или "это вам в поддержку звонить надо :new_angry::new_angry:" etc
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dygu, Т.е. ничего конкретного вы не посоветуете, так?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dygu, Мне не нужен ответ, я его знаю давно. Мне важно что бы остальные форумчане и гости форума точно понимали как надо действовать в той ситуации что вы описали.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu, Мне не нужен ответ, я его знаю давно. Мне важно что бы остальные форумчане и гости форума точно понимали как надо действовать в той ситуации что вы описали.
а я не вижу вопроса на который можно дать конкретный ответ

а рассуждать на общие темы не зная деталей - желания не имею

потому что
каждый случай (чарджа) индивидуален
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
а так как не все банки одинаково полезны - то выбирать его нужно с умом.
я думал это делает банка, эмитент карты с которой делался платеж за товар. Т.е получается в банке ты проходишь спор, доказывая вещественную причину на основании которой ты хочешь получить chargeback? При этом как я понял банк не обязан это делать, а только на свое усмотрение? Но мне кажется здесь большая гарантия воздействовать на банк, потребовав от него выполнения этой процедуры, именно на тот которому принадлежит карта c которой делался платеж. И если товар стоит 3000 руб, а отправка его назад стоит 2000 руб, то будет ли банк возиться с этими 3000 руб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live