• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быстрый возврат: склад получил посылку, денег нет почти месяц.

R

rebation

Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Earth
Всем привет!
Столкнулся с проблемой, а именно с отсутствием возврата денежных средств при "быстром возврате" товара.

Суть истории:
Товар не подошел (от двух разных продавцов, с общей ценой порядка 5 тысяч рублей).
Открыл споры через приложение с быстрым возвратом, выдали трек-номера для возврата.

Сразу же отправил товар почтой, в приложении специально проверял: дополнительного функционала для подтверждения отправки посылок продавцу отсутствует (как указано здесь же на форуме: администрация Али уже будет иметь сведения о вашем возврате и специального указания номера отслеживания возвращаемого товара в споре - не требуется).

За несколько дней товар был доставлен на склад, получен.
В эти же дни споры автоматически закрылись.

Написал в службу поддержки, что товар получен на складе, когда ожидать возврат?

Сначала озвучивали сроки: товар проверяется складом в течение 15ти дней, после чего будет возврат средств.
15 дней вышли, возврата нет. Вновь дал о себе знать.

Далее мне стали отвечать, что произошла техническая ошибка и споры закрылись, требуется время, но сроки не озвучивали. Мол после решения это технической ошибки скажут, когда сделают возврат денежных средств. Прошла еще неделя - тишина. Служба поддержки перестала отвечать.

На данный момент: идет 4я неделя с момента получения складом возврата. Возврата денежных средств нет, саппорт перестал отвечать.

Итого: я и без товара, и без возврата средств, и без ответа от саппорта.

На меня, как потребителя, ни коим образом не должны влиять технические ошибки сервиса.

Как действовать дальше?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
R

rebation

Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Earth
Чарджбэк ,чтобы разбудить
Судя по информации из банка - если через 30 дней после оформления возврата деньги не поступили, то возможно оформить чардж.
Благодарю, такой вариант тоже рассматриваю. Буду писать банку, как только "30 дней" со дня возврата пройдет. Осталось недолго )
 
M

morgan666

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Чем все закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live