• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара

A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Здравствуйте уважаемые форумчане. Первый раз у меня намечается возврат товара. Не сочтите за труд, подскажите как быть. Покупатель хочет вернуть товар. Ebay прислал инструкцию, один из пунктов гласит.
1.
Вы покупаете транспортную этикетку в FedEx, UPS или выбранном вами перевозчике и загружаете ее и информацию для отслеживания на eBay.

У меня в настройках выставлено, что оплата доставки в случае возврата на покупателе. А тут получается я должен оплатить доставку? А где можно посмотреть правильные тарифы того же USPS, возможно проще просто вернуть деньги, чем оплатить доставку из Америки в Беларусь...
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
Вы не сможете на сайте USPS купить shipping label, так как не являетесь гражданином США. Тут 3 варианта- подарить товар покупателю без возврата, попросить друга/посредника из США купить shipping label на свой адрес, а они уже отправят Вам. И еще вариант- списаться с покупателем, предложить ему отправить деньги за отправку, пусть сам на почте потом оплачивает (но как сейчас это сделать с Пайониром- не знаю, с Пейпал все просто было).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... У меня в настройках выставлено, что оплата доставки в случае возврата на покупателе. А тут получается я должен оплатить доставку? ...

Если клиент заявляет что товар несоответствует описанию/подделка - вы должны оплатить за отправку товара обратно вам. Во многих случаях выгодно слать не обратно в РБ а отправить на адрес в США и при перепродаже отправить с данного адреса - вашему новому покупателю.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
у меня схожая ситуация, может кто мне поможет, так как с таким ещё не сталкивался
Покупатель хочет вернуть футболку, открыл запрос на возврат. причина: не подошёл размер
я принял возврат, ибей попросил меня купить ему этикетку (покупатель из Швеции)
я выбрал пункт, что этикетку купить не могу
то есть, я так понимаю, что по такой причине возврата клиент сам оплачивает почту?
теперь статус возварата вот такой: Покупатель должен отправить товар обратно до 6 декабря. Если вы решите вернуть покупателю деньги сейчас, возврат будет закрыт, и вы не должны ожидать получения товара.
покупашка неопытен и теперь ему придётся платить за возврат самому, я правильно понимаю? он выбрал причину : Does not work / defective
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
был бы он неопытный, то открыл бы по причине, что не подходит. а так он открыл как надо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
и теперь ему придётся

Очень много возможных развитий сценария. Вы же со своей стороны при любом решении можете давить на причину, что не подошел размер (если это было зафиксировано, как минимум, в переписке). Возврат могут не отправить, он протухнет и все об этом забудут. Последнее более предпочтительнее и менее затратное по времени.
 
V

vadim1277

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
123
Местоположение
Россия
Ситуация схожая, хотя немного отличается. Попросил возврат, когда товар еще в пути и сроки не нарушены, первая причина значится: не подошел размер(это БАД, какой размер), вторая причина, не устраивают сроки(сроки у меня 11-23 дня), и всё едет по срокам, без задержек.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Есть еще опция не реагировать за запрос, тем более вы говорите, что сроки не нарушены.
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Есть еще опция не реагировать за запрос, тем более вы говорите, что сроки не нарушены.
если отправил а человек к примеру через два дня отмену хочет, как тогда быть. Это очень интересный момент так как я свою часть выполнил отправил товар , если не реагировать что тогда за сценарий будет ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live