• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказываются денежные махинации на Ebay???

A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Отловят! Это очень просто делается. Причем не только ебай , но и покупатель может накатать телегу в правоохр. органы. А 700 баков - это уже в особо крупных мошенничество, + занятие незаконным экспортом, незаконное предпринимательство, нарушение валютного законодательства и т.п. - короче целый букет...
Т.ч. лучше и не пытаться заниматься мошенничеством
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Без обнародования ника этот разговор не имеет смысла.
Нет ника - нет проблемы. А если уж так важна тебе честь России и Украины, то засветить ник - святое дело! Не вижу проблемы.

Я конечно не судья и никого не хочу подозревать или тем более обидеть, но всегда смотрю на вещи реально и со всех сторон. Иногда на других форумах возникает подобный спор о какой либо проблеме (совсем не ебей) и в итоге оказвается что сам вопрошающий и есть тот кого надо "мочить". Таким образом нарушитель ищет варианты по которым его ловят и предусматривает пути к отступлению используя советы ни в чём не подозревающих сочуствующих.
Присоединяюсь к предыдущему оратору, невзирая на резкость в высказываниях.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Dmirtiy,
Твоего друга (или тебя) поймают 100% это дело времени .Если ты хоть один раз получал вестерн юнион на свое имя .
 
Urbanis

Urbanis

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Dmirtiy,
Твоего друга (или тебя) поймают 100% это дело времени .Если ты хоть один раз получал вестерн юнион на свое имя .

Найти найдут, не спорю. Но во-первых, станут ли они это делать и из-за какой суммы? Во-вторых, как они реально докажут факт фродовой сделки?

Из личного опыта:

У меня неоднократоно случались ситуаци, когда покупатели сообщали о не полученой посылке. Суммы варьировались от 150 до 300 долларов. Ясен ясень я сразу же отсылал им скан чека с почты. Но они настаивали на том, что я их обманул. После чего шел негатив. К слову, рейтинг таких покупателей составлял не больше 5 в среднем. Все оплачивали или вю или икобо (я тогда больше ничего и не принимал). Икобо мне уже вырубили. Я думаю, что они просто хотели меня кинуть. Никаких возвратов не делал и делать не буду. Один чел до сих пор клянеться в письмах меня найти.

Но вот только что-то никто меня до сих пор не нашел.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
согласен с Urbanis.
Я не призываю никого заниматься подобным "бизнесом", но думаю, что ничего этому парню не будет (если всех денег не пропил и есть чем поделиться), если показатель перед выборами нужен будет его и по-другому придумают как закрыть :D
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Я думаю, что таких людей надо наказывать. Они портят нашу репутацию, репутацию СНГ-овых продавцов. Это может кончится для нас тем, что ebay запретит торговать из стан бывшего Союза. Как пример тому Paypal. Я тут тоже поглядываю за одним, хочется узнать, чем дело кончится. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=3491315422&ssPageName=STRK:MEWA:IT
Явно, что человек хочет получить халявные бабки и смыться.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Они портят нашу репутацию, репутацию СНГ-овых продавцов. Это может кончится для нас тем, что ebay запретит торговать из стан бывшего Союза. Как пример тому Paypal
им и запрещать не надо,просто будут писать "не рекомендуем"в каждом ибеевском мыле,и эффективность кормушки снизится во мноого раз
 
100

100

Новичок
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
север
Ebayer попал прямо в точку.
Как резко сам вопрошающий слинял..? А!? :mrgreen:
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
считаю, что всё-таки если сам обманутый ничего не поднимет, то никто ничем заниматься не будет. Что ни говори, но и у нас и у "них" всё через одно мягкое место идет. Я имею ввиду их правоохранительные органы и админов, которые следят за отзывами на определ. продавца.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
считаю, что всё-таки если сам обманутый ничего не поднимет, то никто ничем заниматься не будет. Что ни говори, но и у нас и у "них" всё через одно мягкое место идет. Я имею ввиду их правоохранительные органы и админов, которые следят за отзывами на определ. продавца.
Точно ,обманутому значит не надо это . Если надо сообщает там ,те сюда и команда с серых мундирах у товарища дома . Найдет хоть одну зацепку во лжи ,пиши пропало ,статья мошеничество.
Так что тебе пока везет Urbanis. :mrgreen:
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Lord Adrian,
Да вроде как уже продал и наверняка смылся .
А нельзя было на него раньше накапать куда надо. Обычно Ибей сам присекает такие лоты от русских ,а тут :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live