Как наказываются денежные махинации на Ebay???

• Автор темы: Dmirtiy
  • Дата обновления:

Dmirtiy

Новичок
D
Баллы
0
Меня давно интересовал вопрос, как можно наказать продавца который продаёт "воздух" т.е. товары которыми он не обладает!!! Он приспокойненько получает деньги через банковский перевод или Western Union, а товары не васылает!!!! Есть ли методы борьбы с такими правонарушителями????

Nekto

Powerseller
N
Баллы
0
sig-in -> My eBay -> Filing a Fraud Complaint - это оно и есть.

nikolay

Powerseller
nikolay
Баллы
0
А сколько у него положительных feedback?

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
как я понял вопрос в принципе, а не в конкретном случае.
наказать только суспендом.

nikolay

Powerseller
nikolay
Баллы
0
дак и в принципе невозможно постоянно кидать и получать за это пол. feedbackи

Dmirtiy

Новичок
D
Баллы
0
Значит со стороны Ebay всё ограничивается только суспендом???? А можно ли как нибудь вычислить злобного продавца???? И поквитаться с ним????

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
Ну вот продал ты что то, получил бабки и не отправил ничего. На ебее остались твои данные с карты, по ним тебя и найдут.

Dmirtiy

Новичок
D
Баллы
0
Ну допустим твои данные есть на Ebay, какие дальнейшие действия не поедут же за тобой на Украину!!! Просто закроют карту и аккаунт или я ошибаюсь... ????

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
Dmirtiy сказал(а):
Значит со стороны Ebay всё ограничивается только суспендом???? А можно ли как нибудь вычислить злобного продавца???? И поквитаться с ним????
Вычислить довольно легко. Что значит поквитаться? Подогнать бригаду?

nikolay

Powerseller
nikolay
Баллы
0
Ну допустим твои данные есть на Ebay, какие дальнейшие действия не поедут же за тобой на Украину!!! Просто закроют карту и аккаунт или я ошибаюсь... ????
Твой лот на ибей это контракт,в штатах за такое сажают.Ибей при желании может лёгко тебя достать на Украине.Сами не поедут ,придёт повестка на родной Украинской мове.Все правоохранительные органы давно сотрудничают...глобализация...

Dmirtiy

Новичок
D
Баллы
0
А какие к тебе могут быть притензии, если ты в качестве формы оплаты принимаешь Western Union???? В котором указывается, что перевод на личные нужды или типо того??!!!

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
Dmirtiy, ты можешь принимать всё что угодно и с любой формулировкой. Это никого не волнует кроме получателя в совке (типа налоги итд). Претензии только одни - почему не выслал?

Dmirtiy

Новичок
D
Баллы
0
Ладно вот пример из жизни: я заказал майку JPG оплатил, а она до меня не дошла!!! Возможно она потерялась на нашей почте, а возможно она просто не была выслана!!! Допустим если второй случай действителен, я предъявляю притензиб продавцу, он предоставляет мне квитанцию об отправке (подделать её не составит никакого труда)!!! И всё???!!! Какие я ещё могу к ниму предъявить притензии, какие к Ebay.......... ?!!!

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
Если отправка с квитанцией, типа заказной или ценной бандеролью, то надо давить селлера что бы искал и бабки возвращал или по новой слал товар (хотя и трудно это сделать при дорогом товаре)
А если просто без квитанции послал, то как правило все оговаривают что это на риск покупателя. Тут уж ничего не попишешь. Таможники и почтовики тоже хотят в майках подефилировать :|

Dmirtiy

Новичок
D
Баллы
0
Я до конца так и не выяснил то, что хотел, вот конкретный пример один вонючка из Украины продаёт кучу товаров которых у него нет, деньги ему пересылают через Western Union, у него довольно не плохой зароботок, я столько знаю потому что я лично с ним знаком!!! Мне же так делать совесть не позволяет!!!!! Ждёт ли его какое-нибудь наказание деньги он получил уже за 7 лотов общая стоимость 700 у.е.!!!!

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
Dmirtiy сказал(а):
Я до конца так и не выяснил то, что хотел, вот конкретный пример один вонючка из Украины продаёт кучу товаров которых у него нет, деньги ему пересылают через Western Union, у него довольно не плохой зароботок, я столько знаю потому что я лично с ним знаком!!! Мне же так делать совесть не позволяет!!!!! Ждёт ли его какое-нибудь наказание деньги он получил уже за 7 лотов общая стоимость 700 у.е.!!!!
И у тебя есть доказательства, что он продает воздух?
Обнародуй его ник.

Dmirtiy

Новичок
D
Баллы
0
Да, но если я обнарудую его ник, то буду ни чем не лучше его!!! Если кто-то мне даст достоверную информацию о том, как можно прекрыть его деятельность и навредить ему порядком, он своим поведением подрывает репутацию России и Украины на Ebay, и без того собственно подорванную!!! Ведь PayPal раньше в России то был!!!!!!!!!!

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
Если кто-то мне даст достоверную информацию о том, как можно прекрыть его деятельность
Делаешь контрольную закупку и передаешь его координаты ибэю, пэйпалу и месным правоохранительным органам.

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
Без обнародования ника этот разговор не имеет смысла.
Нет ника - нет проблемы. А если уж так важна тебе честь России и Украины, то засветить ник - святое дело! Не вижу проблемы.

Я конечно не судья и никого не хочу подозревать или тем более обидеть, но всегда смотрю на вещи реально и со всех сторон. Иногда на других форумах возникает подобный спор о какой либо проблеме (совсем не ебей) и в итоге оказвается что сам вопрошающий и есть тот кого надо "мочить". Таким образом нарушитель ищет варианты по которым его ловят и предусматривает пути к отступлению используя советы ни в чём не подозревающих сочуствующих.

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
68
Абсолютно согласен.

Live