• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказываются денежные махинации на Ebay???

D

Dmirtiy

Новичок
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
0
Меня давно интересовал вопрос, как можно наказать продавца который продаёт "воздух" т.е. товары которыми он не обладает!!! Он приспокойненько получает деньги через банковский перевод или Western Union, а товары не васылает!!!! Есть ли методы борьбы с такими правонарушителями????
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sig-in -> My eBay -> Filing a Fraud Complaint - это оно и есть.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
А сколько у него положительных feedback?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
как я понял вопрос в принципе, а не в конкретном случае.
наказать только суспендом.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
дак и в принципе невозможно постоянно кидать и получать за это пол. feedbackи
 
D

Dmirtiy

Новичок
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
0
Значит со стороны Ebay всё ограничивается только суспендом???? А можно ли как нибудь вычислить злобного продавца???? И поквитаться с ним????
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ну вот продал ты что то, получил бабки и не отправил ничего. На ебее остались твои данные с карты, по ним тебя и найдут.
 
D

Dmirtiy

Новичок
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
0
Ну допустим твои данные есть на Ebay, какие дальнейшие действия не поедут же за тобой на Украину!!! Просто закроют карту и аккаунт или я ошибаюсь... ????
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Значит со стороны Ebay всё ограничивается только суспендом???? А можно ли как нибудь вычислить злобного продавца???? И поквитаться с ним????
Вычислить довольно легко. Что значит поквитаться? Подогнать бригаду?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Ну допустим твои данные есть на Ebay, какие дальнейшие действия не поедут же за тобой на Украину!!! Просто закроют карту и аккаунт или я ошибаюсь... ????
Твой лот на ибей это контракт,в штатах за такое сажают.Ибей при желании может лёгко тебя достать на Украине.Сами не поедут ,придёт повестка на родной Украинской мове.Все правоохранительные органы давно сотрудничают...глобализация...
 
D

Dmirtiy

Новичок
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
0
А какие к тебе могут быть притензии, если ты в качестве формы оплаты принимаешь Western Union???? В котором указывается, что перевод на личные нужды или типо того??!!!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Dmirtiy, ты можешь принимать всё что угодно и с любой формулировкой. Это никого не волнует кроме получателя в совке (типа налоги итд). Претензии только одни - почему не выслал?
 
D

Dmirtiy

Новичок
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
0
Ладно вот пример из жизни: я заказал майку JPG оплатил, а она до меня не дошла!!! Возможно она потерялась на нашей почте, а возможно она просто не была выслана!!! Допустим если второй случай действителен, я предъявляю притензиб продавцу, он предоставляет мне квитанцию об отправке (подделать её не составит никакого труда)!!! И всё???!!! Какие я ещё могу к ниму предъявить притензии, какие к Ebay.......... ?!!!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Если отправка с квитанцией, типа заказной или ценной бандеролью, то надо давить селлера что бы искал и бабки возвращал или по новой слал товар (хотя и трудно это сделать при дорогом товаре)
А если просто без квитанции послал, то как правило все оговаривают что это на риск покупателя. Тут уж ничего не попишешь. Таможники и почтовики тоже хотят в майках подефилировать :|
 
D

Dmirtiy

Новичок
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
0
Я до конца так и не выяснил то, что хотел, вот конкретный пример один вонючка из Украины продаёт кучу товаров которых у него нет, деньги ему пересылают через Western Union, у него довольно не плохой зароботок, я столько знаю потому что я лично с ним знаком!!! Мне же так делать совесть не позволяет!!!!! Ждёт ли его какое-нибудь наказание деньги он получил уже за 7 лотов общая стоимость 700 у.е.!!!!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я до конца так и не выяснил то, что хотел, вот конкретный пример один вонючка из Украины продаёт кучу товаров которых у него нет, деньги ему пересылают через Western Union, у него довольно не плохой зароботок, я столько знаю потому что я лично с ним знаком!!! Мне же так делать совесть не позволяет!!!!! Ждёт ли его какое-нибудь наказание деньги он получил уже за 7 лотов общая стоимость 700 у.е.!!!!
И у тебя есть доказательства, что он продает воздух?
Обнародуй его ник.
 
D

Dmirtiy

Новичок
Регистрация
6 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
0
Да, но если я обнарудую его ник, то буду ни чем не лучше его!!! Если кто-то мне даст достоверную информацию о том, как можно прекрыть его деятельность и навредить ему порядком, он своим поведением подрывает репутацию России и Украины на Ebay, и без того собственно подорванную!!! Ведь PayPal раньше в России то был!!!!!!!!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если кто-то мне даст достоверную информацию о том, как можно прекрыть его деятельность
Делаешь контрольную закупку и передаешь его координаты ибэю, пэйпалу и месным правоохранительным органам.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Без обнародования ника этот разговор не имеет смысла.
Нет ника - нет проблемы. А если уж так важна тебе честь России и Украины, то засветить ник - святое дело! Не вижу проблемы.

Я конечно не судья и никого не хочу подозревать или тем более обидеть, но всегда смотрю на вещи реально и со всех сторон. Иногда на других форумах возникает подобный спор о какой либо проблеме (совсем не ебей) и в итоге оказвается что сам вопрошающий и есть тот кого надо "мочить". Таким образом нарушитель ищет варианты по которым его ловят и предусматривает пути к отступлению используя советы ни в чём не подозревающих сочуствующих.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Абсолютно согласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live