• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

G

garlik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Всем привет! Получил посылку с кофемашиной. Первичный осмотр показал, что кофемашину на таможне в Калининграде не вскрывали. Но радость была недолгой. При осмотре оказалось, что с одной стороны упаковка пробита насквозь. Не только наружная коробка, но и коробка с машиной. Машина упакована мягко говоря не очень! Коробку с кофемашиной просто положили в другую. И все! Без каких либо прокладок (бумага, пенопласт). Причем внешняя коробка подобрана не по размеру. Чтобы машина не выпала, сверху положили лист пенопласта и заклеили большим ломтем скотча. При осмотре кофемашины повреждений не выявлено, но осадок остался.
 

Вложения

  • IMGP15342.JPG
    IMGP15342.JPG
    226.9 КБ · Просмотры: 68
  • IMGP15412.JPG
    IMGP15412.JPG
    254.8 КБ · Просмотры: 64
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Получил посылку с кофемашиной. Первичный осмотр показал, что кофемашину на таможне в Калининграде не вскрывали. Но радость была недолгой. При осмотре оказалось, что с одной стороны упаковка пробита насквозь. Не только наружная коробка, но и коробка с машиной. Машина упакована мягко говоря не очень! Коробку с кофемашиной просто положили в другую. И все! Без каких либо прокладок (бумага, пенопласт). Причем внешняя коробка подобрана не по размеру. Чтобы машина не выпала, сверху положили лист пенопласта и заклеили большим ломтем скотча. При осмотре кофемашины повреждений не выявлено, но осадок остался.
Все равно вас можно поздравить. Сразу не подключайте дайте отстояться, т.к. на морозе была.
А бюргерам конечно минус за такую упаковку, когда мне пришла машина, так я к упаковке придраться не смог. Какое то не постоянство у них в этом плане. Ну и самое главное про первые впечатления напишите об использовании данного аппарата.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
G

garlik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Привет всем! Распаковал, установил. Смотреться отлично! Хотя, у меня вся кухня белая. Производит впечатление качественной стильной вещи. Очень понравилась работа капучинатора. Молоко, действительно, превращается в красивую белоснежную пену. Однако, не ожидал такой шумной работы. Первое впечатление, на кухне завелся черный монстрик. Моя прежняя машина Saeco была значительно тише, по сравнению с Jura. Теперь, если решусь утром приготовить кофе, однозначно разбужу всех домашних, что меня озадачивает. Пока делать кофе не научился. Кофе получается горьким (зерна темной обжарки Kona coffee of Hawaii)."Эстетическое удовольствие от машины получаю. Осталось научиться делать вкусный кофе.
 

Вложения

  • IMGP1544.JPG
    IMGP1544.JPG
    200.9 КБ · Просмотры: 68
  • IMGP1547.JPG
    IMGP1547.JPG
    217.7 КБ · Просмотры: 76
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем! Распаковал, установил. Смотреться отлично! Хотя, у меня вся кухня белая. Производит впечатление качественной стильной вещи. Очень понравилась работа капучинатора. Молоко, действительно, превращается в красивую белоснежную пену. Однако, не ожидал такой шумной работы. Первое впечатление, на кухне завелся черный монстрик. Моя прежняя машина Saeco была значительно тише, по сравнению с Jura. Теперь, если решусь утром приготовить кофе, однозначно разбужу всех домашних, что меня озадачивает. Пока делать кофе не научился. Кофе получается горьким (зерна темной обжарки Kona coffee of Hawaii)."Эстетическое удовольствие от машины получаю. Осталось научиться делать вкусный кофе.
А почему решили поменять машину?
 
G

garlik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
А почему решили поменять машину?
"Использую Saeco Incanto Rapid Steam с 2008 г. Машина в возрасте и есть у нее неприятная особенность. Под машиной периодически появляются лужицы воды и кофе. Пятна со столешницы удаляются с трудом. А когда услышал, что скоро введут налог на покупки за границей, решил заказать новую.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Использую Saeco Incanto Rapid Steam с 2008 г. Машина в возрасте и есть у нее неприятная особенность. Под машиной периодически появляются лужицы воды и кофе. Пятна со столешницы удаляются с трудом. А когда услышал, что скоро введут налог на покупки за границей, решил заказать новую.
А кофе Kona saeco по другому чтоль заваривала? Просто интересно :)
 
G

garlik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
А кофе Kona saeco по другому чтоль заваривала? Просто интересно :)
"Почитав разные форумы понял, что для каждого кофе нужны свои настройки кофемашины. Для Saeco нужные настройки подобрал (экспериментальным путем)."Буду признателен, если посоветуете настройки (помол, крепость, кол-во воды) при использовании зерен кофе сильной обжарки.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Почитав разные форумы понял, что для каждого кофе нужны свои настройки кофемашины. Для Saeco нужные настройки подобрал (экспериментальным путем)."Буду признателен, если посоветуете настройки (помол, крепость, кол-во воды) при использовании зерен кофе сильной обжарки.
Здесь конечно всё дело вкуса, т. е. всё индивидуально. Если помол крупнее, то меньше горечи в чашке, меньше помол больше кислинки. Вы любите сильную обжарку, а я среднюю. Эспрессо я не пью. Пью кофе с молоком. Скорее тут нужно найти "свой" кофе. Я вот все еще в поиске, нет есть конечно фавориты, но все равно ищу. А машину выставил на средний помол, и пользую ее в этом режиме, надеясь найти для себя "идеальный" кофе. Так что не смогу наверное Вам, что нибудь кардинальное сообщить. Кофе покупаю здесь http://www.torrefacto.ru/ , об этом магазине многие знают.
 
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Ну вот и заказали F8. Теперь только ждать и верить что все дойдет в лучшем виде.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
"Привет всем! Распаковал, установил. Смотреться отлично! Хотя, у меня вся кухня белая. Производит впечатление качественной стильной вещи. Очень понравилась работа капучинатора. Молоко, действительно, превращается в красивую белоснежную пену. Однако, не ожидал такой шумной работы. Первое впечатление, на кухне завелся черный монстрик. Моя прежняя машина Saeco была значительно тише, по сравнению с Jura. Теперь, если решусь утром приготовить кофе, однозначно разбужу всех домашних, что меня озадачивает. Пока делать кофе не научился. Кофе получается горьким (зерна темной обжарки Kona coffee of Hawaii).

Эстетическое удовольствие от машины получаю. Осталось научиться делать вкусный кофе."
"Сегодня тоже получили C60, не смог разобраться как войти в режим программирования, на экране горит "espresso" и больше ничего не меняется, нажатие на кнопку "P" загорается или тухнет, на пар тоже самое. Пар если включить идет, кофе делает, но с объемом пока не понял то одну порцию наливает, то двойную. На экране ничего не меняется. Что не так делаю? Еще дисплей очень тускло горит, также как на значки на моей C5.

Добавлено спустя 14 мин. 10 сек."Все разобрались, наклейку сразу не сняли, под ней оказывается все нормально показывает :)"На моей оказывается тоже наклейка, а думал почему у меня так плохо светятся значки на C5. Два года уже пользуюсь :ROFL:
 
G

garlik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Пробил трэк на сайте dhl для международного отслеживания. Машинка таможенное оформление завершила и выпускается таможней в Калининграде. Теперь сложно сказать сколько ждать когда приедет в мск.
 
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Вчера получили машину! Дошло все в полном порядке, все целое и не битое. Итого две недели с момента оплаты до вручения! Машину уже опробовали, но правда пока только кофе, без молока. Подскажите от какой машины наиболее близкая инструкция на русском?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера получили машину! Дошло все в полном порядке, все целое и не битое. Итого две недели с момента оплаты до вручения! Машину уже опробовали, но правда пока только кофе, без молока. Подскажите от какой машины наиболее близкая инструкция на русском?
Мои поздравления. Инструкцию посмотрите для F7 http://www.jura.ru/Files/impressa_f7_ru.pdf
 
V

vik-tory

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите владельцы Jura F8

: чтобы вынуть контейнер для воды сколько надо места вверху иметь ( планируем поставить в кухонный стеллаж, высота самой машины 36см, но вверху до следующей полки еще должно быть место, чтобы бункер для воды вынуть). На сколько см. надо рассчитывать?

Сами имеем ENA 9, так у нее бункер вообще сзади и если будет стоять в стеллаже вообще фиг доберешься, чтобы залить, прийдется много места сверху оставлять. Может у F8 помьше получится?

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
И еще вопросик про Jura F8: на самом носике(насадке для капучино) нет никаких переключателей? Просто выбираешь напиток на дисплее и вперед? Ведь для капучино и лате-макиато молочная пена разная ( на макиато раздвоиться потом должна на верхний и нижний слой). Просто у J9 есть регулятор на этой насадке и помимо выбора молочного напитка на дисплее еще надо регулятор перевести в нужное положение. А это лишние телодвижения. Просто пользоваться будут и дети, и бабушки-дедушки наши на даче, хорошо когда кнопку одну нажал и потекло, а то кнопку нажми+регулятор поверни+объясни всем+ напомни чтобы не забыли."А то про F8 мало инфы, проконсультируйте пожалуйста.
 
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
vik-tory,

чтобы вынуть контейнер для воды сколько надо места вверху иметь ( планируем поставить в кухонный стеллаж, высота самой машины 36см, но вверху до следующей полки еще должно быть место, чтобы бункер для воды вынуть). На сколько см. надо рассчитывать?
"У нее блок воды вынимается сбоку, надо всего лишь открыть крышку (высота порядка 7см). Так что запас должен быть не сверху, а слева.

И еще вопросик про Jura F8: на самом носике(насадке для капучино) нет никаких переключателей? Просто выбираешь напиток на дисплее и вперед?
"Переключателей нет. Выбираешь напиток и погнали, главное не забыть молоко налить и шланг подсоединить)
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Подскажите владельцы Jura F8

: чтобы вынуть контейнер для воды сколько надо места вверху иметь ( планируем поставить в кухонный стеллаж, высота самой машины 36см, но вверху до следующей полки еще должно быть место, чтобы бункер для воды вынуть). На сколько см. надо рассчитывать?

Сами имеем ENA 9, так у нее бункер вообще сзади и если будет стоять в стеллаже вообще фиг доберешься, чтобы залить, прийдется много места сверху оставлять. Может у F8 помьше получится?

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек."И еще вопросик про Jura F8: на самом носике(насадке для капучино) нет никаких переключателей? Просто выбираешь напиток на дисплее и вперед? Ведь для капучино и лате-макиато молочная пена разная ( на макиато раздвоиться потом должна на верхний и нижний слой). Просто у J9 есть регулятор на этой насадке и помимо выбора молочного напитка на дисплее еще надо регулятор перевести в нужное положение. А это лишние телодвижения. Просто пользоваться будут и дети, и бабушки-дедушки наши на даче, хорошо когда кнопку одну нажал и потекло, а то кнопку нажми+регулятор поверни+объясни всем+ напомни чтобы не забыли.

А то про F8 мало инфы, проконсультируйте пожалуйста.

Высота контейнера для воды 19.5 см. Плюс ещё 2-3 см, чтоб не впритирку."Чтобы приготовить пену, выключатель всё равно нужно крутить, но он на самой машине(на каппучинаторе только отверстие для подключения трубки для молока) - просто включить, чтобы пенка пошла и выключить. На дисплее всё будет показано как это сделать, т.е. для бабушек никаких сложностей не возникнет. Если по ширине ниши у вас места достаточно, то хватит и 7 см, как вам уже подсказали.
 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
Всем здравствуйте! Получил 4 марта Jura F8 TFT. Заказывал 16 февраля в stoll-espresso. Пришла упакованной в две коробки: фирменную и ещё одну, проложенную пенопластом, целая и невредимая. Ехала через Калининград обычной почтой. Пока попробовал эспрессо и каппучино. Понравилось :)
Спасибо Роман1201, за информацию об этой модели на этом форуме :) Ну и вопрос к нему же. Роман, скажите, пожалуйста, после приготовления каппучино (как написано в инструкции к F7) ежедневную "Очистку насадки для приготовления мелкоячеистой пены (ЧИСТКА КАП)" делать с применением этой жидкости: http://www.stoll-espresso.de/stoll-auto-cappuccino-reiniger-1l.html ?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем здравствуйте! Получил 4 марта Jura F8 TFT. Заказывал 16 февраля в stoll-espresso. Пришла упакованной в две коробки: фирменную и ещё одну, проложенную пенопластом, целая и невредимая. Ехала через Калининград обычной почтой. Пока попробовал эспрессо и каппучино. Понравилось :)
Спасибо Роман1201, за информацию об этой модели на этом форуме :) Ну и вопрос к нему же. Роман, скажите, пожалуйста, после приготовления каппучино (как написано в инструкции к F7) ежедневную "Очистку насадки для приготовления мелкоячеистой пены (ЧИСТКА КАП)" делать с применением этой жидкости: http://www.stoll-esp...einiger-1l.html ?
Знаете, после приготовления каппучино, я просто снимаю насадку и промываю её под проточной водой. Тоже думал сначала использовать жидкость, но в процессе эксплуатации понял, что можно обойтись обычной водой. Свойства пенки после приготовления 500 чашек совсем не ухудшились. Сейчас, уже стал лениться и иногда добавляю в чашку просто молоко.

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 35 сек.
Приключилась с моей машиной история. В одно прекрасное утро, решил приготовить кофе - нажал кнопку и... тишина. На дисплее пишет: "добавьте кофейные зерна", хотя бункер полный. После разных вариаций и опробаций никакого результата. Позвонил в оф. сервис-центр JURA, хотел переговорить с мастером, но увы девушка мне сказала, что с мастерами они не соединяют, просто привозите машину и всё, там её посмотрят. Психанул и решил позвонить вот сюда: http://expert-cm.ru/, т.к. вроде читал их форум и сложилось благоприятное впечатление об этих ребятах. После созвона с ними, девушка дала мне телефон мастера. Позвонил ему, объяснил ситуацию, я ему модель назвал F8, но говорю, что F7 подобная и привезите сразу молку от F7, чтобы понять, что это молка или что другое навернулось. Договорились на воскресенье, но приехал "товарищ" в субботу (даже не позвонив по тел., что планы у него поменялись, чисто случайно застал меня дома. Первое впечатление, когда увидел мастера, что любит он выпить сильно, но ладно, не это в конце концов главное, все мы не без греха, но когда он не смог понять, как до конца её разобрать (часть шурупов (видимых) он открутил, а крышка всё равно не поддавалась, на мой вопрос: вы что недавно работаете? он обиделся и пригрозил уехать, я ему опять говорю, ну позвоните коллегам, узнайте. В итоге, никто из коллег ему тоже не помог (блин, а на форуме так "умничают", аж дух захватывает) В итоге стал смотреть и я, как её разобрать, и выяснилось, что пару саморезов скрыто за декоративной планкой сверху, где колесо управления и кнопки вкл/выкл. в общем всё в итоге сняли, подключил он свою молку, кстати она была какая-то левая (отличалась от оригинальной) и всё равно ничего не заработало. Спрашиваю у него про тестер, мол давай посмотрим, тестера у него тоже не оказалось. В итоге уезжая он мне сказал, что наверное навернулась плата управления (мозги) и это у них стоит тысяч пятнадцать и ждать около двух месяцев. Но я его уже не слушал, мне просто хотелось, чтоб он поскорее ушёл. (денег не взял). На следующий день, поехал к официалам. На приёмке при мне её разобрали (надо сказать у юры, есть хитрые саморезы у них просто круглые шляпки и никаких шлицов (поэтому первый "мастер" откручивал их "варварски" просто плоскогубцами), а у официалов специальная насадка, кот. они откручивают, что и не удивительно. При мне он вытряхнул из молки камень, и унес машину на диагностику. Резюме: сгорела молка и предохранитель(поэтому у мастера, кот. приезжал ко мне на дом и не включилась его молка). Ремонт обошелся в 10 тысяч. 6.5 тыс.-молка +2800 работа+450 предохранитель. Вот такая грустная история. Пока сидел ждал, принесли ещё одну машину и тоже камень (там молка жужжала, но не забирала кофе) все это вскрывалось в присутствии клиентов, так что никаких разводок быть не может. Теперь кофе перед тем, как засыпать- просматриваем, чтоб ничего не было в нём "инородного". Поэтому каждый решает сам, перебирать или не перебирать кофе. Но случай такой со мной приключился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live