• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT от http://www.stoll-espresso.de/

Shki

Shki

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Белгород, РФ
Привет Всем задумались с женой о смене кофеварки Кофеварка Rowenta Adagio ES-180
1.jpg
Выбор пал на покупку JURA IMPRESSA J 9.3 One Touch TFT, но цена в Российских магазинах совсем не
радовала http:// http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7324058&hid=90589&show-uid=051227413644077412
Поэтому надо было искать что–то дешевле или где-то дешевле вспомнил, что на форуме уже читал про покупку кофе машины у немцев
https://www.taker.im/phpBB2/topic/112061-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-delonghi-ecam-23450s-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/ с вычетом VAT . Перечитав топик решил брать у http://www.stoll-espresso.de/

Была выбрана эта модель http:// http://www.stoll-espresso.de/jura-impressa-j9-3-one-touch-tft-brillant-silber.html по цене € 1,569.00 после вычета VAT получилось € 1,318.49
Перед оплатой прошелся по магазинам и посмотрел стоимость фильтров и средств для чистки также заказал у Штоля
Фильтр CLARIS
Jura CLARIS Filterpatrone - blau 5er Pack – € 51.00 после вычета € 42.86 у нас примерно 750-800 рублей за шт.
Таблетка для чистки гидросистемы
Jura Kaffeefettlöser Reinigungstabletten - 25 stk – € 29.90 после вычета € 25.13 у нас примерно 850 рублей за 6 шт
Таблетка для декальцинации
Jura Entkalkungstabletten 30 stk – € 36.90 после вычета € 31.01 у нас примерно 750-800 рублей за 9 шт
Ну и кофе тоже прикупил Tre Forze! Espresso - 1kg – € 26.90 после вычета € 25.14
Также застраховал покупку у trustedshops.com на случай пропажи на сумму € 1500 за € 2.47 на 30 дней.
Всего к оплате вышло 1514,10 EUR
26 февраля оплатил покупку, 27.02 получил трек DHL и стал томительно ждать
Безымянный.png
26 марта поздно ночью трекнулась на сортировке в городе утром позвонил на EMS заказа доставку и через 1час уже привезли, коробка была просто большая 60х60х50 вес посылки был 19.04 кг. В немецкой же таможенной декларации указано было 5.00 кг в связи с чем во Внуково составили акт на внешнее состояние и разницу в весе
Больше всего волновало попаду на пошлину или нет. Но когда получил посылку был приятно удивлен немцами в инвойсе они указали стоимость посылки 995.61 EUR. Хотя сам этого не просил.
Первое включение машины попросила выбрать язык в котором «русский» присутствовал (как и ожидалось). Первая порция эспрессо очень понравилась, супруге латте которое так же было великолепно, капучинатор справился хорошо, пенка высокая плотная и не сухая а мягкая бархатистая.
Немного о дисплее, легко читаемый, контрастен и очень удобен цвета яркие и насыщенные
Почему остановился именно на этой машинке, потому, что очень понравилась информативность и простота управления этой модели.
Теперь небольшой фото отчет
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
16.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
23.jpg
Покупкой полностью доволен.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хороша. Поздравляю с приобретением.:)
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ну спасибо, блин. Куда мне теперь 15 литров слюней, вытекших из меня девать?
Хочууууууууу :girlcry2:
Но обзор хорош, поздравляю с покупкой :good:
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
поздравляю, красивущая :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Shki

Shki

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Белгород, РФ
Спасибо Всем за поздравления :D
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного освежу темку. Долго выбирал, выбирал читал много отзывов о кофемашинах и выбор пал на JURA. но потом куря очередной форум наткнулся на отзыв мол, всё равно кофе сваренный в турке вкуснее и я успокоился, типа зачем столько бабла отдавать если в турке вкусней. Уж не знаю чем руководствовался автор, но я вам скажу не ВЕРЬТЕ!!! Сегодня получил свою JURA Impressa F8 TFT. Покупал здесь http://www.stoll-espresso.de/jura-impressa-f8-tft-piano-black.html и когда сегодня копировал ссылку был неприятно удивлён она стала стоить на 50 евро дешевле ((. Но всё равно не сильно расстроился, т.к. рад, что она пришла в нормальном состоянии. Так вот, оплатил 31.10.13 получил сегодня. упакованна была отлично, вообще они молодцы, оперативно работают, 01.11.13 они машинку уже отправили. Но есть один момент-это VAT, они мудрят с ним, по крайней мере в моём случае. Машина стоила 999 евро минус 19% VAT получаем 809 евро. Мне счёт выставили 839 евро, т.е.16%. При регистрации на сайте, если ты не из евросоюза, то цены уже все без НДС и почему то минус 16%, а не 19. Вот так. в общем со всеми "пирогами", доставка 69, плюс страховка 2.47, вышло 910. Так вот, когда распаковал машину, кофе в зёрнах у меня еще не было, а был молотый пришлось заварить его и вуаля совсем другой вкус, не такой какой я варил в турке, думаю, что в зёрнах будет ещё вкусней. Если вкратце, то всё. Да модель эта новая, презентация была 01.10.13. На российском оф. сайте JURA этой модели ещё нет, да и на ютубе один обзор. http://www.youtube.com/results?search_query=jura+impressa+f8+tft&sm=12 Если у кого есть вопросы, спрашивайте.
 

Вложения

  • IMG_1413.jpg
    IMG_1413.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 157
  • IMG_1416.jpg
    IMG_1416.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 165
  • IMG_1417.jpg
    IMG_1417.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 173
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Немного освежу темку.
В тему!!! Первое - мои поздравления! Теперь вопросы: :) Что в комплекте? Дело в том, что выбираю именно из двух маши F7 и F8, и именно у штоля. Переписка ясности не внесла, так и не понял, есть ли русский язык в меню... есть или нет? И так ли он нужен (мне-то может и нет, а вот остальным домашним...). Как работает, шумно (если есть с чем сравнивать)? Насчет VAT - не расстраивайтесь, все верно, он так считается, к финальной сумме приплюсуйте 19% и получите ровно указанную на их сайте, т.е. не 999-19%, а 840+19% (как-то так, насколько это правильно не знаю, но большинство немецких магазинов считают так).
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
В комплекте инструкции на русском языке нет, но в самой машине русский язык есть. По шумности работы сказать, а точнее сравнить не с чем, но терпимо, т.е не так сильно, опять же кофе в зернах не заправлял, завтра куплю, отпишусь если интересно. В комплекте была трубка для каппучинатора пару таблеток для декальцинации, фильтр для воды и полоска для определения жесткости воды. Фильтр можно и не ставить и машинка об этом спросит, испльзовать с фильтром или без. Я буду лить воду уже отфильтрованную БАРЬЕРом. Конечно и я тоже выбирал между F7 и F8, но вроде как на сайте написанно F8 пенку лучше делает да и с дисплеем конечно лучше смотрится как-то по породистей.

Добавлено спустя 10 мин. 24 сек.
Да, забыл инструкцию брал на оф. сайте юры (F7 и J9 она просто с дисплеем) Когда стал рассматривать машину (еще не включал), то хотел покрутить ручку помола, но потом не стал и правильно сделал, т.к на не работающей машине ее крутить нельзя! Только во время работы кофемолки. Это я к тому, что лучше конечно почитать инструкцию, а потом юзать.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
опять же кофе в зернах не заправлял, завтра куплю, отпишусь если интересно.
Интересно. :) Заказывать думаю завтра, они в выходные все равно не работают.
Да, забыл инструкцию брал на оф. сайте юры (F7 и J9 она просто с дисплеем)
т.е. настройки F7, а меню похоже на J9? правильно понял? Кстати, барьер фильтрует, но вроде не сильно умягчает и от него все равно налет остается... я бы не рискнул без фильтра. Вы уже изучили вопрос, я же пока с моделью определяюсь, есть ли смысл брать жидкость для капучинатора (промывка)?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
но вроде не сильно умягчает и от него все равно налет остается... я бы не рискнул без фильтра
В машинке выставляется жёсткость воды. В зависимости от неё машинка будет просить время от времени делать декальцинацию специальной таблеткой.
У меня при выставленной жёсткости 1 - раза 4 в год
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
landre, 4 раза - при наличии фильтра? Что посоветуете вместе с машинкой из расходников прикупить?
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно. :) Заказывать думаю завтра, они в выходные все равно не работают. т.е. настройки F7, а меню похоже на J9? правильно понял? Кстати, барьер фильтрует, но вроде не сильно умягчает и от него все равно налет остается... я бы не рискнул без фильтра. Вы уже изучили вопрос, я же пока с моделью определяюсь, есть ли смысл брать жидкость для капучинатора (промывка)?
Ну в барьере есть разные кассеты, в том числе и кассета для жесткой воды т.е.смягчение. Не знаю, что вас пугает многие так делают, а через каждые два месяца отдавать по 800 деревянных за фильтр не айс. Ну выбор в любом случае за вами. Нет, инструкция от F7 потому что машины подобные, а от J 9 потому что у нее дисплей как у F8. Да, еще F7 делают в Португалии, а F 8 в Швейцарии, (специально посмотрел).Хотя может это и не принципиально, но душу греет. Заказывал специально без всяких "допов", что бы наша доблестная таможня не завернула и мне неохота было заморачиваться по этому поводу. Здесь кстати была тема именно про это, человек купил машину и таблетки и жидкости и ездил потом на таможню объяснятся. Еще переживал, что у меня получился лимит около 1200 евро в месяц ( покупал в другом магазине на 200 евро) но пронесло
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
4 раза - при наличии фильтра? Что посоветуете вместе с машинкой из расходников прикупить?
Не очень понял, какой фильтр вы имеете ввиду.
У меня в машинке не стоит фильтр.
Я пользуюсь фильтрованной водой из водопровода, и в Питере очень мягкая вода.
Прикупить - таблеток для чистки от масел и таблеток для декальцинации. Больше особо ничего не нужно.

Не обязательно оригинальных, но обязательно для кофейных автоматов (не чайников всяких )
Хотите пить вкусный кофе, обратите внимание на эту тему.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня пугает вода из-под крана, сегодня она такая, завтра сякая... в общем плохая. А какой почто шла (обычной, емс)? Может вы меня не поняли, но воду я заливаю уже отфильтрованную. По крайней мере сколько времени пользуюсь фильтром, на дне чайника никакого известкого налета нет. Почтой шла обычной.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Меня пугает вода из-под крана, сегодня она такая, завтра сякая... в общем плохая. А какой почто шла (обычной, емс)?
? Может вы меня не поняли, но воду я заливаю уже отфильтрованную. По крайней мере сколько времени пользуюсь фильтром, на дне чайника никакого известкого налета нет. Почтой шла обычной.
 
K

Kosta204

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
? Может вы меня не поняли, но воду я заливаю уже отфильтрованную. По крайней мере сколько времени пользуюсь фильтром, на дне чайника никакого известкого налета нет. Почтой шла обычной.
Нет, я понял, просто у меня БАРЬЕР (его фильтр) убивается на раз, если качество воды прыгает, а оно прыгает :( Обычной почтой за такой срок - можно позавидовать, :) у меня рекорд был емс из Германии 13 дней (из США быстрее было), правда, я в 160 км от Москвы.
 
Р

Роман1201

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, я понял, просто у меня БАРЬЕР (его фильтр) убивается на раз, если качество воды прыгает, а оно прыгает :( Обычной почтой за такой срок - можно позавидовать, :) у меня рекорд был емс из Германии 13 дней (из США быстрее было), правда, я в 160 км от Москвы.
Я думаю и с фильтром от Юрика будет тоже самое. Они не "золотые" принцип один и тот же. Вы понимаете в чем разница, их фильтр разрабатывается для их же воды, а вода там по качеству лучше, соответственно наши фильтры делаются с учетом состава нашей воды ( я говорю о водопроводной воде).Просто как это не странно звучит наш фильтр может лучше фильтровать нашу воду. Но повторюсь, выбор всегда за Вами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live