• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HELP! перевёл 4 спора в претензию и paypal сразу заблокировал аккаунт

P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
stelsonik, Практически уверен, что Вы мелкий кидала...
И рыбку любите съесть и косточкой не подавится!
Поделом! :ph34r:

Давайте поаккуратней с эпитетами и определениями.
предположения не есть доказательства.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
пандавилл это, купил нож керамический, он не пришол, на 40 день завёл спор, когда его срок подошёл к концу перевёв в клейм.... и тут же залочили акк

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Практически уверен, что Вы мелкий кидала...
ошибаетесь, мой акк на палке уже 3 года зареген, куча покупок... еслиб я был кидала, не продержался бы и полугода.
и вообще я какбы не шифруюсь, даже вбив в яндекс мой ник вывалиться куча фоток и инфы обо мне, так делают кидалы?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Никаких слов не надо. И про казачка тоже.
stelsonik, Вас, пожалуйста, прошу, не бросайте тему. Вы даете ценную информацию, такой на форуме немного. А сейчас вообще пошел эксперимент на уровень выше. И чем он закончится весьма любопытно.

А теперь, господа задвинем все де-факто-эмоцио, а притянем де-юре.
Покупатель действует строго! в рамках действия правил палки. Но палка все же не любит проблемных много-диспуто-клаймовых покупателей и старается принимать меры. Хотя еще раз подчеркиваю, покупатель не мошенничал, ничего не нарушал, напротив соблюдал правила тех же диспутов и клаймов.

В основном, устоялось, что будешь диспуты часто открывать, лишишься защиты, карты менять придется и т.п. О чем и предупреждали здесь ТС. Однако , несмотря на 4 клайма, ситуация благополучно для ТС разрешилась.
ну не стал он думать 7 раз, а снова, согласно правил ведения диспута, оформил очередной клайм.
Давайте не будем гадать, что будет дальше, а подождем развития событий и попросим stelsonik писать в тему, что будет дальше.
А теперь скажите, будет ли у него такое желание, если сейчас начнут его запинывать? И за что собственно? Он сам знал, какие могут быть последствия после последнего клайма, но сделал выбор в пользу перевода в клайм.
Советов, что теперь делать, он не просит, только излагает ситуацию. Потому и вы воздержитесь от выпадов.
И подождем чем закончится вся эта интересная история.
как-то так :)

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
спора с пандой. Кто это такая, кстати?
Эта такая бальсая китайская магазина :)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, предположение: если всё-таки эти 4 его прошлых недоразумения закончились в его пользу, то неужели и правда ему ничего так и не пришло? А если пришло, сознается ли?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, конечно, и при всём при этом реалисты, а исходя из этого не может быть такого, что прям все 4 не пришли (или не придут, если сроки только-только в районе 40 дней), тем от ТС "А как мне вернуть деньги проду?" не было.
Потенциальный вывод напрашивается быть не самым жизнерадостным.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
не может быть такого, что прям все 4 не пришли

прям так и не пришли! заказывал с проблемных магазов, сам незнаю на что расчитывал :( Тмарт, Ефорчина, Панда, Ибей (там даже не высылали, но чесно признались), Бик :eek: ...
з.ы. на 5 страниц транзакций 4 диспута, у когото иначе?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при этом реалисты, а исходя из этого не может быть
Есть многое на свете, друг Горацио... (с) :)
Давайте не будем уподобляться нашей судебной системе, для которой презумпция невиновности терра инкогнита.
(тьфу, как бы самой себе за политику варн влепить не пришлось, завязываю) :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Позвольте вставить свое скромное мнение....

Покупатель действует строго! в рамках действия правил палки. Но палка все же не любит проблемных много-диспуто-клаймовых покупателей и старается принимать меры. Хотя еще раз подчеркиваю, покупатель не мошенничал, ничего не нарушал, напротив соблюдал правила тех же диспутов и клаймов.

Начнем с того, что ТС уже пришел с состоянием:

подскажите что делать? требуют предоставить сведения о транзакции.... чо им писать туда, ума не приложу.
О чем это может говорить? Как минимум что РР расценивает его поведение близкое к мошенническому. Например украли акк...
Не могу судить о предшествующих спорах ТС, что писал, что предоставлял в качестве доказательств, какое видел решение, но попал в поле зрение, например вот почему:

Недавно мы отправили вам сообщение по электронной почте касательно этой проблемы. После отправки нашего последнего сообщения электронной почты нам стало известно, что в отношении ваших трансакций по-прежнему подается большое количество претензий. Это считается нарушением нашей процедуры подачи Претензии покупателя и противоречит условиям Соглашения с пользователем PayPal.
И вот по этому:
При возникновении каких-либо проблем с покупкой сделайте следующее:

Шаг 1: Откройте спор в Центре разрешения проблем. (Примечание. Спор можно открыть в течение 45 дней с момента покупки.)

Шаг 2: Обсудите проблему непосредственно с продавцом и попытайтесь договориться с ним. Если прийти к компромиссу не удается, переведите спор в претензию. (Примечание. Претензию можно подать в течение 20 дней с момента открытия спора.)

Шаг 3:Мы рассмотрим эту претензию и вынесем решение. Если оно будет в вашу пользу, вся сумма платежа, включая почтовые сборы*, будет возвращена вам.

Совет: Примечание. Если продавец находится в другой стране, доставка товара может занять много времени. Перед тем как заявлять о споре или претензии, убедитесь, что прошло уже достаточно времени для доставки (в зависимости от местонахождения продавца она может занимать до нескольких недель).

Казалось бы избитая истина, но одно дело когда ТС открывая диспут говорит, что я (он) все понимаю, долгая доставка, и что бы не потерять защиту, открываю этот спор, что бы еще подождать доступное время, и иметь возможность это обсудить здесь (там) на РР. И что если товар не приходит в указанный, дополнительный срок - прошу дать возмещение.
А затем все это дополняется (если есть трек) ссылкой с бесплатного фотохостинга, по текущему статусу.
Нет трека, не беда, предоставляется в качестве доказательств дополнительные сведения по покупкам, вот из палки:
Вы можете предоставить дополнительные сведения для разрешения спора, передав их по факсу или в интерактивном сообщении.

И все, сидится и спокойно ждется.
Нет переписки в РР, но есть в мыло - цитируем все это добро в палку, и комментируем согласие/не согласие. Для палки, важна объективность, открытость и максимальная доступность всей информации, решение принимают люди по-совокупности.
А что мы имеем из информации? Про предыдущие споры, их методы, а главное к чему пришли, о чем на палке
переписывались, какие факты и аргументы предоставлялись не известны, зато есть:

после того как меня разбанили я соверщил совершил 3 покупки и перевёл давно открытый спор с пандой в клэйм....
ну а куда деваться было? я панду завалил письмами, они молчат...диспут открыт был ещё до всех событий... пришлось переводить в клэйм
пандавилл это, купил нож керамический, он не пришол пришел, на 40 день завёл спор, когда его срок подошёл к концу перевёв в клейм.... и тут же залочили акк

Простите, но лично мне рисуется не совсем приглядная картина поведения ТС, возможно это связано с тем, что не правильно понимаются некоторые моменты правил поведения при спорах, сроках ожидания (реальных для наших стран) и методов решения их.
Исключение - это злополучная панда, которая возможно так и не ответила и не предложила нормальное решение, но это уже было после всего сделанного...

заказывал с проблемных магазов, сам незнаю на что расчитывал Тмарт
Лично приходило от туда несколько раз, но это не показатель наверно...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лично мне рисуется не совсем приглядная картина
Лично мне тоже не самая радужная рисуется :) но мы можем строить только догадки и предположения . как и что происходило на самом деле фактов у нас нет. Потому определенно утверждать что-либо невозможно.
А с точки зрения чистоты эксперимента хотелось бы знать как будет развиваться ситуация и чем закончится. Знания лишними не бывают.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
но мы можем строить только догадки и предположения . как и что происходило на самом деле фактов у нас нет. Потому определенно утверждать что-либо невозможно.
Наверно опять не соглашусь, что бы не быть голословным, пожалуйста пройдите и прочтите несколько ссылок от ТС:


/topic/81435-faq-что-делать-если-вместо-оригинала-вы-получили-ф/...
/topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/...
/topic/126832-48-дней-посылки-нет/...
/topic/128194-диспут-раньше-времени-можно-ли-санкции/...
/topic/95695-все-group-deals-в-одной-теме-—-всё-по-001/...

И на закуску, хотя с нее бы стоило начать(!)
/topic/119521-dinodirect-из-6-посылок-пришла-одна/...


Итак, есть сомнения?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Итак, есть сомнения?
восхищаюсь вами, наверно много свободного времени :)
И к чему эти ссылки? ну да, я требовательный покупатель и что? предлагаете возвр деньги за посылки 3 месячной давности? и вообще в этой теме я поднял вопрос о том что paypal блокирует таких как я требовательных покупателей, а веть в суд например я могу подавать сколько угодно раз, хоть каждый день могу покупать в магазине (например секондхенде) какуюнить вещь, и потом через суд возвращать её назад... Никто не может запретить подавать в суд, а почему палка (виртуальный суд) устанавливает процент подач исков?
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
в основном покупаю в инетмагах, почта и нерасторопность магов... вещи после диспутов редко приходят, но если приходят, то деньги я никогда не возвращаю


А че самое интересное не процитировали, вы не возвращаете деньги за товар?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
восхищаюсь вами, наверно много свободного времени
Спасибо, но не стоит настолько ценить мое время, я соизмерю его сам.

И к чему эти ссылки? ну да, я требовательный покупатель и что?
Пожалуй совсем другое слово, нежели чем вы указали....

предлагаете возвр деньги за посылки 3 месячной давности?
ДА! Даже не предлагаю, скорей настаиваю, так поступают все приличные люди, кто уважает себя и др. участников сделок.

вообще в этой теме я поднял вопрос о том что paypal блокирует таких как я требовательных покупателей,
Вот из-за таких "требовательных" и необязательных покупателей, многое потом чего нехорошего происходит.

Одно это ваше высказывание, чего стоит:
в основном покупаю в инетмагах, почта и нерасторопность магов... вещи после диспутов редко приходят, но если приходят, то деньги я никогда не возвращаю

а веть в суд например я могу подавать сколько угодно раз,
Нет, есть высшие инстанции - решение которых окончательно.

потом через суд возвращать её назад..
Возвращение идет в рамках "Закона о защите прав потребителя", или ГК, обычно-установленным образом (например 2-ве недели на обмен).

Никто не может запретить подавать в суд, а почему палка (виртуальный суд) устанавливает процент подач исков?

Вам никто не запрещает обращаться N-ое количество раз, в рамках установленных соглашений, требований и обязательств.

И наконец чисто по-человечески, на фоне всех высказываний, пожалуйста, не надо уж на столько (простите) прикидываться "сиротой Казанской" в следующий раз, ладно? Все понимаю, не мое дело, но т.м.
А то вам и магазины плохие, из которых (как оказывается) вы все получаете, и продавцы прям злодеи, и палка не объективна....
А может у нее есть причина?
 
G

grish

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Томск
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пожалуй совсем другое слово, нежели чем вы указали....
Вот из-за таких "требовательных" и необязательных покупателей, многое потом чего нехорошего происходит.
вы льстите себе - вы нечестный и жадный
+10000000005000000000!!!!!!!!!
Даже и добавить нечего!
У меня не было изначальных сомнений в непорядочной деятельности топик стартера...
Правда душа моя Вега2, пыталась всех переубедить, но ведь теперь всё итак понятно...
За одну только вот эту тему и знаменитую фразу:
в основном покупаю в инетмагах, почта и нерасторопность магов... вещи после диспутов редко приходят, но если приходят, то деньги я никогда не возвращаю
Надо забанить нафиг, чтобы другим неповадно было!
Печально это всё! :angry:
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Правда душа моя Вега2, пыталась всех переубедить, но ведь теперь всё итак понятно...
Не совсем так, она, в силу своих полномочий и человеческих качеств, призывает всех быть объективными и беспристрастными, иначе мы б такое тут устроили.... "поубывали бы нафиг, друг-друга".
Надо забанить нафиг, чтобы другим неповадно было!
Ну Бог ему судья,и администрация конечно...
Печально это всё!
Аналогично!(+10000000005000000000!!!!!!!!!)
А потом начинают о нас думать и воспринимать, как сплошь мошенников и проходимцев...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Вы льстите себе - вы нечестный и жадный
никогда не открывал диспут о неполучении при полученном товаре, но когда получал после рефунда, деньги не возвращал.
ИМХО так и надо, не я правила почтовой пересылки писал.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Я, наверное, что-то пропустил в
правила почтовой пересылки
Что-нибудь вроде "при получении товара позже указанного для него срока доставки, платить за него необязательно".

Пойду еще почитаю. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live