• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста по двум моментам, может быть кто знает.

1)Видеорегистратор SHO-ME HD-7000F (он же GS9000 без GPS) на процессоре Ambarella или нет? В целом модели GS9000 без GPS бывают и на Новотеке или я что-то путаю?
2)У меня был видеорегистратор SHO-ME HD-7000G (он же GS9000 с GPS), но сам регистратор скоропостижно скончался. Осталась от него присоска, собственно вопрос, если купить SHO-ME HD-7000F (он же GS9000 без GPS) и подключить к присоске от моего сгоревшего регика, то GPS работать будет или для работы GPS что-то необходимо еще в самом регистраторе?
3)Можно ли на регистратор фирмы SHO-ME поставить прошивку от другого производителя (CUBOT, Blackview) например 2.0.8, про которую выше все говорят и наоборот, устройства то все одинаковые.
Больше спасибо за ответы!
 
T

tERB0

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alexs2002

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
4
Не рекомендую заказывать данное чудо в Али экспресс! Вернуть не получиться без материальных потерь! Написал им, что не работает регистратор, что карта памяти глючит, говорят нет проблем, - возвращайте! Согласился! Прислали условия возврата - 10 дней!!!! Если не успеваете,то деньги уходят продавцу! Стоимость такого возврата - половина стоимости видеорегистратора! А вот ко мне он шёл 37 дней! Но вот разговаривать с вами ни кто не будет! Так что прежде, чем заказать в Китае что либо, хорошенько подумайте!
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Всем привет! Вот уже почти год назад у меня сгорел регистратор GS9000, в машине на него подалось 12В. С тех пор уже приобрел новый точно такой же, но вот всё не покидают меня мысли о ремонте старого. Всё равно ничего не потеряю, чисто спортивный интерес.

Итак, что имеем после вскрытия и внешнего осмотра:

СТОРОНА 1
[attachment=p:216515:1-1.jpg]

Необходимо менять (обвел красным)
1)Диод (маркировка: SD Z8): 1.6 мм. - ширина; 2.6 мм. - длина.
2)Катушка индуктивности (маркировка: 4R7): 3.5 мм. - примерный диаметр; 2 мм. - примерная высота.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

СТОРОНА 2
[attachment=p:216516:2-2.jpg]
Необходимо менять (обвел красным)
3)Маркировка вроде была B3: 1.6 мм. - ширина; 2.6 мм. - длина.

ВОПРОС 1: Подскажите, что можно вместо этих элементов впаять, конкретно интересуют пункт 1 и пункт 3. И также какой это типоразмер? Пытался по маркировке поискать, даташита не нашел...

ВОПРОС 2: Какие ещё элементы стоит проверить в первую очередь, что могло выйти из строя, но при этом внешних признаков не иметь? И каким образом проверять? Спасибо!
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    184.9 КБ · Просмотры: 695
  • 2-2.jpg
    2-2.jpg
    175.7 КБ · Просмотры: 709
S

server2006

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Всем привет! Вот уже почти год назад у меня сгорел регистратор GS9000, в машине на него подалось 12В. С тех пор уже приобрел новый точно такой же, но вот всё не покидают меня мысли о ремонте старого. Всё равно ничего не потеряю, чисто спортивный интерес.

Итак, что имеем после вскрытия и внешнего осмотра:

СТОРОНА 1
[attachment=p:216515:1-1.jpg]

Необходимо менять (обвел красным)
1)Диод (маркировка: SD Z8): 1.6 мм. - ширина; 2.6 мм. - длина.
2)Катушка индуктивности (маркировка: 4R7): 3.5 мм. - примерный диаметр; 2 мм. - примерная высота.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

СТОРОНА 2
[attachment=p:216516:2-2.jpg]
Необходимо менять (обвел красным)
3)Маркировка вроде была B3: 1.6 мм. - ширина; 2.6 мм. - длина.

ВОПРОС 1: Подскажите, что можно вместо этих элементов впаять, конкретно интересуют пункт 1 и пункт 3. И также какой это типоразмер? Пытался по маркировке поискать, даташита не нашел...

ВОПРОС 2: Какие ещё элементы стоит проверить в первую очередь, что могло выйти из строя, но при этом внешних признаков не иметь? И каким образом проверять? Спасибо!
Я думаю катушки не нужно , а вот стабилизатор DC_DC 2в1 который по средине схемы он сгорел , вот почитай мою историю http://www.drive2.ru/l/5853251/
Диоды я так и не нашел что это , говорят что диод шотка , но впаял я сейчас 40в 1а шотку, нифига не хочет включатся.
С другой стороны это помоему тоже диод, отмечен полоской.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
server2006, спасибо за информацию! У меня видимых повреждений на этих DC-DC нет, хотя думаю что им кранты тоже... А как ты их паял? Очень тонким жалом каким-то для микропайки? Т.е. в тебя ничего кроме DC-DC и диода SD Z8 не вылетело?


------------------------------------------

У меня ещё такой вопрос. Друг приобрел с рук Ritmix AVR-929 (такой же GS9000 с GPS). Регистратор вроде как новый, состояние идеальное, видно, что пленки с него не отклеивались. Однако вроде достаточно долго лежал у продавца без дела.

Так вот у него какая-то проблема с акумулятором или его зарядкой, попробовал поискать по теме, что-то похожего на эту проблему не нашёл. Видеорегистратор без подключения к питанию не включается, также при отключении от питания все настройки сбрасываются. При подключении к адаптеру (присоске) начинает мерцать красный светодиод (что значит недостаточный ток для зарядки). При этом на дисплее значек зарядки акумулятора показывает полный заряд.

При подключении к компьютеру красный диод также мерцает. Однако далее отображается меню выбор режима (память usb, зарядка, включение), при выборе режима "зарядка" диод начинает гореть красным и на экране отображается процесс зарядки, а само устройство сильно нагревается. Пробовал дожидаться уведомления о полной зарядки, однако и после этого устройство не хочет включаться без подключения к питанию...

Подскажите что может быть и в какую сторону копать? Умер акумулятор? Заранее спасибо!
 
S

server2006

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А как ты их паял? Очень тонким жалом каким-то для микропайки? Т.е. в тебя ничего кроме DC-DC и диода SD Z8 не вылетело?
Паял станцией, такой малинький фен на котором выставляется температура. А згорело да только две детали.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
У меня ещё такой вопрос. Друг приобрел с рук Ritmix AVR-929 (такой же GS9000 с GPS). Регистратор вроде как новый, состояние идеальное, видно, что пленки с него не отклеивались. Однако вроде достаточно долго лежал у продавца без дела.

Так вот у него какая-то проблема с аккумулятором или его зарядкой, попробовал поискать по теме, что-то похожего на эту проблему не нашёл. Видеорегистратор без подключения к питанию не включается, также при отключении от питания все настройки сбрасываются. При подключении к адаптеру (присоске) начинает мерцать красный светодиод (что значит недостаточный ток для зарядки). При этом на дисплее значок зарядки аккумулятора показывает полный заряд.

При подключении к компьютеру красный диод также мерцает. Однако далее отображается меню выбор режима (память usb, зарядка, включение), при выборе режима "зарядка" диод начинает гореть красным и на экране отображается процесс зарядки, а само устройство сильно нагревается. Пробовал дожидаться уведомления о полной зарядки, однако и после этого устройство не хочет включаться без подключения к питанию...

Подскажите что может быть и в какую сторону копать? Умер аккумулятор? Заранее спасибо!

Друзья, подскажите, пожалуйста, что можно попробовать. Лично я пробовал подключать к компьютеру или к адаптеру от телефона (220В - 5В). Регистратор автоматически включается и отображается меню выбор режима (память usb, зарядка, включение). Затем я выключал его кнопкой и оставлял на зарядке на 5-8 часов, никакого эффекта нет, во время зарядки даже не нагрелся...

СНЯЛ ВИДЕО:

Зарядка как бы идет, в итоге показывает, что аккумулятор заряжен, однако все равно без подключения к питанию не включается...
 
S

server2006

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У меня ещё такой вопрос............................


Розбирай , проверяй акумулятор и цепь заряда.

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
я так понял он вырубается моментально как только вытаскиваешь разъем? без всяких заставок? 100% что то с аккумулятором.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
у меня когда акуммулятор отвалился точно так мигала бысто лампочка

Добавлено спустя 5 сек.
у меня когда аккумулятор отвалился точно так мигала бысто лампочка

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
в итоге показывает, что аккумулятор заряжен,.
То есть тухнет красная лампочка?
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Розбирай , проверяй акумулятор и цепь заряда.
А цепь заряда это какие именно элементы и как их проверять? Визуально думаю они должны быть в порядке, замерять значения?

я так понял он вырубается моментально как только вытаскиваешь разъем? без всяких заставок? 100% что то с аккумулятором.
Абсолютно точно, как только я вынимаю провод USB из разъема на самом регистраторе или из присоски (выключаю приборы в машине), то регистратор выключается моментально, без всяких заставок.

При подключении провода USB очень редко, но бывает регистратор включается и зависает с черным экраном.

у меня когда акуммулятор отвалился точно так мигала бысто лампочка
А что у тебя было с аккумулятором поподробнее не расскажешь?

То есть тухнет красная лампочка?
Нет, лампочка продолжает гореть красным, однако индикация заряда на дисплее показывает или полную пиктограмму и надпись "батарея заряжена" (если включен режим зарядки) или просто полную пиктограмму, если регистратор включен в рабочий режим.
 
D

digidig

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Добрый день.
Сталкивался кто-нибудь с тем, что на GS9000 время синхронизируется по GPS и синхронизируется неправильно? Я выставляю правильное время, но как только ловится спутник, время перескакивает на 1 час вперед. Я предполагаю, что где-то установлен неправильный часовой пояс, но настроек часового пояса в меню у меня нет. Есть мысли по этому поводу?
 
B

bashaero

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте.
Меню GS9000 - ОТКЛ. - Что выбрать - ДА или НЕТ?

АВТО ВЫКЛ - какое значение поставить?

Заранее благодарен.
 
Владимир Makoff

Владимир Makoff

Новичок
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Случайно запорол шлейф соединяющий 1 и 2 плату ВР подскажите где можно найти такойже или заказать. Gs9000.
 
A

Amator265

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
S

Shadow29

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Случайно запорол шлейф соединяющий 1 и 2 плату ВР подскажите где можно найти такойже или заказать. Gs9000.
Скорее всего с ДВД привода подойдет больше или с МФУ струйного но там шлейфы длинные всё.
 
N

Nayil

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго дня!
Год худо-бедно поработал GS9000, зависания решались ресетом. Две недели как началась проблема- регик заряжается, включаешь начинает запись мигает горит красный светодиод, через некоторое время выключается совсем или подвисает. Время работы зависит от того сколько заряжался до включения, не зависит от того как подключаешь, что в присоску, что в тело. Получается, что во время рабты акума не заряжается, хотя красный светодиод горит.
Кто сталкивался, помогите?
 
A

Amator265

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброго дня!
Год худо-бедно поработал GS9000, зависания решались ресетом. Две недели как началась проблема- регик заряжается, включаешь начинает запись мигает горит красный светодиод, через некоторое время выключается совсем или подвисает. Время работы зависит от того сколько заряжался до включения, не зависит от того как подключаешь, что в присоску, что в тело. Получается, что во время рабты акума не заряжается, хотя красный светодиод горит.
Кто сталкивался, помогите?
1. Проверь зарядное устройство (выходное напряжение, исправность конденсаторов на ШИМ преобразователе (лучше сразу заменить), исправность самого шнура (наличие потерь по напряжению)).
2. Чаще всего происходят потери в mini-USB штекере из-за окисления контактов, обычно можно определить на слух. К примеру у меня если пошевелить штекер то еле слышимый писк меняет тональность, если писка нет то только можно определить по стрелочному тестеру в режиме измерения тока. Выход из положения - замена mini-USB штекера, а лучше всего сделать так как сделали на немецком форуме:
 

Вложения

  • t-kabel.gif
    t-kabel.gif
    47.2 КБ · Просмотры: 766
  • y-kabel.gif
    y-kabel.gif
    56.3 КБ · Просмотры: 701
N

Nayil

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
1. Проверь зарядное устройство (выходное напряжение, исправность конденсаторов на ШИМ преобразователе (лучше сразу заменить), исправность самого шнура (наличие потерь по напряжению)).
2. Чаще всего происходят потери в mini-USB штекере из-за окисления контактов, обычно можно определить на слух. К примеру у меня если пошевелить штекер то еле слышимый писк меняет тональность, если писка нет то только можно определить по стрелочному тестеру в режиме измерения тока. Выход из положения - замена mini-USB штекера, а лучше всего сделать так как сделали на немецком форуме:

Спасибо! Но если бы было в штекере, то при подключении другой зарядки в тело или наоборот в присоску, все бы менялось. Но я пробовал разные автомобильные зарядки, зарядки от ПК, результат тот же. При чем если аппарат сам кнопкой выключить, то идет индикация заряда и он заряжается, когда включаешь, то тоже красный индикатор горит, но в зависимости от того сколько времени заряжал он работает и отрубается.
 
A

Amator265

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо! Но если бы было в штекере, то при подключении другой зарядки в тело или наоборот в присоску, все бы менялось. Но я пробовал разные автомобильные зарядки, зарядки от ПК, результат тот же. При чем если аппарат сам кнопкой выключить, то идет индикация заряда и он заряжается, когда включаешь, то тоже красный индикатор горит, но в зависимости от того сколько времени заряжал он работает и отрубается.

У Вас скорее всего дело не в зарядках, а дело в разъемах. У меня тоже так себя ведет, пока разъемы были новые проблем не было, сейчас (спустя 2 года) они видимо стали окисляться и при подключении кабеля не образуется хорошего контакта, особенно заметно при включении подсветки, тогда вообще тухнет.
На данный момент реализовал идею с немецкого форума, фото ниже: IMG_8907_.jpg
IMG_8908_.jpg
Данный варианту тестирую уже 2-е суток. Пока зависания и отключения как рукой сняло, вечером даже специально подсветку включал. Но чувствую, что уже надо менять аккумулятор, так как если больше недели не трогать то сбивается дата, хотя после доработки может быть будет иначе.
 
serg-sevastopol

serg-sevastopol

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Не рекомендую заказывать данное чудо в Али экспресс! Вернуть не получиться без материальных потерь! Написал им, что не работает регистратор, что карта памяти глючит, говорят нет проблем, - возвращайте! Согласился! Прислали условия возврата - 10 дней!!!! Если не успеваете,то деньги уходят продавцу! Стоимость такого возврата - половина стоимости видеорегистратора! А вот ко мне он шёл 37 дней! Но вот разговаривать с вами ни кто не будет! Так что прежде, чем заказать в Китае что либо, хорошенько подумайте!

10 дней на отправку, потом 30 дней на доставку со дня показания трека

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Добрый день.
Сталкивался кто-нибудь с тем, что на GS9000 время синхронизируется по GPS и синхронизируется неправильно? Я выставляю правильное время, но как только ловится спутник, время перескакивает на 1 час вперед. Я предполагаю, что где-то установлен неправильный часовой пояс, но настроек часового пояса в меню у меня нет. Есть мысли по этому поводу?

сделай сброс настроек мож полегчает, мой перестал бы ваще реагировать на настройки меню ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live