• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

I

Igor-yek

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
ВОПРОС 1: Подскажите, что можно вместо этих элементов впаять, конкретно интересуют пункт 1 и пункт 3. И также какой это типоразмер? Пытался по маркировке поискать, даташита не нашел...
Если актуально на ALIhttp://ru.aliexpress.com/item/SS052...385V-SOD-123-1206-marking-B2/32460710444.html есть диоды Z8 онже D2 копейки стоит (как родные)
 
D

Dgolovin

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
4
что на прямую что с кредлом не включается,горит красный диод и надо нажать включение тогда он включается.Что это может быть?

день добрый!
имею такой же глюк. удалось победить?
 
S

sumchik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток. Напишу про свой опыт победы люфта в креплении и постоянно отваливающейся присоски.

Опытным путём определил что люфт в креплении, влияющий на качество картинки, есть следствием непродуманного крепления основы с ЖПС-чипом к части крепления с присоской. Данная проблема никак не лечится намоткой фума на резьбовую часть крепления с присоской, так как крепится это счастье только на двух мелких болтиках, расположенных друг напротив друга, то по другой оси крепление просто болтается. Когда крутишь в руках крепление, то кажется что люфт незначительный, но на видео это выглядит как жуткая тряска. Вылечил проблему путём вложения между частями куска поролона от упаковки с видеокартой.

Присоска отваливается не от подсоса воздуха через 4 дырочки в чаше, а от неэластичности материала, из которого она сделана. Вот по причине дубовости я просто выдрал её с посадочного места (она там влитая, потому процесс довольно противный) и надел (на клей) другую присоску, от остатков крепления с планшета - она чуть больше по диаметру и тоньше, а как следствие - эластичнее, потому держит так, что зубами не отдерёшь.

Фото с просторов инета, но суть одна.
 

Вложения

  • Крепление_навигатор.jpg
    Крепление_навигатор.jpg
    56 КБ · Просмотры: 216
D

Dgolovin

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
4
RomanUfa сказал:

а этот индикатор по прежнему бегал

возможно "пробит" один из диодов по питанию, недалеко от разъема стоят. у меня было подобное, правда не на gs9000.
А вообще рег отключается при снятии питания с присоски? или продолжает работать?

у меня та же самая проблема - включается только по кнопке, при отключении от USB продолжает работать и бегает индикатор зарядки.
подскажите какие диоды смотреть и как проверить что все плохо с ними?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
подскажите какие диоды смотреть и как проверить что все плохо с ними?
на память уже не помню, возле разъема их там несколько штук, черные прямоугольные с двумя контактами. мультиметром в режиме диода звонить, в одну сторону должен звониться, в другую нет, вернее обратно он может и будет звониться изза других элементов на плате, но напряжение будет больше.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
оо, уже третий год у меня регистратор, пока живой, на морозе тока виснет :smile:
 
T

Toliklg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Присоска отваливается не от подсоса воздуха через 4 дырочки в чаше, а от неэластичности материала, из которого она сделана. Вот по причине дубовости я просто выдрал её с посадочного места (она там влитая, потому процесс довольно противный) и надел (на клей) другую присоску, от остатков крепления с планшета - она чуть больше по диаметру и тоньше, а как следствие - эластичнее, потому держит так, что зубами не отдерёшь.
привет, тоже отваливается, не очень понял что оторвать и что приклеить, а то отдельно не могу найти эти крепежи
 
D

Dgolovin

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
4
возле разъема их там несколько штук,
Возле разьема который на кредл? или возле USB?
Насколько большие они? в каком корпусе? я прочто всё изглядел, одна мелочевка меньше милиметра (((
И спасибо за помощь! :smile:

P.S. Если не сочтёте совсем за наглость, не могли бы вы обвести какие проверять на фотографии:
вот не моя, нашел в инете: 7b6b8b.jpg
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Dgolovin, Красным обвел диод, вот таких поискать, может с другой стороны платы. Желтым обвел либо транзистор, либо сдвоенный диод, тоже их позвонить
 

Вложения

  • 7b6b8b.jpg
    7b6b8b.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 198
S

sumchik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
привет, тоже отваливается, не очень понял что оторвать и что приклеить, а то отдельно не могу найти эти крепежи

Саму присоску (резиновую типа как) срезать и заменить.
 
S

sergei72

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
4
У меня сдохли 2 диода (обведено) . Брал с мамки самые мелкие, что нашел.
Единственное - диоды должны быть ШОТКИ . Проверить просто : берем мультиметр в режиме прозвонки (когда пищит при замыкании щупов) , звоним диоды в обе стороны в одну ничего, в другую показания должны быть 100-200 , если больше (400-700) - то это не ШОТКИ. Результат на втором фото. Еще дополнительно поставил кондер по питанию, но помехи на радио еще немного есть на слабых станциях.

Добавлено спустя 36 мин. 24 сек.
Ну и раз пошла такая пьянка....
Вот еще моё решение проблемы с контактами.
сделал плату в присоску (№1) в неё запаял гнезда из разъема (№2). На регистраторе впаял папки от того же разъема (№3) В присоске поменял провода на МГТФ и сделал перемычку по "+" (№4). Поставил ферритовое колечко в присоску (№5). Перепаял разъм питания от прикуривателя (№6) запаял "-" на корпус разъема и сделал "правильный " "+". Вывел наружу кнопку сброса (надоели зависания при запуске двигателя) (№7) сделана из микрокнопки (№8 ).
А теперь пришло время менять аккум....
 

Вложения

  • диоды.jpg
    диоды.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 232
  • диоды 2.jpg
    диоды 2.jpg
    168 КБ · Просмотры: 223
  • разъем.jpg
    разъем.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 217
  • присоска.jpg
    присоска.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 185
  • перемычка.JPG
    перемычка.JPG
    85.1 КБ · Просмотры: 212
  • кольцо.jpg
    кольцо.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 223
  • USB.jpg
    USB.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 180
  • кнопка внутри.jpg
    кнопка внутри.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 202
  • кнопка снаружи.jpg
    кнопка снаружи.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 249
D

Dgolovin

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
4
AlexeyPV, sergei72,
Спасибо, господа, за помощь!
Починил два видеорегистратора заменой трех диодов которые слева внизу на моей приаттаченной фотке.
(два те что обведены у sergei72 + еще тот что перпендикулярно им)
поставил выводные (ибо СМД под рукой не было), получилось монструозно, залил сверху "китайскими соплями", чтоб ничо не задело их. всё пашет пока что. тьфу тьфу тьфу.
+ накатил прошивку 2.08 (нашел гдето здесь в теме) - мне показалось стало работать стабильнее.
еще заказал аккумулятор побольше у китайцев + в планах в машине блок питания помощнее поставить (родной я спалил, сейчас китайский "в прикуриватель" на котором написано 2.1А но я чото слабо в это верю, ибо помыргивает красный диод иногда особенно пока экран не потухнет по таймеру)

а ну и забыл добавить, что на пружинные контакты я забил - кинул внутри регистратора перемычку от 4го контакта USB на 4й пружинный (были тут фотки в теме), чтобы кабель стандартный можно было воткнуть напрямую в тушку. все стало значительно лучше - (два пружинных контакта питания как и у всех уже провалившиеся, реанимировать/напаивать/вытягивать надоело)
 
E

egors75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Регистратор зависает только при отключении от него внешнего питания. Т.е завел машину он включился.. пишет все ок. Выключил зажигание он завис. И будет висеть пока не сядет акум. Присоска, тело регистратора осматривалось на наличие соплей, контактов - ничего нет. Батареи подключались разные - нет результата . Блок питания исползовали тоже разные - нет результата. Замеры по питанию от блоков от 5 вольт до 5,4 вольта были. Зависает также если включить запись от батареи на регистраторе, а потом подать на него внешнее питание.

Прошивка стоит из новых V2.0.8 G85C K. Скачать ее неоткуда. Китайцы не дают ее, но диалог с ними веду.

Может у кого то есть идея почему при переключении питания он зависает ?
Решили проблему? На моем точно так же. Пробовал перепрошивать на другие прошивки и получал кирпич,только на этой работает!!!
 
D

Dgolovin

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
4
S

sergei72

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Это переделал питание по стандарту миниЮСБ из базы знаний charger.jpg
 
D

Dgolovin

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
4
S

sergei72

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Всем доброго дня.
Вот сподвигся еще на "подвиг" переписал почти все основные компоненты.
Причиной тому послужил очередной глюк : при включении горит красный (пока не зарядится) потом через некоторое время (от 10 мин до часа) сам включается и работает. Стал копать цепи включения - там всё вроде нормально. Оказался непропай или что то вроде того двух микросхем под металлическим экраном. Вылечил феном паяльной станции с флюсом (FluxPlus). Теперь работает как новый (тьфу, тьфу, тьфу).
Пока плясал с бубном вокруг цепей питания нарисовал почти все компоненты. За достоверность прошу сильно не пинать, но подбирал исходя из своего опыта и найденных даташитов.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
И еще одно важное замечание.
Перед снятием шлейфа не ленитесь отключать аккумулятор. Я разрезал "+" провод. Потом спаиваю и в кембрик. Иначе при снятии (установке) шлейфа можно спалить те самые диоды, которые у всех горят.
 

Вложения

  • Плата 1.JPG
    Плата 1.JPG
    161 КБ · Просмотры: 360
  • Плата 2.jpg
    Плата 2.jpg
    150.5 КБ · Просмотры: 368
D

Denisyuk123

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Данный девайс приобрел года три назад. При включении ВР через прикуриватель или юсб очень сильно грелся, постоянно зависал и все те же проблемы которые описаны выше.
Загорелся желанием востановить девайс, разобрал и о боже, что то все таки сгорело внутри него. Может кто подскажет чем можно заменить данные детальки (выделены красным)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118 КБ · Просмотры: 269
  • 2.jpg
    2.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 263
S

sergei72

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день. Диоды шотки можно любые, подходящие по размерам (как на моем фото что влезло , то и поставил). А вот со сдвоенными DC-DC преобразователями сложнее. Возможно заменить каждый сдвоенный двумя обычными, если позволит место. Но я думаю на али можно найти мелкими партиями. кстати и диоды тоже.
 
D

Denisyuk123

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день. Диоды шотки можно любые, подходящие по размерам (как на моем фото что влезло , то и поставил). А вот со сдвоенными DC-DC преобразователями сложнее. Возможно заменить каждый сдвоенный двумя обычными, если позволит место. Но я думаю на али можно найти мелкими партиями. кстати и диоды тоже.
А ss0530 тоже шотки?
 
S

sergei72

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
4
вбейте в гугл маркировку и найдете даташит

Добавлено спустя 56 сек.
Причем ставить можно любой из них.
 

Вложения

  • 0520-0540png_Page1.png
    0520-0540png_Page1.png
    139.8 КБ · Просмотры: 233
Live

Similar threads




Вверх
Live