• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

M

Madmax739917

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день всем форумчанам!!!
Являюсь обладателем данного чуда около месяца. С первого дня удивляет каждый день.
Постоянно зависает, не всегда включается!!! Решил пона**ать за ним. Выставил все настройки и сел в засаду!!!!!
Выяснил что ВР работает прекрасно--- пишет циклами по 5 минут, затирает первые файла при заполнении карты..НОООООО только тогда, когда не найдены спутники GPS. Когда он находит спутники и подключается к GPS файлы начинают писаться по 1-2 минуты, после первого файла (непоноценного) запись останавливается и ВР входит в ступор. Пробую при нудительно вкл запись -- 1-2 минуты и повтор тупняка. При это файлы при просмотре на компе выдаются битыми. ПОМОГИТЕ ЧТО ЗА ФИГНЯ?????
 
N

nvv2005

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Курган
сейчас при вскрытие увидел, что порвал шлейф с экрана на плату
есть решения или "всё пропало" ?

IMG_20150609_150646.jpg
 
N

nvv2005

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Курган
по моему предыдущему сообщению, как мне сказали - надо менять этот шлейф, есть здесь спецы? что скажите?
если менять, подскажите где его можно заказать?
и есть ли сложности по его замене, как он крепится к дисплею?
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Приветствую владельцев данного девайса. Пришла пора менять аккумулятор (даже не включался от батарейки) и я решил эту проблему так:
Старый аккумулятор:
IMG_5999.jpg
Новый, купил самый маленький по размерам от телефонов в евросети:
IMG_5993.jpg IMG_5995.jpg
Припаял провода, проверил мультиметром, все ок:
IMG_5996.jpg
К плате приклеил автомобильной двухсторонней лентой:
IMG_6000.jpg
Хотелось бы и по меньше размером, но и этот вроде влез. Плато сидит нормально:
IMG_5997.jpg IMG_5998.jpg IMG_6002.jpg
А вот задняя крышка почему-то по низу до конца уже не лезет. Осталась небольшая щель. И я, чтобы пыль туда не летела, заклеил прозрачным скотчем:
IMG_6001.jpg
Все бы ничего. Даже сказал бы отлично. Все работает, непрерывная запись полтора часа на новом аккумуляторе. Он еще полную емкость не набрал. Думаю через 5-6 полных зарядов будет писать и два часа без подпитки. Старый даже когда только получил из Китая, писал не более 15-20 минут. Но вот мучает один вопросик - а как такой аккумулятор будет работать в условиях высоких температур? Ведь очень часто на регик попадают прямые солнечные лучи и он горячий днем в авто был даже со старым аккумулятором. Подумал, что телефоны все же по прохладней, чем регики, и что-то стало боязно ставить в авто, ведь висит недалеко от головы. :smile: Большой бабах =@ будет мягко сказано не очень приятен. Подскажите, кто менял на подобные аккумуляторы, как они в работе в авто?
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Подскажите знающие люди, регик стал периодически зависать в жаркую погоду летом. Оставляю включенным на ночь (ночи у нас пока прохладные), работает отлично. Днем если в машине жара, зависает постоянно. Покупал год назад, прошлым летом такого не было. Притом бывало не выключал целыми днями и было жарче. Куда копать? Регистратор или зарядку? Батарейку сменил, пост выше. Такая же проблема началась еще до смены аккумулятора, поэтому решил начать с замены батарейки. Контакты на кредло вроде чисты не окисленные, да и работает без нареканий в прохладное время суток.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Аккумулятор работать будет, у меня BL-5 от Нокии в другом живёт, и ничего, жару переносит.
 
G

Goba

Новичок
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия РТ Нижнекамск
Посмотреть вложение 75644
1 формируют 1,2В;1,8В;2,5В;3,3В. В каждом корпусе по два преобразователя. HX1106 AJ. У меня выбило в нижнем(на фото) половину которая на 2,5В. Заменил на 5-ти ножку. Повесил сверху навесным монтажем. Верхняя питает ядро процессора.
2 формирует чуть больше 10В на подсветку. Без нагрузки(дисплея) качает больше 20В.
3 не понял до конца что это. на темной картинке у меня гор. хаотические полосы. без этой м/схемы и с питанием только от аккума - изображение чистое.
4 диоды. проверить на пробой,обрыв. через них питание подается в разные стороны.
Я подал 12В с блока питания и у него почти сразу защита сработала. А с автомобильного аккума могла в угли все сгореть.
Привет, скажи пожалуйста как и какую ты повесил 5-ти лапку вместо HX1106-AJS? Погорела, заразу такую трудно достать. У меня конечно другой аппарат DVR-780, стоит один DC DC.
. Подали 12вольт на него, выбило батарею(поднял) и микруху. Видеорег. отрабатывает включение с 5v usb с непонятной индикацией светодиодов. От батареи не включается. Показалось что немного греется проц после простоя когда включаешь(термопара показала 51'C) вроде же не критично? Думаю, а не будут ли проблемы с процессором после замены преобразователя?
 
L

LelikSib

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл., г.Юрга
Привет, скажи пожалуйста как и какую ты повесил 5-ти лапку вместо HX1106-AJS? Погорела, заразу такую трудно достать. У меня конечно другой аппарат DVR-780, стоит один DC DC.
. Подали 12вольт на него, выбило батарею(поднял) и микруху. Видеорег. отрабатывает включение с 5v usb с непонятной индикацией светодиодов. От батареи не включается. Показалось что немного греется проц после простоя когда включаешь(термопара показала 51'C) вроде же не критично? Думаю, а не будут ли проблемы с процессором после замены преобразователя?

Название пятиножки уже не вспомню. Да и не было там названия, скорее всего. Так, какие-то условные цифры. Нашел вот у себя мануалы, pdf не приклепляется: SI1101, HX1001, JZ3406. Выдрал толи с планшета, толи с другого регистратора. Ищешь в схеме пятиножку, рядом дроссель должен стоять такой же какой около HX1106-AJS (наминал не помню).
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    28.2 КБ · Просмотры: 356
G

Goba

Новичок
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия РТ Нижнекамск
Название пятиножки уже не вспомню. Да и не было там названия, скорее всего. Так, какие-то условные цифры. Нашел вот у себя мануалы, pdf не приклепляется: SI1101, HX1001, JZ3406. Выдрал толи с планшета, толи с другого регистратора. Ищешь в схеме пятиножку, рядом дроссель должен стоять такой же какой около HX1106-AJS (наминал не помню).
Спасибо что ответил! Пятиножку такого рода нигде у себя не нашел. Все перерыл... Буду заказывать микрушку HX1106-AJS, штук 5 закажу поставлю.
 
L

LelikSib

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл., г.Юрга
G

Goba

Новичок
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия РТ Нижнекамск
Еще в навигаторах можно посмотреть.

У меня их нет. Думал поискать как сломанные, но дорого и не неизвестно будет что там снять или будет ли рабочее. Один недавно принесли на ремонт. Есть только номер на плате LC2C080. Тоже дали 12 вольт. И его уже пытались делать. Нету контроллера заряда батареи 2YL6 + пятак сгорел. Аналоги нашел в интернете H1JC, UN8HX, 54B4, H1IE, YL4 ,2YL7 , MCP73812, KB4054 ,LTC4054, KB4540. Снесли конденсатор c46, но может и будет без него работать. Еще спахнули стаб один A12R и только маркировка, больше я на него ничего не нашел, подбирать придется под напряжение. Рядом второй есть, их всего 3 стоят около дросселей.
 
serg-sevastopol

serg-sevastopol

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Не рекомендую заказывать данное чудо в Али экспресс! Вернуть не получиться без материальных потерь! Написал им, что не работает регистратор, что карта памяти глючит, говорят нет проблем, - возвращайте! Согласился! Прислали условия возврата - 10 дней!!!! Если не успеваете,то деньги уходят продавцу! Стоимость такого возврата - половина стоимости видеорегистратора! А вот ко мне он шёл 37 дней! Но вот разговаривать с вами ни кто не будет! Так что прежде, чем заказать в Китае что либо, хорошенько подумайте!
Вам поставили условие отправить в 10 дневный срок, а не доставить продавцу!
 
Виктор Лазарев

Виктор Лазарев

Новичок
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Искал поиском не нашел, подскажите где присоску без ЖПС найти)
 
serg-sevastopol

serg-sevastopol

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
9

98off

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер

Всем привет!


У меня тоже регик Gs9000 уже 1,5 года. От помех на радио избавился заменив зарядку на 2,0А. А сейчас стал глючить. Нормально пишет-пишет и вдруг запись зависает. Экран светится,а запись стоит. Ну и еще после этого сбрасывает дату. Встроенный аккум совсем не держит. Думаю поменять аккум. Может из-за этого? А в остальном куда копать?


Да,и присоска уже на скотче. Иначе никак.
 
serg-sevastopol

serg-sevastopol

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
А сейчас стал глючить. Нормально пишет-пишет и вдруг запись зависает. Экран светится,а запись стоит. Ну и еще после этого сбрасывает дату.
Встроенный аккум совсем не держит. Думаю поменять аккум. Может из-за этого? А в остальном куда копать?
Да,и присоска уже на скотче. Иначе никак.
1- проверь качество работы блока питания (не связаны ли со стартером зависания?)
2 - поменять акум на минимальный (толщина!) но живой от старой мобилки
3 - присоску нужно было проверить с большим колисеством мыла на стекле, скорее всего пропуск по центру, мечится БФ6-МОМЕНТ
 
9

98off

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
1- проверь качество работы блока питания (не связаны ли со стартером зависания?)
2 - поменять акум на минимальный (толщина!) но живой от старой мобилки
3 - присоску нужно было проверить с большим колисеством мыла на стекле, скорее всего пропуск по центру, мечится БФ6-МОМЕНТ
в общем пока сделан разветлитель на регик и на крепление. Аккум заменю. А присоска - при прислонении к поверхности не проворачивается "закрытие замка" или крутится вместе с резинкой. Ну и в руках все нормуль крутится вертится. Крепление разборное? Что можно сделать с помощью БФ6-МОМЕНТ?
 
serg-sevastopol

serg-sevastopol

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
А присоска - при прислонении к поверхности не проворачивается "закрытие замка" или крутится вместе с резинкой. Ну и в руках все нормуль крутится вертится. Крепление разборное? Что можно сделать с помощью БФ6-МОМЕНТ?
Всё полностью разборное со стороны присоски 2 винтика.
По поводу "не проворачивается" перед установкой требуется выставить свободный ход вращением присоски.
С помощью клея лечится присоска на пропуск воздуха в месте впаивания присоски к пластику по центру 4 точки залить на 2 раза, и в разобранном виде по периметру пластика(у себя лечил год назад).
 
9

98off

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всё полностью разборное со стороны присоски 2 винтика.
По поводу "не проворачивается" перед установкой требуется выставить свободный ход вращением присоски.
С помощью клея лечится присоска на пропуск воздуха в месте впаивания присоски к пластику по центру 4 точки залить на 2 раза, и в разобранном виде по периметру пластика(у себя лечил год назад).
Все разобралось. Видать перетянул я как-то сильно. И не отходил назад шток или как эту фигню еще назвать)))
Пока не ставил. Завтра примерю. Ну и прошивку последнею поставил.
 
9

98off

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
Регик продолжает глючить при зарядке "через жпс" Пришлось сделать из одной двойную зарядку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live