• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

S

Slav07

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Крым
Приветствую всех!
Помогите решить проблему (очередную), от присоски (через ЖС) перестало поступать питание. Хочу запитать в обход присоски, через разъем регистратора. Как сделать чтобы не выскакивало меню, а происходило сразу включение записи. Припоял по такой схеме, все равно запускается с меню... Что еще можно сделать?
Сам спросил, сам ответил:) Схема рабочая, проблема была в зарядном.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Распиновка в mini-USB-разъёме а-ля CUBOT (не по стандарту USB).
вот спасиб , инто я тут раздолбал к такой то растакой свой БП , да вышвырнул в мусор и... забыл куда плюс паять то ли к 4 то ли к 5 , а тут как нашел...
вот сколхозил новый БП
2014-12-07 21.14.03 11.jpg
как нить перезимуем...
кстати, для корректной работы моему регу нужно 4,6В на 5 красный светодиод что-то грозно там внутри моргает...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
кстати, для корректной работы моему регу нужно 4,6В на 5 красный светодиод что-то грозно там внутри моргает...
вот это интересно, обычно все наоборот :)

у кого рег зимует в машине когда на улице за -20? он нормально потом работает? у меня может повиснуть после включения с черным экраном, помогает тока ресет. вот думаю, может дело во флэшке или же в плате самого рега
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
S

Slav07

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Крым
У меня при 0 градусов уже черный экран. Грешу на аккумулятор машины. Сильно просаживает когда заводишь.
 
A

azariusss

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Господа, прошу помощи. Приобрел данный агрегат под именем Blackview BL500.

Это не BL500, это http://ru.aliexpress.com/item/GS900...-driving-Camera-1080P-Full-HD/1665257408.html GS9000, на платах внутри точно так будет написано (GS9000.A5_Main_A1 kk)
Собран на Ambarella A5S50 + матрица 0330. У меня версия прошивки v0.0.8RG85c k, всё работает, только перевод кривой и битрейта хочется побольше)
Если расскажут как её стянуть с ВР могу сюда выложить.
 
A

azariusss

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Сделал бэкап прошивки для A5S50
 
M

MAD80

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо, а как устанавливать прошивку? Вот что-что, а регик ни разу не прошивал.
 
A

azariusss

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
На карту чистую загружаете этот файл и включаете. Всё)
 
M

MAD80

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Нифига... На карту кидал, ноль эффекта. Потом нашел 2-х гиговую карту, отформатировал в FAT и опять без толку. Потом кидал файл прошивки вместе с файлом autoexec.ash, при включении появляется логотип и всё. Ждал час и нифига...
 
A

azariusss

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Попробуйте переименовать в yamaha.bin и залить на пустую карту. Карта д.б. отформатирована регистратором.
 
M

MAD80

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Нифига...
 
D

dimon374

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
0
а ктонить скажет что делать если вдруг перестал включаться... горит только красная лампочка и с присоской и с usb.
питание и аккум проверил. что там к чему то вообще?(
 
S

Sherxan4ik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
День добрый. Прочитал все 124 страницы форума дабы найти свою проблему. но такой проблемы как оказалось небыло еще. Суть вот в чем.

Регистратор зависает только при отключении от него внешнего питания. Т.е завел машину он включился.. пишет все ок. Выключил зажигание он завис. И будет висеть пока не сядет акум. Присоска, тело регистратора осматривалось на наличие соплей, контактов - ничего нет. Батареи подключались разные - нет результата . Блок питания исползовали тоже разные - нет результата. Замеры по питанию от блоков от 5 вольт до 5,4 вольта были. Зависает также если включить запись от батареи на регистраторе, а потом подать на него внешнее питание.

Прошивка стоит из новых V2.0.8 G85C K. Скачать ее неоткуда. Китайцы не дают ее, но диалог с ними веду.

Может у кого то есть идея почему при переключении питания он зависает ?

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
а ктонить скажет что делать если вдруг перестал включаться... горит только красная лампочка и с присоской и с usb.
питание и аккум проверил. что там к чему то вообще?(

ресет попробуйте ему сделать
 
zedger

zedger

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброго времени суток и с наступающим Новым Годом!
Данный девайс купил недавно, на aliexpress, по началу работал нормально. Но потом какие то косяки.

Начну с первого и главного для меня:
1. ИК-подсветка - работает, а точнее не работает как положено. Вероятно особенность какая то, в общем включив ИК-подсветку и повернув кольцо фильтра для записи в темное время суток до момента выключения питания или глушения авто, все работает. Но при запуске двигателя (соответственно подаче питания) снова ИК-подсветка не работает. Пробовал как в режиме "вкл." так и "авто". т.е. постоянно он выключается.
Прошивать не пробовал и честно - даже не знаю как. RESET делал, в настройках восстанавливал на заводские установки, обращался к продавцу магазина. в общем - если ИК-свет вкл. а потом выкл. питание и снова вкл. устройство, ИК-подсветка не активна.
 
zedger

zedger

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
2. Другая проблема, это то, что устройство работает не стабильно и очень часто подводит во время записи в движении авто.
Регистратор постоянно выключается или зависает. Ниже выложу видео о том как он работает. Либо ссылки на видео на другом ресурсе (это не реклама) т.к. здесь ограничения по объему и типу файлов.

При запуске двигателя, вроде как "регик" пытается что то писать, а затем в серый экран уходит и не реагирует не на какие клавиши. Сброс в стандартные настройки, форматирование карты памяти, RESET регика и подобные действия не приводили его в чувство или были не значительными. Но потом он как то "сам" начинает писать, и так по настроению...




p.s. Хотел выложить видео, с ограничением понятно, но а что насчет типа фалов? У меня в формате .mp4
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
zedger, какая у Вас карта памяти?
Объём, класс, производитель, где покупали, новая или где-то уже использовалась?
Очень часто виновата карта памяти, а не сам регистратор!

Многие настройки НЕ сохраняются в памяти при выключении регистратора (в том числе ИК-подсветка) - так у всех.
Прошивками заниматься - очень не советую.
 
zedger

zedger

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
zedger, какая у Вас карта памяти?
Объём, класс, производитель, где покупали, новая или где-то уже использовалась?
Очень часто виновата карта памяти, а не сам регистратор!

Многие настройки НЕ сохраняются в памяти при выключении регистратора (в том числе ИК-подсветка) - так у всех.
Прошивками заниматься - очень не советую.
Покупал новую, карта памяти TransFlash 16Gb MicroSDHC Class 10 Silicon Power
 
L

LcL

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток и с наступающим Новым Годом!
Данный девайс купил недавно, на aliexpress, по началу работал нормально. Но потом какие то косяки.

Начну с первого и главного для меня:
1. ИК-подсветка - работает, а точнее не работает как положено. Вероятно особенность какая то, в общем включив ИК-подсветку и повернув кольцо фильтра для записи в темное время суток до момента выключения питания или глушения авто, все работает. Но при запуске двигателя (соответственно подаче питания) снова ИК-подсветка не работает. Пробовал как в режиме "вкл." так и "авто". т.е. постоянно он выключается.
Прошивать не пробовал и честно - даже не знаю как. RESET делал, в настройках восстанавливал на заводские установки, обращался к продавцу магазина. в общем - если ИК-свет вкл. а потом выкл. питание и снова вкл. устройство, ИК-подсветка не активна.

У меня так же. Не пользуюсь подсветкой. Толку от нее все-равно нет.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
0. Можно надеяться - что карта нормальная. Хотя, если есть возможность, не будет лишним проверить с другой картой - мало ли что...

1. Дома подключить к компьютеру непосредственно в тело GS9000 (без держателя-присоски) и оставить на несколько часов на зарядку - убедиться что аккумулятор в нём зарядится.

2. Второй пружинный контакт "просажен". Поизучать в Справочнике, если отверстия смещены, то рассверлить - чтобы небыло сомнений, что контакт перекашивается и питание пропадает. Сразу заниматься заменой контакта и т.п. - не стоит.

3. В настройках поставить:
Recycle (ЦИКЛ.ЗАПИСЬ) = 3 или 5 минут
Delay off (ЗАДЕРЖ.ВЫКЛ = ОТКЛ.) = YES=ДА
ИК-подсветку выключить и не включать (она жрёт лишнее электричество и быстрее сажает аккумулятор и может не дать аккумулятору нормально зарядиться)!

4. "Поиграться" с ним дома с питанием "в тело" (без держателя-присоски) - будет ли нормально писать без зависаний?
Рассказать - что получится.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 37 сек.
Ещё, забыл, детектор движения в настройке выключить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live