• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
А таможня всегда в течении суток выпускает. :lamer:

Это если судить по трекингу, а не полному времени которое посылки могут находится на таможенном терминале.
Но обычно FastBox Economy проходит таможню быстро, без каких-либо задержек :)
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
fishisfast, не планируете ли снизить стоимость упаковочных материалов? Например "Упаковать содержимое в пластиковый пакет $3.00"
При нынешнем курсе 160 рублей за обычный прозрачный пластиковый пакет, мягко говоря, перебор! Стрейч-плёнка вообще 270 выходит! :blink:
Нужные вещи, конечно, не спорю, всегда пользовался, но из-за дороговизны сначала пришлось отказаться от стрейч-плёнки, а сейчас и насчет пакета подумываю.
С таким курсом доллара экономить приходится буквально на всём :(
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
fishisfast, не планируете ли снизить стоимость упаковочных материалов? Например "Упаковать содержимое в пластиковый пакет $3.00"
При нынешнем курсе 160 рублей за обычный прозрачный пластиковый пакет, мягко говоря, перебор! Стрейч-плёнка вообще 270 выходит! :blink:
Нужные вещи, конечно, не спорю, всегда пользовался, но из-за дороговизны сначала пришлось отказаться от стрейч-плёнки, а сейчас и насчет пакета подумываю.
С таким курсом доллара экономить приходится буквально на всём :(

Ту каждый сам решает. Смотря наверное какой товар внутри. Пакетом можно и пожертвовать в большинстве случаев. Но стретч пленку я бы оставил - коробка будет более "живучей" и меньше пачкаться.
При увеличении количества клиентов может и снизят. Хотя в связи с курсом сегодняшним рубля не понятно - стало ли меньше или больше число покупателей-шоперов в США из других стран.

Терпим и ждем. Премьер сказал сегодня - что они, то есть чиновники, тоже "терпят" падение курса. Они ведь тоже в рублях получают ЗП. Правда "немного" побольше, чем обычные работяги и бюджетники.
Эх, помоги Господи пережить и вытерпеть все невзгоды нашим чиновникам.Они же не спят... О народе все думают. Без сна и отдыха.
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Смотря наверное какой товар внутри.
У меня шмотье в 99% случаев, электронику обычно раз в год беру(тогда стретч-пленку обязательно беру, тут без вариантов). А шмотье возил и без пакетов и без пленки до одного момента, когда очередную посылку почтовики умудрились клеем облить! Мощно так, похоже целую банку вылили! Всё что было в коробках и пакетах слиплось в одно целое, пришлось аккуратно, разрезая упаковку, вынимать, чтобы не зацепить клей разлившийся повсюду! А вот пара кед и пара ботинок, у которых были удалены коробки и они ехали просто завернутые в бумажку пострадали серьезно, бумажки эти намертво прилипли к обуви и пришлось отмачивать их в воде сначала, а потом отчищать щеткой клей. Особенно геморройно было с тканевыми конверсами, пол-дня тогда убил!
После этого посылку внутри без пакета - ни-ни! <_<
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
За 10 пришедших посылок ни одной клеем не заливали слава Богу.
Хотя когда вещей много и их стоимость уже общая довольно приличная - лучше пакет за каких-то 3$ не пожалеть.
 
V

Vodyanoy

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
fishisfast, где и когда появится расписание работы в праздничное время декабря-января?

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
fishisfast, не планируете ли снизить стоимость упаковочных материалов? Например "Упаковать содержимое в пластиковый пакет $3.00"
При нынешнем курсе 160 рублей за обычный прозрачный пластиковый пакет, мягко говоря, перебор! Стрейч-плёнка вообще 270 выходит! :blink:
Нужные вещи, конечно, не спорю, всегда пользовался, но из-за дороговизны сначала пришлось отказаться от стрейч-плёнки, а сейчас и насчет пакета подумываю.
С таким курсом доллара экономить приходится буквально на всём
Полностью поддерживаю. fishisfast, понятно, что доп. опции это ваша доходная статья, по которой вы добираете то, что где-то можете уступить, но если СНГ - ок, Россия - ваше приоритетное направление - а это, наверное, ведь так и есть, - то вам придется умерить аппетит в связи с объективными сложностями у вашей ЦА. То, что вы американская компания, здесь не отговорка.
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Всем приходится поумерить свои аппетиты в это непростое время. Из-за нынешнего курса бакса я, наверное, раза в 2-3 стал меньше закупаться, только самое необходимое, даже в черную пятницу. И думаю я не один такой, и сами FF это уже ощутили по резкому снижению посылок поступающих на склад. Вспомните даже ситуацию с огромными задержками в прошлом году после ЧП, в этом же всё очень оперативно, вчера упаковали посылку за 2 часа после заявки, и через 3 часа после оплаты уже выдали трек :good:
В нынешних условиях я согласен платить за этот пакет максимум 1$, в противном случае скорее всего всё-таки откажусь :unsure:
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Раньше пользовался другими посредниками, сейчас пробую fishisfast, и появился вопрос. Когда покупаешь у одного продавца/магазина один и тот же товар в кол-ве больше 2х, то у посредников (по крайней мере у тех, которыми я пользовался до этого) потом проблематично отправить такие заказы, т.к. больше двух штук одного товара класть в посылку они не рекомендуют (из-за того что на таможне могут обозвать коммерческой партией), а заказ приходит на склад как единое целое, и работают с ним как с единым целым, то бишь отправить такой заказ можно только в одной посылке.. в общем замкнутый круг, по крайней мере если отправлять экспрессом, где требуют инвойсы и заказ не дробят на части (обычной почтой отправляя, ещё можно извернуться, и вместо "вещь А - 3 штуки" использовать разные формулировки и задекларировать эти 3 одинаковые вещи как разные, обозвав их синонимами и т.д., но и это рискованно, если все 3 штуки слеплены в одну коробочку и таможенники захотят проверить).

А Fishisfast, похоже, по-другому работает? Мне недавно на склад доставили пару (одинаковых) карт памяти, купленных у одного продавца одновременно, и пришедших одной посылкой, так fishisfast разложили эти 2 карты как разные заказы в locker'е! То есть формально получается что заказ был разбит на 2 части, и я могу каждую теперь даже в разных посылках себе в РФ отправить? Если так, то это мега-здорово! Сейчас наткнулся на одну распродажу интересного мне товара, и хотел бы взять его в кол-ве 4 штук, но высылать эти 4 штуки затем вместе в одной посылке мне боязно.. можно рассчитывать на то, что по приезду этого заказа на склад fishisfast он будет раздроблен на 4 отдельных (одинаковых) вещи в моём locker'е, и я потом смогу отправить их в двух посылках, по 2 в каждой? У fishisfast это стандартная схема обработки заказов, в которых содержится больше одной одинаковой вещи?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
да, если отдельные розничные упаковки
Спасибо. А не знаете, реально потом такой разбитый на части заказ экспрессом отсылать? Там ведь инвойсы требуются, и в инвойсе будет написано "вещь А — 4 штуки", а в посылку я кладу только две из четырёх.. как-то это решается у fishisfast, или придётся обычной почтой отсылать?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
не, не знаю
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
Спасибо. А не знаете, реально потом такой разбитый на части заказ экспрессом отсылать? Там ведь инвойсы требуются, и в инвойсе будет написано "вещь А — 4 штуки", а в посылку я кладу только две из четырёх.. как-то это решается у fishisfast, или придётся обычной почтой отсылать?

Из-за 4-х карт памяти даже и одинаковых - никто не будет посылку у тебя арестовывать.Ты не видел видео на ютубе - там по 100-200 мр3 плееров в одной посылке проходят и норм все. Это не тот товар из-за которого посылку захотят вскрывать таможенники.

Добавлено спустя 2 мин.
Всем приходится поумерить свои аппетиты в это непростое время. Из-за нынешнего курса бакса я, наверное, раза в 2-3 стал меньше закупаться, только самое необходимое, даже в черную пятницу. И думаю я не один такой, и сами FF это уже ощутили по резкому снижению посылок поступающих на склад. Вспомните даже ситуацию с огромными задержками в прошлом году после ЧП, в этом же всё очень оперативно, вчера упаковали посылку за 2 часа после заявки, и через 3 часа после оплаты уже выдали трек :good:
В нынешних условиях я согласен платить за этот пакет максимум 1$, в противном случае скорее всего всё-таки откажусь :unsure:

Так стоимость пакета в долларах осталась такой же. Каждый решает сам экономить или нет.
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Так стоимость пакета в долларах осталась такой же. Каждый решает сам экономить или нет.
это да, но мы то платим в рублях и з/п у нас увы в рублях, а не в долларах как у FF. Возможно они пойдут на встречу клиентам и снизят цену в качестве антикризисных мер. Никто ж не просит стоимость доставки снизить, что сильно ударит по их доходам, а стоимость пакета почему бы и нет, у него себестоимость копеечная. Даже если они будут по доллару всё равно FF останется в плюсе.
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
fishisfast, не планируете ли снизить стоимость упаковочных материалов? Например

Здравствуйте!

Снижение цен на упаковочные материалы не планируется. Мы считаем что для уменьшения стоимости услуги мы и так приняли более радикальные меры - полностью отменили плату за входящие посылки.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
А Fishisfast, похоже, по-другому работает? Мне недавно на склад доставили пару (одинаковых) карт памяти,

Мы работаем иначе чем другие мейл форвардеры. Каждая вещь в полученной посылке регистрируется отдельно. Исходящие посылки можно собирать из любых комбинаций полученных вещей.

Также для Экспресса не важно если было куплено 10 вещей, а отправлено всего 2. Они смотрят только на кол-во вещей в конкретной посылке.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
в этом же всё очень оперативно, вчера упаковали посылку за 2 часа после заявки, и через 3 часа после оплаты уже выдали трек

Отсутствие задержек не связано с уменьшением оборота посылок, а с оптимизацией складских процессов.
Мы потратили много усилий чтоб не заставлять клиентов ждать.
 
L

Levaspb

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
СПБ
28 ноября оформил заявку на выкуп в Томми. 29 пришло подтверждение что выкуплено. 9 декабря сообщили после запроса, что посылка из Томми отправлена 5-6 числа и с тех пор тишина.

Как долго можно ожидать посылку? Только ее жду для консолидации и отправки
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
А трек-номер не дали? Без трека сложно определить где посылка. Только если на битву экстрасенсов обращаться как вариант.
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Как долго можно ожидать посылку? Только ее жду для консолидации и отправки

Здравствуйте!

По США может ехать 3-4 дня. Также к этому сроку добавится пару дней на доставку посылки с альтернативного адреса на склад. Томми не отправляет вещи на адрес мейл-форвардеров, потому заказываем на сторонний адрес.

Можете уточнить у нашей поддержки если есть трекинг номер, или пришлите ваш FF номер мне личным сообщением.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
fishisfast, Здравствуйте, не подскажите по последней в этом году партии Fastbox Express, которая ушла со склада 18-го декабря — она когда прилетает в Россию? Последний статус в трекинге от 19-го числа: "Отгружен в New York JFK, Airport", и вот интересно, улетела она уже или всё ещё в аэропорту.. жду на конец декабря ещё одну посылку просто, тоже экспресс (аналогичный сервис но другого посредника), и не хотелось бы, чтобы они в один день на таможне встретились. :) Формально та посылка едет на родственника, то есть разные получатели, но одна фамилия и адрес, потому всё равно лучше бы им наверно на одном конвейере не появляться.

P.S. Это ваш официальный форум на данный момент https://www.fishisfast.com/forum/index.php ?
Или есть какой-то ещё? Странно что там активность 0.. возможно потому, что на него нет ссылок с основного сайта fishisfast? По крайней мере я ни одной не нашёл.
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
fishisfast, Здравствуйте, не подскажите по последней в этом году партии Fastbox Express, которая ушла со склада 18-го декабря — она когда прилетает в Россию? Последний статус в трекинге от 19-го числа: "Отгружен в New York JFK, Airport", и вот интересно, улетела она уже или всё ещё в аэропорту.. жду на конец декабря ещё одну посылку просто, тоже экспресс (аналогичный сервис но другого посредника), и не хотелось бы, чтобы они в один день на таможне встретились. :) Формально та посылка едет на родственника, то есть разные получатели, но одна фамилия и адрес, потому всё равно лучше бы им наверно на одном конвейере не появляться.

P.S. Это ваш официальный форум на данный момент https://www.fishisfa...forum/index.php ?
Или есть какой-то ещё? Странно что там активность 0.. возможно потому, что на него нет ссылок с основного сайта fishisfast? По крайней мере я ни одной не нашёл.


Здравствуйте!

Извините за задержку с ответом, праздники / командировка.

Эта партия уже должна быть доставлена, была просто задержка в трекинге.
Также таможенный лимит считается именно по номеру паспорта, так что одинаковая фамилия проблем не доставит.

Форум официальный, с активностью, если честно, сам не уверен. По моим наблюдениям форум оживляется когда есть какие-то проблемы. Вот у нас проблем нет, и форум не активен :)
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
FastBox Economy via Russian Post

ушло со склада 16.12, прием в берлине 23.12, но по настоящее время ни экспорта ни импорта. отпишитесь плиз у кого как трекается эта партия?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live