• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Павел134, а первый пост читали? https://www.taker.im/community/threads/faq-s-kakimi-kartami-rabotaet-paypal.54749/#a2
Лучше конечно банковскую карту привязывать, а не РНКО (мегафон, билайн, кукуруза - это карты РНКО), и в последнее время бывает такое, что карту РНКО не получается верифицировать в пайпал. Но многие пользователи судя по отзывам продолжают ими пользоваться. Поэтому если хотите - привязывайте. Получится привязать и верифицировать - значит ок, не получится - значит заводите себе полноценную банковскую карту.
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
А, например, карты моментум?
Тот же сбер или восточный банк моменталки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
https://www.paypal.com/ru/smarthelp...-можно-использовать-с-системой-paypal-faq1834
64c60c4a87.png


Моментумов в списке нет. Только виза, Мастеркард, AE и Маэстро. Моментум это вообще не тип карты. Карта, которую сбер выдает "моментально" будет либо визой либо мастеркард, или даже не поддерживаемая пайпал карта МИР.
А дальше все как в первом посте темы.
 
T

Torn123

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
23
Баллы
4
Возможно повторюсь. но сейчас можно как то находясь в россии открыть американский пай пал? У меня был , но недавно что то пайпал закрыл эту лавочку. теперь не дает российский карты привязывать к американскому пейпалу
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А, например, карты моментум?
Смотрите тут какое дело...
Берем карту Моментум от Сбера для примера. Сбер ее может эмитировать от 3-х платежных систем - Visa, МС и МИР. Ну МИР тут сразу мимо кассы мимо РР. Это понятно. Но вот потом возникает вопрос в том, что карты моментум - неименные. Вот в этот то и вся засада... Т.е. вы не можете подтвердить ничем, что это карта ваша...
Поэтому РР и не хочет работать с ними.
Я сейчас, 10 минут назад, специально позвонил в РР по вашему вопросу (да, так можно было, ага) и получил однозначный ответ, что карты моментум использовать нельзя.
Ну и заодно попросил, что бы они это указали в своей справке.
Как-то так...
Сообщение было автоматически объединено:

Возможно повторюсь. но сейчас можно как то находясь в россии открыть американский пай пал?
Вы явно ошиблись топиком...
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
А, например, карты моментум?
Тот же сбер или восточный банк моменталки
сберовская моменталка виза работает
Сообщение было автоматически объединено:

уточню,
сейчас моменталка привязанная просрочена, но банковский счет от нее работает, по-этому новую карту не обновлял
 
Последнее редактирование:
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А, например, карты моментум?
Visa моментум от Сбера работает с РР, и всегда работала. Несколько лет назад специально её оформляла для вывода денег. Про другие карты не могу сказать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Lopics, тут наверное какое то недопонимание
неименная не равно анонимная ,
моментальные карты райфа , втб - отлично работают и привязываются
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Lopics, тут наверное какое то недопонимание
Ну не нужно в меня кидать тапками :) Письменных пруфов РР не дает пока. По телефону говорят, то что говорят...
Я ж не защищаю интересы держателей карт и уж тем более эмитентов этих карт. Я просто транслирую то, что говорит РР.
Можете сами позвонить и задать тот же вопрос.
Сообщение было автоматически объединено:

Несколько лет назад специально её оформляла для вывода денег.
А зачем вы оформляли карту для вывода денег? Из РР ведь не на карту деньги выводятся, а на банковский счет...
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Lopics, я не совсем об этом ....
я думаю что просто недопоняли друг друга
неэмбоссированная или неименная
они же есть еще и с нормальным счетом и с облачным
я думаю это просто разночтения из за неточной постановки вопроса , возможно под моментальной все понимают несколько свое
та же альфа без привелегий = с нулевым содержанием , захотел получил именной пластик , торопишься - получи непродавленный сразу . Самая что ни на есть "моментальная" карта и нормально работает . Такая же система была долгое время в втб , пока они не перешли по таким картам на облачные счета . Но там можно моментальную и с обычным счетом получить .
В принципе можно сразу при получении карты спросить про ее реквизиты , если там нормальный счет - она везде привяжется.
А че звонить ... я неэмбоссированную моментальную долларовую месяц назад привязывала по телефону по сроку прошла ...
 
Последнее редактирование:
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@Lopics, мне нужна была физическая карта, чтобы в магазине расплачиваться. Деньги с РР, соответственно, переводятся на счёт этой самой карты.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А, например, карты моментум?
Тот же сбер или восточный банк моменталки
Я - покупатель, на счету палки всегда голодная амбарная мышь, т.к я не торгую.
Для оплаты палкой использую рублевые и валютные карты бесплатного выпуска (без платы за годовое обслуживание), в момент оплаты решаю какой картой оплатить, с конвертацией\без.
В настоящее время к аккаунту палки у меня привязаны 4 карты.
Руб - 2шт Кукурузы WorLd Именная и неименная,
USD - Momentum Master Card Cбербанк
EUR - Visa Classic ВТБ

Моментум привязывал в ноябре 19г
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
неэмбоссированная или неименная
Да, все верно, если нет выдавленных букв на пластике это еще не значит, что карта не именная. Просто вводишь ФИО как в загранпаспорте (или как на другой карте этого банка) и все работает. И даже если в базе банка фамилия написана иначе (например через i а вы ее ввели через y) - в большинстве случаев это никак не мешает.
В принципе можно сразу при получении карты спросить про ее реквизиты , если там нормальный счет - она везде привяжется.
Я думаю половина выдающих карты сотрудников даже не поймут о чем вы их спросили :new_open_hands:
 
H

harrybr0wn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Здравствуйте, извиняюсь за возможный оффтоп, но при попытке прогуглить возникшую проблему ответов не нашел, а тут, как я вижу, сидят люди прошаренные, поэтому решил спросить у вас. В общем, 3 дня назад зарегистрировался в paypal (ru), завел себе счет, мне он нужен для работы с сайтом bandcamp. Ради теста совершили покупку в моем акке на 5 баксов, спустя день или два деньги пришли на кошелек пэйпал из бендкемпа. Затем я привязал свой сбербанковский счет, подтвердил его, но уже второй день не получается вывести средства. При попытке перечислить эти 5 баксов на счет в сбере, пэйпал пишет что "в данный момент данная сумма превышает допустимую сумму для перевода. Введите меньшую сумму. " Вводил любые суммы вплоть до цента, результат тот же. Ни про какие ограничения никакой плашки не висит. Скриншоты прилагаю. Что делать, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?
 

Вложения

  • paypal.jpg
    paypal.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 103
  • paypal2.jpg
    paypal2.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 102
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@harrybr0wn, Минимум для вывода в долларовом эквиваленте должен быть не менее 10 долларов. При попытке вывести меньшую сумму мне пишет то же самое. Как будет 10 usd, тогда без проблем выведешь.
 
H

harrybr0wn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
104
@Аграфина, спасибо за ответ! надеюсь так и есть. Странно, пишет введите меньшую сумму, а на деле нужно больше) Во дела
 
7

7801

Новичок
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Знающие люди, подскажите: можно ли по правилам PayPal бизнес аккаунт привязать к обычному банковскому счёту физического лица или только к расчётному счёту ИП? Прошерстил всю юридическую информацию на сайте самого PayPal, но там об этом нет ни слова вообще. По телефону 8 800 333 26 76 на мой вопрос затруднились ответить.

Законодательство РФ не запрещает (!) ИП использовать для коммерческой деятельности обычный банковский счёт физического лица. Об этом неоднократно говорили и ЦБ и ФНС, такой запрет ставят сами банки прописывая это в договоре на обслуживание счёта и карты для физических лиц., т.к. банкам выгодно навязывать ИП дорогое расчётно-кассовое обслуживание!

Хочется понять, как на это смотрит сам PayPal? У кого-то было такое на практике?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хочется понять, как на это смотрит сам PayPal? У кого-то было такое на практике?
А вы просто попробуйте. Законодательно не запрещено, в правилах пайпал тоже нет особых указаний на этот счет, поддержка тоже не может ответить (но и не запрещает). А если не запрещено, значит разрешено.
 
7

7801

Новичок
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
3
А вы просто попробуйте. Законодательно не запрещено, в правилах пайпал тоже нет особых указаний на этот счет, поддержка тоже не может ответить (но и не запрещает). А если не запрещено, значит разрешено.
Вы знаете, в интернете на каждом ресурсе столько слёз по поводу блокировки счетов без объяснения причин и без возможности восстановить доступ к деньгам, что лишний раз рисковать не хочется. Неужели никто на форуме не работает как ИП на бизнес аккаунте?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы знаете, в интернете на каждом ресурсе столько слёз по поводу блокировки счетов без объяснения причин
При блокироке paypal деньги выводятся через 180 дней. И угадать, что может не понравится пайпал (чтобы соломки подстелить) довольно сложно. Но когда поддержка не запрещает привязывать личный банковский счет, то это основание.
Но лучше сделать письменный запрос с таким вопросом, чтобы иметь их ответ, в случае если в будущем возникнут вопросы.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live