• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата в немецком магазине

J

Jek

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет форумчанам! Прошу помочь с логикой Paypal.

Т.к. в РФ не продают barefoot-обувь, решил попробовать заказать в Германии через посредника 4B2, но оплатить самостоятельно хорватской картой приятеля, которому я верну деньги на российскую карту.
В магазине при оплате всплывает форма Paypal для ввода данных карты. Всё бы ничего, но форма просит указать немецкий номер телефона, якобы для SMS. В принципе, у меня есть родня в Германии, могу взять их номер. Вопрос: должен ли указанный номер совпадать с тем, к которому привязана сама карта? Или лучше поменять Region на Croatia и указать номер владельца карты?
 

Вложения

  • 3.PNG
    3.PNG
    27.2 КБ · Просмотры: 124
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Это этично с приятелем обговаривать, а не здесь. Не говоря уже о том, что придет СМС с кодом.
 
Последнее редактирование:
J

Jek

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Санкт-Петербург
Это этично с приятелем обговаривать, а не здесь.
Прошу прощения, не совсем понял. Номер приятеля я знаю и он готов помочь с оплатой :)
Вопрос не этикете, а в том, на кой чёрт запрашивается номер телефона и сопоставляет ли Paypal его с владельцем карты. Например, в повседневных покупках в РФ я не указываю телефон, банк сам присылает SMS на нужный номер.
И есть ли тут, кто оплачивал таким же образом указав в первом поле регион отличный от региона магазина - это нормально работает?
Понимаю, что проще взять да проверить, но не хочется доставлять дополнительные неудобства владельцу карты - отмены заказа магазином и последующий возврат средств или еще что-то подобное.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Так что, слово "код" вам ни о чем не говорит? что на телефон могут прислать СМСом код для проведения заказа? почему ленитесь прогнать иностранный текст гугл-транслейтом, если смысл не понимаете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live