• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
H

Haute-Couture

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Я специально для начала работы с новой для меня системой PayPal завёл и вчера получил по почте карту QIWI payWave ("Visa") за 199 р. Поддержка QIWI месяц назад заверяла: "С нашей стороны нет ограничений для привязки карты к PayPal". На практике выяснилось, что QIWI payWave - не дебетовая, а предоплаченная карта, и подтвердить эту карту в PayPal невозможно. Видимо, "специалисты" Киви понятия не имеют о правилах PayPal или не хотят признаваться в ущербности Киви-карт.

ИМХО, использование терминов "привязать карту", "прикрепить карту" в отношении PayPal некорректно.
Насколько я понимаю, PayPal предполагает две процедуры с банковскими картами:
1. "Добавить карту" (что можно сделать даже с дебетовой зарплатной картой СБ "Maestro" и даже с предоплаченной недокартой Киви);
2. "Подтвердить карту" (что можно сделать только с пока неведомой мне "полноценной" картой), причем без подтверждения карты аккаунт PayPal работать не будет от слова совсем :).

Ну так и подтвердите счет угодной им картой.
К сожалению, неизвестно, какая карта "угодна" для PayPal. Поддержка PayPal отвечает туманно-шаблонной отпиской:
"Для осуществления платежей через PayPal можно использовать карты Visa, MasterCard и Maestro."

Прошу порекомендовать мне и другим страдальцам карту, реально пригодную для подтверждения на сегодняшний момент.
Кредитные и требующие оплаты годового обслуживания карты не предлагать! :)
Сообщение было автоматически объединено:

"Добавить карту" (что можно сделать даже с дебетовой зарплатной картой СБ "Maestro")
Хочу исправить свою же ошибочную информацию: зарплатную карту СБ "Maestro" добавить в PayPal нельзя.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Прошу порекомендовать мне и другим страдальцам карту, реально пригодную для подтверждения на сегодняшний момент.
А что тут рекомендовать? Банк подойдет любой, сами выбирайте, рекомендовать банк дело не благодарное
У меня например есть карта альфа банка (не помню, с платным обслуживанием или бесплатная она), есть тинькофф МастерКард от яндекс+ (без годового обслуживания), есть сбер (с годовым обслуживанием). Все эти карты я использую в пайпал.

А сама карта подойдет любая настоящая дебетовая или кредитная Visa от "Classic" и выше, или MasterCard от "Standart" и выше. Что вам мешает завести себе нормальную карту, от нормального банка? Зачем нужны эти виртуальные киви, кукурузы или обрезанные маэстро?
Так же подходят некоторые виртуальные, или карты Visa Electron, но не все, поэтому лучше пользоваться настоящими картами от Classic или Standart и выше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
реально пригодную для подтверждения на сегодняшний момент.
https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/alfacard/ Выбираете карту без преимуществ, получаете годовое обслуживание бесплатно. Если тратите в месяц больше 10 тыр, то можете и с преимуществами выбрать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
H

Haute-Couture

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Что ... мешает завести себе нормальную карту, от нормального банка?
Помешало незнание того, какая карта нормальная, а какая нет. QIWI payWave выглядит очень даже нормальной, и только в оферте завуалированно позиционируется как предоплаченная.
@Lopics, @[USER=41756]Mihailoff[/USER] - Спасибо за конкретное предложение!
 
H

Haute-Couture

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Спасибо @Lopics, @[USER=41756]Mihailoff[/USER] , с дебетовой картой Альфа-банка (без преимуществ) аккаунт PayPal заработал! Смущает только то, что PayPal определил эту карту как кредитную (Credit).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
H

Haute-Couture

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Они все карты так определяют.
Не все. Успешно добавленная мной (неподтверждаемая в PayPal) именная пластиковая карта QIWI payWave (Visa) позиционируется как "Предоплаченная".
 
P

pbest

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Питер
Карта Visa Gold Rewards подходит для платежей на ebay и работой с Paypal для вывода средств ?
Недавно моя карта Visa была действительна до февраля этого года .Оформил новую карту Visa Gold...
Привязал к Pay Pal сняли 60 руб прислали код в смс уведомлении подтвердил .Прошло 2 дня возмещение не пришло еще на карту или Paypal. Попробовал перевести средства со счета Paypal
но средства пришли на уже не действительную карту ? Значит моя новая карта ещё не прошла проверку?! Пришлось ехать в банк и там вернули сумму с не действительной карты.
Пожалуйста помогите в чем моя ошибка? Банковский счет не надо ещё раз подтверждать при смене карты ?Буду благодарен за помощь
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Попробовал перевести средства со счета Paypal
но средства пришли на уже не действительную карту ?
Что?! Не могут средства прийти на банковскую карту! Могут только на банковский счет. А вот какие счета у вас открыты под разные карты и какие счета под вывод добавлены - это уже к вам вопрос...
 
P

pbest

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Питер
Что?! Не могут средства прийти на банковскую карту! Могут только на банковский счет. А вот какие счета у вас открыты под разные карты и какие счета под вывод добавлены - это уже к вам вопрос...

Счет открыт на одну карту банка Открытие у которой срок действия закончился.под вывод тот же который я сейчас с новой картой не подтверждал .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

pbest

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Питер
Это как? Это старый счет под новую карту или новый счет под новую карту?

Нет счёт остался старый который и был только карта оформлена несколько дней назад
Сообщение было автоматически объединено:

При выводе средств с paypal появляются такие окна " Нельзя использовать для перевода средств" , "Не видите все карты и счета"
В чем причина ошибка ?
 

Вложения

  • скриншот 4.png
    скриншот 4.png
    99.8 КБ · Просмотры: 156
  • скриншот 5.png
    скриншот 5.png
    135.5 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
" Нельзя использовать для перевода средств" , "Не видите все карты и счета"
На первом скриншоте банковский счет, туда можно вывести деньги. Если этот счет не подходит - добавьте другой и на него выводите.
На втором скриншоте ваши карты, туда вывести невозможно, эти карты только для оплаты. Можно вывести только на банковский счет.
А вот какая карта к счет у вас будет привязана, или это счет без карт вообще - это уже пайпал не интересует. Вы сами добавляете счета для вывода денег и должны знать, что это за счет и есть ли активные карты, привязанные к этому счету.
Сообщение было автоматически объединено:

@pbest, и не нужно дублировать один вопрос по ранзным темам! Я вам второй раз уже отвечаю, не нужно захламлять форум дублями вопросов.
 
P

pbest

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Питер
Спасибо
Все понятно
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Кукуруза стандарт привязывается ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@kinch19800901, кто-то пишет что норм, кто-то что не проходит верификацию. Поддержка пайпал по телефону отвечает, что кукура не поддерживается, но часть людей продолжают ей пользоваться.
 
V

vd

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
москва
Поддержка пайпал по телефону отвечает, что кукура не поддерживается, но часть людей продолжают ей пользоваться.
Кукурузой стандарт, срок действия которой истекает летом, я продолжаю пользоваться, а новую Paypal отказывается подтверждать. Такой вот неприятный сюрприз.

А есть же именная Кукуруза. Ее тоже PayPal не подтверждает? Есть у кого-нибудь сведения по этому поводу?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
129
Баллы
303
Всем привет
Могу ли я привязать при регистрации пэйпал карту билайн, мегафон?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live