• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если в описание вставить ссылку на каталог всех моих лотов?

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
IgorK, вот об этом я и говорю.

офф: когда-то давно читал такую историю - на Украине запретили продажу палёных дисков и кассет на улицах, а продавцы не растерялись и начали продавать... пакетики по цене кассет. А покупателю пакетика в подарок кассета на выбор! :)
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Вроде начинает проясняться...
Но все-таки хотел бы уточнить один момент:
в описании допускаются ссылки на страницы с дополнительным описанием товара, обзоры, рейтинги и т.п. информацию, помогающую покупателю больше узнать о товаре.
Но ведь я дам ссылку не на дополнительное описание, а на список всех моих товаров с предложением выбрать, и я потом выставлю это на eBay. В каталоге будет не описание текущего лота, а будут все те товары, которые у меня есть, но я их еще не выставил. Может ли eBay решить (предположить), что покупатель выберет товар, а я продам его напрямую, минуя eBay? Если может, то я подпадаю под это правило:
Запрещены ссылки, так или иначе, ведущие покупателя "в кассу" мимо eBay.
Может, текст предложения заглянуть в каталог составить как-то по-другому, чтобы у eBay небыло сомнений?
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
SharkO, линк на магазин в листинге - нарушение еВау полиси-, и не важно под каким соусом это подано. Будут репрессии однозначно

А если делать не линком, а просто текстом? Вот как здесь, например:


Только вместо Amazon.com - Caviar&Cogniac.com :cry:

Не не ... это конечно заманчиво , но такое может пройти только с amazon.com, но не с новым никиму не известным сайтом . Прикроют сразу.
Мне всетаки кажется , что идея с Е-книгой реальнее .... А вам как ?



IgorK, вот об этом я и говорю.

офф: когда-то давно читал такую историю - на Украине запретили продажу палёных дисков и кассет на улицах, а продавцы не растерялись и начали продавать... пакетики по цене кассет. А покупателю пакетика в подарок кассета на выбор! :)

Ну это старый чисто израильский патент. Ещё со дня образования государства , по закону , на земле Израиля запрещено выращивать свиней. Но во многих киббуцах свинок выращивают в специальных помещниях на сваях над землёй. Таким образом законы государства не нарушаются , и свинки не касаются своими некошерными капытами священной земли Израиля.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Ну почему же сразу прикроют? За что? Мне кажется вполне реально так торговать. А для того чтобы проверить хорошая ли это идея стоит начать проверять :cry:

...попробую наверно :)
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Попробуй ... расскажеш нам .
Мне самому рисковать уже нельзя .... прикроют акк без разговоров
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimona,
Сорри за офф. Мож я чего не понимаю, но на фига покупать серт на 50 долл за 47 с копейками? :)
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ты знаеш, вот я бы то же не покупал, и вот ты бы не покупал ..... согласен, но голову среднего америкоса нам трудно понять ....Нет времени распространятся, но наверняка у каждого кто работает не один год на Ebay есть истории об их американских странностях.
Хотя , говорю опять .... мне кажется моя идея с е-книгой превлекательней
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Виталий, к чему все эти догадки? Учите матчасть:
Я на 99,99% уверен что листинг из которого есть ссылка на какой-либо каталог/список будет удален
 
A

Anonymous

Guest
Виталий, делай, а потом нам раскажеш
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
O

Oushen

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Емайл свой никто же не запрещает ставить в описание лота. Можно продавать к примеру обои или еще чтонибуть ціфровое, в описание ставить те слова которым отвечает ваш товар "черная икра" или "оружие" с припиской информационная ознакомительная информация.
А снизу большими буквами васяпупкин@ЧЕРНАЯИКРА.КОМ:), думаю те кому надо поймут намек.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bos, видел много раз когда это правило не работает.

Виталий, если твой список не будет содержать цен, то, думаю, никто не придерется.

Я так делал. Правда, ссылка шла из aboutme. Никаких претензий. Ко мне покупатели обращались "хочу вот ту вещь, которая у вас на фото таком-то", списывались и продавал вне eBay.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
O

Oushen

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вставлю свою цитату с другой темы
Емайл свой никто же не запрещает ставить в описание лота. Можно продавать к примеру обои или еще чтонибуть цыфровое, в описание ставить те слова которым отвечает ваш товар "черная икра" или "оружие" с припиской информационная ознакомительная информация.
А снизу большими буквами васяпупкин@ЧЕРНАЯИКРА.КОМ , думаю те кому надо поймут намек.
Видел очень много продавцов так делают.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Oushen, по правилам еВау можно вставить один линк на мыло. Так что этот способ вполне легален.
...Если байер допрет :)
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
bos, видел много раз когда это правило не работает.

Знаеш , это хорошо рискивать когда ты не сидишь 2 недели в суспензе. А когда ты уже под раздачей и следующих стэп это закрытие акка...... а акк этот ты почти 3 года на продажах выхаживал и почти до штуки довьёл ..... вот здесь уже много раз подумаешь прежде чем на явное нарушение пойдешь.
А вообще...(не по теме будь сказано) , заметил странную закономерность .... и коллеги мои с которыми общяемся , мне подтвердили, Ebay на трогает селлера пока у него невысокий рейтинг, но стоит рейтинг перевалить за 600-700 , как тут же попадаешь под жуткий пресс. Начинают предираться ко всякой мелоче.



Oushen, по правилам еВау можно вставить один линк на мыло. Так что этот способ вполне легален.
...Если байер допрет :)
Вот это вот очень интересно . bos с этого места пожалуйста поподробнее и если можно со ссылочками .
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Dimona, куда уж подробнее сказал :) . Ссылку выше посмотри я давал
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Oushen, по правилам еВау можно вставить один линк на мыло. Так что этот способ вполне легален.
...Если байер допрет :)

bos ну не в службу а в дружбу .... дай ссылочку , где это черным по белому написано ..... мне это оччччень важно !
Мой акк заморожен и по хелпу даже юзать не дают.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Всё, bos, ты ГЕНИЙ . ! Кажется свою проблемму благодаря тебе я решил !
Агггггггггромное тебе спасибо !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live