• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если в описание вставить ссылку на каталог всех моих лотов?

L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
я у одного хлопца золото-бруллянты покупаю...так у него ник от такой...
www.letsbuygold.com
он же и сайт его...поменяй себе ник-делов-то...
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Спасибо, любимая, :) думал об этом уже. Это был бы самый простой вариант решения проблемы. Но насколько я помню , гдето здесь на форуме видел, что никки с названием сайтов которые зарегистрированы после 2005 года анулируются .
Или я ошибаюсь ???
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Lyubimaya, смотри хелп там написано что ники типа названия сайта зарегеные до какого-то года можно оставить не меняя. Так что реклама своего сайта в имени и дескритиона запрещены. Ну чего мусолить.
Сайт можно рекламировать только в письмах (типа больше информации на .... и в странице обо мне). Все проверено. И аллерты получал за все это дело, даже аллерт за название сайта на фотке изображенную в трудночитабельном виде для робота если он такой есть.



Lyubimaya, а так же читать форум нужно как Dimona. Это тоже было мое сообщение.
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Кстати,Alexandr, речь идет именно о никах или об акаунтах ? Ну всмысле .... если у меня акк зарегин в 2001 , то могу я скажем свой ник "Dimona" поменять на "dimona.com" ?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Мне уже стало интересно, а что здесь подразумевается под "икрой и коньяком"? Или хоть скажи, в какой это категории.

Кстати, а разве нельзя вместо ebook продавать что-то вроде gift certificate в онлайн магазин "Икра и коньяк"?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Кстати,Alexandr, речь идет именно о никах или об акаунтах ? Ну всмысле .... если у меня акк зарегин в 2001 , то могу я скажем свой ник "Dimona" поменять на "dimona.com" ?
Из
If you have a current eBay User ID registered after November 2001 (when eBay’s User ID policy was instituted) that is also an email address, a URL, or is a ‘look alike’ for either, you must change your User ID to comply with this policy. eBay may take a range of actions with regard to User IDs not in compliance, including suspension of the associated account.
следует, что нельзя. Здесь АйДи рассматривается как отдельный элемент в зависимости от понятия счет (аккаунт) т.е. разные понятия во всех смыслах.
Вот нашел в хелпе , кому интересно
А вот полный перечень правил касающихся АйДи
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Мне уже стало интересно, а что здесь подразумевается под "икрой и коньяком"? Или хоть скажи, в какой это категории.
Категория - тяжелая военная техника. Товар - танк "Меркава-4" , производстава израильского концерна "Таасия Цваит"


Alexandr , спасибо, впринципе так и думал.
Ну тогда может еще какие мысли будут ..... сайт уже почти готов , а я еще в полном дауне
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ставь ссылку, а там видно будет
в письмах тоже шли
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Как правило ибей всякие левые ссылки сразу же убивает. вернее снимаюттакой лот. Разве что ссылку написать на картинке. Но это геморно впрочем.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
не всегда, попробовать не мешает. Ну получишь ты предупреждение, ну извинишься, в случае чего...
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Очень часто встречаю лоты, где стоят активные ссылки на дополнительное описание или уточнение, расположенное на сторонних сайтах. Причем, у продавцов высокий рейтинг. Вроде, eBay не удаляет, хотя и явное нарушение. Если ссылка на файл .pdf .doc .txt, .rar то, думаю, что ничего страшного в этом нет.

Меня беспокоит другой вопрос:
А где гаранитя для Ebay что вы при переписке с продавцом не продадите ему на прямую без участия Ebay.
Может переписку вести строго через eBay-почту? Хотя....

Я еще не попадал под раздачу (тьфу Х 3), поэтому не знаю как eBay наказывает. Сразу забанит, может на время приостановит, может предупредит по человечески? И за какие проступки какие действия последуют?

Поделитесь опытом, если он есть.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Виталий, ссылка на каталог вощможна, если в нем есть некоторые условия. Такие как не предлагается вам ни чего покупать, информация представляет только сугубо информативный характер о товаре, или о тебе.
Я сделал так
ляляляляля посетите мой сайт там вы найдете ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информация о товаре (ссылка ведет мойсайт.коминфоиндекс.хтмл)
ранбше ссылка была такая мойсайт.коминдекс.хтмл и из-за этого все лоты снимали. Покупатель нажав на ссылку попадает на информационную страницу, чешит репу и думает а чтоже находится к корне сайта, проверяет это, и это оказывается магазин.
Вот и вся страшная технология. :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Dimona, а что если продавать подарочную/скидочную/бонусную карточку для покупки какого-то товара в таком то магазине.

Нагляднее: за 1 бакс продаётся подарочная карточка благодаря которой вот в этом (www.oooooooo.com) магазине получитe 20 баксов скидку при покупке коньяка и икры!!!

По идее нарушения правил нет... или нельзя всётаки?
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ялла ! Вот это уже интересно !
Nevadimka , Alexander .... , ну вы же гуру в этих вопросах .... такой вариант покатит ? Или опять таки прямое название сайта на листинге .....иииии ... очередной alert ?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
SharkO, линк на магазин в листинге - нарушение еВау полиси-, и не важно под каким соусом это подано. Будут репрессии однозначно
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Очень часто встречаю лоты, где стоят активные ссылки на дополнительное описание или уточнение, расположенное на сторонних сайтах . . . Вроде, eBay не удаляет, хотя и явное нарушение.
Это не нарушение.
Alexandr прав, в описании допускаются ссылки на страницы с дополнительным описанием товара, обзоры, рейтинги и т.п. информацию, помогающую покупателю больше узнать о товаре. Запрещены ссылки, так или иначе, ведущие покупателя "в кассу" мимо eBay.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
я у одного хлопца золото-бруллянты покупаю...так у него ник от такой...
www.letsbuygold.com
он же и сайт его...поменяй себе ник-делов-то...


такая прямота теперь не прокатит. Эх, раньше было ремя...
Мир (интрнет) был проще. Кстати, я пробовал на этом сайте зарегиться под названием сайта - не получилось :cry:
А вот уважаемый Бивисдотнет - у него все получилось! :)
Потому что с умом!
Так что вот ешо метод - никнейм а-ля
ZACHODI_NA_MOI_SITE_KUPI_IKRY_I_KONIAKA_DOT_RU
хоть кому нибудь да что нибудь и скажет!
(':wink:')
(':)')
(':D')
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
SharkO, линк на магазин в листинге - нарушение еВау полиси-, и не важно под каким соусом это подано. Будут репрессии однозначно

А если делать не линком, а просто текстом? Вот как здесь, например:


Только вместо Amazon.com - Caviar&Cogniac.com :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live