• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если срок подошел а фида нет

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сотоварищи, а кто как поступает если по срокам посылку уже баер всяко получить должен, но при это сам молчит и фид не ставит. Кто-ть им пишет с вежливым интересом получил ли? Меня вопрос волнует со стороны неполучения неожиданного негатива.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Да, я обычно пишу через месяц-полтора с вопросом - получил ли он посылку и прошу оставить отзыв. Кто-то откликается, кто-то пишет что не получил еще - хотя отправляю всегда авиапочтой.
Иногда напоминаю и два раза и три. Но не больше. Не отвечает, ну и бог с ним. Плохо только то, что в MyeBay Feedbak они висят списком эти неотвеченные лоты. А как их убрать оттуда - не знаю.
Я обычно делаю приписочку: типа очень переживаю за товар, дошел ли и как его состояние. Люди откликаются.
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
А я стараюсь лишний раз о себе не напоминать. У меня этих айтемов несколько сотен, за всем не уследишь. Бывало, что предмет возвращался через несколько месяцев, как невостребованный, а от покупателя ни слуху ни духу. На письма не отвечает. Наверно дама с косой посетила.
А один раз вернулось пару предметов. Я ему пишу мол как он хочет это решить. А он написал оставьте деньги себе и ничего мне отсылать не надо, я так со всеми посылками поступаю из-за обстоятельств. Не иначе налоговая его накрыла и он поэтому от всего отказывается.
 
[neu]

[neu]

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Сотоварищи, а кто как поступает если по срокам посылку уже баер всяко получить должен, но при это сам молчит и фид не ставит. Кто-ть им пишет с вежливым интересом получил ли? Меня вопрос волнует со стороны неполучения неожиданного негатива.

Недавно продал лот в USA.
Жду жду ответа. Ответа нет. Ну я ему и написал нагло.
"Привет. Если получил посылку оставь мне feedback.
Если нет, то напиши когда получишь" Через 12 часов
положительный feedback был у меня.

Насчёт неполучения неожиданного негатива думаю за напоминание их не дадут.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насчёт неполучения неожиданного негатива думаю за напоминание их не дадут.
А вдруг покупателя что-то не устраивает? Вдруг он раздражен? Лишний раз напоминать не стоит. Если не ставит фид, ИМХО есть тому причина. :idea:
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Необязательно что есть какая-то причина. Просто люди разные, кто-то не считает такую процедуру обязательной. А я вообще, когда начинал покупать, понятия не имел что есть такая фишка. Лотов 10 купил, пока разобрался. И ни один продавец не напомнил, что надо поставить.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
А некоторые покупатели дают ответный фид поздно по разным причинам. Мне один почти через 2 месяца оставил отзыв. Извинялся :) говорил что уезжал по делам. А спамить ящик письмами соответственно не нужно. А то мало ли что. Ситуации ведь разные бывают. прикиньте приезжает человек из командировки а у него в ящике куча спама. :)
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
А как быть с продавцами. Я им ставлю положительный отзыв, а они молчат. Все-таки хочется хоть немного рейтинг повысить. С нулевым рейтингом, да еще из России, точно кто-нибудь откажется продавать, подумает что кидала :shock: :wink: 8)
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Я когда отправляю товар, то посылаю подтверждение об отправке
из селлер менеджера (стандартное):
Once your item arrives in satisfactory condition, please leave feedback for me. I will do the same for you.

Сегодня получаю ответ от покупателя:

All items have been recevied. you should have left the feedbacks when you received the payment. if you leave the feedback for all items, i will do the same.
Сейчас буду ему писать.....постараюсь повежливее... :shock:

Удачи.
Гюнтер.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Гюнтер, странный покупашка...У меня тоже раз такой был - написал типа давай фидбек за быструю оплату (это когда он товар получил наверно - по строках так получилось). Но у меня возникли некоторые сомнения - возможно, он был не очень доволен товаром, ну так мне тогда показалось... Я ему в ответ тоже, что и ты - Once your item arrives in satisfactory condition, please leave feedback for me. I will do the same for you. И тишина в ответ..... Уже месяца полтора прошло, так что надеюсь, конечно, что он не поставит негативный фид на 89-й день :shock:
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Думаю что прежде чем отправить напоминание, можно посмотреть а оставлял ли баер кому-нибудь фид в последнее время.
Сейчас жду пару фидов, но посмотреп профиль баера а он аж с апреля никому не ставил фид. Зачем тогда напоминать.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Balu,

Привет, Балу!
Не надо напоминать!
Уже мульон раз это обсуждалось....
От одного фида ничего не прибудет и не убудет... А напомнишь - есть вариант нарваться на нейтрал или негатив.......
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Возрадуемся! Великий Учитель вернулся, Мудрейший из Мудрейших!

Привет arcos, давно не было тебя видно!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
bos,

Привет!
Дык, денюшка зарабатывать приходится...
А ебай все меньше дает... Приходится искать другие способы и путЯ... вроде чего получается, но что-то как-то туговато...

Был на днях на вернисаже и тут типа цитатов что-то...
Цитирую пару знакомцев с Вернисажа в Измайлово московском (торговля в т.ч. товаров, ориентированных на "буржуев"):
= "... блин, теперь и по будням стоять приходится, раньше суббота и воскресенье обеспечивали хлеб с маслом, а сейчас и по будням стоишь... и все одно напряжно как-то... !
= "раньше специализация была - кто торговал милитарией, тот только ей и занимался, кто матрешками - только матрешками... а сейчас у каждого торговца минивернисаж на прилавке - все и всем торгуют... по принципу чвто угодни лишь бы продать..."
="сложно сказать... вроде чего-то торгуется, но летом обычный спад... может и сейчас тоже самое, но все одно хуже, чем в прошлом году..."
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
arkos, вэлькам хоум!
Я несказанно рад!
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Если фидов и так хватает, то лучше не спрашивать, а если нужны, то лучше попросить фид так: According to post office records you have already received item. Please leave positive feedback for me. (Что-то в этом духе). Покачто ниразу этот вариант не подводил. Если он хочет оставить негатив или нейтрал, то покупатель сам об этом скажет. Но чесно говоря если фидов больше сотни, то смысл писать письма, чтобы оставили фид пропадает. Фидом больше фидом меньше не суть важно ведь все основные фишки уже будут доступны.:oops:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
А на фиг "фишки".... Они очень слаюо влияют на объем продаж ... ОСНОВНАЯ фишка - комплектование круга постоянных покупателей... и налаживание связей с оптовыми покупателями-торговцами.. :oops:

Помните о правиле 20 к 80 :oops: 20% произведенных действий приносит 80% дохода...Соотв. вычлените эти 20%, а все остальное нафиг
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
После 10ти можно юзать BIN.
После по-моему 50-ти магазин (точно не знаю если не прав то поправте)
После 100 можно стать PowerSeller'ом. А если ты powerseller, то ИМХО покупатели к тебе лучше относятся, то есть больше доверяют и лучше покупают:oops:
Вот я поэтому и говорю, что 100 фидов желательно чтобы были, а то что больше 100 уже не имеет особого значения (ИМХО) :oops:

А насчёт 20ть к 80ти я согласен.:oops:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
> PowerSeller'ом.

и потом следи чтоб ко-во отзывов нег не превышало, обхем продаж и пр....

ничего это не дает существенного..... по 6 вернее уж почти 7-летнему ебайерскому опыту
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
> PowerSeller'ом.

и потом следи чтоб ко-во отзывов нег не превышало, обхем продаж и пр....

ничего это не дает существенного..... по 6 вернее уж почти 7-летнему ебайерскому опыту
Конечно извини, но это уже уход от темы. А по правилам форума это вроде как карается, не хоца мне получать предупреждения и отправлятся в "баню" :oops:
Я ответил на вопрос по теме. А развивать дискуссию дальше, что дают или не дают фиды в этой теме не буду (хоть и хотелось бы подискуссировать:oops:). Если хош можем через ЛС поболтать или в другой теме.:oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live