• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему аккаунт “засуспендили”?! – 25 самых распространенных причин блокировки аккаунтов на eBay, мет

  • Автор темы bivisdotnet
  • Дата начала
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Не...
В общем не проблема.
Я могу дать линк на другой ресурс, где я это выложил (блог), но наверное не стоит ставить линки на "конкурирующие" ресурсы.
Наверное когда то поправят.
Люди! Не пишите мне так скопом в скайп! К тому что все пропало я отношения не имею!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
bivisdotnet - Thanks for the 25 listed causes suspend account .. :)

позволите вопрос?
С месяц назад выставил некоторое количество похожих недорогих(до 50$) айтемов один которых снял убей по причине нарушения правил VERO..
Я внимательно ознакомился с письмом, выкинул нафиг остальные аналогичные айтемы в топку .. В моём аккаунте в policy compliance засветилось желтизной medium ..
Прошёл месяц. Выставил совсем непохожие на те выкинутые айтемы(около 30 листов) и на утро получил ещё одно письмо счастья от VERO .. Листинг удалён по причине нарушения авторских прав .. Удалили один листинг оставив все остальные, похожие и даже аналогичные .. От греха подальше снёс в топку и те оставшиеся .. По большому счёту, айтемы и не продавались, так, пробовал ..
И что в итоге? А в итоге два письма счастья от VERO за неполных два месяца и medium в policy compliance ..
Скажите, Уважаемый автор темы - чем мне это грозит? Что ожидать? Да и как-же теперь не нарываться на VERO с их щупальцами ...

Спасибо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
чем мне это грозит?
С прискорбием могу Вам сообщить, что теперь Вы "под колпаком". После первого "залета" под ВЕРО система берет под неусыпный контроль Ваш аккаунт и все Ваши сделки. Чуть только что то не так, пожалуется кто и так далее - аккаунт прикроют, может быть и насовсем. Они преследуют принцип - лучше болезнь вырезать с организмом, чем вылечить ее. Их система мне ясна - так проще и просто дешевле, времени меньше уходит. С клиентами у них проблем нет, так что попрощаться в день с тысячей "жуликов" - как два пальца об асфальт.
В этой ситуации Вам придется быть белым и пушистым. Самое противное, что эта система не имеет срока годности, т.е. если раз взяли под колпак, будут вести всегда теперь.
Если вдруг возникнет желание продать еще раз что то подобное, с авторскими правами и т.п., когда товар будет иметь отношение к ВЕРО, пять раз подумайте - надо ли это делать.
В идеале: заведите новый аккаунт или, если уж никак и надо на старом и с ВЕРО, выставляйтесь по одной штучке. Продали - поставьте новую. Дальше по ситуации можно медленно увеличить количество выставляемых товаров.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
С прискорбием могу Вам сообщить .......

СПС.
Да. Так и подумал, что под прицелом. Когда пришло первое сообщение о снятии айтема, как-то не задумался, а вот теперь думаю - почему не закрыли акк при повторном "письме счастья" .. Или просто повезло или ...
Кста, торгуют этим добром со всех частей света .. Почему и как у них получается, не понятно. Но и другое не понятно - товар взят у официального представителя в России .. Он свою услугу предоставляет официально выплатив все полагающие авторские...
В "письме счастья" есть ссылка на то, кому принадлежат авт-права и предложение задать им вопрос. Задать или не наступать в то "уг" ..? ( с учётом, что заработка там мизер наверное не буду "ворошить каку")
Хмм, но теперь-то надо почитать правила ВЕРО как следует .. где ссылочку найти(наверное в письме счастья имеется, пойду посмотрю..)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
СПС.
Да. Так и подумал, что под прицелом. Когда пришло первое сообщение о снятии айтема, как-то не задумался, а вот теперь думаю - почему не закрыли акк при повторном "письме счастья" .. Или просто повезло или ...
Кста, торгуют этим добром со всех частей света .. Почему и как у них получается, не понятно. Но и другое не понятно - товар взят у официального представителя в России .. Он свою услугу предоставляет официально выплатив все полагающие авторские...
В "письме счастья" есть ссылка на то, кому принадлежат авт-права и предложение задать им вопрос. Задать или не наступать в то "уг" ..? ( с учётом, что заработка там мизер наверное не буду "ворошить каку")
Хмм, но теперь-то надо почитать правила ВЕРО как следует .. где ссылочку найти(наверное в письме счастья имеется, пойду посмотрю..)

Ну мультимедиа-продукция это всегда проблема в странах, "балующихся" пиратством (в "белых" странах его нет, вот и подозревают всех и вся по повода и без...), так что просто терпите или меняйте товар.
Или страну проживания :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Или страну проживания

:D просто убрал товар с продажи. теперь вот письма получаю от каких-то новых покупателей, которые "когда-то видели и теперь очень хотят купить" ...

Спасибо.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
По первому пункту попасть могут очень многие. Когда я его читал в мозгу всплыли многочисленные конторы типа shipito. Или все таки на ebay все эти конторы знают и на эти адреса не обращают внимания?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Проблема:
Идентичная электронная почта для регистрации, дубли писем, переадресация и т.д. Не дай бог где-то всплывет она, в тексте или в адресах (особенно часто “палятся” при переадресации писем с ящика на ящик, старая почта оставляет там свой “след”, если не настроить правильно)
Поясните пожалуйста!Имееться ввиду регистрация нового аккаунта на ebay на старую почту?Все таки наверно что-то другое-ведь это Вы уже описывали...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Поясните пожалуйста!Имееться ввиду регистрация нового аккаунта на ebay на старую почту?Все таки наверно что-то другое-ведь это Вы уже описывали...
Увы и ах
Поясните пожалуйста!Имееться ввиду регистрация нового аккаунта на ebay на старую почту?Все таки наверно что-то другое-ведь это Вы уже описывали...
В общем создав новую почту лучше не делать переадресацию на основную?
Просто основная мне смс отправляет о новой почте-очень удобно :oops:
 
J

Jack30

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Приветствую уважаемую публику и топикстартера лично.
Вопрос такой возник.
Возжелал я себе фотоаппарат Панасоник. И однажды вспомнил про такую штуку как eBay.
Увидел что там есть искомые мною камеры по вполне хорошим ценам. Обрадовался.
Первую попытался купить через посредника, проиграл аукцион. Мои данные вообще никак не светились.

Сделал себе аккаунт на eBay. В начале апреля. Ввел свои РЕАЛЬНЫЕ данные.
Поучаствовал в одно аукционе. Ах да, для участия в аукционе нужна была привязка на PayPal. Сделал аккаунт на PayPal без привязки к карте. Ее у меня на тот момент не было. Аукцион проиграл.
Купил карту Кукуруза. Привязал ее к PayPal. Попытался верифицировать. Возникла ..опа, бо выяснилось что карта работает только через SMS с 4х значных номеров, а они у меня на тарифе полностью блокированы. За время чуть больше недели я так эту проблему и не решил. Тем более договорился с братом, что когда будет нужно введу данные его карты и оплачу с нее. Уточнил в техподдержке PayPal, сказали "Да, можно"
Написал письма еще трем продавцам. Тема: возможна ли доставка в Россию, уточнение по комплектации, объяснения что я расчитывал на несколько меньшую сумму. Один из продавцов вроде пошел мне навстречу, но его вариант все же не совсем мне нравился, ну и времени не было заниматься этим. Написал ему, что я несколько занят через несколько дней если товар не будет продан наверное его куплю. Но товар ушел...
Нашел еще несколько устраивающих меня камер. Начал писать стандартные письма. Отправлял их с интервалом в несколько минут. И... столкнулся с тем что мой аккаунт оказался заблокированным. Причем письма даже не ушли. В ящике ebay их не было.
Претензий ко мне вроде не было, попросили выслать данные паспорта и расчетный счет за коммуналку. Выслал. Ответили "ОК, хорошо, мы вас проверим"
Вчера сообщают "Все замечательно, мы вас проверили, аккаунт снова работает!!!"
Сегодня ночью снова пытаюсь разослать письма. Текст письма тот же самый. Интервалы тоже, 5..6 писем минут за 10. Снова ни одного письма в ящике, снова сообщение о блокировке аккаунта. Пишу возмущенное письмо "Шоза **"?!?!?
Сегодня днем получаю:

Спасибо, что обратились в eBay.
Действие вашей учетной записи было приостановлено, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay.
Действие вашей учетной записи не может быть возобновлено. С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности через Интернет вам придется подыскать другой веб-сайт.
С Уважением,
Ну и потом:
Благодарим Вас за обращение по вопросу блокировки Вашей учетной записи на сайте eBay. мы не вправе разглашать внутреннюю информацию.
Регистрируяь на сайте eBay, Вы подписывали пользвательское Соглашение и должны были ознакомится с правилами и политиками нашего сайте.
Мы периодически просматриваем учетные записи наших пользователей. По результатам рассмотрения деятельности Вашего аккаунта было принято приостановить действие вашей учетной записи, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay.
Действие вашей учетной записи не может быть возобновлено. Мы просим Вас также не создавать новых учетных записей, поскольку они также будут заблокированы.
Мы также информаируем Вас о том, что дальнейшие обращения по данному вопросу могут быть прочитаны, однако вся доступная информация уже была озвучена и Ваши сообщения могут остаться без ответа.
С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности через Интернет вам придется подыскать другой веб-сайт.
Благодарим вас за понимание.
С уважением,

Текст писем который я рассылал продавцам примерно такой

Dear Sir!
Please specify some aspects of your camera.

1. Do you deliver to Russia, zip code 236005? Price for delivery? Time for delivery? If the delivery is not possible in Russia, how much shipping will cost the U.S.? Maybe I can forward the camera.
2. Allows the camera firmware to Russian, or at least the English menu?
3. To which standard is charging module? 220V/50Hz there?
4. The lens's that? http://www.bhphotovi..._G_X_Vario.html
5. White only?
6. Is a discount? I was counting on a slightly smaller amount.
7. The camera is new, unused, unopened, undamaged?

I hope that did not break the rules of ebay, this is my first attempt at buying on Ebay.
Also, my apologies for the bad english, use google-translator.

Best regards


И еще два вопроса:
1. ebay жестко запоминает и домашние адреса, с которого я регистрировался или только электронную почту?
2. Смысл пункта два из начального поста можно попонятнее?
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
за спам-робота видимо приняли.может в письме просто сказать что ваши письма не спам. на счет адресов возможно запоминает точное написание (это ж машина). возможно если исказить слегка название (ну типа не улица Кирова-а "улица Киррова"-наши почтовики и так поймут) -возможно проскочит при проверке
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Jack30, вы отправляли слишком много сообщений и вас приняли за спамера. В первые 30 дней регистрации на ebay отправлять одинаковые сообщения 10-15-20 продавцам с небольшими интервалами между сообщениями это риск быть заблокированным без возможности востановления. Вам повезло в первый раз, вас разблокировали. Вам стоило далее действовать осторожнее.

Я бы также серьезно отредактировал ваш шаблон письмо продавцам. У вас много вопросов на которые уже есть ответы в самом аукционе. К примеру. Если камера выставлена как новая, в упаковке, спрашивать новая ли она и с упаковкой ли - это только потеря своего времени и времени продавца.
 
J

Jack30

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Jack30, вы отправляли слишком много сообщений и вас приняли за спамера. В первые 30 дней регистрации на ebay отправлять одинаковые сообщения 10-15-20 продавцам с небольшими интервалами между сообщениями это риск быть заблокированным без возможности востановления. Вам повезло в первый раз, вас разблокировали. Вам стоило далее действовать осторожнее.

Я бы также серьезно отредактировал ваш шаблон письмо продавцам. У вас много вопросов на которые уже есть ответы в самом аукционе. К примеру. Если камера выставлена как новая, в упаковке, спрашивать новая ли она и с упаковкой ли - это только потеря своего времени и времени продавца.

Благодарю, скорее всего оно так и есть. Блин, но если бы эти.... замечательные люди после первого раза объяснили в чем дело и почему меня подозревают.... ;-( Нет блин, "внутреннее дело компании".
Сделать скорее всего уже ничего нельзя?
Вы не в курсе, у них это (что новичку нельзя слать много сообщений) гденибудь формально прописано?
Ну с вопросами об упаковке наверное вы правы, хотя с другой стороны один из тех кто мне отвечал поставил в сообщении "New. Opened", а в письме-то выяснилось что оно не только опенед, но еще и не в полном комплекте.

Еще одно. Я когда регистрировался, писал адрес транслитом. Если при попытке повторной регистрации заполнить адрес на русском языке они поймут что это я?
Нет, еще два ;-).
Спрашивать возможна ли скидка - это как разрешено? Не является жутким моветоном? В правилах написано что запрещено манипулировать ценой, но по-моему это относиться немного к другому.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Jack30, попробовать востановить ваш аккаунт можно, но шансов в данной ситуации достаточно мало. Предупредить они вас должны были, с этим я полностью согласен. Обычно у новых пользователей стоит фильтр и отправить n-е число сообщений в определенный срок не дает система. Почему он не сработал в вашем случае сказать трудно.

Вы не переживайте, потерянный покупательский аккаунт это не так страшно. Откройте новый, на новые данные и всё будет в порядке. Только будьте осторожнее в этот раз.

Спрашивать о скидке это вполне нормально. Для ускорения процесса, желательно сразу предлагать цену которую вы готовы заплатить.
 
J

Jack30

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Вы не переживайте, потерянный покупательский аккаунт это не так страшно. Откройте новый, на новые данные и всё будет в порядке. Только будьте осторожнее в этот раз.
Да я в принципе так и думал, но вот прочитал первое сообщение в этом посте и задумался.
Регистрировался-то я на настоящее ФИО и вроде как вводил настоящий адрес. Домашний в смысле. А с "двоюродными бабушками" у меня некоторые проблемы.
По большому то счету нужно купить один товар, можно и посредникам 10% переплатить, и приятелей попросить, но все равно неприятно....
Тем более что посмотрев на возможности понял что там таки есть что искать ;)
Написал им, расписал всю ситуацию, не знаю будут ли они это читать или отправят в корзину. Тем более что о последнем меня предупредили прямым текстом.

Спасибо большое вам за ответ.
По крайней мере развеяли мое состояние злобного недоумения. :evil:
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
"Респект" как говорится! :D За такое отличное пособие, написанное простым понятным языком! :bravvo:

Хочу подкинуть еще немного инфы про флеш куки если используете несколько аккаунтов, при очистке всей истории (куки, кеш, формы итп) в браузерах они к сожалению не удаляются (вижу Опера исключение) и что немаловажно, каждый браузер имеет доступ к ним, хранятся они в профиле пользователя "Application Data", с уж очень красноречивым названием

2013-05-04_secebay.png

В этом файле генерируются некие хеш-суммы при авторизации на ибее и некторых других сайтах, как они используются одному ибею известно ;)

Программы для их удаления можно поискать в интернете, для файрфокса можно использовать плагин BetterPrivacy 1.68
 
M

MeDiON-MaX

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Bobruisk, BY
Ребят, помогите. Что делать — заблочили.

Your account has been suspended for the following reason:

xxxReasonxxx

xxxReinstatement/ResolutionPathxxx

3 купленных вещи. Одну отменил, но продавец без проблем:

Ok just agree the cancel request.

В чем проблема? И с каким месседжом обращаться в саппорт?
 
T

Timemahine

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Такой вопрос , у моих 2 знакомих есть аки , они живут в разних странах , переодично я совершаю покупки ,законно ли ето делать и не заблокируют их аккаунты со временем??
 
E

entertainm30

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
3
Добрый день.
Приостановили действие аккаунта на ebay. В письме ebay никакой конкретики.
Интересуют следующие вопросы:
1. Блокируют ли за использование снайпера на аукционах.
2. Блокируют ли за использование посредников в ЕС. Завел аккаунт посредника в Европе. И начал отправлять на него посылки. При этом в имени получателя используется уникальный алфавитно-цифровой префикс.
3. Возможно очень давно был аккаунт на ebay на другую почту, но неуверен.
4. За пару дней до этого завел диспут с продавцом в Германии, который не отправлял лот, а кормил завтраками, что занят, затем что болеет.

Посоветуйте что делать в данной ситуации. Проблема в том что плохо владею разговорным английским и поговорить толком с техподдержкой не смогу.
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос решен. Спасибо Biro. Реально может подсказать что делать в трудной ситуации.
 
Последнее редактирование:
N

Nostrand88

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
6
продавал товары которые запрещено продавать на ебей но там таких обьявлений как у меня больше 1500 как мне разблочить аккаунт ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live