• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday.ru - мошенники и воры! НЕ заказывайте у них!!!

S

StasyaM

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Все длится с мая месяца 2011 года
Позарившись на цены, обратилась к Ебейтудей с просьбой выкупить кое-какие товары с сайта detaildirect.simonizusa.com

И вроде как товаров то всего на сумму 17,43 у.е. Товар выкупили, частями. Комиссию взяли естественно за два выкупа, т.к. с их слов (все со слов эбейтудей) кое-чего не было, "будет позже" Еще больше 20 долларов - пришлось заплатить эбейтудею. НА сайте Симонизуца доставка была беспланой, эбейтудей сказали что с них взяли 10 долларов за каждую.
Ну ладно, пережила и это, уже на тот момент решила что это будет первый и последний раз работы с ними.

Ну да ладно, с горем пополам, выкупили. Вроде как все прибыло на склад.
Долго пересчитывала их комиссионные - как-то не получалось

Я объединила все в одну посылку, доставка получалась 60 с лишним долларов, приоритетная.
Отправили. И ладно бы отправили бюджетно, отправление было ПРИОРИТИ 62 доллара.
И мол, расформировать посылку мы не можем, ничего изменить нельзя, вы нам должны 62 доллара. Отправила, ну что уж..... хотя думала бросить.
Жду посылку. Посылки нет. Думаю, сделаю химчистку в машине в отпуск. Но не тут то было!
Пишу ебейтудей, мол где посылка - они ой, утеряна. ВЫ не заказали базовое страхование - мол, так вышло.
Прошу предоставить ответ от Почты. Скан или еще что. И документ подтверждающий действительно ли мне они отправили посылку.

Пишут - что "мы сделали все что могли, остальное- коммерческая тайна", деньги мы вам не вернем, мы вам ничего не должны, посылка потерялась - мол, так бывает, ну а теперь это ваша проблема.

Списываюсь с почтой США USPS (United States Postal Service) (переводчик ПРОМТ Транслейт онлайн существенно облегчает жизнь)
Получаю ответ, что в отличие от доставки приорити по США, во всех отправлениях международных, т.е. Priority UPSP Int. (а моя посылка была именно таковой) существует базовое страхование, к тому же, стоимость доставка которую я заплатила эбейтудей значительно превышает действительную стоимость такого отправления, а у меня посылка была не 8,5 кг, а в два с половиной раза меньше.
Т.е. видимо 10% комиссии о которой говорят эбейтудей они не обходятся за свои услуги.
К сожалению, денег мне никто не вернул. Кроме жуткого осадка положительных эмоций от посредника не осталось ничего.
Набрала отзывы о посреднике в интернете была дюже удивлена что я не одна такая! Таких как я валом! Жаль раньше не прочитала.
По сути - это мошенничество. Причем широкомасштабное! Достаточно набрать в гугле, и волосы дыбом встают. Все у них коммерческая тайна, возмещать ничего не будут.
Хотя я не отказалась бы вернуть и свои средства за товар и то, что я отдала им за их "комиссию" и за якобы отправленную посылку :)


Вобщем, не хотите геморроя - не пользуйтесь услугами этого посредника.
я своих 100 + долларов лишилась точно :wink:
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте.

Сожалею о случившемся. Давайте подробно разберемся, сообщите пожалуйста ваш номер пользователя U
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset




И так, пришлось не много поискать, что мы имеем:

При оформлении заказа магазин рассчитывает стоимость доставки за вес заказа - Shipping rates are based on the total weight of your package and are calculated according to UPS freight rates, о бесплатной доставки речи нет.

При выкупе с Вас списали:
Комиссия за группу товаров G933463, G933467, G933471, G933479, G933482, G933483. ← $ 10,00
Налог на группу товаров G933463, G933467, G933471, G933479, G933482, G933483. ← $ 1,66
Доставка группы товаров G933463, G933467, G933471, G933479, G933482, G933483. ← $ 11,72
Покупка группы товаров G933463, G933467, G933471, G933479, G933482, G933483. ← $ 17,43
никакой двойной комиссии и доставки 10$ за каждый товар не было
налог в магазина для нашего шата и он был оплачен
комиссия минимальная 10$

Посылка P182481 весом 9 lb. 3.4 oz. 9 lb. 3.4 oz. - 4180г, способ доставки Priority - на момент отправки в июле стоило 61.00$
это весовая категория до 4535г
можете проверить на сайте USPS по весу в фунтах, тарифы делаем не мы, а американская почта.

Другим способом дешевле отправить нельзя, так как дешевле только first-class и там максимум вес до 4lb.
Упакованные посылки не распаковываются - это факт и правда.
Но, даже если бы посылку распаковать и разбить на 2 самым дешевым способом, то их суммарная стоимость получилась бы выше, чем отправка 1 посылки priority.
Отправка нескольких посылок всегда дороже чем 1 суммарного веса.

Страховку вы не заказывали - это ваше личное решение и ответственность.
В розыск мы подавали, все переговоры ведутся в устной форме - таков регламент USPS, процедура расписана на сайте http://ebaytoday.ru/static/otslezhivanie_pretenzii_usa
там есть номер телефона, по которому можно позвонить и проверить
Письменного документа от usps нет у нас. Если был бы - то выслали.


На тему - денег мне никто не вернул - встречный вопрос - а от кого бы их хотели?
у нас ваших денег нет, посредник перевел Ваши деньги продавцу
продавец не отвечает за международную доставку и точно назад не вернет
все вопросы к почте
а почта сорри посылку не нашла
Компенсации по страховке нет, но у Вас страховка на 0.00$ , застраховать 100.00$ вышло бы в 3.4$, вы не захотели.


Наш доход как посредника с вашей посылки 10$ и не копейки больше
Остальное вы заплатили продавцу и почте
Всего было введено на сайте 101.81$ из них за посылку: -61.00$, за товары: -40.81$
с учетом наших 10$ дохода.


Сожалеем что так вышло, мы всегда рекомендуем страховать посылки своим клиентам.


 
Live

Similar threads




Вверх
Live