• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует от меня немецкий сертификат НДС, обещают заблокировать.. Что делать??

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
В персональных данных указаны/были указаны или до сих(?) пор юк и германия .
Так, я регистрировалась 10 лет назад на Com, в этом я уверена на 99,9% . Адреса подруг указывала лет 5 назад, чтобы получать по Англии и по Германии посылки, который не отправляли в Украину.. Потом я поменяла адреса везде на свой домашний. Изначально все 3 аккаунта на меня, на мое имя, на мой домашний адрес , с моим Пайпалом. Чего я тогда спрашивала про нем и англ адреса - фиг его знает, возможно, были тогда какие то сомнения на счет всей информации, которая висит за каждым аккаунтом. но сейчас все эти адреса доставки тут ни причем..

через раз получаю ответы на мои истерики -
1.
Спасибо за ваше сообщение. Если вы не соответствуете ни одному из 3 приведенных ниже критериев, вам не нужно предоставлять нам сертификат НДС DE, и вы можете считать электронное письмо неуместным. Вы получите сообщение об исправлении в ближайшие несколько дней.
· Вы являетесь продавцом в Германии.
· Вы продаете товары со склада в Германии.
· Вы отправляете товары частным лицам в Германии из иностранного государства ЕС, где товары хранятся или доставляются заранее. Это относится к общему немецкому обороту в 100 000 евро в год по всем каналам продаж.
2.
Даже мелкие предприниматели должны подать заявку на сертификат в соответствии с §22f UStG и загрузить его на eBay.
Сертификат согласно §22f UStG только подтверждает налоговую регистрацию в качестве предпринимателя, независимо от того, используете ли вы освобождение в качестве владельца малого бизнеса и не имеете идентификационного номера НДС.
Обратитесь к своему налоговому консультанту или непосредственно в налоговую инспекцию и подайте заявление на получение «Свидетельства о регистрации в качестве налогоплательщика (предпринимателя) в значении § 22f параграфа 1 предложения 2 UStG».
Если вы подаете заявление самостоятельно в налоговую инспекцию, вы можете скачать форму с веб-сайта Федерального министерства финансов. Форма заявки находится на странице 3 PDF. Вы также можете подать заявку неофициально по почте или электронной почте. Пожалуйста, укажите всю информацию, содержащуюся в заявке.
На странице 4 PDF-файл также содержит образец сертификата в соответствии с §22 f UStG.
Пожалуйста, отправьте нам сертификат при получении (не позднее сентября 2019 года) или загрузите его здесь. По вопросам о ваших налоговых обязательствах, пожалуйста, свяжитесь с вашим налоговым консультантом.

Я больше не могу!!! то не обращай, то пришли..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это на русском языке вам прислали? Складный текст, на перевод не похоже. Вы все время говорите об адреса доставки. А регистрационный адрес у вас какой? http://biz-anatomy.ru/wp-content/uploads/2014/04/register8.jpg
Хотя если они товарищу прислали черную метку, просто выставившему товары на DE, то такие мелочи ни на что не влияют.
По второму пункту непонятно, что саппорт имел ввиду, зарегистрированные бизнес селлерами что должны предоставить, регистрацию в качестве ИП или ООО в местной налоговой или все таки в европейской? что там за пдф файл вам прислали?
Из всего я понял только одно, кто он хоть раз что-то продал в Испанию с нулевым порогом или выставился на de или когда-то зарегистрировал акк с европейским адресом(а может и с шипинг адресом или ретурн адресом), тому надо ждать черную метку.
Сообщение было автоматически объединено:

из их письма на русском "не обращай внимания" - они писали про немецкий НДС, а "пришли" - про сертификат ЕС, но с отсрочкой до 1 сентября. Если 1 марта все будет как прежде или вы их наконец достанете (продолжайте писать), что они вам до 1 марта пришлют письмо, что немецкий документ не нужен, я бы на вашем месте закрыл бы весь ЕС на отправку, до осени или утрясания обстановки. Похоже в убее сами не знают, что к чему, раз робот шлет такие метки кому попало.
Сообщение было автоматически объединено:

но это всё не точно, информация постоянно обновляется и у них она не полная)
сами не знают? да знают они все. похоже на очередные трюки китайцев, не мытьем(управляемыми глюками), так катаньем(натягивание немецкой совы на свой китайский глобус) зачищают себе поляну от остатков продавцов.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
это на русском языке вам прислали? Складный текст, на перевод не похоже. Вы все время говорите об адреса доставки. А регистрационный адрес у вас какой? http://biz-anatomy.ru/wp-content/uploads/2014/04/register8.jpg

из их письма на русском "не обращай внимания" - они писали про немецкий НДС, а "пришли" - про сертификат ЕС, но с отсрочкой до 1 сентября. Если 1 марта все будет как прежде или вы их наконец достанете (продолжайте писать), что они вам до 1 марта пришлют письмо, что немецкий документ не нужен, я бы на вашем месте закрыл бы весь ЕС на отправку, до осени или утрясания обстановки. Похоже в убее сами не знают, что к чему, раз робот шлет такие метки кому попало.
Сообщение было автоматически объединено:

.
1.это уже перевод писем.
2. регистрация у меня на все аккауты на украинский мой адрес
3. просят сертификат немецкого НДС
Вот текст:
Привет,
Недавно мы обратились к вам по поводу важного изменения в налоговом законодательстве Германии. Чтобы вы могли продолжать продавать в Германию или из Германии, вам необходимо предоставить нам сертификат («Bescheinigung nach §22f UStG»), подтверждающий налоговую регистрацию вашего бизнеса в Германии.
Важно: у вас есть только до 1 марта 2019 года, чтобы предоставить нам свой немецкий сертификат НДС.
Если мы не получим ваш сертификат вовремя, мы заблокируем ваш аккаунт eBay в марте 2019 года.

Вот, добралась я до переписки с немецкой техподдержки, ( американская и английская ничего на могут ни сказать, ни сделать, кивают в сторону немецкой техподдержки..
И вот новое письмо..
Спасибо, что связались с нами.
Вам необходимо предоставить этот налоговый сертификат только в том случае, если к вам применяется одно из трех условий:
Вы продавец из Германии.
Они продают товары, которые хранятся в Германии.
Они продают товары частным лицам в Германии. Эти товары поставляются из других стран ЕС, где они хранятся или предварительно доставлены. Это относится к общему объему продаж в Германии по всем каналам продаж в размере 100 000 евро в год.
Если ни одно из этих условий не распространяется на вас, вам не нужно отправлять этот сертификат.
Я надеюсь, что эта информация может помочь вам и желаю вам хороших выходных...
А может это точно так и есть? и не обязательно за таким письмом - требованием документов ОБЯЗАТЕЛЬНО 1го марта последует блокировка без суда и следствия??
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Спокойствие и только спокойствие. Всё будет хорошо.
Если Вы что-то об этом знаете, самое время начать. Если в индивидуальном порядке, тогда сообщите как с Вами связаться.
Потому как Ваше спокойствие, говорит о том что Вы точно в курсе что здесь происходит))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@oksanaM, Судя из перечисленных пунктов немецкой техподдержки, вы не попадаете ни под один пункт. Главное, что бы американская площадка не бежала впереди паровоза.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ндс на который ссылается ибейhttps://ec.europa.eu/taxation_custo...at/traders/vat_community/vat_in_ec_annexi.pdf она должна им предоставить сертификат до 1 сентября как мелкий предприниматель. Так, что если проблема с 1 марта решится(через магов форума), то проблема с 1 сентября не ушла. Получатели черных меток не бизнес-селлеры на убее, не дропят из Европы, только шипинг адрес был европейский и то много лет назад. + лоты на де. Остается одно объяснение, что робот убея записал их в мелкие предприниматели по своим алгоритмам. Обычно этим ЮК и DE страдают. Если указать число айтимов больше 5 или 9 не помню с какого порога, система на де и юк может не разрешать размещать лоты на их площадках, выскакивает красная ошибка и описание, вы продаете слишком много и разместить лоты могут только бизнес селлеры.
 
Последнее редактирование:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Сегодня позвонили с ибея и объяснили ,что возможно я получил это письмо так как может быть ранее я продавал в Германию или может у меня раньше был товар в Германии,что действительно было,помогал другу продать пару вещей и сообщили ,что если сейчас у меня закрыта доставка В Германию и Великобританию,я не зарегистрирован в Германии и у меня нет товара в Германии то мне переживать нечего!Что все будет ОК!Так же я им привел доводы ,что продавцы разных стран должны иметь Сертификат НДС своей страны,то есть той страны где они зарегистрированы,проживают и ведут хозяйственную деятельность и когда экспортируют товар за пределы своей страны они имеют право на возмещение НДС, на что мне ответили ,что ибей еще сам изучает этот вопрос и в скором будущем прояснит его более детально!Так что ,как я писал и раньше нужно: закрыть доставку в Германию и Великобританию,еще раз проверить, что нет локации пунктов в этих странах и Вы не зарегистрированы в этих странах и будет все ОК!
А иначе - хотите продавать в эти страны - получите немецкий НДС или вас заблокируют, такая реальность сейчас и правила!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и на каком языке звонили украинскому продавцу, очень интересно? Чем не способ все конкурентов запугать, чтоб они закрыли себе самые популярные страны европы.
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
и на каком языке звонили украинскому продавцу, очень интересно? Чем не способ все конкурентов запугать, чтоб они закрыли себе самые популярные страны европы.
не закрывайте.......время лечит, время самый главный терапевт......а звонили на русском
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
закрыть доставку в Германию и Великобританию

По этой логике, если я из своего интернет магазина, что либо продал в эти страны, то они вправе предъявить мне налоговые претензии?
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
По этой логике, если я из своего интернет магазина, что либо продал в эти страны, то они вправе предъявить мне налоговые претензии?
а тут логики нет, тут правила ибей, а у них так написано, я сам в телефонном разговоре об этом говорил им, но мне сказали , что если я в дальнейшем все таки захочу продавать в эти страны, мне нужно будет получить сертификат НДС в Германии, а когда заблокируют можно потом долго переписываться о логике и о других высших материях.....
Сообщение было автоматически объединено:

По этой логике, если я из своего интернет магазина, что либо продал в эти страны, то они вправе предъявить мне налоговые претензии?
Мое мнение такое,что форум создан что бы помогать людям найти правильное решение ,а не рассуждать если да кабы и так далее ,я изложил свой опыт по данному вопросу и написал решение,как я его вижу исходя из правил ибей,других вариантов никем предложено не было......если у вас есть то пишите конкретное решение по данной теме,но и то мы не являемся экспертами или работниками ибей и не можем гарантировать как на самом деле повернется ситуация!Не знаешь как делать ......делай по правилам!А дальше время покажет!
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@glk399, Я возможно упустил, у вас какая страна регистрации(шипинг)?
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Так, почему мне ни слова не сказано о Великобритании?? И вообще, Великобритания находится в состоянии выхода из ЕС!?
Сообщение было автоматически объединено:

Я ни разу нигде в письмах и чатах не встречала ни одного упоминания о Великобритании, только тут на форуме, тогда, по логике, надо закрывать всю Европу..
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина

В разговоре с техподдержкой они это мотивировали только для продавцов из ЕС и стран ассоциирующих себя с ЕС(Украина и Грузия) или вообще для все продавцов?
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
В разговоре с техподдержкой они это мотивировали только для продавцов из ЕС и стран ассоциирующих себя с ЕС(Украина и Грузия) или вообще для все продавцов?
Мы конкретно обсуждали мою ситуацию,но я думаю это касается всех только сроки разные на предоставление сертификата НДС(1 марта и 1 сентября 2019 года)Кстати у многих продавцов из США закрыта доставка в Германию,я думаю это неспроста.
Сообщение было автоматически объединено:

Так, почему мне ни слова не сказано о Великобритании?? И вообще, Великобритания находится в состоянии выхода из ЕС!?
Сообщение было автоматически объединено:

Я ни разу нигде в письмах и чатах не встречала ни одного упоминания о Великобритании, только тут на форуме, тогда, по логике, надо закрывать всю Европу..
Как мне сказали при разговоре с ибей,в ЮК такое же требование к НДС,а так я сам тоже нигде в правилах пока такого не встречал,нужно поискать,но я закрыл пока доставку!
 
Последнее редактирование:
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Мы конкретно обсуждали мою ситуацию,но я думаю это касается всех только сроки разные на предоставление сертификата НДС(1 марта и 1 сентября 2019 года)Кстати у многих продавцов из США закрыта доставка в Германию,я думаю это неспроста.
Сообщение было автоматически объединено:


Как мне сказали при разговоре с ибей,в ЮК такое же требование к НДС,а так я сам тоже нигде в правилах пока такого не встречал,нужно поискать,но я закрыл пока доставку!
Если с Германией уже все понятно, то с UK, пока нет конкретных указаний и у тому же, Великобритания планирует выход из ЕС.. можно сейчас закрыть доставку на UK .. но, как то не хочется так резко удалять все лоты с английской площадки.. можно увидеть какое -либро письмо, где упоминается также и UK...
Ида, с аккаунта, который " попал", я не продаю на De, но продаю на UK.. но письмо то конкретно о продажах немцам , там ни слова о Великобритании. И чего тогда только эти 2страны? Как на счёт Ирландии?
 
Последнее редактирование:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Если с Германией уже все понятно, то с UK, пока нет конкретных указаний и у тому же, Великобритания планирует выход из ЕС.. можно сейчас закрыть доставку на UK .. но, как то не хочется так резко удалять все лоты с английской площадки.. можно увидеть какое -либро письмо, где упоминается также и UK...
Ида, с аккаунта, который " попал", я не продаю на De, но продаю на UK.. но письмо то конкретно о продажах немцам , там ни слова о Великобритании. И чего тогда только эти 2страны? Как на счёт Ирландии?
Такие вопросы уже точно к специалистам ибей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live