• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Здравствуйте, получила письмо с немецкой площадке по VAT

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
да, будете платить 12% убай + 20% НДС + 6% палке = 38%, плюс если в Германию продадите, то ещё +20%. Итого 58% с Вас. в общем, вперед и с песней!
Весело как. Интересно эта новая сумма будет сразу для покупателей отображаться или будет сюрпризом при оплате, а потом покуп будет просить отменить сделку...
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546

Flyte, циферку+20 НДС в формуле вычте. Она уже включена в +12. Итого​

12% убай + 6% палке = 18%, плюс если в Германию продадите, то ещё +20%. Итого 38% с Вас. в общем, вперед и с песней!
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21

Flyte, циферку+20 НДС в формуле вычте. Она уже включена в +12. Итого​

12% убай + 6% палке = 18%, плюс если в Германию продадите, то ещё +20%. Итого 38% с Вас. в общем, вперед и с песней!

Я что-то тоже не допёр сначала с этим письмом. В общем суть выходит, что в ЕС снимается беспошлинный порог. И теперь условные 20% будут платиться с любого товара покупателем.
А собирать вместо таможни эти денежки будет ebay.
Верно?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вангую, что следующим шагом ненасытного жерла мирового капитализма будет +20 ндс на вывод в банкомат, а далее + 20 ндс на вывод с банкомата. Они отучат нас от бумажных денег примерно таким путем. Сбер, как главный исполнитель заказа на цифровизацию зря что-ли банкоматы резко сократил.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Весело как. Интересно эта новая сумма будет сразу для покупателей отображаться или будет сюрпризом при оплате, а потом покуп будет просить отменить сделку...
Ну кто не понял, с формулой шутка юмора была, для ленивых и не умеющих читать и вникать...
Для продавцов ничего не меняется в плане сборов и комиссий. В ЕС и UK просто отменяется беспошлинный ввозной порог, теперь покупатели будут уплачивать НДС с любой суммы покупки в других странах, как сейчас платят покупатели из Австралии, Бразилии, Норвегии и из некоторых штатов США. Убай будет это всё делать в автоматическом режиме, доначислять покупателю НДС
Сообщение было автоматически объединено:

Я что-то тоже не допёр сначала с этим письмом. В общем суть выходит, что в ЕС снимается беспошлинный порог. И теперь условные 20% будут платиться с любого товара покупателем.
А собирать вместо таможни эти денежки будет ebay.
Верно?
Верно, только не 20, а от 19 до 27%, в зависимости о страны. В ЕС у каждой страны свой НДС.
Сообщение было автоматически объединено:

При этом для Германии новые правила уплаты НДС для продавцов туда:

Кто должен оплачивать НДС?​

Согласно новому законодательству, НДС обязаны выплачивать все продавцы, вне зависимости от типа учетной записи (частное лицо или компания), а также локального сайта eBay, на котором размещаются объявления (например, ebay.de, ebay.fr и т. д.), чья деятельность соответствует одному из перечисленных условий:
  • вы являетесь продавцом, зарегистрированным в Германии;
  • вы продаете товары, которые находятся на складе в Германии;
  • вы отправляете товары частным лицам в Германии из любого государства ЕС, где товары хранятся или куда доставляются заранее. Важно! Новое правило об НДС применяется ко всем случаям, когда общий торговый оборот в Германии по всем каналам продаж, а не только на eBay, составляет 100 000 евро в год.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Я так понимаю, что на ebay эти сборы возложили, чтобы нельзя было занизить стоимость?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы отправляете товары частным лицам в Германии из любого государства ЕС, где товары хранятся или куда доставляются заранее. Важно! Новое правило об НДС применяется ко всем случаям, когда общий торговый оборот в Германии по всем каналам продаж, а не только на eBay, составляет 100 000 евро в год.
ну этот как бы уже проходили, когда после аналогичных писем счастья запретили выставляться на де и юк и требовали предоставить какие-то бумажки из дурдома, что ты не идиет и саппорт вообще не волновало, такие мелочики, что вы отметили красным. Выставил товар на де или юк, есть германия или юк куда отправляешь на сом - получи запрет. многие месяцами бились, доказывая что идиеты это сам сапорт. Я не бился, но года 2 юк для меня был закрыт для выставления, потом само рассосалось.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
@Valu, проблема возникла потому что вы указываете в листинге что товар находится в Германии. (Если вы так сделаете и Vat не укажете легко можно нарваться на бан. И дело не в лимите совсем.) Укажите другую страну и не нужно будет морочится с vat. (Только не UK и другие озабоченные vat страны). А отсылайте откуда угодно.
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Всем привет.
Такая же ситуация возникла на co.uk заблокировали возможность продавать и просят чтобы я имел VAT ID number или как его там. Адрес регистрации у меня Россия, товар находится в Европе. Аккаунт обычный личный, не бизнес Тот факт, что покупатели платят свой VAT дополнительно к стоимости товара - черт бы с ним.
Пытался это донести до поддержки, просят от меня теперь VAT exemption certificate, который якобы можно получить на gov.co.uk/.....
Как восстановить возможность продавать снова, не пойму.
Есть у кого опыть разрешения вопроса без этих бумажек?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live