• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует от меня немецкий сертификат НДС, обещают заблокировать.. Что делать??

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
И Великобритания тоже?!?
Сообщение было автоматически объединено:

Откуда эта информация?
Сообщение было автоматически объединено:

Тогда уж всю Европу закрывать, чтобы наверняка :)
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Это ж цепная реакция. Штаты и иже с ними, подумают, чем мы хуже, и тоже переобуются:new_money:
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Так что в Великобританией? По поводу uk я ничего не слышала...
И мне сейчас припоминается, что года три назад, а может меньше или больше... мне предлагали стать БизнесСеллером, возможно даже не этому аккаунту.. или всем, детали не помню.. возможно, потом передумали :) ведь я, реально , мелкий прод.
Сообщение было автоматически объединено:

А может я согласилась :).. и не помню..:) блин, офигеть...
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Мне осенью звонили и по Германии и по Великобритании.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Офигеть..звонили - предлагали стать БизнесСеллером? Может тут нет связи с нынешней нашей проблемой и новыми законами о НДС? Я, пока, что только в Германию нельзя продавать.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
1 марта грозились забанить?
Держите в курсе
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Офигеть..звонили - предлагали стать БизнесСеллером? Может тут нет связи с нынешней нашей проблемой и новыми законами о НДС? Я, пока, что только в Германию нельзя продавать.
про бизнесселлера ничего не говорили, говорили что надо получить эту фигню с НДС.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
а мне не звонили, все у всех по разному, начиная от мест проживания, заканчивая где и как продавали.. нашла еще контакт, напишу, на сколько он поможет, потом отпишусь.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
You ship goods to private individuals in Germany from a foreign EU country where the goods are stored or delivered in advance. This applies for a total German turnover of 100,000 euros per year across all sales channels.

А что акулы саппорта убея в рот воды набрали. Разъяснили бы, что имелось ввиду оборот до 100 тыс или выше 100 тыс. Поможет закрытие DE или не поможет. И про ЮК поподробнее, есть ли про юк аналогичные инструкции, раз письма счастья шлют?
если убей, что-то запросил из доков и не получил, то это саспенд. Вы просто первая под раздачу попали. Скоро такое со всеми будет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Но сократить риски попасть с таким письмом нужно!Закрыть Германию и Великобританию для доставки!Лучше пожертвовать меньшим ,что бы сохранить большее!
убей хочет ее заблочить за продажи в 18г. То есть, к закону вступающему в силу 1 января 19г, применили обратную силу - раз, не смотрят на мизерную сумму -два . https://ru.wikipedia.org/wiki/Обратная_сила_закона.
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
позвонили с ebay.
1) если оборот с немецкими клиентами больше 100 000 евро в год, то нужен обязательно
2) если товар находится в германии, то нужен обязательно

но это всё не точно, информация постоянно обновляется и у них она не полная)
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
позвонили с ebay.
1) если оборот с немецкими клиентами больше 100 000 евро в год, то нужен обязательно
2) если товар находится в германии, то нужен обязательно

но это всё не точно, информация постоянно обновляется и у них она не полная)
а если оборот был меньше 1 тысячи? и товара там никогда в помине не было.. я устала писать , устала дергаться... досадно попала именно я, со свои полудохлым аккаунтом...
Может написать, что мой акк как то там взломали и чего то там накрутили, чего я сама не вижу?
Сообщение было автоматически объединено:

вот, сегодня опять написали...
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки eBay. Я понимаю, что вы обеспокоены тем, что получили письмо о сертификате НДС. Я знаю, что это особенно касается того, что eBay запросил документы до 01 марта 2019 года и пообещал заблокировать ваш аккаунт, если вы не сможете предоставить его вовремя. Позвольте мне проверить дальше в этом.

Я действительно понимаю, откуда твои заботы приходят от Оксаны. Но, пожалуйста, знайте, что в соответствии с политикой eBay вы должны следовать тому, что вам необходимо представить.

Если ваш бизнес на eBay продает товары в любой стране ЕС, вам может потребоваться зарегистрироваться и получить налог на добавленную стоимость (НДС).

НДС в ЕС - это налог на потребительские расходы. Он взимается зарегистрированными НДС трейдерами при их продажах на территории ЕС и передается национальным налоговым органам через декларации по НДС. В большинстве стран ЕС вы можете зарегистрировать НДС онлайн через веб-сайт местного налогового органа.

На практике следующие три ситуации обычно инициируют обязательную регистрацию НДС:

Если вы являетесь продавцом, учрежденным в ЕС, и ваш бизнес торгуется с превышением установленных законом пороговых значений, установленных вашей страной, вы должны убедиться, что вы зарегистрированы в качестве плательщика НДС. Пороговые значения варьируются между странами ЕС и в настоящее время составляют от 0 евро в Испании до 85 000 фунтов стерлингов в Великобритании. На практике это означает, что вы должны незамедлительно зарегистрироваться на НДС, если вы являетесь испанским бизнесом (без минимального порога), тогда как вы обязаны зарегистрироваться на НДС в качестве продавца в Великобритании только после того, как в течение 12 месяцев подряд вы продали более 85 000 фунтов стерлингов.

Если вы продаете товары, которые находятся на складе / предварительно развернуты в любой другой стране, кроме вашей страны, вы должны немедленно зарегистрировать НДС в той стране ЕС, где находятся ваши товары. Минимального порога не существует, и это правило также применяется к продавцам из-за пределов ЕС, у которых товарные запасы предварительно развернуты в ЕС.

Если вы продаете много товаров, расположенных в одной стране ЕС, частным покупателям в другой стране ЕС (дистанционные продажи), вам также может потребоваться зарегистрироваться и взимать НДС в стране вашего покупателя, если вы превысили конкретные пороговые значения для этой страны. Они варьируются от 26 135 евро для дистанционных продаж в Румынию до 100 000 евро для Германии.

Узнайте больше о пороговых значениях НДС в отдельных странах ЕС.

Обязательно, чтобы вы указали свой номер НДС на сайте eBay в связи с вашими списками. Это можно сделать, обновив страницу информации о продавце. Это также объясняется в нашем Центре Продавца.

Невыполнение ваших обязательств по НДС является серьезным уголовным преступлением. Если вы, кажется, не выполняете свои обязательства по НДС на сайтах ЕС, ваша учетная запись может быть заблокирована от продажи, а ваши активные списки удалены. Вам нужно будет обновить свой аккаунт с действительным номером НДС

Оксана, я уверен, что информация о НДС полезна. Спасибо за ваше понимание и готовность работать с нами.
Спасибо за выбор eBay, мы ценим ваш бизнес и заботимся!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
убей хочет ее заблочить за продажи в 18г. То есть, к закону вступающему в силу 1 января 19г, применили обратную силу - раз, не смотрят на мизерную сумму -два . https://ru.wikipedia.org/wiki/Обратная_сила_закона.
Вы сообщения за пред годы посмотрите ..Вы там тоже принимали участие ,кстати, ...тут половину в теме делить на 2 надо
 

Вложения

  • 0909.png
    0909.png
    70.9 КБ · Просмотры: 238
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Вы сообщения за пред годы посмотрите ..Вы там тоже принимали участие ,кстати, ...тут половину в теме делить на 2 надо
о чём Вы это? Как раз один из тех двух новых сейчас и попал по раздачу.. Мало того, потом, поняв что можно иметь больше аккаунтов, я и четвертый зарегистрировала.. А потом и нему кучу вопросов на этом форуме написала, когда его засуспендили на веки вечные..
Как видите, я изо всех сил пытаюсь спасти свои оставшиеся 3 аккаунта. Прошу помощи!!!!!
Бан одного, приведет ,подозреваю, к бану двух остальных, как в прошлый раз, навряд ли повезет.. Я уже не знаю, куда и как писать... 1е марта все ближе...
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
о чём Вы это? Как раз один из тех двух новых сейчас и попал по раздачу..

ну так я о том же . Судя по посту там регистрационные адреса акков где ? Вы пишете - "я не знала что можно добавлять "
те Вы их регистрировали куда ? можете не отвечать .
Меня меньше всего интересует количество аккаунтов , блокировки и прочая рутина Вашего кластера)
Просто криво подаете информацию ,кмк .
Сообщение было автоматически объединено:

Минимального порога не существует, и это правило также применяется к продавцам из-за пределов ЕС, у которых товарные запасы предварительно развернуты в ЕС.

вот ответ на Ваш вопрос "почему" . Это ключевая фраза в ответе.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
ну так я о том же . Судя по посту там регистрационные адреса акков где ? Вы пишете - "я не знала что можно добавлять "
те Вы их регистрировали куда ? можете не отвечать .
Меня меньше всего интересует количество аккаунтов , блокировки и прочая рутина Вашего кластера)
Просто криво подаете информацию ,кмк .
Сообщение было автоматически объединено:

Минимального порога не существует, и это правило также применяется к продавцам из-за пределов ЕС, у которых товарные запасы предварительно развернуты в ЕС.

вот ответ на Ваш вопрос "почему" . Это ключевая фраза в ответе.
Вы меня запутали. Вы сами знаете ответы на вопросы, которые только что написали?? Куда я их по вашему регистрировала? регистрационные адреса акков моих где? Я думаю, что на Com. А что имеете в виду Вы?
Сообщение было автоматически объединено:

Я подаю все как есть, возможно, я не крутой пользователь этого форума, прихожу сюда, когда проблемы.. но я пишу все как есть.. так в чем мой трабл, по Вашему...??
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В персональных данных указаны/были указаны или до сих(?) пор юк и германия .
 

Вложения

  • 0909.png
    0909.png
    51 КБ · Просмотры: 198
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если вы являетесь продавцом, учрежденным в ЕС, и ваш бизнес торгуется с превышением установленных законом пороговых значений, установленных вашей страной, вы должны убедиться, что вы зарегистрированы в качестве плательщика НДС. Пороговые значения варьируются между странами ЕС и в настоящее время составляют от 0 евро в Испании до 85 000 фунтов стерлингов в Великобритании. На практике это означает, что вы должны незамедлительно зарегистрироваться на НДС, если вы являетесь испанским бизнесом (без минимального порога),
Что значит фраза "продавцом учрежденным в ЕС"? У кого адрес регистрации в ЕС? И что такое нулевой порог в испании, то есть продал в Испанию и с тебя потребую испанский НДС? С нее требуют НДС Германии все-таки, вспомните может вы новый акк зарегистрировали на немецкий адрес?
Сообщение было автоматически объединено:

Минимального порога не существует, и это правило также применяется к продавцам из-за пределов ЕС, у которых товарные запасы предварительно развернуты в ЕС.

вот ответ на Ваш вопрос "почему" . Это ключевая фраза в ответе.
Из это следует только, что продавец вероятно занимался дропшипом из ЕС и в местонахождении товара указывал европейские страны. А раз требуют немецкие доки, то дропшипом из DE/ Колитесь.
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
@oksanaM,
В персональных данных указаны/были указаны или до сих(?) пор юк и германия .
Мой аккаунт зарегистрирован на com с 2017, 2-3 мес. назад я начал торговать на DE(до этого только на Com) и в начале февраля получил "письмо счастья". Возможно это просто стечение обстоятельств и в Германии(первой) решили принять такой закон для "придушения" малого бизнеса...имхо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну там же написано черным по аглицки from each business seller

мелкий - не мелкий, все за сертификатом nach
 
Live

Similar threads




Вверх
Live