• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует от меня немецкий сертификат НДС, обещают заблокировать.. Что делать??

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
3 аккаунта, это разные 3 аккаунта.. и в случае блокировки одного, как правило, блокируют и другие...
хотя, 3 года назад у меня засуспендили один новый Акк, я писала тут на форуме.. ничего не помогло, навеки его заблокировали, но, о ЧУдо!! не тронули другие три.. но это было , скорее исключение из правил... а так - за блокировкой одного - следует блокировка всех других..
Сообщение было автоматически объединено:

И!! Украина на в ЕС!!!
Сообщение было автоматически объединено:

И!! Украина на в ЕС!!!
и в этом тоже суть вопроса к Ебею и немецкой площадке.....
 
Последнее редактирование:
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
3 аккаунта, это разные 3 аккаунта.. и в случае блокировки одного, как правило, блокируют и другие...
хотя, 3 года назад у меня засуспендили один новый Акк, я писала тут на форуме.. ничего не помогло, навеки его заблокировали, но, о ЧУдо!! не тронули другие три.. но это было , скорее исключение из правил... а так - за блокировкой одного - следует блокировка всех других..
Сообщение было автоматически объединено:

И!! Украина на в ЕС!!!
Сообщение было автоматически объединено:


и в этом тоже суть вопроса к Ебею и немецкой площадке.....
Я на Вашей стороне с такой же ситуацией и не спорю)) Ваши восклицательные знаки в множественном числе надеюсь не гнев?!))
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
та при чем тут гнев.. я в шоке..
Сообщение было автоматически объединено:

реально ни за что ж...
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
3 аккаунта, это разные 3 аккаунта.. и в случае блокировки одного, как правило, блокируют и другие...
хотя, 3 года назад у меня засуспендили один новый Акк, я писала тут на форуме.. ничего не помогло, навеки его заблокировали, но, о ЧУдо!! не тронули другие три.. но это было , скорее исключение из правил... а так - за блокировкой одного - следует блокировка всех других..
Сообщение было автоматически объединено:

И!! Украина на в ЕС!!!
Сообщение было автоматически объединено:


и в этом тоже суть вопроса к Ебею и немецкой площадке.....
и простите я новости не смотрю,думал что Украина в ЕС))))
А не тут то было...
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Бред какой-то регулярно продаю с .com в Германию и никаких вопросов не было. То что некоторые европейские продавцы с национальных сайтов не продают в Германию видел.
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
И кстати Вы имеете ввиду 3 акк это три площадки(Амер.Британ.Герман)? Аккаунт один и его по факту блоканут всюду.
Сообщение было автоматически объединено:


У них Мы числимся в списке *страны 3-го мира*)) Не удивительно
Сообщение было автоматически объединено:


Как это Украина не в ЕС?)))
Я не пойму ,а зачем с одного аккаунта выставлять товар на сайтах разных стран?,если с одного американского видит весь мир и так же покупает! Зачем использовать три площадки? если все равно отправляете с Украины
Сообщение было автоматически объединено:

Дело в том, что Украину они в упор не видят... Я даже пыталась вписать якобы свой номер сертификата... так вот, Украины в списке том НЕТ!!! Поэтому, к украинскому продавцу даже с этой стороны не должно было быть вопросов... я сразу глянула - все касается ЕС, Украина не в ЕС.. какие вопросы?? именно это я писала в Сапорт... Проблема в том, что в Саппорте нет такого подпункта, как обещание в будущем заблокировать аккаунт.. поэтому, все мои письма автоматом не читаются.. блин, ну хоть кто-то дайте живой контакт, чтобы можно было написать и получить адекватный ответ на мои вопросы..
Пробуйте писать в онлайн чат еще ,завтра будет другой специалист ,может он отнесется к этому вопросу более внимательно)должно все получиться!Пишите периодически
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Мне кстати тоже письмо пришло, что забанят через 16 дней:new_thumbsdown:
1.Вы не должны быть зарегистрированы в Германии(Ваш адрес на ибей)
2.Вы не должны продавать в Германию(закройте доставку в Германию)
3.Пункт не должен находится в Германии.(локация)
Приведите ваш аккаунт в соответствие с вышенаписанным и напишите в онлайн чат ибей и изложите им ,что получили предупреждение не соответствующее действительности.Они передадут информацию в соответсвующий отдел.
1)Нет
2) В смысле? Я При продаже из России немцу в Германию должен платить налог в Германии?? Че за хрень:new_frowning:
3) Мейл форвардинг посредника считается? Товар использует его как перевалочный пункт при дропшинге. Посредник я думаю платит налог за свою деятельность.
До этой цифры далеко как до Китая раком:new_smile:

Дайте ссыль на немецкий чат
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
нет немецкого чата, по крайней мере я не нашла, вот ссылкана нем.саппорт https://www.ebay.de/help/home
Сообщение было автоматически объединено:

Я не пойму ,а зачем с одного аккаунта выставлять товар на сайтах разных стран?,если с одного американского видит весь мир и так же покупает! Зачем использовать три площадки? если все равно отправляете с Украины
и
ну, не знаю.. некоторые покупатели из Америки категорически не хотят покупать товар выставленный на нем.площадке , не хотям морочиться , пишут, что правил тамошних не знают и т.д.. и точно так же немцы не всегда хотят искать и покупать на амерской площадке... и с чего Вы взяли, что товар, выставленный на Америку обязательно видит весь мир? я так поняла, если доплачивать за видимость 30 центов +/-, не помню.. тогда вид мость будет, а если не добавлять эту функцию - ничего они не увидят, ну, может, если долго покопаются, то найдут.. а так - поставила не ДЕ - товар всегда на виду...
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Я не пойму ,а зачем с одного аккаунта выставлять товар на сайтах разных стран?,если с одного американского видит весь мир и так же покупает!

На разных площадках разные покупатели, хотя некоторые и покупают в разных местах. Далеко не все знают несколько языков или хотят платить процент за конвертацию. У меня вчера покупатель итальянец с более чем тысячей покупок впервые купил товар за доллары, не знал что через пэйпал можно еврами оплатить счет в долларах :)
 
Последнее редактирование:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
нет немецкого чата, по крайней мере я не нашла, вот ссылкана нем.саппорт https://www.ebay.de/help/home
Сообщение было автоматически объединено:


ну, не знаю.. некоторые покупатели из Америки категорически не хотят покупать товар выставленный на нем.площадке , не хотям морочиться , пишут, что правил тамошних не знают и т.д.. и точно так же немцы не всегда хотят искать и покупать на амерской площадке... и с чего Вы взяли, что товар, выставленный на Америку обязательно видит весь мир? я так поняла, если доплачивать за видимость 30 центов +/-, не помню.. тогда вид мость будет, а если не добавлять эту функцию - ничего они не увидят, ну, может, если долго покопаются, то найдут.. а так - поставила не ДЕ - товар всегда на виду...
Никогда проблем не было с европейскими покупателями, наоборот они видят цены в долларах и понимают , что сталкнутся с таможней, а там уже думают! ничего доплачивать не надо,ставите доставка по всему миру и нет проблем!
Сообщение было автоматически объединено:

онлайн чат существует только в UK
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
ничего доплачивать не надо,ставите доставка по всему миру и нет проблем!
Вы так уверенно это пишите.... а это что по Вашему?
International site visibility(fees may apply)
Select an additional eBay site where you'd like this listing to appear
Additional eBay site -eBay UK $0.50
Это конкретная доплата за то, что Ваш товар с амерской площадки также увидят и на Английской площадке.
 
Последнее редактирование модератором:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Вы так уверенно это пишите.... а это что по Вашему?
International site visibility(fees may apply)
Select an additional eBay site where you'd like this listing to appear
Additional eBay site -eBay UK $0.50
Это конкретная доплата за то, что Ваш товар с амерской площадки также увидят и на Английской площадке.
забейте на это и ничего не доплачивайте, они и так ваш товар все увидят и это касается только английского сайта, а так уверенно пишу потому что знаю и давно уже это все проверено!
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Какие новости? есть что-то новое? кому-то еще пришли такие письма?
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Ну, что выяснила я.
Аккаунт , получивший письмо, в любом случае закроют. Или я предоставляю номер сертификата или закрывают, никакие попытки сейчас закрыть лоты для немецких покупателей роли не сыграют. Это алгоритм. на 400 фунтов?!? в год немцы купили товаров в 20ё18 году - Ебей это отследил, доки потребовал. Не будет до 1 марта документов, подтверждающих право продавать немцам - аккаунт закроют. И ПоФИГ, что закон этот вступает в силу с 1 марта 2019!! Пофиг, что я не знала, что надо на хрен всех немцев посылать было в прошлом году..
Как мы уже знаем - писать в саппорт бесполезно, чаты не помогают, звонить также не имеет смысла, уже пробовали сегодня 3 раза разговаривать - ничем помочь они не могут, они саи до конца не понимают что и к чему..
Или предоставьте документы или ждите 1 марта.. И как я поняла, закроют аккаунт и повторно никакой новый открыть будет уже нельзя на мое имя - это расценится как попытка обойти запрет и блокировку.
И я не до конца выяснила момент, что будет с другими моими двумя аккаунтами, якобы, они не будут закрыты... но , тут, как мы все помним, на практике бывает по другому, закрывают один, и автоматом закрывают остальные..
Вот, у меня такая информация, хотелось бы, конечно, чтобы кто-то написал более приятные новости по этому вопросу...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
-You are a seller established in Germany.
-You are selling goods that are warehoused in Germany.
-You ship goods to private individuals in Germany from a foreign EU country where the goods are stored or delivered in advance. This applies for a total German turnover of 100,000 euros per year across all sales channels.

речь,как я поняла, идет о европейской экономической зоне, European Economic Area, а не о евросоюзе

я как бы не очень слежу за новостями, но на раз гуглится что какое то соглашение есть или должно быть на сейчас
https://en.interfax.com.ua/news/economic/298297.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_and_Comprehensive_Free_Trade_Area
посему и притянули вас ,братья и сестры



https://www.gesetze-im-internet.de/ustg_1980/__22f.html
 
Последнее редактирование:
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Зона свободной торговли, но не ЕС.. все остальное -ни о чем, если б в Украине было хоть что-то похожее на эти сертификаты нем.НДС, можно б было сейчас быстро что-то делать. Но этого нет и даже при попытке ввести доки - Украины просто нет в списке стран. Понимает?? Даже имея док, я его не введу.. А тем более, я не имею и не должна иметь, этого от меня никто не требует.
Я кружусь по кругу, куда ни пишу - получаю письмо , что обратись в Контакт и Хелп.. Блин, нет ни одного живого контакта, кто и как, хоть когда то достучался до них?? любые контакты нужны!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Зона свободной торговли, но не ЕС.. все остальное -ни о чем
так а они о чем ?- о торговле .... им не нужны доки украины, им нужны доки германии german tax id

или что я не поняла ?
Сообщение было автоматически объединено:

вот контакт например

https://www.bzst.de/EN/Service/Kont...nid=8C59471B8DCE9202161172EB85FBA997.live6831
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
им не нужны доки украины, им нужны доки германии german tax id


Сообщение было автоматически объединено:

вот контакт например

https://www.bzst.de/EN/Service/Kont...nid=8C59471B8DCE9202161172EB85FBA997.live6831
при чем тут я? реально писем о том, что нельзя продавать немцам, я не получала в 18 году, и мне не пахло, что такой закон будет принят в 19.. при чем тут я? косяк не мой, я ничего не нарушала..
котнакт так себе :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live