• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует от меня немецкий сертификат НДС, обещают заблокировать.. Что делать??

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Позавчера я получила письмо от Ебау о том, что, если я не предоставлю сертификат немецкого НДС в Германии до 1 марта, моя учетная запись будет заблокирована.
......Через 16 дней ваш аккаунт будет заблокирован, если вы не будете действовать сейчас.
Избегайте приостановки вашей учетной записи , загрузив свой немецкий сертификат НДС.
С 1 марта для продолжения торговли ... вам нужен сертификат НДС.
Недавно мы связались с вами по поводу важной поправки к налоговому законодательству Германии. Чтобы вы могли продолжать продавать в Германию или из Германии, вам необходимо предоставить нам сертификат («Bescheinigung nach §22f UStG»), подтверждающий налоговую регистрацию вашего бизнеса в Германии.
Важно: у вас есть только до 1 марта 2019 года, чтобы предоставить нам свой немецкий сертификат НДС.
Если мы не получим ваш сертификат вовремя, мы заблокируем вашу учетную запись Ебау в марте 2019 года. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к налоговому консультанту для обсуждения следующих шагов. Пожалуйста, посетите Центр Продавца Ebau для получения дополнительной информации и ресурсов. Торговый центр Ebau можно найти по следующей ссылке:
https://verkaeuferportal.ebay.de/umsatzsteuer
Уклонение от уплаты налогов является уголовным преступлением. Ебау продолжает работать с немецкими властями, чтобы предотвратить это, и примет меры против тех, кто не соблюдает закон. Это включает, но не ограничивается, удаление списка и приостановка учетной записи ....
Главное !!! Я с этого аккаунта ВООБЩЕ не выставляю на немецкой площадке, а на других своих аккаунтов -да, но совсем немного. Я не имею отношения к Евросоюзу, у меня там нет складов, и я даже не бизнесселлер ... Вчера и сегодня я несколько раз писала в техподдержку, просто прислали ссылку на эту же техподдержку. Что делать?? Куда еще написать? Или всем такие письма приходят и действительно нужно что-то делать ?? Может быть просто удалить все лоты с немецкой площадки , или это не поможет?
Сообщение было автоматически объединено:

Не могу понять, по всему форуму нет ни у кого подобного вопроса про немецкий сертификат НДС.. т.е. ни кому такие письма не приходили?? или я не так ищу?? если были обсуждения по этой теме - дайте мне ссылку.
Я реально ничего не продаю с этого аккаунта не немецкой площадке, покупателям из Германии я же не должна запрещать покупать у меня на американской площадке??? Так почему именно от меня, именно на этом аккаунте, требуют этот сертификат??
 
Последнее редактирование:
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
If you are below the €100k selling limit, don’t hold stock in Germany and aren’t based in Germany than you may not need to register to continue to sell on eBay.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
If you are below the €100k selling limit, don’t hold stock in Germany and aren’t based in Germany than you may not need to register to continue to sell on eBay.
..... Если ваш лимит продаж ниже 100 000 евро, вы не владеете акциями в Германии и не находитесь в Германии, поэтому вам, возможно, не потребуется регистрироваться, чтобы продолжить продавать на eBay....

это так и есть, ничем не владею, продаю на копейки с этого аккаунта и вообще не выставляла ни разу с этого аккаунта лоты на Ebay.de.... но мне пришло уже 2!! письма, они не шутят, 1 марта реально забанят аккаунт....
Неужели ни к кому другому такие письма не приходили??? Писала в Help&Contact уже раз 8. Приходят моментально письма, обратитесь со своим вопросом в Help&Contact.. Замкнутый круг...
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
..... Если ваш лимит продаж ниже 100 000 евро, вы не владеете акциями в Германии и не находитесь в Германии, поэтому вам, возможно, не потребуется регистрироваться, чтобы продолжить продавать на eBay....

это так и есть, ничем не владею, продаю на копейки с этого аккаунта и вообще не выставляла ни разу с этого аккаунта лоты на Ebay.de.... но мне пришло уже 2!! письма, они не шутят, 1 марта реально забанят аккаунт....
Неужели ни к кому другому такие письма не приходили??? Писала в Help&Contact уже раз 8. Приходят моментально письма, обратитесь со своим вопросом в Help&Contact.. Замкнутый круг...
Здравствуйте, коллега по "несчастью")) Меня сейчас также беспокоит этот вопрос, потому-что также получил подобных два письма, но у меня ситуация другая,я торгую на немецкой платформе(но у меня тоже реально не бывает 100к евро) Я обращался в местный ebay mag укр.техподдержка продавцов и там мне подсказали один способ который требует не малые траты(
 

Вложения

  • VAT.jpg
    VAT.jpg
    321.2 КБ · Просмотры: 470
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
офигеть...нехилые затраты то.. :(
получается, на всем просторе форума нас двое, с этими письмами счастья.... при этом я ни разу и не выставлялась с этого аккаунта на той немецкой платформе... где логика?
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
офигеть...нехилые затраты то.. :(
получается, на всем просторе форума нас двое, с этими письмами счастья.... при этом я ни разу и не выставлялась с этого аккаунта на той немецкой платформе... где логика?
Написал с вопросом о том что будет если удалить все листинги с немецкой платформы,жду..
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
1.Вы не должны быть зарегистрированы в Германии(Ваш адрес на ибей)
2.Вы не должны продавать в Германию(закройте доставку в Германию)
3.Пункт не должен находится в Германии.(локация)
Приведите ваш аккаунт в соответствие с вышенаписанным и напишите в онлайн чат ибей и изложите им ,что получили предупреждение не соответствующее действительности.Они передадут информацию в соответсвующий отдел.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Написал с вопросом о том что будет если удалить все листинги с немецкой платформы,жду..
Куда Вы пишите? Киньте мне ссылку. Я хожу по замкнутому кругу, куда бы я ни написала - получаю ответ- совет написать в Саппорт.. и так много раз.. мне удалять на этом аккаунте нечего, но на других аккаунтах - есть товар, выставленный на немецкой площадке.. и как раз на тех других аккаунтах писем я на получала.. получается, выборочно письма присылают то... А в случае бана одного аккаунта, автоматически закроют все..
Сообщение было автоматически объединено:

1.Вы не должны быть зарегистрированы в Германии(Ваш адрес на ибей)
2.Вы не должны продавать в Германию(закройте доставку в Германию)
3.Пункт не должен находится в Германии.(локация)
Приведите ваш аккаунт в соответствие с вышенаписанным и напишите в онлайн чат ибей и изложите им ,что получили предупреждение не соответствующее действительности.Они передадут информацию в соответсвующий отдел.
Что значит "не должны продавать в Германию"??? Продавать по всему миру и принципиально поставить блок на покупателей из Германии? только я одна на всем просторе Ебея? Где логика???
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
даже если Вы выставляете на американском сайте и указываете что пункт находится в Германии или отправляете в Германию,требуют сертификат
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
....и напишите в онлайн чат ибей и изложите им ,что получили предупреждение не соответствующее действительности.Они передадут информацию в соответсвующий отдел....
ожно ссылку на этот чат ... возможно, я не туда смотрю... где бы я ни тыкалась - все равно попадаю на Contact &Help..
Сообщение было автоматически объединено:

даже если Вы выставляете на американском сайте и указываете что пункт находится в Германии или отправляете в Германию,требуют сертификат
Z
я никогда не указывала, что товар в Германии, лоты же создаются на аМериканской площадке и локация товара только в Украине.
Сообщение было автоматически объединено:

даже если Вы выставляете на американском сайте и указываете что пункт н отправляете в Германию,требуют сертификат
это точно??? Вы уверены? где можно это прочитать?? а как тогда быть с товаром, который продается на других моих аккаунтах и конкретно на немецкой площадке? эти мои аккаунты забанят 1 марта молча, без предупреждения??
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
....и напишите в онлайн чат ибей и изложите им ,что получили предупреждение не соответствующее действительности.Они передадут информацию в соответсвующий отдел....
ожно ссылку на этот чат ... возможно, я не туда смотрю... где бы я ни тыкалась - все равно попадаю на Contact &Help..
онлайн чат есть только на www.ebay.co.uk заходите туда под своим логином ,нажимаете контакт ,выбираете тему и там кроме звонков есть чат,нажимаете чат и в реальном времени переписываетесь и пишите о своей любой проблеме,такое есть только у англичан ,но это не запрещает всем туда писать и они реально решают!
Сообщение было автоматически объединено:

....и напишите в онлайн чат ибей и изложите им ,что получили предупреждение не соответствующее действительности.Они передадут информацию в соответсвующий отдел....
ожно ссылку на этот чат ... возможно, я не туда смотрю... где бы я ни тыкалась - все равно попадаю на Contact &Help..
Сообщение было автоматически объединено:

Z
я никогда не указывала, что товар в Германии, лоты же создаются на аМериканской площадке и локация товара только в Украине.
Сообщение было автоматически объединено:

это точно??? Вы уверены? где можно это прочитать?? а как тогда быть с товаром, который продается на других моих аккаунтах и конкретно на немецкой площадке? эти мои аккаунты забанят 1 марта молча, без предупреждения??
да,я уверен,закройте доставку в Германию,я Вам все написал что нужно сделать!
Сообщение было автоматически объединено:

Куда Вы пишите? Киньте мне ссылку. Я хожу по замкнутому кругу, куда бы я ни написала - получаю ответ- совет написать в Саппорт.. и так много раз.. мне удалять на этом аккаунте нечего, но на других аккаунтах - есть товар, выставленный на немецкой площадке.. и как раз на тех других аккаунтах писем я на получала.. получается, выборочно письма присылают то... А в случае бана одного аккаунта, автоматически закроют все..
Сообщение было автоматически объединено:


Что значит "не должны продавать в Германию"??? Продавать по всему миру и принципиально поставить блок на покупателей из Германии? только я одна на всем просторе Ебея? Где логика???
в чате задайте вопрос ибею о логике и верховенстве права)
Сообщение было автоматически объединено:

Wer ist in Deutschland umsatzsteuerpflichtig?
Grundsätzlich ist es unerheblich, auf welcher lokalen eBay-Website ein Verkäufer seine Artikel einstellt.
Als Verkäufer müssen Sie sich in der Regel für die Umsatzsteuer registrieren, wenn eine der 3 Bedingungen erfüllt ist:
Sie sind ein Verkäufer mit Sitz in Deutschland.
Sie verkaufen Waren, die in Deutschland gelagert werden.
Sie verkaufen Waren an Privatpersonen in Deutschland. Diese Waren versenden Sie aus dem EU-Ausland, wo sie gelagert bzw. vorab ausgeliefert werden. Dies gilt ab einem deutschen Gesamtumsatz über alle Verkaufskanäle von 100.000 Euro pro Jahr.
Bitte wenden Sie sich mit weiteren Fragen an Ihren Steuerberater.
 
Последнее редактирование:
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
онлайн чат есть только на www.ebay.co.uk заходите туда под своим логином ,нажимаете контакт ,выбираете тему и там кроме звонков есть чат,нажимаете чат и в реальном времени переписываетесь и пишите о своей любой проблеме,такое есть только у англичан ,но это не запрещает всем туда писать и они реально решают!
Сообщение было автоматически объединено:


да,я уверен,закройте доставку в Германию,я Вам все написал что нужно сделать!
Сообщение было автоматически объединено:


в чате задайте вопрос ибею о логике и верховенстве права)
Сообщение было автоматически объединено:

Wer ist in Deutschland umsatzsteuerpflichtig?
Grundsätzlich ist es unerheblich, auf welcher lokalen eBay-Website ein Verkäufer seine Artikel einstellt.
Als Verkäufer müssen Sie sich in der Regel für die Umsatzsteuer registrieren, wenn eine der 3 Bedingungen erfüllt ist:
Sie sind ein Verkäufer mit Sitz in Deutschland.
Sie verkaufen Waren, die in Deutschland gelagert werden.
Sie verkaufen Waren an Privatpersonen in Deutschland. Diese Waren versenden Sie aus dem EU-Ausland, wo sie gelagert bzw. vorab ausgeliefert werden. Dies gilt ab einem deutschen Gesamtumsatz über alle Verkaufskanäle von 100.000 Euro pro Jahr.
Bitte wenden Sie sich mit weiteren Fragen an Ihren Steuerberater.
Судя по всему Вы тоже столкнулись с таким?
Все же спасибо за такую инфу. Придется закончить отношение с Германией, хорошие были времена((
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
ну да, написала в чат UK. дали ссылку на немецкий саппорт, а там только звонить можно.. я на немецком вообще никак.. вот и не помог мне чат UK, написали, что этот вопрос я должна решаться чисто с немецкой площадкой и дали ссылку https://www.ebay.de/help/home
Одно интересует, неужели только 2 человека с такой проблемой столкнулись со всего форума??
Сообщение было автоматически объединено:

Придется закончить отношение с Германией, хорошие были времена((
а Вы уверены, что закрыв доставку на Германию, Вы решите эту проблему?? Где этому подтверждение? И закрывать доставку только в этом аккаунте, или во всех остальных акках, которые не получали подобного письма?? И удалять, получается все лоты с немецкой площадки??
Сообщение было автоматически объединено:

И даже удалив все и везде, где гарантия, что они все равно не забанят этот акк 1 марта.. Они то ждут доки.. и пофиг им, что что-то там отредактировалось в отдельно взятых лотах.. процесс то пошел..
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
ну да, написала в чат UK. дали ссылку на немецкий саппорт, а там только звонить можно.. я на немецком вообще никак.. вот и не помог мне чат UK, написали, что этот вопрос я должна решаться чисто с немецкой площадкой и дали ссылку https://www.ebay.de/help/home
Одно интересует, неужели только 2 человека с такой проблемой столкнулись со всего форума??
Сообщение было автоматически объединено:


а Вы уверены, что закрыв доставку на Германию, Вы решите эту проблему?? Где этому подтверждение? И закрывать доставку только в этом аккаунте, или во всех остальных акках, которые не получали подобного письма?? И удалять, получается все лоты с немецкой площадки??
Сообщение было автоматически объединено:

И даже удалив все и везде, где гарантия, что они все равно не забанят этот акк 1 марта.. Они то ждут доки.. и пофиг им, что что-то там отредактировалось в отдельно взятых лотах.. процесс то пошел..
Подождем пару дней, может кто еще отзовется. Способ с Эстонией не выход, но и другого пока нет((
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Способ с Эстонией - это прям ваааще :) нам нужен немецкоговорящий " пострадавший" с таки же письмом :)
И, все же , остается еще вопрос - почему я, например, получила одно письмо на один аккаунт из трех, причем именно на тот, с которого вообще не выставляюсь не Ebay.de.. а другие 2 как? ведь после блокировки одного, бахнут и все другие, я ж правильно понимаю?
И еще вопрос ( правда, к кому вопрос - непонятно, все молчат..) Если я списалась в чате www.ebay.co.uk и меня перенаправили на немецкий сайт, где только есть возможность им позвонить. То это все? Получается, по скайпу тоже нет смысла звонить в техподдержку американскую ? Они, получается, ничего не решают в этом вопросе без немецйкой стороны..
вот был ответ в чате :... As I have checked here on your account to know the reason why you are receiving this, you need to contact eBay Germany for this. https://www.ebay.de/help/home ... Блиин..
 
Последнее редактирование:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
ну да, написала в чат UK. дали ссылку на немецкий саппорт, а там только звонить можно.. я на немецком вообще никак.. вот и не помог мне чат UK, написали, что этот вопрос я должна решаться чисто с немецкой площадкой и дали ссылку https://www.ebay.de/help/home
Одно интересует, неужели только 2 человека с такой проблемой столкнулись со всего форума??
Сообщение было автоматически объединено:


а Вы уверены, что закрыв доставку на Германию, Вы решите эту проблему?? Где этому подтверждение? И закрывать доставку только в этом аккаунте, или во всех остальных акках, которые не получали подобного письма?? И удалять, получается все лоты с немецкой площадки??
Сообщение было автоматически объединено:

И даже удалив все и везде, где гарантия, что они все равно не забанят этот акк 1 марта.. Они то ждут доки.. и пофиг им, что что-то там отредактировалось в отдельно взятых лотах.. процесс то пошел..[/QUOT
Закрыть доставку в Германию лучше во всех аккаунтах, меня кстати не перенаправляли на немецкий сайт, а приняли мои аргументы, Вы же читали на немецком языке, написано , что независимо на каких ибей сайтах выставляется товар , вы должны предоставить сертификат, переведите там все написано и пробуйте еще раз связаться в онлайн чате
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Кто облагается НДС в Германии?
По сути, не имеет значения, на каком местном сайте eBay продавец нанимает свои статьи.
Как продавцу, вам обычно нужно зарегистрироваться на налог с продаж, если выполняется одно из 3 условий:
1.Вы продавец из Германии.
2. Они продают товары, которые хранятся в Германии.
3. Они продают товары частным лицам в Германии. Эти товары поставляются из других стран ЕС, где они хранятся или предварительно доставлены.
Это относится к общему объему продаж в Германии по всем каналам продаж в размере 100 000 евро в год.

Должно сработать одно из условий,...если выполняется одно из 3 условий...
так вот, ни под одно из условий я не попадаю... или я не так читаю?
Сообщение было автоматически объединено:

Кто облагается НДС в Германии?
По сути, не имеет значения, на каком местном сайте eBay продавец нанимает свои статьи.
Как продавцу, вам обычно нужно зарегистрироваться на налог с продаж, если выполняется одно из 3 условий:
1.Вы продавец из Германии.
2. Они продают товары, которые хранятся в Германии.
3. Они продают товары частным лицам в Германии. Эти товары поставляются из других стран ЕС, где они хранятся или предварительно доставлены.
Это относится к общему объему продаж в Германии по всем каналам продаж в размере 100 000 евро в год.
Должно сработать одно из условий,...если выполняется одно из 3 условий...
так вот, ни под одно из условий я не попадаю... или я не так читаю?

онлай чат направил меня на нем.площадку.. смысл еще раз обращаться? я все им написала, ко мне претензий у них никаких... но в этом вопросе они не могут помочь.. или что еще им написать? попробовать на другого консультанта выйти?
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Кто облагается НДС в Германии?
По сути, не имеет значения, на каком местном сайте eBay продавец нанимает свои статьи.
Как продавцу, вам обычно нужно зарегистрироваться на налог с продаж, если выполняется одно из 3 условий:
1.Вы продавец из Германии.
2. Они продают товары, которые хранятся в Германии.
3. Они продают товары частным лицам в Германии. Эти товары поставляются из других стран ЕС, где они хранятся или предварительно доставлены.
Это относится к общему объему продаж в Германии по всем каналам продаж в размере 100 000 евро в год.

Должно сработать одно из условий,...если выполняется одно из 3 условий...
так вот, ни под одно из условий я не попадаю... или я не так читаю?
Я так понимаю даже если Вы продаете немцу на американской платформе это все равно считается..
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Дело в том, что Украину они в упор не видят... Я даже пыталась вписать якобы свой номер сертификата... так вот, Украины в списке том НЕТ!!! Поэтому, к украинскому продавцу даже с этой стороны не должно было быть вопросов... я сразу глянула - все касается ЕС, Украина не в ЕС.. какие вопросы?? именно это я писала в Сапорт... Проблема в том, что в Саппорте нет такого подпункта, как обещание в будущем заблокировать аккаунт.. поэтому, все мои письма автоматом не читаются.. блин, ну хоть кто-то дайте живой контакт, чтобы можно было написать и получить адекватный ответ на мои вопросы..
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Кто облагается НДС в Германии?
По сути, не имеет значения, на каком местном сайте eBay продавец нанимает свои статьи.
Как продавцу, вам обычно нужно зарегистрироваться на налог с продаж, если выполняется одно из 3 условий:
1.Вы продавец из Германии.
2. Они продают товары, которые хранятся в Германии.
3. Они продают товары частным лицам в Германии. Эти товары поставляются из других стран ЕС, где они хранятся или предварительно доставлены.
Это относится к общему объему продаж в Германии по всем каналам продаж в размере 100 000 евро в год.

Должно сработать одно из условий,...если выполняется одно из 3 условий...
так вот, ни под одно из условий я не попадаю... или я не так читаю?
Сообщение было автоматически объединено:


Должно сработать одно из условий,...если выполняется одно из 3 условий...
так вот, ни под одно из условий я не попадаю... или я не так читаю?

онлай чат направил меня на нем.площадку.. смысл еще раз обращаться? я все им написала, ко мне претензий у них никаких... но в этом вопросе они не могут помочь.. или что еще им написать? попробовать на другого консультанта выйти?
И кстати Вы имеете ввиду 3 акк это три площадки(Амер.Британ.Герман)? Аккаунт один и его по факту блоканут всюду.
Сообщение было автоматически объединено:

Дело в том, что Украину они в упор не видят... Я даже пыталась вписать якобы свой номер сертификата... так вот, Украны в списке том НЕТ!!!
У них Мы числимся в списке *страны 3-го мира*)) Не удивительно
Сообщение было автоматически объединено:

Дело в том, что Украину они в упор не видят... Я даже пыталась вписать якобы свой номер сертификата... так вот, Украины в списке том НЕТ!!! Поэтому, к украинскому продавцу даже с этой стороны не должно было быть вопросов... я сразу глянула - все касается ЕС, Украина не в ЕС.. какие вопросы??
Как это Украина не в ЕС?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live