• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Здравствуйте, получила письмо с немецкой площадке по VAT

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71

Здравствуйте, получила такое письмо с немецкой площадки,​

после выставления товара там , притом товар не продан )
Оборот по аккаунту не большой требуют с меня немецкий VAT .
Мне теперь надо платить немцам налог если я даже на другой площадке продаю или только с немецкой ?)
Приходили кому такие письмо что делали ?

Attention: Your eBay account will be suspended if you don’t act now​

Hi

In the light of a recent change in German VAT law, we have reviewed your eBay account. Based on the nature of your trading activities, we assume that you no longer act as a private seller.

A business account upgrade is required​

The German law considers someone as a business, when they are conducting sustainable activity to generate income . Business sellers must identify as such. Learn more about how to upgrade your eBay account to a business account.

A German VAT certificate is required​

German law requires business sellers to provide eBay with a certificate (“Bescheinigung nach §22f UStG”) to confirm their tax registration in Germany. Learn more about this certificate.

Important note​

You have 2 weeks to upgrade to a business account, so you can continue trading on eBay. Once you have completed this, please make sure to submit your German VAT certificate.
We highly recommend you contact your tax consultant to discuss next steps.

We really appreciate your cooperation,
The eBay Team
Сообщение было автоматически объединено:

Что интересно оборота то у меня нет 100 тыс евро )

Что произошло?​

Кто должен оплачивать НДС?​

Согласно новому законодательству, НДС обязаны выплачивать все продавцы, вне зависимости от типа учетной записи (частное лицо или компания), а также локального сайта eBay, на котором размещаются объявления (например, ebay.de, ebay.fr и т. д.), чья деятельность соответствует одному из перечисленных условий:
  • вы являетесь продавцом, зарегистрированным в Германии;
  • вы продаете товары, которые находятся на складе в Германии;
  • вы отправляете товары частным лицам в Германии из любого государства ЕС, где товары хранятся или куда доставляются заранее. Важно! Новое правило об НДС применяется ко всем случаям, когда общий торговый оборот в Германии по всем каналам продаж, а не только на eBay, составляет 100 000 евро в год.
Если вы не уверены, что правильно поняли условия обязательств по выплатам НДС, обязательно обратитесь за разъяснением к своему налоговому консультанту.
Для этого вы можете воспользоваться официальным справочником налоговых консультантов (amtliches Steuerberaterverzeichnis) или поисковой системой национальных налоговых консультантов, которые доступны на веб-сайте Федеральной ассоциации налоговых консультантов Германии (Bundesteuerberaterkammer), www.bstbk.de.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Походу вы ДОСПРИНГЛИЛИСЬ.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
да у меня продаж в Германии очень мало , как раз со спрингом проблем не было.
притом что на немецкой площадке вообще первый раз выставились
товар не со спринга на складе в Германии.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
@Valu , письмо точно от ибэя пришло?
Если да, то они пока что предлагают просто апгрейднуться на торговца.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
да у меня продаж в Германии очень мало , как раз со спрингом проблем не было.
притом что на немецкой площадке вообще первый раз выставились
товар не со спринга на складе в Германии.
Сообщение было автоматически объединено:

@Valu , письмо точно от ибэя пришло?
да точно , на экспорт ебей есть информация такая тоже
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
С нового года Ибей будет брать Ндс , так что скажите им смысла нет регистрироваться .
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
С нового года Ибей будет брать Ндс , так что скажите им смысла нет регистрироваться .
так , а куда писать индусам на ком или немцам?
вообще не понятно , чем чревато получения VAT если я получу его предположим это я 20 процентов со всех продаж буду платить и вопрос где на немецкой площадке только или на всем ебей ?
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
ак , а куда писать индусам на ком или немцам?
вообще не понятно , чем чревато получения VAT если я получу его предположим это я 20 процентов со всех продаж буду платить и вопрос где на немецкой площадке только или на всем ебей ?
Зависит от того, где Вы зарегистрированы (или где ваш товар). Если в ЕС, то со всех продаж в ЕС будете платить НДС, вне зависимости от того, на какой площадке торгуете.
Если Вы юр. лицо из ЕС, то можете возвращать расходы по НДС.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Пишите туда от куда пришло это сообщение.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Пишите туда от куда пришло это сообщение.

Зависит от того, где Вы зарегистрированы (или где ваш товар). Если в ЕС, то со всех продаж в ЕС будете платить НДС, вне зависимости от того, на какой площадке торгуете.
Если Вы юр. лицо из ЕС, то можете возвращать расходы по НДС.
я в России как частное лицо , товар на складе в Германии ) но отправлена пробная партия
contact@forbusiness.ebay.com
подумала еще , может это из за того , что я поставила бизнес аккаунт пейпала посредника и они увидели там большой оборот по нему?
Сообщение было автоматически объединено:

Пишите туда от куда пришло это сообщение.
письмо contact@forbusiness.ebay.com отсюда пришло, этот емейл письма не принимает
а на немецкий сайт не нашла как написать, там только заказать звонок
 
Последнее редактирование:
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
может это из за того , что я поставила бизнес аккаунт пейпала посредника и они увидели там большой оборот по нему?
Нельзя отрицать этого. Ибэй и пэйпал это почти что сиамские близнецы.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
такой еще момент, новое правило
Новое правило об НДС применяется ко всем случаям, когда общий торговый оборот в Германии по всем каналам продаж, а не только на eBay, составляет 100 000 евро в год.
у меня меньше 100 тыс почему мне прислали такое письмо ? или это меньше 100 тыс когда по третьему пункту


Кто должен оплачивать НДС?​

Согласно новому законодательству, НДС обязаны выплачивать все продавцы, вне зависимости от типа учетной записи (частное лицо или компания), а также локального сайта eBay, на котором размещаются объявления (например, ebay.de, ebay.fr и т. д.), чья деятельность соответствует одному из перечисленных условий:
  • вы являетесь продавцом, зарегистрированным в Германии;
  • вы продаете товары, которые находятся на складе в Германии;
  • вы отправляете товары частным лицам в Германии из любого государства ЕС, где товары хранятся или куда доставляются заранее. Важно! Новое правило об НДС применяется ко всем случаям, когда общий торговый оборот в Германии по всем каналам продаж, а не только на eBay, составляет 100 000 евро в год.
Если вы не уверены, что правильно поняли условия обязательств по выплатам НДС, обязательно обратитесь за разъяснением к своему налоговому консультанту.
Для этого вы можете воспользоваться официальным справочником налоговых консультантов (amtliches Steuerberaterverzeichnis) или поисковой системой национальных налоговых консультантов, которые доступны на веб-сайте Федеральной ассоциации налоговых консультантов Германии (Bundesteuerberaterkammer), www.bstbk.de.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
нашла оказывается много кому такие письма приходили
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Могу только сказать, что несколько знакомых немцев перестали продавать на Ибей из-за нововведений по НДС в прошлом году. Отмахаться у них не получилось.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Могу только сказать, что несколько знакомых немцев перестали продавать на Ибей из-за нововведений по НДС в прошлом году. Отмахаться у них не получилось.
да 20 процентов это жесть, учитывая комиссию ебей , палки , доставку.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
продали немцам или товар на складе в Германии -плати ндс. у нерезидентов ЕС обязательство по регистрации и оплате ндс возникает с 0 порога.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
продали немцам или товар на складе в Германии -плати ндс. у нерезидентов ЕС обязательство по регистрации и оплате ндс возникает с 0 порога.
то есть надо убирать со склада в Германии товар , тогда НДС платить не надо?
хотя если продажа немцам, то опять же будут обязательства
 
Live

Similar threads




Вверх
Live