• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует от меня немецкий сертификат НДС, обещают заблокировать.. Что делать??

W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
в этой теме только четверо с такими письмами и один из нас точно россиянин, @glk399 - я так и не поняла, с письмом он или без...у меня локация была в Украине .. написала им по поводу того, можно ли впредь продавать в Германию и если да, то что нужно для этого... уже ответили:
Спасибо за ваше сообщение. Мы ответим вам как можно скорее. В то же время, пожалуйста, не отправляйте больше сообщений на ту же тему...
немцы не любят, когда их закидывают письмами, после второго письма просят им больше не писать на ту же тему :)
А вот что с Великобританией - вообще не пойму и с чего началось про UK - тоже вопрос, причем вопрос к @glk399 .. Надо в чате UK задать вопросик..
А у Вас случайно не сохранился электронный адрес по которому Вас просили не писать больше, потому что я порылся там отсылка только к телефонному звонку, а где написать не могу найти, еще гугл переводчик коряво переводит((
Буду ООООчень признателен))
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
А у Вас случайно не сохранился электронный адрес по которому Вас просили не писать больше, потому что я порылся там отсылка только к телефонному звонку, а где написать не могу найти, еще гугл переводчик коряво переводит((
Буду ООООчень признателен))
Я советую еще пробовать со своего аккаунта писать, так будет быстрее. Они мне ответили почти через 3 дня..а времени осталось мало.
Заходите в разные пункты, почти везде выпадает внизу подпункт " написать нам". я направляля продажа / международная продажа/ принцип международных продаж - тоже нет этого пункта?
или вот ссылка https://www.ebay.de/help/policies/p...undsatz-zum-internationalen-verkaufen?id=4338 переведите ее на русский
и вот адрес : customerhelp_de@ebay.com
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Я советую еще пробовать со своего аккаунта писать, так будет быстрее. Они мне ответили почти через 3 дня..а времени осталось мало.
Заходите в разные пункты, почти везде выпадает внизу подпункт " написать нам". я направляля продажа / международная продажа/ принцип международных продаж - тоже нет этого пункта?
или вот ссылка https://www.ebay.de/help/policies/p...undsatz-zum-internationalen-verkaufen?id=4338 переведите ее на русский
и вот адрес : customerhelp_de@ebay.com
Низкий Вам поклон, Оксана, за Ваши старания, надеюсь и меня услышать)
Спасибо Вам еще раз ОГРОМНОЕ!))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
им вопросы смысла задавать нет, вы же видите как в течение дня вам дали 3 противоречивых ответа. ответит опять какой-нибудь альтернативномыслящий, что нельзя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не верю в ошибки робота на таких ровных местах ,если честно .
сорри за офф, но я верю в каких угодно роботов, после роботов сбербанка, которые и на ровном месте и о четырех ногах ...
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
им вопросы смысла задавать нет, вы же видите как в течение дня вам дали 3 противоречивых ответа. ответит опять какой-нибудь альтернативномыслящий, что нельзя.
Наоборот, писать надо, мне дали 4 ответа на 4 разные письма в разные темы написанные, но суть вопроса была одна, ответили четыре разные человека. И трое из четверых ответили, конкретно проверив информацию. Точно так же можно добиться вразумительного ответа по поводу возможностей продавать в Германию в будущем и про Великобританию также..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а может ответили 4-ро, из них 1-й вертер, 2-й электроник, 3-й алиса и только 4-й сыроежкин.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Ну, блин, тогда , это уже какой то черный юмор и с Вашей и с их стороны. А я только успокоилась... Будем верить в лучшее, ждём марта, весна- как никак :) и все будет хорошо..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
меня больше интересует вторая часть письма,
2.
2. Даже мелкие предприниматели должны подать заявку на сертификат в соответствии с §22f UStG и загрузить его на eBay.
Сертификат согласно §22f UStG только подтверждает налоговую регистрацию в качестве предпринимателя, независимо от того, используете ли вы освобождение в качестве владельца малого бизнеса и не имеете идентификационного номера НДС.
Обратитесь к своему налоговому консультанту или непосредственно в налоговую инспекцию и подайте заявление на получение «Свидетельства о регистрации в качестве налогоплательщика (предпринимателя) в значении § 22f параграфа 1 предложения 2 UStG».
Если вы подаете заявление самостоятельно в налоговую инспекцию, вы можете скачать форму с веб-сайта Федерального министерства финансов. Форма заявки находится на странице 3 PDF. Вы также можете подать заявку неофициально по почте или электронной почте. Пожалуйста, укажите всю информацию, содержащуюся в заявке.
На странице 4 PDF-файл также содержит образец сертификата в соответствии с §22 f UStG.
Пожалуйста, отправьте нам сертификат при получении (не позднее сентября 2019 года) или загрузите его здесь. По вопросам о ваших налоговых обязательствах, пожалуйста, свяжитесь с вашим налоговым консультантом.

Вас освободили от 1 части, то есть от высылки НДС.
А от 2 части освободили? Вы спросили их про этот сертификат, который они просили до 1 сентября? Загрузить этот пдф сюда можете?
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А Австрия считается или нет?
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Ну, блин, тогда , это уже какой то черный юмор и с Вашей и с их стороны. А я только успокоилась... Будем верить в лучшее, ждём марта, весна- как никак :) и все будет хорошо..
Я получил письмо счастья - настоящее, об ошибочной рассылке) Видимо после Вас они стали шевелиться.
Еще раз спасибо за подсказки и Вашу напористость!))
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Сегодня получила ответ на позавчерашнее мое письмо на счет, могу ли на Германию я , после всех этих делов торговать..
Hallo ,
vielen Dank für Ihre Nachricht.
Wie bereits auch erläutert, sind Sie von den neu Umsatzsteuergesetz nicht betroffen, da Sie selbst als privater Verkäufer alle erwähnten Voraussetzungen nicht erfüllen.
Sie dürfen weiterhin nach Deutschland verkaufen und auch nach Großbritannien. Das spielt keine Rolle da Sie Ihre Ware nicht in Deutschland lagern.
Für Fragen zu Ihren steuerlichen Pflichten wenden Sie sich bitte an Ihren Steuerberater.
Mit freundlichen Grüßen
Как уже объяснялось, новый закон о налоге с продаж не затрагивает вас, поскольку вы, как частный продавец, не соответствуете всем требованиям, указанным выше.
Они могут продолжать продавать в Германию, а также в Великобританию. Это не имеет значения, потому что вы не храните свои товары в Германии.
По вопросам о ваших налоговых обязательствах, пожалуйста, свяжитесь с вашим налоговым консультантом

Ну шо :) ? получается, заново открываем лоты для немцев и возвращаемся на де площадку?! а я все лоты не де поубивала, блин..
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сорри за офф, но я верю в каких угодно роботов, после роботов сбербанка, которые и на ровном месте и о четырех ногах ...
я думаю что эти местные , по своим площадкам ползают .В дашборд то гляньте на transactions & sales . Считать они должны уметь.
Вроде никто не жаловался .
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не знаю кто там где ползает, на юк площадке мне с февраля запрет на выставления. пишет алерт вы должны стать бизнес селлером, чтобы соблюдать налоговое закон- ес и продавать на юк площадке. с моими 1.5 продажами в квартал с юк. писать никуда не буду, пусть подавятся. все равно убею уже конец. https://www.cnbc.com/2019/02/26/eba...h-activists-elliott-board-seats-possible.html
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
Оксана, ну поделитесь, пожалуйста.
1 Марта пришло. У вас все работает, и вы можете выставлять на Ebay.de ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, я думаю, никого в данной ветке не заблокируют, конечно при соблюдении условий письма. Это было очевидно по письму обсуждаемому в данной теме. Всё будет хорошо, не беспокойтесь пожалуйста. Если кого заблокируют по данному письму, пожалуйста напишите мне по скайпу и мы будем разбираться с этим вместе со службой поддержки ибэй.
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
Заблокировали. Написал письмо в поддержку, с помощью переводчика сегодня пробовал звонить в поддержку. Вроде выслушали, вроде как даже услышали доводы, но сами этот вопрос не решают. Сказали, что создали некий внутренний "тиккет" в службу безопасности, и может быть, если повезет, через пару дней что-то ответят.
Пока что полностью удалены все мои выставленные лоты, и вся история продаж. То есть весь список "Sold" пуст. Я не вижу даже товаров, которые купили вчера, и их нужно отправить. А я не могу посмотреть адрес покупателя. ((((( Вот так.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Заблокировали. Написал письмо в поддержку, с помощью переводчика сегодня пробовал звонить в поддержку. Вроде выслушали, вроде как даже услышали доводы, но сами этот вопрос не решают. Сказали, что создали некий внутренний "тиккет" в службу безопасности, и может быть, если повезет, через пару дней что-то ответят.
Пока что полностью удалены все мои выставленные лоты, и вся история продаж. То есть весь список "Sold" пуст. Я не вижу даже товаров, которые купили вчера, и их нужно отправить. А я не могу посмотреть адрес покупателя. ((((( Вот так.

Спасибо.
Покажите как выглядит письмо ? код блокировки какой ?
Вы юрик- физик ? Украина , раз адрес не видите ? На де выставлялись ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live