• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует от меня немецкий сертификат НДС, обещают заблокировать.. Что делать??

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Grey Angel покажите пожалуйста письмо по блокировке. Вы клиент вестернбида? Какая у вас статистика по деньгам на продажу в Германию? Я говорил сегодня с клиентами кто получал данное письмо. Никого еще не заблокировали, но у них, конечно же, соблюдены все условия по письму что тут обсуждается.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Biro,

как в оригинале выглядит вот эта часть в письмах Ваших клиентов ?
" Вы отправляете товары частным лицам в Германии из стран дальнего зарубежья, где товары хранятся или доставляются заранее - это относится к общему обороту в Германии 100 000 евро в год по всем каналам распределения "

и что это значит ? Вы наверняка задавали этот вопрос саппорту ,да ?
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
Спасибо.
Покажите как выглядит письмо ? код блокировки какой ?
Вы юрик- физик ? Украина , раз адрес не видите ? На де выставлялись ?

Сам аккаунт не блокирован, но удалил все лоты и все продажи, которые были на ebay.de
Да, сам я из Украины. Я физлицо.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    101.8 КБ · Просмотры: 160
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
пользуюсь вестернбидом. та же проблема. 26 февраля получил письмо, 28 вечером были удалены все лоты на ДЕ, также исчезли в проданных. у меня все условия по письму соблюдены. не думал что меня заблокируют. из Германии теперь не видят мои лоты и не могут их купить, даже если они выставлены на американской площадке. написал письмо немцам, но в ответ тишина. позвонил в поддержку немцам. Я пытался им объяснить на английском, но они отвечали только на немецком и не понимали что я от них хочу. я только понял, что так как у меня регистрация в сша, я должен обратиться в США. не понимаю, причем тут сша, так как блокировка произошла только лотов выставленных на немецком eBay. кто-нибудь решил эту проблему? она массовая или только единицам заблокировали?
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
Есть у кого-нибудь новости?
Сообщение было автоматически объединено:

После нескольких писем и звонка в службу поддержки сегодня получил письмо, что все ограничения сняты, и я могу снова продавать товары на ДЕ.
Правда все лоты, которые были - удалены, и история продаж тоже. Попробую обратиться с этим снова к ним, чтобы восстановили. Но это уже нюансы.
Главное - я могу без VAT работать на ДЕ.
Сообщение было автоматически объединено:

Огромное спасибо службе Western.Bid за активную помощь в решении этой проблемы.
 
Последнее редактирование:
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
в службу поддержки сегодня - чью? а можно подробнее про Western.Bid кто помог? . я написал письмо им тожеЮ вот ответ-как нам известно согласно нового закона через eBay продажи в Германию могут осуществлять только налоговые резиденты-. а я не могу быть резидентом .
также связывался с поддержкой ебау по снг- ответ- находите налогового консультанта и получайте в налоговой германии VAT ))
Сообщение было автоматически объединено:

Есть у кого-нибудь новости?
Сообщение было автоматически объединено:

После нескольких писем и звонка в службу поддержки сегодня получил письмо, что все ограничения сняты, и я могу снова продавать товары на ДЕ.
Правда все лоты, которые были - удалены, и история продаж тоже. Попробую обратиться с этим снова к ним, чтобы восстановили. Но это уже нюансы.
Главное - я могу без VAT работать на ДЕ.
Сообщение было автоматически объединено:

Огромное спасибо службе Western.Bid за активную помощь в решении этой проблемы.
в службу поддержки сегодня - чью? а можно подробнее про Western.Bid кто помог? . я написал письмо им тожеЮ вот ответ-как нам известно согласно нового закона через eBay продажи в Германию могут осуществлять только налоговые резиденты-. а я не могу быть резидентом .
также связывался с поддержкой ебау по снг- ответ- находите налогового консультанта и получайте в налоговой германии VAT ))
 
Последнее редактирование:
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
Вечер добрый. Писал письмо на адрес, который выше давала Оксана, девушка с такой же проблемой. Звонили в службу поддержки Ebay.de в Германии, при непосредственной помощи сотрудника WesternBid, которая организовала скайп-конференцию, и донесла до оператора суть проблемы.
Из WesternBid лично мне помогла чудесная девушка Карина. Но я знаю, что и другие их сотрудники решали подобный вопрос.
Мое личное мнение, сформировавшееся после нескольких писем, нескольких ответов, он-лайн чатов с Ebay, звонка.
Во-первых, многое зависит от конкретного оператора. Кто-то отмахнется, сославшись на правила. "Нет номера - нет продаж" (с) Как в анекдоте про конфетку. А с кем-то получается контакт, и люди стремятся помочь.
Во-вторых, сами операторы, отвечающие на звонки или в чате, не могут принять решение по этой проблеме. Если удалось убедить их, то они создают некий внутренний запрос в свою службу безопасности, что ли. В другой отдел, закрытый от контактов с пользователями напрямую. И те уже разбирают ситуацию. И это тоже зависит от того, что именно им написал в запросе конкретный оператор.
В-третьих, при живом общении голосом шансы быть услышанным больше. Уж не знаю почему. Может реально слышат, что иностранец, а не немец, пытающийся от налогов уйти.
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Вечер добрый. Писал письмо на адрес, который выше давала Оксана, девушка с такой же проблемой. Звонили в службу поддержки Ebay.de в Германии, при непосредственной помощи сотрудника WesternBid, которая организовала скайп-конференцию, и донесла до оператора суть проблемы.
Из WesternBid лично мне помогла чудесная девушка Карина. Но я знаю, что и другие их сотрудники решали подобный вопрос.
Мое личное мнение, сформировавшееся после нескольких писем, нескольких ответов, он-лайн чатов с Ebay, звонка.
Во-первых, многое зависит от конкретного оператора. Кто-то отмахнется, сославшись на правила. "Нет номера - нет продаж" (с) Как в анекдоте про конфетку. А с кем-то получается контакт, и люди стремятся помочь.
Во-вторых, сами операторы, отвечающие на звонки или в чате, не могут принять решение по этой проблеме. Если удалось убедить их, то они создают некий внутренний запрос в свою службу безопасности, что ли. В другой отдел, закрытый от контактов с пользователями напрямую. И те уже разбирают ситуацию. И это тоже зависит от того, что именно им написал в запросе конкретный оператор.
В-третьих, при живом общении голосом шансы быть услышанным больше. Уж не знаю почему. Может реально слышат, что иностранец, а не немец, пытающийся от налогов уйти.

доброе утро. спасибо за ответ. WesternBid - немецкий офис или в сша? общение шло на немецком? письма писали на немецком? писали на один и тот же адрес несколько писем?
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
доброе утро. спасибо за ответ. WesternBid - немецкий офис или в сша? общение шло на немецком? письма писали на немецком? писали на один и тот же адрес несколько писем?

Немецкий офис Westernbid, дело-то в немецком законе, и ограничивали ДЕ. Общение шло на немецком. Письма писал и на английском и на немецком, соответственно на разные адреса - на адрес поддержки на СОМ, и на адрес, который выше давала Оксана, на ДЕ. Писал и туда, и туда по два письма. Одно до блокировки, одно сразу после.
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
в немецком законе, и ограничивали ДЕ. Общение шло на немецком
спасибо.
я понимаю, что ограничение для продавцов из германии. и блокировка это ошибка. я пытался звонить в поддержку ДЕ, но они говорят на немецком, я совсем его не знаю. письма писал только на ДЕ на англ., ответа не было. напишу на СОМ, но они не блокировали, поэтому вряд ли помогут. Вы лично звонили на ДЕ и объясняли на немецком?
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
спасибо.
я понимаю, что ограничение для продавцов из германии. и блокировка это ошибка. я пытался звонить в поддержку ДЕ, но они говорят на немецком, я совсем его не знаю. письма писал только на ДЕ на англ., ответа не было. напишу на СОМ, но они не блокировали, поэтому вряд ли помогут. Вы лично звонили на ДЕ и объясняли на немецком?
Я писал выше. Звонил с помощью сотрудника WesternBid, используя скайп-конференцию.
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.taker.im/community/thre...t-zablokirovat-chto-delat.194286/post-3224185
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Я писал выше. Звонил с помощью сотрудника WesternBid, используя скайп-конференцию.
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.taker.im/community/thre...t-zablokirovat-chto-delat.194286/post-3224185
спасибо за ответы. пришло письмо о снятии ограничений. по причине, что мои товары в Украине, но как только я буду хранить товары в Германии, я обязательно должен зарегистрироваться))). похоже подействовали мои письма в ДЕ
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
Однако, есть и серьезная ложка дегтя. ((( Ответили сегодня, что история продаж и все выставленные лоты восстановлены не будут.
Странные, очень странные все-таки методы работы у Ebay...
Самая главная мысль, которую я вынес из всего этого - нельзя хранить все яйца в одной мошонке. Нужно искать альтернативы...
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Однако, есть и серьезная ложка дегтя. ((( Ответили сегодня, что история продаж и все выставленные лоты восстановлены не будут.
Странные, очень странные все-таки методы работы у Ebay...
Самая главная мысль, которую я вынес из всего этого - нельзя хранить все яйца в одной мошонке. Нужно искать альтернативы...
я восстанавливаю по федбекам. копирую названия лота и нахожу его через поиск. он в инете не удален.))). только в аккаунте.
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
я восстанавливаю по федбекам. копирую названия лота и нахожу его через поиск. он в инете не удален.))). только в аккаунте.
Ух ты! Сейчас попробую, спасибо за информацию.
Сообщение было автоматически объединено:

Что-то у меня ничего не получается, опиши еще раз методику подробнее, пожалуйста
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Ух ты! Сейчас попробую, спасибо за информацию.
Сообщение было автоматически объединено:

Что-то у меня ничего не получается, опиши еще раз методику подробнее, пожалуйста
копируется в федбеке название лота. кидается в поиск и находится лот, который был выставлен раньше. (если конечно этот товар когда-то раньше продавался. не имеет значение был продан или нет). копируете описание и создаете лот. более свежее выставление получается через релист или продать подобное. это намного легче, чем создавать описание заново.
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
копируется в федбеке название лота. кидается в поиск и находится лот, который был выставлен раньше. (если конечно этот товар когда-то раньше продавался. не имеет значение был продан или нет). копируете описание и создаете лот. более свежее выставление получается через релист или продать подобное. это намного легче, чем создавать описание заново.
(((( У меня так не работает. В поиске нет моих старых лотов, и я не могу найти их ни по названию, ни по прямой ссылке с номером, которая есть в свежих фидбеках.
Мои лоты потерты полностью. (((
 
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Я находила старые лоты через ПэйПал, но там только проданные.
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
(((( У меня так не работает. В поиске нет моих старых лотов, и я не могу найти их ни по названию, ни по прямой ссылке с номером, которая есть в свежих фидбеках.
Мои лоты потерты полностью. (((
удалены только лоты которые были на 1 марта в разделе продан или актив. те лоты которые были проданы или закончились раньше висят в инете на различных сайтах. с них я копирую описания и восстанавливаю
 
G

Grey Angel

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Земля, 3-я от Солнца
удалены только лоты которые были на 1 марта в разделе продан или актив. те лоты которые были проданы или закончились раньше висят в инете на различных сайтах. с них я копирую описания и восстанавливаю
Ну, да. Проблема в том, что в моем случае это процентов 95 моих лотов... И их было много...
Как так можно?! Эх...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live