• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Новая информация. Как писала выше, после отклонения апеляции еБай, открыла дело на ПэйПал. Предоставила ту же информацию, ответила на дополнительную запрошенную информацию. Результат на сегодня такой:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    98 КБ · Просмотры: 213
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после отклонения апеляции еБай, открыла дело на ПэйПал
Народ! вы чуете? это уже не первый случай (хотя и не массовый) открытия диспута на палке, после кейса на ибей! Т.е. правило "спор ИЛИ на ибей, ИЛИ на палке" становится не железным, делаются исключения.
Хотя в офправилах никаких изменений нет, насколько знаю. Или я чего-то упустила?

Добавлено спустя 54 сек.
Elena V, поздравляю! справедливость должна быть! не смотря на то, что не всегда бывает.
Но! должна и пусть будет! :)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
По чесноку написала на ПэйПал, что открывала дело на иБэй, что решение не в мою пользу и что апелляция отклонена, с чем я категорически не согласна.
Кстати и продавец отдельно указал на это же. Однако дело рассмотрели.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну вот! Главное не бросать это дело.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По чесноку написала на ПэйПал, что открывала дело на иБэй,
да это они по-любому видят
апелляция отклонена, с чем я категорически не согласна.
Кстати и продавец отдельно указал на это же.
а с этого места поподробнее плиз , с чем там прод не согласна была
 
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Вот. Продавец указала, что не согласна и договоренности о возврате /возмещении не было и иБей признал ее правой без каких либо возмещений. После этого у меня было право добавить всю переписку по делу с продавцом. Я не постеснялась выложить все, в том числе и письма о договоренности возмещения средств с ее стороны и ее просьбой подождать с возвратом денег до 25.02. По причине отсутствия денег до зарплаты.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 265
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Елена, поздравляю с победой, хотя небольшие сомнения ещё остаются, продавец наглая мошенница, она ещё может просто не приходить на почту за посылкой, тянуть месяц, и посылка уедет к Вам обратно.
Тогда факта вручения не будет. Хорошо, если на РР разумные люди.
 
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
KostosNikola, спасибо большое. Я понимаю, что несколько преждевременно. Но лет тронулся. Буду добивать. И уже теперь спешить не буду. Стараюсь эмоции задавить на корню)))) ну и доверчивость хоть чуть урезать))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец указала, что не согласна и договоренности о возврате /возмещении не было
вот дрянь! вот только деньги бы стрясти с нее и выложить ее письма в тот же контакт, поди и там еще барыжит чем-нибудь.
А вы еще потом напишите в суппорт а-ля она обманщица-мошенница, сама писала вернуть, просила подождать пока деньги будут, а потом в наглую отказалась , обманула суппорт. Продает фальшивую норку, гнать ее с ибея надо.
Но она полная дура, не знает видно, что вся переписка в ибее прозрачная для суппорта палки в т.ч.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Тогда факта вручения не будет.
посылка будет иметь статус поступила в место вручения, пусть эта нахалка и рассказывает потом сказки палки, что де не приходила посылка.
Но держать на контроле надо, и как только долго не будет получать - тут же звонить на палку и консультироваться. И снова муссировать вопрос, что прод недобросовестный!

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Я не постеснялась выложить все, в том числе и письма о договоренности возмещения средств с ее стороны и ее просьбой подождать с возвратом денег до 25.02.
это все надо было не стесняться выкладывать еще в споре на ибее
 
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
На иБей тоже все выложено, но я таки склоняюсь, что не читали они((((

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Новая информация. После отклонения апелляции и удаления негатива по продавцу, я написала в службу поддержки иБей, еще раз приложив всю документацию. Вот ответ:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    230.7 КБ · Просмотры: 209
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
"Все страньше и страньше"... Вы действительно выиграли аукцион на Ebay, а затем напрямую через Paypal перевели продавцу деньги?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
а затем напрямую через Paypal перевели продавцу деньги?

Мда, об этом Елена промолчала. А это существенно разъясняет ситуацию с отказом в защите Ебай. Елена, после ТАКОГО количества ошибок при покупке будет чудом получения денег обратно. Хуже может только быть перечесление денег вестренунион каким нибудь.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
На самом деле, мне были бы интересны причины для такого странного проведения платежа. Если ТС поделится ими, я был бы очень признателен.
 
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Наверное, да. Я писала, что попросила продавца выставить общий счет и продавец его выставила через ПэйПал. Не знала, что это является ошибкой...

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Причины такого платежа были следующими: сумма на товар была указана естественно в долларах и было невозможно оплатить сумму в долларах продавцу, поскольку она из России, а на территории России оплата возможна только рублями. Я попросила продавца выставить счет в рублях. Продавец счет выставил, оплатила через вкладку иБей, на сайте иБей получила отметку "оплачено".
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Продавец счет выставил, оплатила через вкладку иБей, на сайте иБей получила отметку "оплачено".

Запутанно как-то... Ебай пишет, что на сайте не оплачивалось, а напрямик чере палку. вы пишите наоборот. Мне лично понятно, что ебай тут сказки рассказывает. Что в общем говорит о качестве саппорта.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
было невозможно оплатить сумму в долларах продавцу, поскольку она из России, а на территории России оплата возможна только рублями.
Между платежами через Ebay/PP и напрямую через PP особой разницы, казалось бы, нет. Если кратенько, ваши деньги переводятся на Ваш счет в PP, там они конвертируются в валюту трансакции и поступают на счет PP продавца. Теоретически, никаких проблем быть не должно что так, что так...

В любом случае, Вы оплатили через Ebay в итоге или через PP напрямую? Потому что если через Ebay, странно что Оксана Вам написала, что через Ebay Вы не платили...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оплатила через вкладку иБей,
и после этого Оксана Г. из суппорта утверждает, что товар был оплачен напрямую через палку?!!
точно Г получается, если такие спецы рассматривают там что-то
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
она ещё может просто не приходить на почту за посылкой, тянуть месяц
у меня было такое, я несколько раз писал продавцу в кейсе - посылка на почте, иди получай. Он ее не получил, я перевел в клейм, обратив внимание поддержки ибей на недобросовестность продавца, и получил деньги обратно. Имхо эта лазейка уже прикрыта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live