• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он ее не получил, я перевел в клейм, обратив внимание поддержки ибей на недобросовестность продавца, и получил деньги обратно
да, я тоже неоднократно читала на форуме об этом
И если ТС действительно платила через ибей, то на эту козу Оксану надо жалобу писать. А то она еще кого также "рассудит".
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
на эту козу Оксану надо жалобу писать
ну дело, скорее всего, не она рассматривала - она просто ответила на письмо. А вот ее объяснение интересно - возможно, это недоработки в самой программе ebay и платежи в рублях трактуются как-то иначе. То, что потребовалось запрашивать отдельный счет, вообще-то ненормально. Программисты ebay, видимо, не предполагали, что с помощью их площадки россияне будут отовариваться друг у друга, да еще и мошенничать при этом :)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
если оплата была вне ебея, то становится понятно, почему открылась претензия на палке. Вероятно, продавец на ебее просто поставил отметку "оплачено".
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
если оплата была вне ебея, то становится понятно, почему открылась претензия на палке. Вероятно, продавец на ебее просто поставил отметку "оплачено".
Но по словам ТС оплата была через ибей
Продавец счет выставил, оплатила через вкладку иБей, на сайте иБей получила отметку "оплачено".
 
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Оплата произведена следующим образом. С сайта Ибей перекинуло на ПэйПал и был отказ в проведении транзакции. Связалась с компанией, пояснили, что по россии платеж может быть проведен только в рублях. Связалась с продавцом с просьбой выставить счет в рублях. Счет был выставлен. Далее С сайта ИБей по кнопке оплатить была перекинута на сайт ПэйПал, который проверил наличие средств на прикрепленной к счету в ПэйПал карте, ПэйПал произвел списание по карте, в этот момент на вкладке иБей статус товара указан как оплаченный.
Вот как то так.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Ну, вроде как стандартная оплата через Ebay. Саппорт классно работает!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Elena V, а в карточке товара при наведении курсора на значек доллара появляется такая информация?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 170
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Связалась с компанией, пояснили, что по россии платеж может быть проведен только в рублях.
в смысле связались с палкой? что значит "только в рублях"? я почему-то в долларах да фунтах оплачиваю все.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
в смысле связались с палкой? что значит "только в рублях"? я почему-то в долларах да фунтах оплачиваю все.
а вы что-то покупаете у россиян? :)
С недавнего времени похоже что россиянин россиянину может через paypal оплатить ТОЛЬКО рублями. Попробуйте сами перевести деньги , я сколько сталкивался дает перевести только рубли
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я почему-то в долларах да фунтах оплачиваю все
это потому что за границу.
россиянин россиянину может через paypal оплатить ТОЛЬКО рублями
вот-вот, уже много таких сообщений и это вроде бы связано с законодательством России.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С недавнего времени похоже что россиянин россиянину может через paypal оплатить ТОЛЬКО рублями.
аааа... понятно...... нет. у наших покупать не приходилось, что-то они мне и не попадаются :)

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин. 42 сек.
Вот гляньте, как суппорт тоже сперва отказал, и получил по мордам от покупателя!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
как суппорт тоже сперва отказал, и получил по мордам от покупателя!
это хорошо, но там посылка доставлена продавцу. Здесь-то случай другой - перевод в претензию ДО получения посылки продавцом и даже до прихода посылки в пункт назначения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но там посылка доставлена продавцу.
и даже в этом случае отказали! я к тому, что смотрят в книгу - видят фигу, вникать не всегда желают, вот я о чем

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
кстати посылка 14311671000378 до сих пор
02 марта 2014 в 01:00 Покинуло сортировочный центр Ижевск МСЦ УОПо
скоро 3 суток как по городу до отделения тащится? бардак-с!

Добавлено спустя 56 сек.
похоже тс придется еще и ижевскую сортировку пинать :unknown:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
скоро 3 суток как по городу до отделения тащится? бардак-с!
Возможно она в почтовом отделении уже лежит, просто там тетеньки не торопятся ее "приходовать". Ну и учитывая, что в вс почтовые отделения не работают - это норма :)
сейчас еще продавец может сделать бяку и не получать ее недели 3...
 
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Новая информация:
Не смотря на:
image.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Решение ПэйПал:
image.jpg

image.jpg
Добавлено спустя 38 мин. 32 сек.
Всем огромадное спасибо за помощь и консультации!!!!!!
Остался незакрытым вопрос о негативе в адрес продавца... Есть какие то предложения? Опыт? Не хочу оставлять незапятнанной репутацию такого продавца!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Круто! Вы одна из немногих, кто может похвастаться настолько ценным результатом пересмотра решения ПП... ;) :good:

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Остался незакрытым вопрос о негативе в адрес продавца...
Вопрос о негативе уже решен. Осталось его только реализовать... )))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не хочу оставлять незапятнанной репутацию такого продавца!!!
Это правильно, попробуйте написать в поддержку ebay - возможно, той самой Оксане.
Педалируйте на то, что вынесено решение в вашу пользу, продавец явно недобросовестный и с целью сделать ebay-сообщество более безопасным вы категорически настаиваете на возврате вашего негатива продавцу.
Если это по каким-то причинам сделать нельзя, требуйте, чтобы вам дали возможность заново оставить отзыв с тем, чтобы предупредить потенциальных покупателей.
 
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Miant, в службу поддержки иБэй написала сразу, как только получила положительное решение от ПэйПал. Ответа пока не последовало, но еще не прошло 48 часов. Дождусь истечения оных и если ответа не последует - буду долбить дальше!!!

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
@ndy$, я искренне надеюсь, что мой опыт поможет кому то избежать тех ошибок, которые я наляпала от переизбытка эмоций. В любой момент готова поделиться, ответить на любые вопросы и выложить (если что то потеряется, то и повторно) всю документацию, связанную с этим делом.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Elena V, поздравляю.
интересно получится ли такой ход конем - ********
не надо запрягать таких коней на этом форуме, можете получите ход конем от модератора

а по поводу отзыва такой вариант - можно купить снова какую-то мелочь (если есть у этого продавца) и потмо влепить негатив.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live