• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
"Процедура возврата следующая:"Вы договариваетесь с продавцом о возврате. Он предоставляет вам адрес куда возврат отправить (вне зависимости сделал он это в деле, либо просто в ибэй сообщениях)."Вы возврат отправляете обратно с полным страховым покрытием."Вы дожидаетесь пока продавец получит возврат."Вы пишите продавцу напоминание о возврате всей оплаченной вами суммы (если он еще денег вам не вернул)."Если продавец не реагирует -"Вы переводите дело на рассмотрение службой поддержки ибэй (процесс эскаляции).

В вашем случае - вы поторопились с последним шагом. Необходимо было дождаться доставки и как минимум дать пару дней продавцу отреагировать на нее и ваше сообщение."Сейчас необходимо дождаться факта доставки и уже обращаться в службу поддержки ибэй на подачу апелляции. В случае отказа ибэй пересматривать дело - подавать в банк на чарджбэк.
 
N

noize00710

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ага... ладно. надо было бы ссылку дать на сайт, чтоб посылку отслеживать"но меня напрягает причина отказа, нелепость какая-то, пьяны они там были что ли..."Почему написано "продавец предложил ДРУГОЕ решение"? Что вы просили? "что-то вы там про апелляцию писали? подали или нет?

стоп! вы открыли спор 12 февраля, а 26 февраля передали дело на рассмотрение ибей, не дождавшись получения продавцом посылки. Суппорт не видит, что товар получен продавцом (да он и вряд ли российский трек знает где трекать) и отказывает вам, т.к. по правилам возврат денег производится после получения товара продавцом. Вот и получилось, что невозвращенный товар не подпадает под программу защитыю Скорей всего так и было." Вы поспешили, ведь у вас был месяц после открытия спора до перевода его в клайм (на рассмотрение суппорта). Надо было ближе к концу срока переводить в клайм, если б еще не пришла посылка, попросили бы отложить вынесение решения, приложили бы скрин трека, что в пути еще... Что ж вы правил-то заранее не почитали, а? что-то вы там про апелляцию писали? подали или нет?

Добавлено спустя 48 сек.
plmokn, о, опередили меня чуток уже :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
" Суппорт не видит, что товар получен продавцом (да он и вряд ли российский трек знает где трекать)
"Знает-знает. Я по своему опыту говорю. У сайта ПР есть также английская версия которая работает может не идеально, но статус трека показывает. В добавок ко всему я так понимаю россияне дело данное рассматривали. Переписка ведется по-русски.

Ccылка:"http://www.russianpost.ru/tracking/English.aspx"Вводится номер почтового идентификатора: 14311671000378"Статус на ломанном английском виден как:""Left the sorting center"
 
E

Elena V

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Все понятно. Буду разбираться и обязательно отпишусь чем все закончится. Спасибо большое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Буду разбираться и обязательно отпишусь чем все закончится.
ну, удачи ! и почитайте пока на форуме о кейсах, диспутах, возвратах и т.п. Предупрежден - значит вооружен :)
 
N

noize00710

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
" ну что тебе тут не понятно? У почты России с внутренними отправлениями постоянные проблемы с отслеживанием. Может по треку поступить в город получения и висеть как не полученное.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У почты России с внутренними отправлениями постоянные проблемы с отслеживанием
ну прям только у нее, вон моя возвращенная посылка по России летом пролетела, и в Китай 2 февраля влетела. Да так с той поры и висит до сих пор на импорте в Пекине. А прод уже получил давно ее. Нормально с внутренними, все дойдет у ТС вовремя.
 
N

noize00710

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
" Да так с той поры и висит до сих пор на импорте в Пекине. А прод уже получил давно ее. Нормально с внутренними, все дойдет у ТС вовремя."

Сами себе противоречите. "У меня письма первого класса не отслеживаются почти.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сами себе противоречите.
вы не поняли :) я вам пример плохой работы китайской почты привела, в отличии от того, как
посылка по России летом пролетела
когда вы утверждали, что у ПР плохо с отслеживанием и движением

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек."
У меня письма первого класса не отслеживаются почти.
я пока не испытывала сложностей с внутренними отправлениями (тьфу три раза :) )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"Шикарно! 100% утка вниз... )

Я вот только одного понять не могу. Это действительно Ижевск, а не Китай? До Ижевска проще самому доехать и морду набить, а вот если акком просто воспользовались китайцы, то... :unknown:

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
Аа-а.. вот адрес, вроде не китайцы ))"
и если он порядочный - то деньги вам вернет сам.
"Судя по стилю его торговли на иБэй, это типичный кидала, а не порядочный продавец.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Судя по стилю его торговли на иБэй, это типичный кидала, а не порядочный продавец.

может и так, но я думаю кидалова тут не будет т.к. оба покупателя из России и как сами же написали можно доехать и морду набить :)

тем более все личные данные продавца уже засветили
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Что же за чумазые мрази есть среди русских

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
savage777, высылать не то, о чем писал, - это уже кидалово, если такое практикуешь. Так что неудивительно, если на этом всё и закончится.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
кидалова тут не будет т.к. оба покупателя из России и как сами же написали можно доехать и морду набить

"А живет там старушка-"божий одуванчик"... скажет, знать ничего не знаю, ведать - не ведаю...","(с) "Место встречи изменить нельзя"
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Гугол ее нашел в ВК. ТС, может вам с ней там связаться попробовать...
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Да уж, посмотрел продавца и выигранную у неё похожую по описанию шубу, чёрную, за 75 баксов (что наверное и есть реальная цена), становится грустно... Начальная цена 0.99.

Кстати по фото в гугле находится один из первоисточников этого товара из поднебесной - http://www.aliexpress.com/item/2013...-fur-coat-medium-long-cap-fur/1440987123.html

Видимо сама горе-перекупщица офигела, когда на аукционе началась драка за её товар, а может и сама накрутила.
 
U

Uroma

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Всем добрый вечер. Может кто посоветует, что с этим делать."

Оверквотинг удален, запрещен правилами форума. Прочтите здесь, как правильно цитировать, чтобы не копировать все сообщение оппонента. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ь-файл-карти/page__view__findpost__p__2541408

Нужно отправить шубу обратно продавцу, вы имеете право на возврат товара, если он не соответствует описанию, правила ebay.

http://pages.ebay.co...rage/index.html

Удачи вам!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Uroma, эммм...вы не заметили в том сообщении, которое процитировали, что ебей отказал в возмещении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live