• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
-первых, Вы не получили пустую посылку (кстати она поедет обрато к отправителю и пусть уже он решает загадку – куда делись украшения чтобы получить страховку). Во-вторых, у Вас на руках акт с почты в котором указано что лежало в посылке на момент вскрытия.
т е. итог одинаковый=украшений нет, поход в полицию и спор на ибее
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не понимаю процедуру апеляции- там де опять дадут время на диалог с продом?
Как правило, апелляция это пересмотр дела по вынесенному решению, просматривают представленные ранее доказательства, могут запросить и рассмотреть дополнительные.
У меня общения с продавцом не было возможности, только с суппортом. В принципе, вы ведь и в диспуте общаетесь с продавцом только ДО момента передачи спора суппорту, далее только суппорт общается с каждой стороной.
Вам надо максимально концентрированно подготовиться к апелляции, не исключено, что вы сможете написать в апелляцию только один раз , после чего вынесут решение, не запрашивая больше ничего. Потому все ваши доводы и основания надо сразу им отправить. Потому и квитанцию нужно сейчас запросить.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
это подарок- зацепка требовать вскрытия
+1

Когда дербанят посылки, то вместо товара могут пшена насыпать, подогнав вес. И при получении дорогих посылок погрешность или влага это не просто подарок, а подарище.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
т е. итог одинаковый=украшений нет, поход в полицию и спор на ибее
Алгоритм для возврата денег один - спор с приложением требуемых по правилам ибей документов. В список коих включен и полиси репорт с некоторых пор. И они строго блюдут, чтобы все требуемые бумажки были подколоты в папочку. Иначе нарушение регламента. Сыграют ли роль эти бумаги вторично. Комплект должен быть, ибо правила!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
т.е. итог одинаковый=украшений нет, поход в полицию и спор на ибее
Это не итог, это "алгоритм для возврата денег", как сказала Vega, а итог бывает разным. И с большей долей вероятности можно сказать, что спор мог быть закрыт в Вашу пользу будь у Вас акт.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
@oleg_s.,
ветка называется "ибей отказывает в возмещении денег" именно здесь я описала свою ситуацию, такой каквя она была и задаю вопросы по волнуюшей меня истории
вопросов "а что если бы на почте я бы вскрыла коробку и там бы работали мои знакомые и что было бы если бы я правильно получила посылку и как бы закончился спор в ситуации которая со мной никак не связана, а что если виновата ПР, ой нет, а что если виновата таможня, ой почему Дубай в треке обозначен и откуда он там взялся, ой а мешают ли часы на стене в видео со взвешиванием?" я не задавала
Сообщение было автоматически объединено:

Как правило, апелляция это пересмотр дела по вынесенному решению, просматривают представленные ранее доказательства, могут запросить и рассмотреть дополнительные.
У меня общения с продавцом не было возможности, только с суппортом. В принципе, вы ведь и в диспуте общаетесь с продавцом только ДО момента передачи спора суппорту, далее только суппорт общается с каждой стороной.
Вам надо максимально концентрированно подготовиться к апелляции, не исключено, что вы сможете написать в апелляцию только один раз , после чего вынесут решение, не запрашивая больше ничего. Потому все ваши доводы и основания надо сразу им отправить. Потому и квитанцию нужно сейчас запросить.
у вас была апеляция, да?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
LarimarM,
Сообщение было автоматически объединено:

ветка называется "ибей отказывает в возмещении денег" именно здесь я описала свою ситуацию, такой каквя она была и задаю вопросы по волнуюшей меня истории
вопросов ... я не задавала
OK, ухожу, ухожу, ухожу
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
нет, 1,940 унций это 880 грамм
Еще раз повторю. В фунте не 10, а 16 унций. И никогда вес в фунтах не пишется через десятичную точку.
1565439978657.png

Эта квадратная точка не десятичная точка.
А вот унции пишутся с десятичной точкой, что и видно на снимке 9,40 Oz
Все весы при переводе их в Lbs, отображают вес в формате 0:00,0 где первая цифра фунты, после двоеточия унции
1lb 9,40oz это нифига не 1,940lb. В этом ваша ошибка. Получается прод отослал вам 720 гр.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у вас была апеляция, да?
Была, давно, правда. Но не думаю, что правила поменялись, во всяком разе относительно регламента апелляций ибей никогда не рассылал изменений.
Я спор проиграла, после апелляции обязали вернуть товар. Возврат тогда не возмещали никак, за свой счет. Обошлось дорого, но товар был намного дороже.
Сообщение было автоматически объединено:

Эта квадратная точка
похожа на типографскую
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Еще раз повторю. В фунте не 10, а 16 унций. И никогда вес в фунтах не пишется через десятичную точку.
Посмотреть вложение 387958
Эта квадратная точка не десятичная точка.
А вот унции пишутся с десятичной точкой, что и видно на снимке 9,40 Oz
Все весы при переводе их в Lbs, отображают вес в формате 0:00,0 где первая цифра фунты, после двоеточия унции
1lb 9,40oz это нифига не 1,940lb. В этом ваша ошибка. Получается прод отослал вам 720 гр.
спасибо, просветили же!!!
только не поняла, что означает единица? 1-это чего что?
у меня с продрм была переписка, где я ему все перевеводила, а он все толдычил мне этот свой вес-потом проверю
но я переводила через калькулятор и получалось 800 с чем то грамм, что калькулятор ошибся или я исходно унции неверно ввела
Сообщение было автоматически объединено:

в общем рассыпалась версия с весом
сколько отправили столько я и получила +20 грамм бумаги и наклеек
что еисать в апеляции теперь?
 
Последнее редактирование:
D

del-423765

Guest
Еще раз повторю. В фунте не 10, а 16 унций. И никогда вес в фунтах не пишется через десятичную точку.
Посмотреть вложение 387958
Эта квадратная точка не десятичная точка.
А вот унции пишутся с десятичной точкой, что и видно на снимке 9,40 Oz
Все весы при переводе их в Lbs, отображают вес в формате 0:00,0 где первая цифра фунты, после двоеточия унции
1lb 9,40oz это нифига не 1,940lb. В этом ваша ошибка. Получается прод отослал вам 720 гр.
Вы абсолютно правы.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
только не поняла, что означает единица? 1-это чего что?
Вы картинку свою не внимательно видели? В поле веса ясно написано: Lbs. & Ozs. (Фунты и Унции). Единица стоит под фунтами.
похожа на типографскую
Она и есть типографская. Разделитель между фунтами и унциями.
но я переводила через калькулятор и получалось 800 с чем то грамм, что калькулятор ошибся или я исходно унции неверно ввела
Калькуляторы бывают разные. Правильный калькулятор показывает вот так
1565447332777.png
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Вы картинку свою не внимательно видели? В поле веса ясно написано: Lbs. & Ozs. (Фунты и Унции). Единица стоит под фунтами.

Она и есть типографская. Разделитель между фунтами и унциями.

Калькуляторы бывают разные. Правильный калькулятор показывает вот так
Посмотреть вложение 387970
картинку видела , да, -я и не знала с какими запятыми и точкамм пишутчя унции
воспользовалась калькулятором, естественно вбила 1,940
но нигде ниразу не ёкнуло
большое спасибо!!!
эх...
находят подтверждения мои опасения, что к русским действительно плохо относятся и просто не высылают товар:(
теперь получается что содержания в моей апеляции примерно ноль, будет просто формальное действие с теми же исходниками...
в общем с подачей апеляции можно не тянуть
надо/не надо поставить единственный минус продавцу? они же легко его удалят, да? а вообще была надежда что они у себя все как следует проверят и найдут "ошибку"-в переписке он дико кипишился за свю порядочность и долгие годы ведения честного бизнеса
стопицот раз написал, что не шлет никому пустые коробки
пичаль!
 
Последнее редактирование:
D

del-423765

Guest
Если вы имели ввиду,отзыв,то данная возможность для вас отключена.
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
картинку видела , да, -я и не знала с какими запятыми и точкамм пишутчя унции
воспользовалась калькулятором, естественно вбила 1,940
но нигде ниразу не ёкнуло
большое спасибо!!!
эх...
находят подтверждения мои опасения, что к русским действительно плохо относятся и просто не высылают товар:(
теперь получается что содержания в моей апеляции примерно ноль, будет просто формальное действие с теми же исходниками...
в общем с подачей апеляции можно не тянуть
надо/не надо поставить единственный минус продавцу? они же легко его удалят, да? а вообще была надежда что они у себя все как следует проверят и найдут "ошибку"-в переписке он дико кипишился за свю порядочность и долгие годы ведения честного бизнеса
стопицот раз написал, что не шлет никому пустые коробки
пичаль!
Обратитесь за помощью к Biro- возможно он сможет оказать вам помощь в этом сложном вопросе.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продавцы и вправду не шлют никому пустые коробки.
Теперь он еще исключит РФ из стран куда шлет.
Сообщение было автоматически объединено:

он разве не по части продавцов?
он по части тех кто заплатит за услуги
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
или я невнимательно читал, может что-то упустил, или еще чего...
мне не понятно 0,74 это специально для России пишут, да еще цифры через зпт написаны в граммах.
9.40 через точку для Англичан?
и вообще, почему в графе с указанием "адреса" стоят эти цифры 0,74
ни на что не претендую, просто не понимаю, для чего продублирована информация.
цвет чернил у ручки одинаков. почерки разные, это логично.
у меня только одна версия на этот счет.
продавец дома взвесил посылку, на почте заполнил декларацию, указал вес посылки и т.д.
а кассир, когда сделал замер на своих весах, вписал вес 0,74. но почему в графе, где указан адрес, да еще в граммах?
0,74 ЭТО ГРАММЫ, вот в чем вопрос...в граммах.

нужна квитанция c USPS, о чем упоминалось участниками форума.
 

Вложения

  • 20190724_220120.jpg
    20190724_220120.jpg
    1.5 МБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
D

del-423765

Guest
Продавцы и вправду не шлют никому пустые коробки.
Теперь он еще исключит РФ из стран куда шлет.
Сообщение было автоматически объединено:


он по части тех кто заплатит за услуги
Ну русофобия возможна. У прода могли быть работники .Он сам мог кому-то дать поносить и забыл. Вариантов много.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
или я невнимательно читал, может что-то упустил, или еще чего...
мне не понятно 0,74 это специально для России пишут, да еще цифры через зпт написаны в граммах.
9.40 через точку для Англичан?
и вообще, почему в графе с указанием "адреса" стоят эти цифры 0,74
ни на что не претендую, просто не понимаю, для чего продублирована информация.
цвет чернил у ручки одинаков. почерки разные, это логично.
у меня только одна версия на этот счет.
продавец дома взвесил посылку, на почте заполнил декларацию, указал вес посылки и т.д.
а кассир, когда сделал замер на своих весах, вписал вес 0,74. но почему в графе, где указан адрес, да еще в граммах?
0,74 ЭТО ГРАММЫ, вот в чем вопрос...в граммах.

нужна квитанция c USPS, о чем упоминалось участниками форума.

специально сейчас посмотрел примеры заполнения формы CP 72
не увидел я чтобы ставили вес в формате 0,74
разве что, на USPS работает сотрудник почты России, и запамятовал, ошибся в формате, в ностальгию ушел)))
а может, 0,74 это вовсе не вес, тогда что же?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live