• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И если ты ценный клиент, то личный акк не закроют за комм деятельсть.
Увы и ах, каким бы ты ценным клиентом ни был, закрыть за коммерческую деятельность вполне могут. И закрывают. Просто кого-то через месяц прикроют, кого-что через год, а кого-то через 5-7 лет. Итог один.
1. Ты не являешься ценным клиентом.
2. Палка может быть меньше года.
3. У тебя резко вырос средний чек или скакнули продажи.
4. Ты держал на счету сумму, близкую к 550тр.
5. Твой доход превысил 550тр.
6. См.п.1
Ничего из перечисленного, но счет прикрыли, ага.
Еще раз, каким бы ты ценным клиентом ни был, у ПП клиентов миллионы, и действовать они будут, чтобы в первую очередь прикрыть задницу себе.
Как только регулятор заинтересовался системой и ее клиетами, клиентов тут же поделили по степени риска и "рисковых" прикрыли. И 100%, и дальше будут прикрывать.
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Увы и ах, каким бы ты ценным клиентом ни был, закрыть за коммерческую деятельность вполне могут. И закрывают. Просто кого-то через месяц прикроют, кого-что через год, а кого-то через 5-7 лет. Итог один.

Ничего из перечисленного, но счет прикрыли, ага.
Еще раз, каким бы ты ценным клиентом ни был, у ПП клиентов миллионы, и действовать они будут, чтобы в первую очередь прикрыть задницу себе.
Как только регулятор заинтересовался системой и ее клиетами, клиентов тут же поделили по степени риска и "рисковых" прикрыли. И 100%, и дальше будут прикрывать.
окей, допустим вы правы. Вы встречали аккаунты "ценных клиентов", которые закрывали за коммерческую деятельность?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
окей, допустим вы правы. Вы встречали аккаунты "ценных клиентов", которые закрывали за коммерческую деятельность?
Да, лично знаю 2х.
Один удалось все-таки отбить за несколько месяцев, после кучи звонков в поддержку. Но это было 3 года назад. Сейчас ситуация гораздо сложнее, в том числе и для "ценных" клиентов.
Сообщение было автоматически объединено:

Это было еще не предложение, а реклама. Задала вопрос ебэй. Ответили, что из-за ковида пока вводить не будут. Посылки опаздывают.
Это реально такой ответ Ибей был? А кто именно ответил?
Потому что мне сегодня рассказывали, что несколько российских продавцов уже тестируют эту схему и что Ибей надеется это внедрить для всех в ближайшие несколько месяцев, типа до конца года будет доступно всем.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@n_bass, можно какие-то пруфы увидеть о таком явлении как “ценный клиент PayPal”?)
С ру Палкой очень плотно работаю с 13 года и даже не слышал о таком понятии.
Или это Ваш авторский термин?)
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
У меня пруфы есть. И я их не покажу)))
@n_bass, можно какие-то пруфы увидеть о таком явлении как “ценный клиент PayPal”?)
С ру Палкой очень плотно работаю с 13 года и даже не слышал о таком понятии.
Или это Ваш авторский термин?)
Сообщение было автоматически объединено:

Да, лично знаю 2х.
Один удалось все-таки отбить за несколько месяцев, после кучи звонков в поддержку. Но это было 3 года назад. Сейчас ситуация гораздо сложнее, в том числе и для "ценных" клиентов.
Сообщение было автоматически объединено:


Это реально такой ответ Ибей был? А кто именно ответил?
Потому что мне сегодня рассказывали, что несколько российских продавцов уже тестируют эту схему и что Ибей надеется это внедрить для всех в ближайшие несколько месяцев, типа до конца года будет доступно всем.
Покажите для SPB83 и для меня пруфы ценного клиента?)))
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У палки есть такая хрень как ценные клиенты.
О таком понятии как «ценный клиент Палки» я впервые услышал от Вас.
Вы можете подтвердить, что такая категория клиентов существует - которые на личные аккаунты получают по полмиллиона в месяц и Палка их не банит за коммерческую деятельность. За 7,5 лет плотной работы по ру Палке, я даже не слышал о таком понятии.
Или это все-таки ваши выдумки, как и Колины фантазии, который покупает себе квартиры и оплачивает их картой?))
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
@spb83,
О таком понятии как «ценный клиент Палки» я впервые услышал от Вас.
Вы можете подтвердить, что такая категория клиентов существует - которые на личные аккаунты получают по полмиллиона в месяц и Палка их не банит за коммерческую деятельность. За 7,5 лет плотной работы по ру Палке, я даже не слышал о таком понятии.
Или это все-таки ваши выдумки, как и Колины фантазии, который покупает себе квартиры и оплачивает их картой?))
Подтвердить могу. И подтверждение сделаю) Если вы так уж жаждите пруфов))) . Но я их покажу только после того, как Polarfuchs подтвердит своими пруфами, что бы мы точно понимали что говорим об одном и том же.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
У меня пруфы есть. И я их не покажу)))

Многие задавались вопросом, нахрена почтальон Печкин принес посылку, если он не собирался ее отдавать.

@n_bass, Лично мне эти пруфы даром не нужны. Но вот непонятно, зачем нужен был этот вброс? Решили обратить на себя внимание...
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Многие задавались вопросом, нахрена почтальон Печкин принес посылку, если он не собирался ее отдавать.

@n_bass, Лично мне эти пруфы даром не нужны. Но вот непонятно, зачем нужен был этот вброс? Решили обратить на себя внимание.
Что вы считаете вбросом? Про я их не покажу?Или про ценного клиента, о котором оказывается никто не знает?)))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Привет. А что ты так возбудился насчёт вывода с палки каждый месяц по 400к?

Я тебе открою один секрет. У палки есть такая хрень как ценные клиенты.

Начали с таким апломбом... А дальше оказалось, все как обычно...

Я много бы тебе рассказал про палку, писать долго.

И если делаете такое заявление
И если ты ценный клиент, то личный акк не закроют за комм деятельсть.
обоснуйте фактами, иначе это очередное балабольство.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Aleks, да пустой трёп. Всех банят за регулярные и массовые платежи или за большие суммы с приговором - коммерческая деятельность, а он - «ценный клиент», и его Палка не банит, потому что ценит))
Похоже у Коли - 2 профиля на форуме.
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
@Aleks, да пустой трёп. Всех банят за регулярные и массовые платежи или за большие суммы с приговором - коммерческая деятельность, а он - «ценный клиент», и его Палка не банит, потому что ценит))
Похоже у Коли - 2 профиля на форуме.
Молодец, что в личке пруфы игнорируешь))) Я с тобой до этого как бы нормально общался, и по делу и тогда и сейчас. Ну, чтож, держи игнор
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@n_bass,только сейчас увидел, когда айфон в горизонтальное перевернул.

Обращение в сообщениях от Палки в спорах, в которых Палка формально и между строк обращается «ценный клиент» - это и есть твой пруф?)))
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Biro, PP то можно пользоваться при MP или нет? Перешёл и всё?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@scoobidoo, платить Палкой можно, а получать нет.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@scoobidoo, платить Палкой можно, а получать нет.
Тогда очень-очень плохо....Просто изначально в релизах говорилось, что Палка останется как альтернативный метод приёма, а тут швах получается...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...PP то можно пользоваться при MP или нет? Перешёл и всё?

После перехода все переводы по продажам проходят в ибэй, без палки. Политика оплаты с палкой в аккаунтах с MP жива, но уже не работает. Обратный переход на палку - пока не возможен. Но палку закрыли не на всех аккаунтах продавцов, хотя очень сильно грозились. У меня на нескольких до сих пор можно работать с палкой. Я для разнообразия не перевожу их на MP.
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
У мр есть один серьезный косяк.
Это система снижения комиссии за транзакцию , с палкой тут выгоднее.
И да, перейти с мр на палку можно
 
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Сменил страну на РФ перед переходом на новую платёжную систему. при нажатии на кнопку перехода - выскакивает что типа пока в вашей стране недоступно, зайдите позже
но и редактировать старые и размещать новые объявления так же не могу - пишет ошибку " It looks like there's a problem with this listing. Your ability to list new items, relist, and revise listings has been suspended, effective immediately. To resume managing your listings, please sign up now for eBay to manage your payments at ebay.com/startpayments.{e72694-1134538x}". По ссылке опять перейти нельзя. Замкнутый круг. Что делать? У всех русских аккаунтов так или только тех, кто перешёл с US аккаунта?
Сообщение было автоматически объединено:

И да, перейти с мр на палку можно
каким образом? или как можно остаться на палке?
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Про внутренний курс ебея,- ну не серьёзно. Скорей всего будет зависеть от банка в котором счет и соответственно конвертация как при покупке/продаже валюты по курсу этого банка. С рефандами неясность, но думается это увы потери опять же из-за конвертации(уже обратной). Про задержки посылок- бред, ибо есть вариации доставки. Спб83 горячий ты мужик), прости Коляна, пацан купил м.б. Весту и студию в кредит, пикнул картой первые взносы, а тут дал волю фантазии)), не исключаю и его правоты НО отсутствие пруфов не в его пользу.

Это лично мое мнение после прочтения данной ветки, кого-то обидеть или оскорбить и в мыслях нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live