• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
честно - не знаю.
поделитесь опытом, теряюсь в догадках
Тоже не знаю :) Но рычагов преследования ипешника не сдающего декларацию нет. У буржуев останавливают действие лицензии, у нас пофиг. Значит это кому то нужно и власть не видит в этом ничего противозаконного. Ну мы и пользуемся.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Тоже не знаю :) Но рычагов преследования ипешника не сдающего декларацию нет. У буржуев останавливают действие лицензии, у нас пофиг. Значит это кому то нужно и власть не видит в этом ничего противозаконного. Ну мы и пользуемся.
так а как вы налоги с ебея щас платите?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
да есть такое. на данный момент можно сказать что ebay полностью сдох. пара залетных покупцов с 0 фидов в месяц.
Да там вообще как то все странно. В переходный период, сентябрь-октябрь был практически без продаж и просмотров. Зато Ноябрь - рекорд по продажам за 2 года, декабрь тоже неплохо. А теперь опять спад.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Пытаюсь подключить payonner, он у меня уже давно, магазины на ибей тоже, отправил запрос на подключение, в пайонир висит объява Вам необходимо предоставить информацию в Центр верификации, Я перехожу по ссылке, выбираю гражданство Российское, Паспорт Выдан в России, но третий пункт вид документа не доступен, типа как ошибка сайта, для других стран это работает, было ли такое у кого, я написал в их поддержку, жду ответ.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    54.7 КБ · Просмотры: 43
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
А что появилась возможность подключить к ebay существующий акк пионера?
Пытаюсь скрестить, а что нужно новый заводить? этот у меня как бы с историей нормальной, единственное не могу выбрать тип документа, причем по другим странам это возможно, только для России нельзя.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
В чем засада будет?
Ну по крайней мере в том, что когда переходишь по ссылке из ебей на привязку пайонер, там есть две кнопки, одна якобы войти под существующим аккаунтом И вторая зарегистрировать новый, но при нажатии на любую из них всё равно кидает на регистрацию нового аккаунта.
Сообщение было автоматически объединено:

И привязывать аккаунт нужно только из письма от EBay, когда они всё рассылали ссылку на привязку или в самом ебей можно найти Ил увидеть ссылку, у меня она прямо висела над листингами, красным цветом надпись что то типа Изменить платёжную систему.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Ну по крайней мере в том, что когда переходишь по ссылке из ебей на привязку пайонер, там есть две кнопки, одна якобы войти под существующим аккаунтом И вторая зарегистрировать новый, но при нажатии на любую из них всё равно кидает на регистрацию нового аккаунта.
Сообщение было автоматически объединено:

И привязывать аккаунт нужно только из письма от EBay, когда они всё рассылали ссылку на привязку или в самом ебей можно найти Ил увидеть ссылку, у меня она прямо висела над листингами, красным цветом надпись что то типа Изменить платёжную систему.
Все я уже давно сделал, у них был косяк с подтверждением паспорта, но тех поддержка помогла.
Отправил выписку из банка, жду подтверждения от пионер. Я их продавлю.
Ибей ждет подтверждения от пионер, я никуда не спешу.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Коллеги, ау! Как с пайонером налоги платить ИПшнику? Кто-то разорбался?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
На моей памяти, никому это сделать не удалось. Есть стандартная схема привязки. Перетирали уже не по одному разу. Удачи)
Кто там что говорил, теперь все работает, одобрили.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Коллеги, ау! Как с пайонером налоги платить ИПшнику? Кто-то разорбался?
Буду платить как и раньше. Можно конечно считать доходом то, что пришло на расчетный, а это будет без комиссий eBay. Но по сути доходы необходимо отображать в КУДИР, хоть она и не сдается, а затребовать имеют право. То есть отображаем сумму продажи по курсу на момент сделки.
А вот ККТ и раньше не применяла, а сейчас тем более. Вот купила тут на eBay. Продавцом выступает eBay Commerce UK Ltd. Сделали мне частичный возврат. Также указано, что продавец eBay Commerce возместил...
А тем более сейчас с разной величиной налога или без оного отчетливо ясно, что местом расчетов является местонахождение покупателя. Даже в США в зависимости от штата то начисляют пошлину, то нет. А требования 54-ФЗ не распространяются на расчеты за пределами РФ.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Кто там что говорил, теперь все работает, одобрили.
Если так то уже что то, хоть какой то прогресс, только вот надо было это вначале делать нормально, а не так что люди мучались, думали можно привязать свой, потом поняли что надо новый регать и тут косяк на косяке пошёл))) до сих пор кто то не может зарегистрироваться, а кто то бросил эту затею давно.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Если так то уже что то, хоть какой то прогресс, только вот надо было это вначале делать нормально, а не так что люди мучались, думали можно привязать свой, потом поняли что надо новый регать и тут косяк на косяке пошёл))) до сих пор кто то не может зарегистрироваться, а кто то бросил эту затею давно.
У меня заняло два рабочих дня. Магазины были на стопе, начал реанимировать, тут все так, не думал что у кого то были проблемы. Так что все работает, и да, с подтверждением документа, у них действительно косяк, для россиян, выбирайте Беларусь, вбивайте свой Российский паспорт, так тоже можно.
 
Последнее редактирование:
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Помогите с пониманием. На сколько безопасно торговать сейчас через пионер? Речь про небольшие суммы, продажа личной коллекции, некоммерческая деятельность. Можно ли сейчас получать деньги через пионер и не попасть на претензии налоговой? Ведь я так понимаю, все деньги теперь будут приходить не от Российского юридического лица, а валютным переводом.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Помогите с пониманием. На сколько безопасно торговать сейчас через пионер? Речь про небольшие суммы, продажа личной коллекции, некоммерческая деятельность. Можно ли сейчас получать деньги через пионер и не попасть на претензии налоговой? Ведь я так понимаю, все деньги теперь будут приходить не от Российского юридического лица, а валютным переводом.
так а как вы налоги с ебея щас платите?
В смысле? Какие налоги? Ничего не плачу и не платил никогда. 5 лет торгую уже.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live