• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EasyShip

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Странная ситуация сложилась. Запрашиваю помощь вселенского разума.
4 входящих заказа, заказано формирование в одну исходящую по тарифу Easyship Express. В одном из входящих заказов убитый ноутбук с ebay на запчасти. Исходящая посылка сформирована, упакована, но получила статус "Требует уточнения". В переписку падает сообщение: "Инвойс, который вы прикрепили к заказу xxx-nnn не относится к товару в нем. Предоставьте, пожалуйста, достоверный инвойс. Или можете отправить посылку тарифом Easyship Priority, EMS.". После долгих выяснений, что они имели в виду, выясняется что во входящем заказе ноутбук "другого цвета". Модель, состояние и т.п. неизвестны, фото нет, посылка уже упакована (нахрена???). Я понимаю, что с товаром я прилип, разбираться в такой диспозиции с продавцом смысла нет, если только имея товар на руках. Как вариант поддержка предлагает "Найти ссылку на такой ноутбук ("черный Dell") с похожей ценой и заменить в декларации оригинал на нее.".
Вопросы:
0. зачем продолжать упаковку, если проблемы с заказом и явные расхождения с документацией?
0. Ну сделай ты фотки того, что увидел. Потом попросишь за них копейку, но сделай, чтобы у клиента была возможность принять решение и скорректировать документы.
1. Таможне проканает "похожая цена"? Она ведь не будет совпадать с инвойсной.
2. Таможня не сечет повторы? Я могу найти в истории пересылки черных потрошенных ноутов, но они уже проходили через таможню, таможне все равно?
3. Какие вообще документы из того, что заполняется, передаются на таможню?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Пока мой любимый посредник переезжает, срочные посылки таскаю через EasyShip. Регистрация посылок 2-3 дня, упаковка примерно столько же, доставка до Спб 7 дней. Еще через данного посредника можно выкупить товар почти в любом магазине США.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Отмороженная какая-то контора. Список товаров, которые они не перевозят, на несколько листов. Включая такие перлы, как - Военная форма (это ладно), включая камуфляжную охотничью и рыболовную одежду. Нормально так! Ну ладно, заказываю себе на Амазоне обычные аутдорные брюки карго. Посылка к ним пришла, декларацию заполнил, все нормально, счет за доставку оплатил, появился статус "Посылка отгружена", все замечательно. Через три недели, когда статус так и не поменялся, я решил поинтересоваться - в чем причина задержки. А у вас в посылке есть запрещенные к экспорту из США товары, говорят! Мы посылку никуда не отправляли. И три недели молчали. Как я не пытался этим дятлам объяснить, что это не только не запрещенный к экспорту товар, но и товар, разрешенный их же правилами, что это обычные хайкинговые брюки - ни в какую. В итоге пришлось просить их отправить посылку другому форвардеру и сейчас та уже летит ко мне.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
включая камуфляжную охотничью и рыболовную одежду
Кроссовки многих брендов имеют камуфляжную раскраску military, например new balance тот же
От таких ,,грамотных" посредников чего угодно можно ожидать
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Пока мой любимый посредник переезжает, срочные посылки таскаю через EasyShip. Регистрация посылок 2-3 дня, упаковка примерно столько же, доставка до Спб 7 дней. Еще через данного посредника можно выкупить товар почти в любом магазине США.
разочаровался в данном посреднике. Чуть ли не каждая посылка у них шла с надбавкой за объемный вес. А это считай + 50% к стоимости. Решил взвесить и замерить, даже снял видео с замерами, сначала обнадежили и по обещали пересчитать и вернуть разницу, но потом передумали, съехали на то, что я мерю по одной грани и бла бла бла. Короче зажали 15$ ну и хрен с ними., чао!
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
для особо отсталых, поясню, дело не в 15 баксах, дело в принципе, сначала обещают вернуть а потом включают заднюю. LiteMF конечно вне конкуренции, но все равно нужен запасной посредник на случай переездов и прочих аншлагов. Присматриваюсь к Боксберри и Полярный экспресс. Главное не нарваться на однодневку по типу просто отстой ;)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
01.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live